Простуда - маркетинг против здравого смысла

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
berserkren
13.10.2015 - 09:38
1
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
угу, я простуду лечу только натуральными средствами - чай с лимоном и мёдом, да суп с большим количеством перца и чеснока - продирает горло только так и не болит потом, а простуда вирус же - его таблетками лечить бесполезно, самой пройдёт...
 
[^]
311ПДСС
14.10.2015 - 15:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 473
Цитата (NeliyZar @ 12.10.2015 - 18:49)
Сижу вот с соплями, типа на работе.
Вчера обошла четыре аптеки, не смогла найти Пропосол для горла. Все какие то по 300 и выше советуют. Забила. Купила аналог Гексорала, но за 150.
Давно себя приучила озадачивать аптекарей действующем веществом, когда хочу чего нить купить не по названию крутого препарата, а вот именно найти дженерик.

По своим наблюдениям.
Простуду, не грипп, можно лечить и банями, и водками, и прочим... Отличить по сути не сложно. Не должно ломить все тело. То есть першение в горлышке и жжение в носике это максимум из дискомфортов. Ну и если знаете, что ноги промокли/перемерзли, то можно и привентивно, по сути нужно горячительного. Ну когда уже в тепло вернулись то или горячая ванная, или глинтвейн, или горячее пиво, там по вкусу, кому чего больше нравится.

Себе часто первые симптомы стараюсь сбить или Амиксином, или Циклофероном. Не знаю, может и самовнушение, но сопли не 7 дней, а не более трех, либо если совсем при первом покалывании горлышка, то и вовсе отделываюсь легким испугом.

Можно и не лечить то, а отлежаться. Но у меня удалены миндалины, хронический ларингит, который при малейших соплях плавно и неизбежно почти переходит или в бронхит, или сиплю до месяца, а с моей работой это совсем беда, поэтому надо чем то таки давить.

Если кому как у меня бронхит почти неизбежен то можно для горла использовать Биопарокс. Просто у меня счас вот обострение аллергии почему то на него, чегой то там в нем изменили, поэтому пришлось заменять препаратом полегче. А так применяю его. Дорогой, но его хватает надолго, и аэрозольных заменителей именно антибиотика местного применения не нашла. В этом направлении эксперименты продолжаются.

В маркетинге и рекламе препаратов всяких от гриппа бесит не столько то, что молотый парацетамол за бешеные бабки предлагают, а то, что типа выпей Колдрекс супер силу и можешь идти скакать и работать аки лошадь. А потом люди падают с воспалением легких, ибо они грипп на ногах перенесли.

Вот неужели снятие симптомов говорит о том, что у больного человека вирус гриппа исчез вместе с симптомами? Повбывалабы.

мой друг - хирург, в школе играл в юниорской команде хоккейной, - здоровый мужик (а еще он в автономках 4 аппендицита вырезал на АПЛ), на ногах перенес ангину - порок сердца (вегетация на клапане) cry.gif . Вот такая фигня бывает от само- или не-лечения. Ангина, конечно, не грипп, ног и от него умирают
 
[^]
Краснодарец
18.10.2015 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (mooir @ 11.10.2015 - 19:39)
- А лечит людей... их организм. Все остальное этому всего лишь способствует, опираясь на положительную статистику применения. Наша задача только продать.

Я так и знал!!! rulez.gif cheer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22299
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх