Халявная ипотека - 3% !

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
diff00
14.10.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 2492
можно попросить работодателя, что бы он оценивал ваш труд в чешских кронах. и потом смело брать ипотечный кредит в чехии.

пусть государство создаст банк...а прекупы смогут на этом сильнее обогатиться на переуступке...и квартира которая стоила допустим 4 млн руб., вдруг будет оцениваться уже в 7-8...

...дешевыми кредитами эту проблему не решить. нужно строить больше жилья. и развивать инфраструктуру.
 
[^]
tbazadaykin
14.10.2015 - 14:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Для меня, например, самая большая проблема это не процент, а первоначальный взнос. А он нужен при любом раскладе. Вот было-бы не плохо, если бы государство помогало с первоначальным взносом.
 
[^]
alexI1979
14.10.2015 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (vodemarrr @ 14.10.2015 - 13:58)
Азы экономики - вроде как даже в школе проходят - "кривая спрос-предложение".

Ставку снизили, спрос увеличился в разы (ипотека стала доступнее), а предложение осталось таким же либо чуть подросло. Либо цены вырастут, либо, если стоимость жилья фиксирована (как это сделать кстати в масштабах страны?), будет дефицит и черный рынок жилья (опять же с другими ценами).

Ну азы экономики я проходил в институте. Регулируемых цен и тарифов в нашей стране (и не только) предостаточно, но что то я пока не слыша про черный рынок услуг ЖКХ или черный рынок пассажирских перевозок. Регулируемая цена должна быть экономически обоснованна и включать в себя соответствующую норму прибыли. А предложение жилья в длительном периоде по большому счету ни чем не ограниченно - был бы спрос.

А фиксировать цены в масштабах страны очень просто - целевой льготный кредит предоставляется на определенных условиях, если продавец жилья не готов работать по условиям целевого кредита - пожалуйста работайте на общих основаниях без дотаций, с рыночными инструментами cool.gif
 
[^]
curkul
14.10.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1325
Потому что инфляция у нас чуть-чуть больше 3%.
 
[^]
wertolet73
14.10.2015 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (Narkozzz @ 14.10.2015 - 14:10)
только платить ее так же трудно, как у нас под 13%. Вот и весь сказ.

Неееее,у нас теперь стало трудней.а знаешь почему?Потому что не проиндексировали у нас зарплаты,пенсии на уровень инфляции,оттого и снизились реальные доходы населения,оттого и труднее сейчас стало платить ипотеку многим.Если пять лет назад люди охотно втягивались в эту кабалу так как благосостояние ни шатко валко,но росло,то сейчас объем просроченных задолжностей по кредитам растет все больше и больше.
Я сейчас немного связан со стройкой ипотечной и уже начались проблемы,финансирование кончилось,сроки строительства сдвигаются,многие дома в возможной стадии заморозки.Без помощи государства,а она должна быть разной,от полноценного кредитования стройки до низких ипотечных кредитов,будет ах и швах.
 
[^]
tbazadaykin
14.10.2015 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Цитата (Hozer @ 14.10.2015 - 14:13)
Если ипотека будет 3 процента - я сразу побегу и возьму себе столько ипотек сколько мне одобрят - на всех родственников сватов братов.. - просто берёшь ипотеку под 3% квартиру в аренду - итого платишь половину от кредита, при этом квартира дорожает никак не медленнее инфляции т.е. на 10 - 12 % в год - итого в чистом остатке - даже если я продам квартиру через год - с покрытием остатков по платежам я останусь в + 10% от стоимости этой самой квартиры за 1 год - не плохой бизнес план.... - и очень хорошо передаёт суть - иметь льготные кредиты в отрыве от всего остального экономического мира - бред.

Согласен. А еще надо учитывать что таких умников будешь не ты один, а это мгновенно обрушить рынок сдачи жилья. И будет тебе не прибыль в 10% в год, а квартира, в лучшем случае, сдаваемая за стоимость коммунальных услуг. lol.gif
 
[^]
Omni
14.10.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 90
Цитата (Koriolis @ 14.10.2015 - 13:52)
Как же у нас все любят халяву...Может вам еще доплачивать за то, что вы ипотеку взяли? Проценты по кредитам у нас такие, потому что инфляция такая. Объясню на пальцах. Вы покупаете квартиру за 1млн., при этом этот миллион вы берете в кредит под 15%. За счет инфляции, например в 10% в годовом выражении, ваш кредит превращается в 5-и процентный! Не забываем еще, что и стоимость жилья вашего может возрасти (актуально для Москвы). Так что, господа, никто вам под 3% деньги не даст, т.к. что бы просто не остаться в минусе кредит с учетом инфляции должен быть от 11%.
Теперь про кредиты в других странах под 0,2-3%. Ответ всё тот же. Инфляция. Америкосы (мать их, бля, и тут про них) дают кредиты под 2% (ипотечные). А всё почему? Потому что там нет инфляции, они ее импортируют! (это долго объяснять).
Вывод. Вычтите из процентов по кредиту процент инфляции, и один-полтора процента на прочие расходы банка. Получите чистую прибыль банка от вас. Ну как? Дохуя получается? Вот и не пиздите.

не пиздите сами. не уважаемый. любые ваши высеры - будут верны, когда ВСЕМ! будут компенсировать инфляцию

пока я такого не видел и не знаю. так что не пиздите сами. заебали такие умники
 
[^]
freeSpirit
14.10.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 464
Цитата (ABoyko @ 14.10.2015 - 11:56)
Никто не мешает ЦБ выдавать целевые кредиты под любой процент (хоть отрицательный); и кредит, потраченный на инвестиционные цели (например, строительство жилья), не разгоняет, а только снижает инфляцию.

КАК?! Как, объясните мне!! sm_biggrin.gif
по вашей схеме банк выдает кредит под % ниже инфляции, соответственно несет убытки. кредиторы получив такую возможность начинают набирать все больше и больше кредитов (банк все больше и больше работает в убыток). т.к. все могут взять кредит под % ниже инфляции создается повышенный спрос на жилье, застройщики начинают поднимать цены на жилье. как итог цена на недвижимость поднимется до уровня когда даже с учетом дешевой ипотеки будет накладно покупать жилье, соответственно инфляция растет, а банк либо банкротится либо запускает печатный станок что приводит к гиперинфляции. я конечно немного утрирую, но суть от этого не меняется - ЦБ НЕ МОЖЕТ ВЫДАВАТЬ КРЕДИТЫ ПОД ЛЮБОЙ ПРОЦЕНТ!!
 
[^]
WWK
14.10.2015 - 14:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 394
"Выгодно для Вас"

Халявная ипотека - 3% !
 
[^]
Hozer
14.10.2015 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Цитата (tbazadaykin @ 14.10.2015 - 14:22)
Цитата (Hozer @ 14.10.2015 - 14:13)
Если ипотека будет 3 процента - я сразу побегу и возьму себе столько ипотек сколько мне одобрят - на всех родственников сватов братов.. - просто берёшь ипотеку под 3% квартиру в аренду - итого платишь половину от кредита, при этом квартира дорожает никак не медленнее инфляции т.е. на 10 - 12 % в год - итого в чистом остатке - даже если я продам квартиру через год - с покрытием остатков по платежам я останусь в + 10% от стоимости этой самой квартиры за 1 год - не плохой бизнес план....  - и очень хорошо передаёт суть - иметь льготные кредиты в отрыве от всего остального экономического мира - бред.

Согласен. А еще надо учитывать что таких умников будешь не ты один, а это мгновенно обрушить рынок сдачи жилья. И будет тебе не прибыль в 10% в год, а квартира, в лучшем случае, сдаваемая за стоимость коммунальных услуг. lol.gif

всё продумано - если я такой буде не 1 - то, да рынок съёма просядет, но вот рынок самого жилья взлетит пулей - т.к. спрос будет огромен - тогда и подорожает она не на 10 а на 20 за год - всё равно в +...
 
[^]
Omni
14.10.2015 - 14:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 90
Цитата (tbazadaykin @ 14.10.2015 - 14:16)
Для меня, например, самая большая проблема это не процент, а первоначальный взнос. А он нужен при любом раскладе. Вот было-бы не плохо, если бы государство помогало с первоначальным взносом.

полностью поддерживаю.
с раходной частью самого кредита и ежемесячного платежа - вроде как проблем сильных не наблюдается. а вот первоначальный платеж - да.

рассуждения на тему - это один из признаков вашей способности правильно распоряжаться деньгами - на мой взгляд - бред. надо придумать причину - придумано
 
[^]
Ванди
14.10.2015 - 14:28
-2
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Цитата (Thebydrop @ 14.10.2015 - 10:51)
на сайте РОИ открылась голосовалка:
"Создать государственный банк, выдающий ипотечные кредиты под 3% годовых за счёт средств Стабилизационного фонда Российской Федерации"

мопед инициатива не моя, но я отдал голос "ЗА" - уж очень хочется сменить жилищные условия - а вдруг прокатит ?

https://www.roi.ru/21182

Не поймите меня превратно, я б тоже хотела 3% (хоть мне и не надо).
Но именно с этим (в адруг прокатит) смайданился наглухо один достаточно умный (ну, я так раньше думала), взрослый киевлянин.

В декабре 2013 года я спрашиваю "почему ты за это?" А он и говорит - в Европе ипотека 3-4%. И что, спрашиваю, как только Януковича прогоните, вам сразу сказали, ипотеку такую дадут? "Пошланах, дура" - так ответил.

Я не знаю механизмов. Пусть Ваш способ победит, конечно. Но Вы точно в это верите?

О, вижу, Тумик, ты тут? Дробовик не пропил еще?

Это сообщение отредактировал Ванди - 14.10.2015 - 14:32
 
[^]
alexI1979
14.10.2015 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (Hozer @ 14.10.2015 - 14:27)
всё продумано - если я такой буде не 1 - то, да рынок съёма просядет, но вот рынок самого жилья взлетит пулей - т.к. спрос будет огромен - тогда и подорожает она не на 10 а на 20 за год - всё равно в +...

Нафиг кому то покупать квартиру если в ней можно жить бесплатно, оплачивая только комуналку? lol.gif
 
[^]
raspiusha
14.10.2015 - 14:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 30
За какие шиши верха будут *люх на частных самолетах на карибы возить, ежели смердам ипотеки такие выдавать начнут?
 
[^]
lorenai
14.10.2015 - 14:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
ипотека не может быть физически ниже инфляции. даже если она на уровне инфляции она будет выводить банк лишь В НОЛЬ. даже чуть в минус - на пр.расходы, что не учтены. я хз сколько там в чехии инфляция с кроной. в германии и зоне ЕС она ниже нуля. ниже блять нуля, а ипо там 3%. т.е. потому и 3%. в РФ инфляция 12-13% и сбер дает под те же 13-14%. извините посоны. всё сходится. я банки не защищаю, я просто трезво смотрю на вещи. как будет в РФ инфляция 3-4% - так и можно начинать думать о ипотеке в 6-8%. не раньше. увы!

а все эти программы по 10-11% когда инфляция 12-13% - это тупо дотации либо за счет других статей, где дерут больше. либо голимо вброса с бюджета. что тоже не очень рыночно скажем так.

всё, можете минусить.
 
[^]
Neimover
14.10.2015 - 14:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 492
цены на жилье охуенно вырастут, если ипотека у нас будет под 3%
 
[^]
АяДа
14.10.2015 - 14:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 751
Любая дешевая ипотека кончается повышением цен на недвижимость. Потом цены становятся такие, что люди не могут купить жилье даже в дешевую ипотеку.
 
[^]
DragonLord
14.10.2015 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
ТС, а давай ТЫ лично свои кровные будешь выдавать под 3% и ниже в ипотеку, банки разорятся и ты их скупишь по рублю пучок?
 
[^]
Hozer
14.10.2015 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Цитата (alexI1979 @ 14.10.2015 - 14:31)
Цитата (Hozer @ 14.10.2015 - 14:27)
всё продумано - если я такой буде не 1 - то, да рынок съёма просядет, но вот рынок самого жилья взлетит пулей - т.к. спрос будет огромен - тогда и подорожает она не на 10 а на 20 за год  - всё равно в +...

Нафиг кому то покупать квартиру если в ней можно жить бесплатно, оплачивая только комуналку? lol.gif

lol.gif ну так это будет когда рынок окончательно просядет - я ж говорю через год продать с + - а дальше пускай они там сами разбираются кому что нужно..)
 
[^]
niktnt
14.10.2015 - 14:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 36
% по кредиту не могут быть меньше инфляции. Когда уменьшат инфляцию, тогда и % по кредитам поползут вниз.

з.ы.Пример
Инфляция 10%. Берёшь кредит под 3% 1 000 000. за год должен 1 030 000 отдать, вот только через год 1 000 000 будет = 1 100 000 . 1 100 000 не = 1 030 000. Значит ,чтоб в ноль выходить банку, должна быть ипотека >10%.
Все цифры выдуманы. Любое совпадение с реальностью всего лишь совпадение biggrin.gif

Это сообщение отредактировал niktnt - 14.10.2015 - 14:45
 
[^]
alexI1979
14.10.2015 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (niktnt @ 14.10.2015 - 14:35)
% по кредиту не могут быть меньше инфляции. Когда уменьшат инфляцию, тогда и % по кредитам поползут вниз.

вы путаете причины и следствия cool.gif
 
[^]
onedigger
14.10.2015 - 14:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 841
 
[^]
SergeyFX
14.10.2015 - 14:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 123
Программы льготной ипотеки есть практически во многих регионах, там и проценты субсидируются и в целом условия получше. Конечно не для всех, но и это тоже неплохо. Кому то может быть не подходит, зато многим реально помогают.

Я взял обычную ипотеку в 2005 году под 14.5%, и вот уже 10 лет плачу по 7 т.руб в мес., Поначалу это было около 50% доходов семьи, теперь меньше 10%. Не напрягает совсем.

И мне пофиг на переплаченные проценты, ибо я уже 10 лет живу в собственной квартире, такой какой хотел а не такой на которую денег хватило.
И выгода налицо, чем если я все 10 лет снимал хату или пытался бы копить.

Так что плюсы в ипотеке тоже есть, не переубедите.
 
[^]
ABoyko
14.10.2015 - 14:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (Koriolis @ 14.10.2015 - 16:52)
Как же у нас все любят халяву...Может вам еще доплачивать за то, что вы ипотеку взяли? Проценты по кредитам у нас такие, потому что инфляция такая.

Нет, дорогой! Это инфляция у нас высокая потому, что проценты по ипотеке и прочим кредитам такие.
Объясню на пальцах.
Вот хочет строительная компания построить дом - для тебя и таких как ты. Но построит она его через два года (в лучшем случае) с момента получения земли для строительства в аренду, продаст тебе в лучшем случае через год, так что придётся ей брать кредит. Ага, под хренадцать процентов годовых. Куда эти проценты закладываются? Правильно, в цену квартиры!
Дома в чистом поле не ставят. Нужно дорогу проложить. Это сделает муниципалитет. Только у него с деньгами жопа, так что он пойдёт с протянутой рукой в область. А в области с деньгами тоже жопа, а Минфин говорит "идите получайте кредит в банке, а потом мы вас льготно перекредитуем (может быть)". Вот вам ещё один кредит под хренадцать процентов годовых. А отдавать чем? Правильно, налогами с вас же.
А ещё липистричество нужно. И вода. И канализация - а то ведь вонять будет, и не только дерьмо, но и СЭС со штрафами. И всё это строить тоже денежки нужны. Кредит за кредитом! И всё под хренадцать годовых. Откуда денежки возьмутся? Правильно, с тебя, дорогой покупатель жилья!
Ну ты ж не баран - платить на хренадцать процентов больше, чем год назад, а работать за ту же зарплату! Твой работодатель, конечно, тоже охренел вконец, но всё-таки понимает, что если он тебе не поднимет зарплату ну хотя бы на хренадцать процентов - ты ж уйдёшь к тому, кто тебе предложит чуть больше. А чтобы выжить, он цены поднимает. Да, на хренадцать процентов. А как вы хотели?
Не инфляция разгоняет ставки по кредитам - это ставки по кредитам разгоняют инфляцию. Не верите? спросите у своего работодателя - почему он сейчас цены поднимает. Каждый первый скажет "потому что денег нет, а в банке брать - охренеть какой процент, и то если дадут".
Ты лучше его послушай - он ведь, как и ты, в России живёт, а не внутри Садового кольца, как дядя Кудрин и его верные кудренята.

Это сообщение отредактировал ABoyko - 14.10.2015 - 14:42
 
[^]
alexI1979
14.10.2015 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (ABoyko @ 14.10.2015 - 14:42)
Ты лучше его послушай - он ведь, как и ты, в России живёт, а не внутри Садового кольца, как дядя Кудрин и его верные кудренята.

мне кажется что все с тобой не согласные именно внутри этого кольца и проживают, ну или работают в центробанке, за прибыль пекутся lol.gif

Это сообщение отредактировал alexI1979 - 14.10.2015 - 14:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27347
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх