Что может происходить рядом с вами, в данную минут, но вы этого не увидите

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WTGR
12.11.2015 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2059
Цитата (OldGarry @ 12.11.2015 - 04:15)
Цитата (silver013 @ 12.11.2015 - 00:34)
У меня соседи задорно ебyца за стенкой. Не вижу. Но примерно представляю что в данный момент происходит.
Подрочить штоле upset.gif

Жесть. На стены дрочить. shum_lol.gif

Где то была байка, что чувак дрочил на стоны за стеной, а там оказывается кто-то помирал. А ты говоришь, жесть
 
[^]
Снеговичок
12.11.2015 - 11:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 51
есть мнение, что параллельная вселенная зарождается не в измерениях, а на стыке их окраин что может означать, что они трутся друг об друга и возмущение в пространстве вызванное этим соитием порождает вселенную.
То есть они как бы еб*ться.

Это сообщение отредактировал Снеговичок - 12.11.2015 - 11:59
 
[^]
Spartacus47
12.11.2015 - 12:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 600
Больные чтоли, на фоне кризиса вообще крыша едет upset.gif
 
[^]
Kamisori
12.11.2015 - 12:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 338
ТС, сцуко! Инопланетян, б#я, трется... попкой!!!
Нельзя же так с людьми! Сижу чешу лоб, фу, гадость какая.
 
[^]
зобаненый
12.11.2015 - 12:17
1
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 523
Цитата (beglenkov @ 12.11.2015 - 00:17)
А что может происходить в данную минуту, рядом или именно с вами:

1) Инопланетян трется свой попкой об ваш лобок, а вы думаете, что это ветерок.


Вот тут у меня мурашки по спине побежали... alik.gif upset.gif

Это сообщение отредактировал зобаненый - 12.11.2015 - 12:18
 
[^]
zOn
12.11.2015 - 12:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Цитата (Невидимый @ 12.11.2015 - 00:21)
9.) К вам под утро приходит кикимора и лезет в ваши трусы, а вы просыпаетесь от утреннего стояка

Сука!!! Что ты наделал? Как теперь просыпаться-то?
 
[^]
zloykz
12.11.2015 - 12:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 198
Оказывается "белочка" вот как теперь называется
 
[^]
Genius777
12.11.2015 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 2759
В среднем, из всего объёма информации\энергии Вселенной мы воспринимаем и расшифровываем только 0.005% (пять тысячных процента) от всего её объёма.
Пять тысячных процента, Карл!


Что может происходить рядом с вами, в данную минут
 
[^]
Crowlin
12.11.2015 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1703
ну раз пошла такая пьянка,приведу отрывок из одной интересной книжки одного американца бразильского происхождения)) :

"Маги увидели, что существует два типа сознательных существ, скитающихся по этой земле - органические существа и существа неорганические. Сравнивая их друг с другом, маги увидели, что и те и другие являются сгустками свечения, сквозь которые во всех мыслимых направлениях струятся миллионы энергетических волокон вселенной. Отличаются они друг от друга формой и яркостью. Неорганические существа имеют вытянутые формы, похожие на свечи, и светятся тусклым светом. Органические же существа более округлы и обладают гораздо более ярким свечением. Еще одно существенное различие между ними, которое увидели маги, состоит в том, что жизнь и сознание органических существ быстротечны, поскольку существа эти вынуждены жить в постоянной спешке. Неорганические существа живут неизмеримо дольше, потому что сознание их исполнено бесконечного покоя и глубины.

- Без особых сложностей маги могут взаимодействовать с неорганическими существами, - продолжал дон Хуан, - потому что последние обладают сознанием - главной характеристикой, необходимой для взаимодействия.
- Но они действительно существуют? - спросил я. - Так же реально, как ты и я?
- Конечно, существуют, - ответил он. - Можешь мне поверить, маги - создания исключительно разумные. Ни при каких условиях они не стали бы заигрывать с предрассудками, принимая их впоследствии за реальность.
- Почему ты говоришь, что эти существа - живые?
- С точки зрения мага обладать жизнью значит - обладать сознанием. То есть иметь точку сборки с окружающим ее свечением сознания. Именно это указывает магу на то, что существо, с которым он имеет дело, не важно - органическое оно или неорганическое, вполне обладает способностью к осознанию. Маги рассматривают наличие восприятия как необходимое условие жизни.
- Тогда неорганические существа также должны умирать. Это верно, дон Хуан?
- Естественно. Они утрачивают свое осознание точно так же, как и мы. Просто продолжительность существования их сознания поистине умопомрачительная....

....- Случается, что они материализуются в этом мире - прямо перед нами. Хотя большую часть времени они невидимы, а присутствие их проявляется в виде особого ощущения в теле человека, своего рода встряски или дрожи, которая пробивает человека до мозга костей....

....Временами мы ощущаем их так, как ощущал ты - как приступы страха. В большинстве случаев они материализуются, возникая прямо перед нами. Поскольку поначалу у нас нет опыта обращения с ними, они могут внушить нам безмерный страх. И это по-настоящему опасно для нас. По каналу страха они способны проследовать за человеком в мир повседневности. Результаты этого могут быть поистине катастрофическими.
- В каком смысле, дон Хуан?
- В его жизни может прочно укорениться страх. Совладать с этим страхом способен только воистину великий одинокий воин. Неорганические существа могут быть истинными паразитами - хуже чумы. Нагоняя на человека страх, они вполне способны свести его с ума....

....Секрет успешного налаживания контактов с неорганическими существами заключается в том, что их не нужно бояться. Причем послание, которое человек им посылает, должно быть исполнено силы и отрешенности. В нем должно быть закодировано: "Я вас не боюсь. Приходите повидаться. Если явитесь - буду рад вас видеть. Если не захотите прийти - мне будет вас не хватать". Когда неорганические существа получают такое послание, их охватывает настолько неудержимое любопытство, что они непременно приходят....

....- Неорганические существа - нечто новое для нас. А для них новинкой становятся те из нас, кто переходит через границу их сферы бытия. Благодаря своему великолепному сознанию, неорганические существа обладают для сновидящего огромной притягательной силой и могут переносить его в неописуемые миры. Запомни это хорошенько, и никогда об этом не забывай...

...Мир неорганических существ всегда продолжает обучать нас. Вероятно, это так потому, что неорганические существа обладают более глубоким сознанием, чем наше, и испытывают потребность опекать нас...


... - У магов прошлого возникли неприятности потому, что хотя они и достигли великолепных успехов в изучении магии, но при этом они руководствовались низменными эгоистическими побуждениями, - продолжал дон Хуан. - Неорганические существа стали их наставниками, и с помощью изощренных средств они обучили старых магов множеству чудес. Следуя примеру своих наставников, старые маги начали шаг за шагом овладевать их искусством, повторяя их действия, но не изменяя своей эгоистической ориентации...."

Как говорится,хочешь - верь,а хочешь - проверь. :)

Это сообщение отредактировал Crowlin - 12.11.2015 - 12:48
 
[^]
Gudvin74
12.11.2015 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4446
Рядом со мной сейчас кошка моя готовится котиться. Ходит орёт.
 
[^]
BabyBoy
12.11.2015 - 12:47
1
Статус: Offline


Проктолог-кукловод

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 14916
А ты, видимо, букварь не видел никогда.
 
[^]
alkora
12.11.2015 - 12:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Так и есть,коллега!!

Что может происходить рядом с вами, в данную минут
 
[^]
PolarnyiLis
12.11.2015 - 12:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 158
Цитата (Kamisori @ 12.11.2015 - 12:14)
ТС, сцуко! Инопланетян, б#я, трется... попкой!!!
Нельзя же так с людьми! Сижу чешу лоб, фу, гадость какая.

cool.gif Не журысь, бро! rulez.gif А вдрух она симпатичненькая, стройненькая, с офигенными сиськами? dont.gif Та пусть трется, и не только о лоб... wub.gif lol.gif
 
[^]
Обувка
12.11.2015 - 12:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 728
Цитата (beglenkov @ 12.11.2015 - 01:17)
говорят, что аборигены не видели корабль Колумба, из-за того что жили в другом состоянии прогресса, и не могли знать что возможно построить такое транспортное средство

Корабль то они видели, но не понимали, что это и как с этим бороться, и вообще, надо ли бороться. Зато европейцы прекрасно понимали, что они тут оккупанты и население надо загнать в рабство, непокорных уничтожить, а ресурсы отжать.

Кстати, именно это происходит сейчас и с вами, но многие этого не видят.

Это сообщение отредактировал Обувка - 12.11.2015 - 12:57
 
[^]
Mihido
12.11.2015 - 12:57
2
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2939
Цитата (Атмосферный @ 12.11.2015 - 03:18)
ТС, Вы на Сенной траву покупаете? У Хасика?

Это справа от метро, во-дворах (в сторону Гороховой), где ещё рынок с просроченными продуктами? cool.gif

Это сообщение отредактировал Mihido - 12.11.2015 - 12:57
 
[^]
CaptainGluck
12.11.2015 - 12:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 160
Еще мегабаян от капитана...

"Милый Землянин!
Пpивет! Я - сyщество из далекой галактики, посещаю вашy планетy.
Я пpевpатила себя в этот текстовый файл.
Пока ты читаешь меня, я занимаюсь любовью с сетчаткой твоего глаза.
Знаю, тебе нpавится это - ведь ты yлыбаешься!
Пожалyйста, пеpедай меня еще комy-нибyдь - я такая маньячка!"
 
[^]
Petrushca
12.11.2015 - 12:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 904
beglenkov, ты чудный диагност! pray.gif Вечером прийду скажу мужу, что это единорог его в спину тычет, а то он меня на перцовых пластырях разорил.

Это сообщение отредактировал Petrushca - 12.11.2015 - 12:59
 
[^]
Petrovich04
12.11.2015 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3701
6. твоя жена, да, да, ТС, твоя, занимается сексом с другим. И ты этого не видишь
 
[^]
xamejleoh
12.11.2015 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
Похоже, оборигены вместе с запретом спайсов прешели на какую-то новую дурь.
 
[^]
KUKAMBNIK
12.11.2015 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
Слышь. Проснись, ты срёшь. Ты вовсе никакой не паучёк.
 
[^]
GrishaDon
12.11.2015 - 13:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 22
А я чего стал ощущать боли в спине. Оказывается это единорог. Пойду в аптеку схожу - куплю лекарство от единорога.
 
[^]
Штабсержант
12.11.2015 - 13:58
1
Статус: Offline


Пендельфедер

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 1191
Крепко штырит cool.gif ganja.gif
 
[^]
Dikoy
12.11.2015 - 13:59
2
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
На самом деле метро это не метро, а наибалово, расстояние между станциями чуть более 200м, их можно в акурат пешком пройти, а вагон раскачивают таджики и декорации крутят на педальном приводе, поэтому вам кажется что вы невъибенно несетесь в вагоне преодаливая большие расстояния. И вообще мы это не мы, нам просто кажется что мы это мы, а на самом деле мы это просто точки в пучине хаоса, которым кажется, что мы люди, разговариваем тут на всякие темы
 
[^]
Matiass
12.11.2015 - 14:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Страшно блять стало! zombie.gif
Да еще эта паранойя, сука...

Это сообщение отредактировал Matiass - 12.11.2015 - 14:07
 
[^]
ARGiHOR
12.11.2015 - 14:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (сергелектрик @ 12.11.2015 - 00:25)
Цитата (beglenkov @ 12.11.2015 - 00:17)
Уже доказанный факт, человек видит то, что он знает и относительно готов видеть. Например, говорят, что аборигены не видели корабль Колумба,

Кем факт доказан? Я так понимаю самими аборигенами? lol.gif

Он прав. Особенности работы нашего мозга.

Сначала реальность проходит фильтр наших ограниченных чувств, потом она попадает в подсознание, где снова фильтруется по неизвестным алгоритмам (частично врожденным, но большей частью социально обусловленным и прошитым в детстве), потом попадает в сознание, где уже эту информацию как только не ебут... Основы психологии.

Однако у автора есть ошибочка. Мы не не видим что-то, а видим это, но воспринимаем иначе. Снова особенность работы мозга. К примеру, если папуас увидит самолет, он увидит что угодно, но не самолет как его видим мы - его мозг подберет ассоциации из знакомого ему. Вероятно это будет огромная птица, или что-то еще. Однако этот эффект обычно не длится долго, стоит папуасу как следует рассмотреть предмет, рано или поздно "пелена спадет". Что это за херня человек так и не поймет, но сможет ее достаточно точно воспроизвести. Это в норме.

Есть и более тяжелые случаи, относящиеся уже к расстройствам психики, но это не сложная тема. Многоуровневая система фильтрации нашему мозгу нужна по нескольким причинам:

1. Работа сознания на полной мощности невероятно энергозатратна для нашего организма и быстро приводит к нервному истощению;

2. Сознание можно сравнить с "ручным режимом управления", тогда как подсознание работает в полуавтоматическом и автоматическом, по четко заданным алгоритмам (иногда алгоритмы ебанутые и калечные, но это другая тема). Ручной режим требует значительных усилий и, что очень важно - квалификации.

Есть "техники расширения сознания". В этом нет ничего мистического, наше сознание действительно можно расширить. Расширяется оно правда не в астрал, а в область нашего подсознания. В подавляющем большинстве случаев такие расширяторы заезжают в дурку, т.к. подсознание - не игрушки. Это как ребенку лазать отверткой в системнике;

3. Помимо обработки информации наше подсознание на базовом уровне еще и заведует всеми системами нашего организма. Одна неловкая установка и пизда сердечному ритму, а сознание такой сигнал послать более чем в состоянии даже при наличии существующей защиты. Вроде и круто было бы получить "бразды правления" (к примеру, суперсила за счет гормональных вбросов, но это тоже организм истощает шо пиздец и многих затянет до смертного одра), но пока это никому без последствий, вроде как, не удалось.

Есть еще забавный нюанс, который стал известен совсем недавно - наш глаз может обрабатывать информацию вообще без участия мозга, сразу отсылая установки. Это достаточно логично, ведь в эскренных ситуациях мы реагируем на летящий в нас предмет без раздумий - эволюционная приблуда, когда еще мозг-то не развился.


Теперь вернемся к расстройству. Иногда полученная информация настолько опасна для сознания и его целостности, что она не проходит фильтрацию принципиально. Также есть расстройства, тянущиеся с первых лет жизни, которые задали калечные алгоритмы фильтрации и что-то нужно тупо не проходит. Есть расстройства, когда сознание в целях самосохранения что-то принимать отказывается, т.е. информация проходит, но мозг ее отвергает.

Это нередкие явления, между прочим. Такие люди просто "не видят" нечто очевидное и "находящееся перед носом". К примеру, один из супругов может принципиально "не видеть" откровенных измен. Его разум тупо отказывается это принимать. Родители "не видят" действий своего ребенка-упыря и т.д. У подростков нередко ебические проблемы с причинно-следственными связями и просчитать на один шаг - пиздец проблема. Причем это касается даже тупого примитива вроде "ебнуться с 7 этажа = сдохнуть". Есть доминация неких установок, тупо заглушающая остальные. К примеру, сильное желание потрахаться доминирует над инстинктом самосохранения и пациент ебет откровенно больное чучело. Мозг получает всю информацию, но игнорирует ее. Это приземленные примеры, но есть и "возвышенные".

Думаю многие замечали как ебически тяжело людям друг с другом договариваться. Особенно херово в плане религии, политики и прочего. Дело в том, что шутка про "либерал головного мозга", это не совсем шутка. Когда в бошке выстроена определенная система ценностей и сформировано мировоззрение, человек попросту игнорирует все, что в это не вписывается. С этим также встречался каждый.

От такая уот херня.

Так что описанное ТС-ом, пусть и в шутку, на уровне индивида более чем возможно. Однако при большой выборке всегда будут люди, которые восприняли информацию как надо. Хотя бы потому что мозг у всех работает несколько по-разному. В норме таких должно быть большинство.

Впрочем, нет смысла к мистике приплетать особенности нашей психики и работы мозга. 94% Вселенной состоят из Темной Материи и Темной Энергии. Мы можем фиксировать с помощью приборов и расчетов лишь 4% сущего. Органы чувств человека из этих 4% фиксируют в районе 10% (причем это по элементам, а не по массе, по общей массе нулей не хватит после запятой описать как мы слепы и глухи).

Темная Материя и Темная Энергия плохо взаимодействуют с остальными частицами, но таки взаимодействуют. Больше нам о этой херне ничего не известно. Вообще.

94% твоей комнаты - вот оно самое, неведомое.

Тут как бы нахуй мистику, одна астрофизика шаблон рвет. lol.gif


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47581
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх