Старческое брюзжание, честно стырено из сети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rastamann
14.11.2015 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1358
Что воспитал, то и имеет
 
[^]
AlexNS
14.11.2015 - 16:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 122
Жаль копипаста, хотел бы спросить у автора - если бы его сейчас подвели к витрине, где лежат пенсне, трости и прочие крутые атрибуты из прошлого, и сказали: "выбирай!"... Думаю, тоже сказал бы "ты мне лучше ножичек купи".

Это мы бегали по улицам, ножичек - полезнейшая вещь была. И престижная (да-да, можно и так сказать). Сейчас время другое, детей деревянным пистолетиком и воздушным змеем не удивишь. С такими подарками, они в своём, детском обществе, будут выглядеть "белыми воронами". То ли дело айфон №... Так что ничего страшного и удивительного тут нет - дети шагают в ногу со временем.
 
[^]
iCanGet
14.11.2015 - 16:04
0
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Наше детство проходило во дворе. Ножики, рогатки, самострелы, карбид, ампулы в костер. С родителями на природу, в деревню к деду, на рыбалку с дядькой. Везде пригодится. Ножик был статусной вещью для пацана, как айфон сейчас. Сегодня наличие ножа у подростка во дворе - повод для беспокойства.
ТС, твой парень не видит необходимости в ноже, вот и все. Не парься.
 
[^]
7alex77
14.11.2015 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 2969
Цитата (Колхозница @ 9.11.2015 - 13:13)
Не, ну, я не видела этот как его айфон-6-+, но, может быть в нем тоже нож, открывалка, расческа встроены...
cranky.gif

А как же, только прошивку обнови gigi.gif
 
[^]
nbt5pnn
14.11.2015 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Protheus @ 9.11.2015 - 12:14)
Так а зачем ему ножик, если он 16/24 часов и 6/7 дней у своего коробокса проводит?
На природу надо выезжать, на рыбалку, в деревню, рукожопить баньку, например.
А откуда у него интерес к чему-то такому будет, если интерес не привит, и есть коробокс?
Это закономерные последствия воспитания в стиле "мы тебе купили комплунктер - занимайся, развивайся и хрен с тобой".
Скрытый текст
"Ой, а что это ты не хочешь на природу? А почему это ты не разделяешь мои интересы, я же тебе о них два раза рассказал в прошлом году!"

Такие же и пишут...

Добавлено в 16:10
Цитата (AlexNS @ 14.11.2015 - 16:03)
Жаль копипаста, хотел бы спросить у автора - если бы его сейчас подвели к витрине, где лежат пенсне, трости и прочие крутые атрибуты из прошлого, и сказали: "выбирай!"... Думаю, тоже сказал бы "ты мне лучше ножичек купи".

Это мы бегали по улицам, ножичек - полезнейшая вещь была. И престижная (да-да, можно и так сказать). Сейчас время другое, детей деревянным пистолетиком и воздушным змеем не удивишь. С такими подарками, они в своём, детском обществе, будут выглядеть "белыми воронами". То ли дело айфон №... Так что ничего страшного и удивительного тут нет - дети шагают в ногу со временем.

В ЖОППУ они шагают! Вместе с нами. И со временем.
 
[^]
serna777
14.11.2015 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (Колхозница @ 9.11.2015 - 12:13)
Не, ну, я не видела этот как его айфон-6-+, но, может быть в нем тоже нож, открывалка, расческа встроены...
cranky.gif

Там есть куча всего, что тебе никогда не будет нужно, зато то, что нужно, придётся купить.
 
[^]
наказяка
14.11.2015 - 16:18
0
Статус: Offline


котхуеплёт

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 240
В августе у племянника был день рождения, отмечали на даче, дача можно сказать в глухом лесу Тверской области, племяшу исполнилось 13, я говорю типа ладно праздник давай заряжу тебе обойму пойдем постреляем,бля , и он ОТКАЗАЛСЯ, сидел весь вечер играл в планшет, а шикарный спининг с катушкой , шнуром, и подборкой воблеров( мой подарок на прошлый день рождения) так и лежит хоть в магазин сдавай , ни разу не дотронулся.
пс. у меня дочь, но даже она ездит со мной на рыбалку и охоту, ей 15 лет и в прошлом году летом она САМА перебрала двигатель от Восхода-2м
ппс. Ей будет очень сложно найти себе мужа, она и так на своих ровесников (мальчиков) смотрит сверху вниз.
пппс.Вот мужики скажите это нормально, вот кто нибудь отказался бы из Вас ?

Это сообщение отредактировал наказяка - 14.11.2015 - 16:29

Старческое брюзжание
 
[^]
nbt5pnn
14.11.2015 - 16:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Панкрат @ 9.11.2015 - 12:22)
Цитата (кирп48 @ 9.11.2015 - 12:14)
А у меня сын и ножам рад и винтовке пневматической и в компе сидит с утра до ночи.. А от телефона подороже отказался, ходит с треснутым экраном.

Что с ним не так?

PS: все разные, имхо..

Так-то разные, конечно, но тенденция таки-да прослеживается. Работал в лагере вожатым. Отряд 10-12 лет. Половина не видела костра. Ни один не видел печеной картошки. И даже концепцию не поняли - зачем я нес из лагеря картошку, чтобы высыпать ее в костер (читай "сжечь")? Лесную клубнику видел один из всего отряда. Остальным пришлось объяснять, что это такое и зачем. Из деревьев знают елку (все, что хвойное, даром, что это сосна), березу (ствол белый), а все остальное - "дерево". Лютый пиздец! faceoff.gif

Дебилы, хуле...
 
[^]
AlexNS
14.11.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 122
Цитата (nbt5pnn @ 14.11.2015 - 15:09)

Цитата (AlexNS @ 14.11.2015 - 16:03)
Жаль копипаста, хотел бы спросить у автора - если бы его сейчас подвели к витрине, где лежат пенсне, трости и прочие крутые атрибуты из прошлого, и сказали: "выбирай!"... Думаю, тоже сказал бы "ты мне лучше ножичек купи".

Это мы бегали по улицам, ножичек - полезнейшая вещь была. И престижная (да-да, можно и так сказать). Сейчас время другое, детей деревянным пистолетиком и воздушным змеем не удивишь. С такими подарками, они в своём, детском обществе, будут выглядеть "белыми воронами". То ли дело айфон №... Так что ничего страшного и удивительного тут нет - дети шагают в ногу со временем.

В ЖОППУ они шагают! Вместе с нами. И со временем.

Трудно поспорить. Люди из прошлого, выращивающие продукты самостоятельно, глядя на нас, покупающих всё в супермаркетах, сказали бы примерно такие же слова.))

Раньше и книга-подарок радовала, а сейчас всё есть в интернете. Даже общение с людьми он заменяет - гугл знает ответ на любой вопрос. Возможно, это не мир становится хуже, а мы стареем и не успеваем за ним.
 
[^]
nbt5pnn
14.11.2015 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Велесович @ 14.11.2015 - 14:33)
Я абсолютно уверен, что будь у брюзжащего поколения в детстве компьютеры, смартфоны и консоли, они бы тоже сутками напролёт сидели онлайн. Все те развлечения, о которых так любят брюзжать стареющие зануды, были придуманы от скуки. Что делать ребёнку в типичной советской квартире? Смотреть унылое советское ТВ или читать неинтересные ему книжки, коллекция которых была, наверное, у каждого?

А ты его видел, унылое советское ТВ? Ты жил в советской квартире, чтоб утверждать про унылость? Нам сравнивать не счем было, что показывали, то и хорошо. В гостях у сказки, например. Ни крови, ни убийств, ни агрессии. Может, поэтому и в жизни потом этого особо не было? Да, я книжки читал!Зато теперь пишу без ошибок. А когда рукописные перлы коллег и начальства приходится читать - ржу ни магу!
 
[^]
Sinuscosinus
14.11.2015 - 16:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 227
А мой сын недавно, играя на улице, потерял нож, который ему дедушка подарил:( Еле успокоила, так плакал
 
[^]
Мордевольт
14.11.2015 - 16:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 289
Мне нож в свое время заменял даже ложку. Ну и от разбитой морды спас разок.

Это сообщение отредактировал Мордевольт - 14.11.2015 - 16:53

Старческое брюзжание
 
[^]
vadimuch
14.11.2015 - 18:18
1
Статус: Offline


русскоязычный хохлобандеровец

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1083
Цитата (TheVVX @ 9.11.2015 - 11:19)
mih224
А мой старший, если ему дать в руки хороший нож и доску, принесет мне 8 своих отрезанных пальцев через несколько минут.

мой кресник тоже принес 8 отрезаных пальцев...

теперь ходит с шикарным ожерельем rulez.gif

ЗЫ: правда, я заставил смыть ацетоном лак с нескольких крашеных ногрей на отрезанных пальцах, а то по гейски как-то
 
[^]
Велесович
14.11.2015 - 18:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (nbt5pnn @ 14.11.2015 - 16:31)
Цитата (Велесович @ 14.11.2015 - 14:33)
Я абсолютно уверен, что будь у брюзжащего поколения в детстве компьютеры, смартфоны и консоли, они бы тоже сутками напролёт сидели онлайн. Все те развлечения, о которых так любят брюзжать стареющие зануды, были придуманы от скуки. Что делать ребёнку в типичной советской квартире? Смотреть унылое советское ТВ или читать неинтересные ему книжки, коллекция которых была, наверное, у каждого?

А ты его видел, унылое советское ТВ? Ты жил в советской квартире, чтоб утверждать про унылость? Нам сравнивать не счем было, что показывали, то и хорошо. В гостях у сказки, например. Ни крови, ни убийств, ни агрессии. Может, поэтому и в жизни потом этого особо не было? Да, я книжки читал!Зато теперь пишу без ошибок. А когда рукописные перлы коллег и начальства приходится читать - ржу ни магу!

Унылое советское ТВ я не застал, однако навряд ли его можно назвать интересным. Программу передач найти не составляет труда. Лично я вряд ли бы стал это смотреть) В советской квартире я жил, в типичной такой советской квартире, которая долгое время вообще не менялась. Стенка, книги, типичная советская мебель стиля "как у всех". И до того момента как у меня денди появилась, дома ловить было нечего от слова "совсем". Кровь, агрессия, убийства - всё это было. Разве что об этом не говорилось. А вообще забавно, что меня о советском времени поучает человек 1996 года рождения lol.gif
 
[^]
Max68
14.11.2015 - 19:05
0
Статус: Offline


ʞɐҺqvǝɔǝʚ

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 891
Прекрасно понимаю автора. На работе делаю ножи (конечно не из напильников и прочей хуеты ,как здесь принято) , в основном для подарков, приношу домой,несколько раз показывал своему пацану(13 лет) заценить. Реакция вообще 0,как будто я показываю куклу или погремушку. Я в ахуе короче...
 
[^]
Nanabozo
14.11.2015 - 20:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 102
Какие интересы родители и окружающие люди прививают, такие и будут... Не понимаю как тут можно удивляться, это как если бы ты закинул в кастрюлю все ингредиенты для борща, а потом в конце удивился бы - а почему у меня не рассольник получился, я же хотел рассольник?!
 
[^]
ЯпЯп
14.11.2015 - 21:09
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 937
Цитата (Kattu @ 9.11.2015 - 12:17)
ТС про другое говорит,  мальчишки перестают бытыть мальчишками, айфон и брючки короткие, гламурные метросексуалы в тренде, блять

Да это понятно.

Но чтобы мальчишка был мальчишкой, рядом с ним должен быть МУЖЧИНА. И прививать мужское, и заинтересовать мужскими темами.
Я так считаю.

пс. А по ТЦ с ним и мама погуляет.

Это сообщение отредактировал ЯпЯп - 14.11.2015 - 21:11
 
[^]
AML
14.11.2015 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 1294
Цитата (кирп48 @ 9.11.2015 - 14:14)
А у меня сын и ножам рад и винтовке пневматической и в компе сидит с утра до ночи.. А от телефона подороже отказался, ходит с треснутым экраном.

Что с ним не так?

PS: все разные, имхо..

Я от сына только успеваю отвертки прятать, да фонарики.

Жена, добрая душа, ему это дает, пока меня нет.

Потом папа вечером пытается пазл собрать. gigi.gif brake.gif

Фонарики долго не живут, не зависимо от их изначального назначения sad.gif
 
[^]
aknik79
14.11.2015 - 22:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 167
Цитата (наказяка @ 14.11.2015 - 16:18)
В августе у племянника был день рождения, отмечали на даче, дача можно сказать в глухом лесу Тверской области, племяшу исполнилось 13, я говорю  типа ладно праздник давай заряжу тебе обойму пойдем  постреляем,бля , и он ОТКАЗАЛСЯ, сидел весь вечер играл в планшет, а шикарный спининг с катушкой , шнуром, и подборкой воблеров( мой подарок на прошлый день рождения) так и лежит хоть в магазин сдавай , ни разу не дотронулся.
пс. у меня дочь, но даже она ездит со мной на рыбалку и охоту,  ей 15 лет и в прошлом году летом она САМА перебрала двигатель от Восхода-2м
ппс. Ей будет очень сложно найти себе мужа, она и так на своих ровесников (мальчиков) смотрит сверху вниз.
пппс.Вот мужики скажите это нормально, вот кто нибудь отказался бы из Вас ?

Друг, я увлекаюсь ножами и прыжками с парашютом но рыбалка и двигатели от меня очень далеко. Поэтому и моим дочкам не двигатели не рыбалка не интересны. Короче, каждому свое... Но чтобы мальчик не любил ножи... Ну я не знаю... Мне от дочек прятать приходится...

Это сообщение отредактировал aknik79 - 14.11.2015 - 23:04
 
[^]
Битрикс
14.11.2015 - 23:03
1
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2373
Зачем ребёнку нож? Порезать кого нибудь или себя? Может чью нибудь вещь повредить ножом или на столе в школе вырезать матное слово? Вроде люди взрослые, а ума меньше, чем у детей. Мне, взрослому человеку нож кроме как на кухне нигде не нужен, а вы его ребёнку предлагаете.
 
[^]
aknik79
14.11.2015 - 23:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 167
Сына тебе не воспитать...
 
[^]
Битрикс
14.11.2015 - 23:11
0
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2373
Цитата (aknik79 @ 14.11.2015 - 23:05)
Сына тебе не воспитать...

Понял, учитель
 
[^]
ИванДмитрич
14.11.2015 - 23:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 30
А еще про нас говорили поколение пепси...

Добавлено в 23:26
Да меня сейчас (почти 30) от таких стендов не оттащишь и дома маленькая коллекция лежит.
 
[^]
tamamonomae
15.11.2015 - 00:09
0
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
эх, мне 30 лет, я женщина и я бы прыгала от счастья купи мне кто ножик в чехольчике, можно без мусата
 
[^]
relanium84
15.11.2015 - 00:20
0
Статус: Online


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4417
лучше бы сел с сыном, да порубился в приставку, раз она так ему интересна, нежели по ТЦ выгуливать. я хуею с таких папашек...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16226
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх