Весь школьный день в углу, наказан, т.к. не попросил прощения.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (46) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Banderas1982
14.10.2015 - 16:03
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 487
Цитата (celica2001 @ 14.10.2015 - 20:00)
Цитата (Banderas1982 @ 14.10.2015 - 15:56)
Цитата (celica2001 @ 14.10.2015 - 19:50)
а чисто гипотетически , если вы кинули бычок мимо урны и вас бы заставили стоять у близ лежащего дерева 2,5 часа , некие сознательные граждане, как бы вы отреагировали ?

Вот поэтому я бычки мимо урны не бросаю. И не потому что боюсь наказания, а потому что это неправильно.

И этому меня научили родители, учителя и немного сам додумался, когда повзрослел.

Хорошо , другой пример , на автомобиле вы остановились на красный сигнал светофора выехав за стоп линию . Вы нарушили . Соседние автолюбители блокируют ваше авто на пару часов , чтобы вы не нарушали впредь , пожмете им руки ?

Да японский городовой! "Ты за меня или за медведя?" (С)

Давай еще приведи пример, что чихнул и рот платком не прикрыл. А за это меня инопланетяне на 2,5 часа похитили и эксперименты проводили!

Кончай бред нести! moderator.gif
 
[^]
zloyvova
14.10.2015 - 16:03
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 87
Цитата (Mankunianec @ 14.10.2015 - 15:51)
че то я не панимаю - а что опасного бегать по классу?
бред какой то
блеадь мы школе носились на хрен по всей школе табунами, атут в КЛАССЕ! В КЛАССЕ КАРЛ ОПАСНО!!
там че химиокласс что ли какой то
кароче хуйня

Все очень просто. Ребенок ударится, сломает руку,ногу и т.д. и т.п. Отвечает учитель, школа.Поэтому -правила. Каждая мамочка прибежит - начнет орать , судиться и финал ясен. Учитель уволен, директору-выговор,заучи тоже могут вылететь. Поэтому-правила, которые надо соблюдать. Поймали за несоблюдением-будь добр, отвечай. Да , за нарушения нужно отвечать.

У меня три девочки , а мама была учителем. Поэтому все не понаслышке.
 
[^]
varvar600
14.10.2015 - 16:03
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5655
Цитата (Буча @ 14.10.2015 - 15:43)
Наказывать данный субъект никого кроме своих чад не может. Советую завтра с кем-то из отдела образования прийти. А еще лучше с полицией. Уверен в таком случае уже показания данной мадам как минимум изменятся.

любитель Ювеналки? правила поведения в школе придуманы и написаны для того,чтоб их соблюдали.независимо от возраста учащегося.если человек нарушил правила,его наказывают(наказание бывает разным).так же и в школе,есть правила,не бегать,не озровать.ему говорили,он забыл.его наказали,но про него не забыли. а если исходить из ваших слов,что "Наказывать данный субъект никого кроме своих чад не может...",то из такого чада потом и вырастают те,кого мы так часто тут на ЯПе обсуждаем,или герои программ Малахова и Лёни Закошанского на нтв.
 
[^]
puzan69
14.10.2015 - 16:04
8
Статус: Offline


Свинозавр

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1879
Цитата (celica2001 @ 14.10.2015 - 15:46)
Цитата (Zlach @ 14.10.2015 - 15:45)
Цитата (LendoKolendo @ 14.10.2015 - 15:43)
Цитата (ЧэПэ @ 14.10.2015 - 15:41)
Цитата
Хочу спросить - это нормально так наказывать 7-милеток? Адекватно?

считаю, что да.
А по твоему, если со всеми нянькатся, то лучше будет? Семилетки могут уже такого натворить, что мама не горюй. Так что это вполне адекватно.
ЗЫ: спажи спасибо, что не розгами, как раньше))
ЗЫЗЫ: у самого сыну 8 лет.

и вы считаете, что чужой может наказать вашего сына?

она его наказала гуманным методом!!! не ремнем, не розгами!!! поставила в угол... завтра он уже такого не сделает...... даже если его товарищи снова начнут бегать, а они начнут!!!

постой в углу 2 часа гуманист хренов !!!!!!!!!

да хули тут такого то, раньше на горох или гречку на колени ставили в угол на пол дня. А сейчас время не пуганных дебилов, когда мелочь ушастая над учителями издевается, свертников ебашит по полной, да еблю устраивает под лесенкой. Я может сейчас как ббабка старая сказал, но так оно и есть! dont.gif
 
[^]
Симбивит
14.10.2015 - 16:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Я надеюсь, это не училка из предыдущей темы, которая считает, что какать - это стыдно? http://www.yaplakal.com/forum7/topic519341.html
 
[^]
пробовал
14.10.2015 - 16:04
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 294
Цитата
Хочу спросить - это нормально так наказывать 7-милеток? Адекватно?

Конечно, конечно, у неё же стаж... Пиши директору жалобу, а копию (обязательно) в прокуратуру. А только потом иди на очную ставку.
Шпалят бездетные???

Это сообщение отредактировал пробовал - 14.10.2015 - 16:42
 
[^]
КилькаМутант
14.10.2015 - 16:05
20
Статус: Offline


*?:%;#

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 644
Цитата (Bublik11 @ 14.10.2015 - 15:50)
Если не дадите воспитать учителю в 7 лет, то когда деточке будет 15, сами взвоете!

У одной знакомой тети, тоже был сыночек -золотце...наказывать его нельзя, надо только баловать. В итоге сыночку сейчас 30 лет, он бухает каждый день, семьи нет, живет с матерью, которую регулярно пиздит, если она ему не дает денег на бухло. На просьбы выгнать сына-алкаша, та сразу в истерику впадает:" Как выгнать? Он же золотце мое...без меня не протянет, сыночек мой любимый". Но полицию регулярно раз в неделю вызывает.
 
[^]
wwf
14.10.2015 - 16:05
3
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата (LendoKolendo @ 14.10.2015 - 19:44)
Цитата (bXp @ 14.10.2015 - 15:42)
Цитата (LendoKolendo @ 14.10.2015 - 15:39)
стали бегать по классу. Это строго запрещено в нашей школе - именно боготня по классу, т.к. это опасно.

Куда катиться мир?! faceoff.gif

В классе парты с острыми углами, а дети толкаются - могут стомать себе что-нибудь или пораниться.

gigi.gif так это специально мир так устроен! чтоб поранились и поняли , что бегать не стоит
Перестаньте адаптировать мир под своего ребенка, пусть учится сам адаптироваться под него

Это сообщение отредактировал wwf - 14.10.2015 - 16:29
 
[^]
Eskitogo
14.10.2015 - 16:05
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 468
Цитата (LendoKolendo @ 14.10.2015 - 15:43)
и вы считаете, что чужой может наказать вашего сына?

А какая разница?
Если Вы хотите вырастить Человека, а не животное, следует понимать это. В школе/дс право наказывать/поощрать переходит к учителю/воспитателю. В противном случае ребенку навязывается модель поведения "все о чем родители не знают - не страшно" и в итоге вырастает быдло, не уважающее других людей, да и родителей со временем.
Вы же не можете адекватно оценить его поведение и наказать соответственно проступку (если Вы думаете иначе - мне искренне жаль), так как не присутствовали при этом. Даже если наказание несправедливо - это отличный урок, ибо вся жизнь ни фига не справедлива. Зато ребенок научиться избегать всяческих проблем.
Так что, да, если ребенка не учить поведению в социуме и не передавать ответственность уполномоченным лицам - ничего хорошего не выйдет.
 
[^]
Tubifex
14.10.2015 - 16:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1425
Цитата (dvserg @ 14.10.2015 - 15:54)
Цитата (Mankunianec @ 14.10.2015 - 15:51)
че то я не панимаю -  а что опасного  бегать по классу?
бред какой то
блеадь мы школе носились на хрен по всей школе табунами, атут  в КЛАССЕ! В КЛАССЕ КАРЛ ОПАСНО!!
там че химиокласс что ли какой то
кароче хуйня

Про переломы/ушибы/вывихи слышали? За то, что один бегающий ребёнок сломает что-то другому будет отвечать администрация и учитель. А по нынешней ситуации все норовят сразу идти в обрнадзор или в суд. А школу сразу начинают мордовать проверками.

Это да - цуцванг. Полный.
 
[^]
Down
14.10.2015 - 16:06
-3
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Цитата (Valdark @ 14.10.2015 - 15:47)
Пишется заявление на имя директора школы, копия заявление в РОНО и все.

24 года стажа - не показатель, увы.

Дети не могут не бегать.

Хотя сначала лучше поговорить по данному вопросу с учительницей, директором и завучем.

1. Пишите заявление сегодня - завтра покажете учителю и директору.
2. Вот тут http://eduinspector.ru/2012/10/06/uvajaem-...-prava-rebenka/ действия учителя могут быть квалифицированы как нарушение
Права ребенка на охрану здоровья (не смотря на то, что бегать опасно - 2.5 часа стоять - тоже небезопасно)
3. При разговоре - самое важное - спрашиваете у учительницы объяснила ли она ребенку, что он может извиниться и сесть? От её ответа будет зависеть дальнейший разговор.
Если нет - тогда подавайте оба заявления, разговор окончен. Или пусть сама извиняется перед ребенком в присутствии вас и директора.
Если да - тогда формально вроде она права. Можно только попытаться добиться у ней согласия на её примирительный разговор с ребенком.

Ребёнка успокоить и объяснить что он не плохой, но правила нарушать нельзя. Ничего страшного с ним не случится.
 
[^]
ДедаЕж
14.10.2015 - 16:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8244
Цитата (akcakal @ 14.10.2015 - 17:52)
Это наказание является физическим,никто не имеет права физически наказывать вашего ребёнка

Ну зачем писать хрень полную?

Изучите вопрос сначала.
 
[^]
alexpopov
14.10.2015 - 16:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (LendoKolendo @ 14.10.2015 - 15:43)
Цитата (ЧэПэ @ 14.10.2015 - 15:41)
Цитата
Хочу спросить - это нормально так наказывать 7-милеток? Адекватно?

считаю, что да.
А по твоему, если со всеми нянькатся, то лучше будет? Семилетки могут уже такого натворить, что мама не горюй. Так что это вполне адекватно.
ЗЫ: спажи спасибо, что не розгами, как раньше))
ЗЫЗЫ: у самого сыну 8 лет.

и вы считаете, что чужой может наказать вашего сына?

если ваш сын разобьет лоб об угол парты, к примеру, спрос будет как раз с той самой "чужой".

2,5 час жесть, конечно, но правила в школе придуманы в том числе для безопасности ваших детей.
 
[^]
ravitta
14.10.2015 - 16:06
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Большинство тех кто за наказание и горох выпали из жизни..Школа сейчас оказывает образовательные услуги и не занимается воспитанием.
 
[^]
KrisO
14.10.2015 - 16:06
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 97
Помнится у нас в 90е тоже по классу было запрещено бегать из-за травмоопасности. Ну так нас 1-3 класс отправляли на перемену в коридор, а классы закрывались и мы заходили в них на урок. Всех делов! Не хитрое решение вашей проблемы (точнее учителя). Все логично: классы - для учебы, для отдыха и беготни - коридор.
 
[^]
nzurijua
14.10.2015 - 16:06
20
Статус: Offline


какая-то львица эта тигрица

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 2279
А может быть мальчик запомнит этот урок и больше не будет делать то, что запрещено? А то няньчат сначала детишек, а они потом краев не видят. Третьего дня дочь пришла с нехилой такой гематомой не ноге - мальчик из класса в очередной раз толкнул. Хотя мальчику этому не раз говорили, что нельзя толкаться, задираться. Я лично несколько раз запрещала ему подходить к моей дочери. Не понимает слов лоб двенадцатилетний. Может и правда надо было с первого класса такими методами вбивать???
В следующий раз этот мальчик уже на учет встанет - принципиально пойду сниму побои и напишу заявление. Надоело биться в глухую стенку.
А то сначала "Ах, не троньте малютку, это бесчеловечно в угол ставить", а потом другие дети страдают.

Если что, у меня и сын есть.
 
[^]
МихаЕпхх
14.10.2015 - 16:07
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 186
1. Ребенок бегал, нарушая правила (видимо, не только что придуманные училкой) а училка его за это наказала - она бессердечная тварь.
2. Ребенок бегал, нарушая правила (видимо, не только что придуманные училкой) и разбил организьм себе (тьфу-тьфу-тьфу, конечно же) - училка вообще на детей хрен забила
3. Чужой ребенок бегал, нарушая правила (видимо, не только что придуманные училкой) и толкнул Вашего на угол парты/стула/етц - Этот ребенок - невоспитанная тварь, а родители на него хрен забили, воспитанием не занимаются.
4. А белый лебедь, все дела
 
[^]
panasiuk
14.10.2015 - 16:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 867
Цитата (heee @ 14.10.2015 - 16:01)
Цитата (panasiuk @ 14.10.2015 - 15:58)
Цитата (heee @ 14.10.2015 - 15:52)
Цитата (Буча @ 14.10.2015 - 15:43)
Наказывать данный субъект никого кроме своих чад не может. Советую завтра с кем-то из отдела образования прийти. А еще лучше с полицией. Уверен в таком случае уже показания данной мадам как минимум изменятся.

Блять вот только вчера про это коммент писал в теме где все жалели учителей потому что им зарплату урезают и тут сегодня опять такое же говно пишут люди про учителей.

Хватит уже мыслить по ебанутому со своими "учитель должен" может тогда и жить станем лучше, воспитывать детей надо dont.gif Правильно учительница сделала.

Тут не идет речь о штампах, что кто-то кому то должен. Ребенок, 7 лет - побегал. Пиздец провинился. Он же не накуй училку послал в конце то концов. Должна быть соизмеримость преступления и наказания.

Как раз о них самых и идёт речь, ребёнок не уважает учителя и мать ему потокает, надо было при учителе свесить ребёнку пиздюлину и извиниться перед учителем показав ребёнку пример*, а то начиются опять разборки в итоге норм учитель уйдет из школы а детей будет учить какой нибудь имбицил. А потом будет вой "о у нас образование говно" "дети тупые" "никто не соблюдает правила дорожного движения" "о кругом шлюхи"

если учитель видит что у ребенка семья адекватная - она могла бы сообщить о проступке ребенка и те уже бы решали какую пиздюлину ему выписать. Ребенку 7 лет, еще месяц назад он бегал во дворе, в садике а тут школа, дисциплина. Им сложно привыкнуть к этому! Ну и не весь день же держать- это садизм.
 
[^]
LendoKolendo
14.10.2015 - 16:08
1
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 348
Цитата (Eskitogo @ 14.10.2015 - 16:05)
Цитата (LendoKolendo @ 14.10.2015 - 15:43)
и вы считаете, что чужой может наказать вашего сына?

А какая разница?
Если Вы хотите вырастить Человека, а не животное, следует понимать это. В школе/дс право наказывать/поощрать переходит к учителю/воспитателю. В противном случае ребенку навязывается модель поведения "все о чем родители не знают - не страшно" и в итоге вырастает быдло, не уважающее других людей, да и родителей со временем.
Вы же не можете адекватно оценить его поведение и наказать соответственно проступку (если Вы думаете иначе - мне искренне жаль), так как не присутствовали при этом. Даже если наказание несправедливо - это отличный урок, ибо вся жизнь ни фига не справедлива. Зато ребенок научиться избегать всяческих проблем.
Так что, да, если ребенка не учить поведению в социуме и не передавать ответственность уполномоченным лицам - ничего хорошего не выйдет.

Я считаю, что стоять 2,5 часа у глу - это садизм. Устаешь, болят ноги, переминаешься, даже подержаться не за что.
 
[^]
laf75
14.10.2015 - 16:08
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Меня первая училка два раза к директору за уши таскала, а теперь я женат на её дочке, мстю по полной.
 
[^]
caracurta
14.10.2015 - 16:08
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 178
В большинстве случаев вот такие "заслуженные" учителя очень любят когда простая челядь благоговейно слушает раскрыв рот, что они говорят и преклоняется перед их заслугами. Я не спорю, в плане знания предмета и может даже в умении донести этот предмет до детского сознания они и мастера, а что касается элементарного умения общаться с детьми и умения грамотно объяснить в чем ребенок не прав, таким "звездам", как правило, просто западло.
Говорю так, потому что имею наглядный пример (дочь друзей во-втором классе).
Что касается высказываний, что надо их розгами пи""ть - вы себя вспомните в 7 лет. Они же еще реально дети.
Если учитель не умеет управлять 7-ми летними детьми - он ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, а если у 16-ти летних пользуется авторитетом - он ПЕДАГОГ! idea.gif
 
[^]
CloudKeeper
14.10.2015 - 16:08
0
Статус: Offline


В тишине...

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 704
Возьмите в школе документ под названием "Должностная инструкция учителя начальных классов" и почитайте его, в нём русским по белому написано про права и обязанности учителей.

Нельзя детям бегать потому что это опасно? Банально хотят снять с себя часть ответственности. Попробуйте запретить ребёнку бегать, особенно первокласснику, первоклашки от детского сада еще совсем не отошли.

Бегали на перемене или на уроке? Если на перемене - да и чёрт с ним, пусть бегают. Если во время урока пока учителя не было, а потом она застала их за беготнёй, то в этом случае вызов родителей в школу, запись в дневнике, ну выгнать из класса до конца урока(сиди без знаний).
Ставить в угол в школе на всё время занятий? - Идиотизм и абсолютная профнепригодность учителя.

Извините меня конечно, но таких "педагогов" надо ставить на место. Сегодня в угол, а дальше в ход пойдут розги?
 
[^]
pvvpvv
14.10.2015 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
Были в садике садисты воспитатели,обойдемся без подробностей, но я эту суку всеж таки наказал. Убежал с тихого часа,явился затемно домой. В итоге воспитателя и заведующую уволили к херам
 
[^]
anvladiz
14.10.2015 - 16:09
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 113
Нас ставили максимум на 1 урок, да и то не на весь. Чаще из класса выгоняли или полы оставляли мыть после урока. Но уже в классах от 5-го и выше.

Думаю я бы сделал так: предложил училке от своего имени расписку, что мол ежели чего с моим чадом случиться или по его вине с другими, то прошу все вопросы адресовать мне. А вот меры такие и подобные к нему применять бы запретил. А уж сам бы с ним побеседовал

Это сообщение отредактировал anvladiz - 14.10.2015 - 16:09
 
[^]
DemaK
14.10.2015 - 16:09
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 136
Дети должны бегать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55671
0 Пользователей:
Страницы: (46) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх