США: Средний класс умирает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Inforest
24.10.2015 - 23:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (smekalof @ 24.10.2015 - 22:55)
Опять, у нас - у них. faceoff.gif 1001 тема про это.
--
Во все времена и во всём мире, простым людям платят ровно столько сколько нужно чтоб хватало на терпимую жизнь, и не более.

терпимая жизнь - понятие очень для всех разное . а вообще в штатах платят среднему классу (который умирать будет, и не умрет еще лет 100) поболе чем на терпимую жизнь. это называется вливания в средний ласс- спецом делают. типа расходы среднего класса это драйвер локомотива экономики. и перераспределяют нац благосостояние искуственно . еще Рейган это придумал- тч называется это по имени основателя "рейгономика". а в России драйвером теперь выступят военные, полиционеры и чинуши. на них ставка
вот и посмотрим кто умнее - Рейган или Путин через год другой

Это сообщение отредактировал Inforest - 24.10.2015 - 23:01
 
[^]
Narkozzz
24.10.2015 - 23:00
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
sakhalinman
Цитата
Такие везде есть, а мы вроде о большинстве говорим.

Так судя по статистике выходит таких большинство - на 30к в год даже сраный дом из-под ниггеров за полляма баксов не купишь.
А вайт-треш, ниггеры и латиносы - это уже у нас не американцы?
 
[^]
AlexandrRus
24.10.2015 - 23:00
0
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Цитата (ivankl @ 24.10.2015 - 22:50)
Цитата (AlexandrRus @ 24.10.2015 - 22:42)
Цитата (ivankl @ 24.10.2015 - 22:35)
Цитата (BelBES @ 24.10.2015 - 22:29)
Цитата (a5ja @ 24.10.2015 - 22:18)
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ ПО ДОХОДАМ:<15% СРЕДНЕГО КЛАССА И БОГАТЫЕ, ОСТАЛЬНЫЕ-БЕДНЫЕ И НИЩИЕ.
Oct. 4th, 2013 at 12:55 AM
(Росстат)

Наш средний класс держится отлично )))

Я хз по какому принципу у нас определяется средний класс, но порог богатства в виде 75 т.р. - как-то занижен....75 т.р. в месяц - это совсем немного, тем более если уже нету дома/квартиры в собственности...уж тем более не приходится тут говорить о богатстве...upset.gif

А теперь представь что у не которых даже и 23к не получают кое как 16-18к

За 16 тысяч в месяц работают только дураки и лентяи. Даже если в конкретно Вашем регионе не платят выше (что сомнительно), ничего не мешает переехать в другой регион. Ах да, ведь все друзья/родня/брат/сват и т.д тут и не хочется уезжать. Раньше думать нужно было.

Начнём с того что это СРЕДНЯЯ 16-18к и получают такую зп все. А про то что вы сказали получают только дураки и лентяе означает что вы обычный москвич который получает наверно 100500 рублей.

Дальше переехать в другой регион, единственный регион где платят намного больше это МОСКВА только вам напомню что в этой москве уже и так 30 лямов человек. И меня здесь ни кто не держит но в тоже самой москве если у тебя нет прописки то больше 30к не получишь (или могут вообще послать на 3 буквы).

И я не понял ваши слова "раньше думать нужно было" это кому надо было раньше думать? Родителям которые переехали в другой регион где тихо и якобы спокойно?

Кто все? Алкота в колхозах? Люди без образования? Кто? Нет я не спорю, есть особый класс типа учителя-врачи, но у первых репетиторство и куча возможностей монетизировать класс, а у вторых частная практика с последующим уходом либо в частные заведения либо полностью, либо после работы.
Неа, я не Москвич. Из Калининграда я. Даже мигрантка непонимающая по русски у нас (в Калининграде) зарабатывает от 30 тысяч (а есть особо шустрые, зарабатывающие и 60), моя подъезды 5 дней в неделю, 8 часов в день.
 
[^]
Kaiten
24.10.2015 - 23:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Блоха @ 24.10.2015 - 22:13)
- 38% американцев зарабатывают менее $20,000 резаной
- 51% - менее $30,000
- 62% - менее $40,000
-71% - менее $50,000 ©

Итого 222%
ТС -знатный сказочник!
Чем хуже дела в нашей экономике, тем больше подобной писанины, про то как плохо ТАМ! bravo.gif

Сегодня что,на ЯПе встреча выпускников школ для особоодарённых? Пиздец какой-то - тупо складывают проценты даже не пытаясь думать.
 
[^]
Narkozzz
24.10.2015 - 23:03
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Roman077
Цитата
у друга отжали бизнес в питере - свалил в штаты, устроился водилой на фуре - 10ку чистыми в месяц имеет баксов....

Напиздел тебе друг, а ты уши развесил, 10ка чистыми в месяц - это лидеры проектов в ИТ-компаниях-гигантах, а не немытый пузатый мужик в бейсболке за баранкой фуры.
 
[^]
ivankl
24.10.2015 - 23:03
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 422
Цитата (Narkozzz @ 24.10.2015 - 22:58)
Arhelon
Цитата
Медицина (по крайней мере у в Неваде, о которой я написала в предыдущем сообщении) страховая


Угу, только вот страховка покрывает насморк и зубы (что там здорово - так это дешевые зубные работы), а что-то серьезное увы стоит других денег. Страховые компании тоже кушать хотят.

ewetoucher
Цитата
гм, зато в США в среднем человек тратит 6.5% дохода на питание, а в России эта цифра до кризиса составляла 35%. Скока сейчас, кто-нибудь знает ?

То, что едят в России в США называется "эко продуктами" и стоит куда дороже, чем у нас тут. Если у нас будут жрать полуфабрикаты дешевые и молоко разбавленное 0.5%, то тоже затраты на еду упадут.

Нет не упадёт у нас и так почти 60% что продают то при изготовление использовали всякие заменители и т.д. скорее цены поднимут по причины " а х.. знает но мы подняли цены так как это надо"
 
[^]
sakhalinman
24.10.2015 - 23:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (Narkozzz @ 24.10.2015 - 23:00)
sakhalinman
Цитата
Такие везде есть, а мы вроде о большинстве говорим.

Так судя по статистике выходит таких большинство - на 30к в год даже сраный дом из-под ниггеров за полляма баксов не купишь.
А вайт-треш, ниггеры и латиносы - это уже у нас не американцы?

Вот откуда ты такой вылез "умный" со своими бреднями про дома в гетто по полляма баксов? Вот, коллега купил дом за 35к, сделал ремонт еще на 7к и сдает его за 800 баксов в месяц http://www.zillow.com/homes/313-Adeline-Dr...Goose-Creek_rb/
Тихий пригород немаленького города с полмлн населения примерно
 
[^]
ivankl
24.10.2015 - 23:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 422
Цитата (AlexandrRus @ 24.10.2015 - 23:00)
Цитата (ivankl @ 24.10.2015 - 22:50)
Цитата (AlexandrRus @ 24.10.2015 - 22:42)
Цитата (ivankl @ 24.10.2015 - 22:35)
Цитата (BelBES @ 24.10.2015 - 22:29)
Цитата (a5ja @ 24.10.2015 - 22:18)
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ ПО ДОХОДАМ:<15% СРЕДНЕГО КЛАССА И БОГАТЫЕ, ОСТАЛЬНЫЕ-БЕДНЫЕ И НИЩИЕ.
Oct. 4th, 2013 at 12:55 AM
(Росстат)

Наш средний класс держится отлично )))

Я хз по какому принципу у нас определяется средний класс, но порог богатства в виде 75 т.р. - как-то занижен....75 т.р. в месяц - это совсем немного, тем более если уже нету дома/квартиры в собственности...уж тем более не приходится тут говорить о богатстве...upset.gif

А теперь представь что у не которых даже и 23к не получают кое как 16-18к

За 16 тысяч в месяц работают только дураки и лентяи. Даже если в конкретно Вашем регионе не платят выше (что сомнительно), ничего не мешает переехать в другой регион. Ах да, ведь все друзья/родня/брат/сват и т.д тут и не хочется уезжать. Раньше думать нужно было.

Начнём с того что это СРЕДНЯЯ 16-18к и получают такую зп все. А про то что вы сказали получают только дураки и лентяе означает что вы обычный москвич который получает наверно 100500 рублей.

Дальше переехать в другой регион, единственный регион где платят намного больше это МОСКВА только вам напомню что в этой москве уже и так 30 лямов человек. И меня здесь ни кто не держит но в тоже самой москве если у тебя нет прописки то больше 30к не получишь (или могут вообще послать на 3 буквы).

И я не понял ваши слова "раньше думать нужно было" это кому надо было раньше думать? Родителям которые переехали в другой регион где тихо и якобы спокойно?

Кто все? Алкота в колхозах? Люди без образования? Кто? Нет я не спорю, есть особый класс типа учителя-врачи, но у первых репетиторство и куча возможностей монетизировать класс, а у вторых частная практика с последующим уходом либо в частные заведения либо полностью, либо после работы.
Неа, я не Москвич. Из Калининграда я. Даже мигрантка непонимающая по русски у нас (в Калининграде) зарабатывает от 30 тысяч (а есть особо шустрые, зарабатывающие и 60), моя подъезды 5 дней в неделю, 8 часов в день.

Так ты не ответил на вопрос который я тебе задал

И я не понял ваши слова "раньше думать нужно было" это кому надо было раньше думать? Родителям которые переехали в другой регион где тихо и якобы спокойно?

Дальше ты что моешь подьезды и получаешь 30-60к?
 
[^]
Тротил
24.10.2015 - 23:05
2
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (serguntok @ 24.10.2015 - 22:08)
Не могу определиться к какому классу я принадлежу со своей зарплатой(в прошлом месяце 16 т.р.)

К пролетариату. gigi.gif
 
[^]
Inforest
24.10.2015 - 23:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (Narkozzz @ 24.10.2015 - 23:03)
Roman077
Цитата
у друга отжали бизнес в питере - свалил в штаты, устроился водилой на фуре - 10ку чистыми в месяц имеет баксов....

Напиздел тебе друг, а ты уши развесил, 10ка чистыми в месяц - это лидеры проектов в ИТ-компаниях-гигантах, а не немытый пузатый мужик в бейсболке за баранкой фуры.

120 тыс это зп начинающего специалиста после выпуска из хорошего универа. те о ком ты говоришь имеют от миллиона долларов и выше плюс кучу разных опционов (акции, бонусы и пр)
 
[^]
Narkozzz
24.10.2015 - 23:06
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ivankl
Цитата
Нет не упадёт у нас и так почти 60% что продают то при изготовление использовали всякие заменители и т.д. скорее цены поднимут по причины " а х.. знает но мы подняли цены так как это надо"


Хз, я овощи с рынка беру, мясо и хлеб натуральнее некуда, с "ножками буша" тоже все понятно. Молоко беру короткого хранения по 49р литр. Полуфабрикаты почти не ем.
 
[^]
олдбич
24.10.2015 - 23:06
1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (Мinеr @ 24.10.2015 - 23:00)
Обычно по традиции на выходные хоть кто-то выкладывает тему "пиздец Америке", но в этот раз тишина. Я чтобы не нарушать традицию продолжу.


США: Средний класс умирает - половина америкосов зарабатывает менее $30К в год

Официальные данные Social Security Administration подтверждают отмирание "среднего класса" США:

- 38% американцев зарабатывают менее $20,000 резаной (т.е. менее $10 в час при 2-х недельном отпуске)

- 51% - менее $30,000

- 62% - менее $40,000

-71% - менее $50,000

И это до вычета налогов. Любителям сравнивать номиналы в разных странах напомню, что и стоимость обязательных расходов (ЖКХ, медицина, транспорт) там совсем иные. Официальный уровень бедности семьи в 5 человек, к слову, начинается с $28K в год.

Неудивительно, что 25% америкосом должны банкам больше, чем вся их собственность вместе взятая, т.е. простой русский паренек у кого на кармане 100 рублей (и нет долгов) - фактически богаче, чем четверть америкосов.

ИСТОЧНИК

Оригинал статьи

опять пиздец омериге?
бедолаги,38% и $20 тыс в год не зарабатывают...давайте их пожалеем....
а у нас то при зарплате в 20 тыс в месяц получается 240 тыс в год и при цене 60 руб за $ мы хапаем аж 4000 тыс $ в год....пиздец блять мы миллионеры.

а уж если считать по 5 тыс руб за квартплату в месяц +всякие осаги за старые жигули и тд то получается расходов под сотку...и остаётся нам с 240 тыс примерно 150.......что есть примерно $2500 в год...блять,безработные негры наверное больше получают.
прибавь к этому самую дорогую бесплатную медицину и всё остальное...обучение,всякие транспортные налоги которых больше нет ни где...збс хули...
 
[^]
Manager77
24.10.2015 - 23:06
9
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Мля надоели если честно все эти америки и европы. Как какуюнить драконовскую меру ввести, так посмотрите на европу, типа там такое давно и работает, а как про уровень доходов вопрос возникает, так сразу в ответ, мы же не в европе и не в америке, чтоб столько зарабатывать.
Безусловно, у нас есть куча плюсов в стране, частью они обусловлены обширными территориями, природными богатствами, отчасти еще остался задел СССР, и нехуй тут пиздеть про тюрьму народов, СССР оставил России огромный задел, как в научно техническом плане, так и в социальной сфере. Вопрос в другом, мы мля катимся под откос, кто бы что не говорил, а факт на лицо, страна катится в пропасть. И это при том, что страна таки богатейшая. Вот это нонсенс.
И сказки про то, что у нас там ВПК крутой и ядерная промышленность и космос. Хуйня все это. Если в квартире живет свинья, то вся квартира превращается в свинарник, не может одна комната блистать, когда везде бардак. И у нас бардак в стране, везде мля.
Вот, высказался немного :о))
 
[^]
ivankl
24.10.2015 - 23:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 422
Цитата (Inforest @ 24.10.2015 - 23:06)
Цитата (Narkozzz @ 24.10.2015 - 23:03)
Roman077
Цитата
у друга отжали бизнес в питере - свалил в штаты, устроился водилой на фуре - 10ку чистыми в месяц имеет баксов....

Напиздел тебе друг, а ты уши развесил, 10ка чистыми в месяц - это лидеры проектов в ИТ-компаниях-гигантах, а не немытый пузатый мужик в бейсболке за баранкой фуры.

120 тыс это зп начинающего специалиста после выпуска из хорошего универа. те о ком ты говоришь имеют от миллиона долларов и выше плюс кучу разных опционов (акции, бонусы и пр)

ну и 10к и выше получают хирурги и анестезиолог
 
[^]
BelBES
24.10.2015 - 23:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (ivankl @ 24.10.2015 - 23:00)
Цитата (BelBES @ 24.10.2015 - 22:54)
Цитата (ivankl @ 24.10.2015 - 22:35)
Цитата (BelBES @ 24.10.2015 - 22:29)
Цитата (a5ja @ 24.10.2015 - 22:18)
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ ПО ДОХОДАМ:<15% СРЕДНЕГО КЛАССА И БОГАТЫЕ, ОСТАЛЬНЫЕ-БЕДНЫЕ И НИЩИЕ.
Oct. 4th, 2013 at 12:55 AM
(Росстат)

Наш средний класс держится отлично )))

Я хз по какому принципу у нас определяется средний класс, но порог богатства в виде 75 т.р. - как-то занижен....75 т.р. в месяц - это совсем немного, тем более если уже нету дома/квартиры в собственности...уж тем более не приходится тут говорить о богатстве...upset.gif

А теперь представь что у не которых даже и 23к не получают кое как 16-18к

А смысл так жить? Если такой человек ничего не знает и не умеет, то как-бы вполне справедливо, что он за свои таланты ничего и не получает...а если он специалист, работающий за еду...то скорей всего или дурак, или ссыкло-неудачник, которому страшно уйти с такой работы в неизвестность. Пора бы уже учиться самим искать себе теплое место под солнцем, а не ждать у моря погоды...

Опять двадцать пять говоришь одно слышат совсем другое. Поезди в другие регионы и ты увидишь что зп везде 16-18к больше получают всякие продавцы которые пытаются тебе продать страховку на технику (так как они получают от этого +). А обычные слесари сварщики и т.д. получают 16-18к. Могут конечно больше но это уже работа на самого себя и ищют заказы (в этом случае трудовой стаж не считается так как в этом случае работник офф является безработным)

1) А я таки не из неризиновой...но даже в нашем регионе 16т.р. в месяц - это очень мало, охранники получают от 20т.р.

2) Слесарь, сварщик - а почему они должны много зарабатывать? Их зарплатный потолок сверху ограничен суммой прибыли, которую приносит их работа и не больше...

Цитата
но это уже работа на самого себя и ищют заказы (в этом случае трудовой стаж не считается так как в этом случае работник офф является безработным)

Вообще говоря в таких случаях, по закону, нужно составлять договора с заказчиками и платить самостоятельно налоги, в том числе и делать отчисления в ПФР. В противном случае это незаконная предпринимательская деятельность.
 
[^]
Narkozzz
24.10.2015 - 23:08
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Inforest
Цитата
120 тыс это зп начинающего специалиста после выпуска из хорошего универа. те о ком ты говоришь имеют от миллиона долларов и выше плюс кучу разных опционов (акции, бонусы и пр)


Загибаете, начинающий специалист с зарплатой 400% от средней по стране? Миллионы баксов - это вообще единицы.
 
[^]
ivankl
24.10.2015 - 23:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 422
Цитата (Narkozzz @ 24.10.2015 - 23:06)
ivankl
Цитата
Нет не упадёт у нас и так почти 60% что продают то при изготовление использовали всякие заменители и т.д. скорее цены поднимут по причины " а х.. знает но мы подняли цены так как это надо"


Хз, я овощи с рынка беру, мясо и хлеб натуральнее некуда, с "ножками буша" тоже все понятно. Молоко беру короткого хранения по 49р литр. Полуфабрикаты почти не ем.

ага натуральный хлеб, мясо и овощи. Ага верю только есть одно но сейчас почти всё мясо пропитано лекарствами (а как без них шаг в лево шаг в право и зараза), овощи хз где выростили кто выростил и т.д. может их вирустил китайцы с использованием веществ для ускоренного роста.
 
[^]
олдбич
24.10.2015 - 23:10
6
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (Narkozzz @ 25.10.2015 - 00:03)
Roman077
Цитата
у друга отжали бизнес в питере - свалил в штаты, устроился водилой на фуре - 10ку чистыми в месяц имеет баксов....

Напиздел тебе друг, а ты уши развесил, 10ка чистыми в месяц - это лидеры проектов в ИТ-компаниях-гигантах, а не немытый пузатый мужик в бейсболке за баранкой фуры.

пиздишь ты.
у меня знакомый на пароходе под флагом американским ходит.какой то там механик....$9500+калпит=$12000в месяц.
и это не считая левого груза,левого рейса,продажи керосина опять же на лево.
вот такие вот зарплаты...
 
[^]
AlexandrRus
24.10.2015 - 23:11
-2
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Цитата (ivankl @ 24.10.2015 - 23:05)
Так ты не ответил на вопрос который я тебе задал

И я не понял ваши слова "раньше думать нужно было" это кому надо было раньше думать? Родителям которые переехали в другой регион где тихо и якобы спокойно?

Дальше ты что моешь подьезды и получаешь 30-60к?

А нахер мне подъезды мыть? У меня мозги есть, я ими зарабатываю.
Или Вы к тому, что работа не престижная? Ну тут уж извините. shum_lol.gif


А думать нужно было людям которые обзаводятся семьями в раннем возрасте и привязывают себя к одному месту - ни имея ни хера.
Видал я статистику по провинции в отношения браков/рождения детей. Просто огромное количество залетов в возрасте до 22 с последующей свадьбой и привязкой себя к своему городку, у которого никаких перспектив.
Да и образование никакого. И навыков нету. И желания. Серость.
 
[^]
sakhalinman
24.10.2015 - 23:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (Narkozzz @ 24.10.2015 - 23:08)
Inforest
Цитата
120 тыс это зп начинающего специалиста после выпуска из хорошего универа. те о ком ты говоришь имеют от миллиона долларов и выше плюс кучу разных опционов (акции, бонусы и пр)


Загибаете, начинающий специалист с зарплатой 400% от средней по стране? Миллионы баксов - это вообще единицы.

Тебя наебали. "Больше всего миллионеров насчитывается в США — 7,1 миллиона домохозяйств"

Пруф: http://lenta.ru/news/2014/06/09/millionaires/
 
[^]
Narkozzz
24.10.2015 - 23:11
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ivankl
Все может быть, однако я рад, что пока еще у нас как в США и Японии в обязательном порядке во всю еду не суют глутамат натрия. С одной стороны - это волшебный порошок, совершенно безвредный для человека и творящий фантастику со вкусом продукта, с другой - сырье теперь можно делать из говна, глутамат все исправит.
 
[^]
BelBES
24.10.2015 - 23:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Inforest @ 24.10.2015 - 23:06)
Цитата (Narkozzz @ 24.10.2015 - 23:03)
Roman077
Цитата
у друга отжали бизнес в питере - свалил в штаты, устроился водилой на фуре - 10ку чистыми в месяц имеет баксов....

Напиздел тебе друг, а ты уши развесил, 10ка чистыми в месяц - это лидеры проектов в ИТ-компаниях-гигантах, а не немытый пузатый мужик в бейсболке за баранкой фуры.

120 тыс это зп начинающего специалиста после выпуска из хорошего универа. те о ком ты говоришь имеют от миллиона долларов и выше плюс кучу разных опционов (акции, бонусы и пр)

Ну насчет миллона и выше у тимлидов это вы маленько приврали )) Для тимлида в Microsoft средняя зп 200-250 тысяч долларов в год.
 
[^]
олдбич
24.10.2015 - 23:12
3
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (Manager77 @ 25.10.2015 - 00:06)
Мля надоели если честно все эти америки и европы. Как какуюнить драконовскую меру ввести, так посмотрите на европу, типа там такое давно и работает, а как про уровень доходов вопрос возникает, так сразу в ответ, мы же не в европе и не в америке, чтоб столько зарабатывать.
Безусловно, у нас есть куча плюсов в стране, частью они обусловлены обширными территориями, природными богатствами, отчасти еще остался задел СССР, и нехуй тут пиздеть про тюрьму народов, СССР оставил России огромный задел, как в научно техническом плане, так и в социальной сфере. Вопрос в другом, мы мля катимся под откос, кто бы что не говорил, а факт на лицо, страна катится в пропасть. И это при том, что страна таки богатейшая. Вот это нонсенс.
И сказки про то, что у нас там ВПК крутой и ядерная промышленность и космос. Хуйня все это. Если в квартире живет свинья, то вся квартира превращается в свинарник, не может одна комната блистать, когда везде бардак. И у нас бардак в стране, везде мля.
Вот, высказался немного :о))

бля,поддержу.прям в точку.как штрафы вводить то как в швейцарии...а зарплаты как в зимбабвэ.
 
[^]
sakhalinman
24.10.2015 - 23:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (Narkozzz @ 24.10.2015 - 23:11)
ivankl
Все может быть, однако я рад, что пока еще у нас как в США и Японии в обязательном порядке во всю еду не суют глутамат натрия. С одной стороны - это волшебный порошок, совершенно безвредный для человека и творящий фантастику со вкусом продукта, с другой - сырье теперь можно делать из говна, глутамат все исправит.

Опять тебя наебали насчет глуамата.
Ты осторожнее, нельзя же быть таким доверчивым.... dont.gif
 
[^]
Narkozzz
24.10.2015 - 23:13
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
sakhalinman
Цитата
Тебя наебали. "Больше всего миллионеров насчитывается в США — 7,1 миллиона домохозяйств"

Домохозяйство - это семья, 7.1 миллион домохозяйств это от 2 до 4% населения. Это, кстати, включает залоговую недвижимость?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13164
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх