Большие зарплаты спортсменов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xman
11.10.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 78
по тому, что они бегают на фоне рекламки/спонсоров
 
[^]
Markomar
11.10.2015 - 16:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1351
Да ладно, футболисты хоть что то делают.
Но всё равно они не зарабатывают и тысячной доли того , сколько зарабатывают на интернете.
 
[^]
LandCruize
11.10.2015 - 16:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 3748
Государство должно через систему налогов регулировать астрономические доходы таких спортсменов. Что бы мне там ни говорили. Потому что когда один, бегая по полю, пиная мяч, получает миллионы, а врач, спасающий жизни, вынужден брать дополнительные дежурства, чтобы прокормить семью, из-за чего не спит по-человечески и не живёт как человек годами, - то это не нормально.
Возникает вопрос - ради чего тогда существует наша цивилизация? Чтобы тот, кто пинает мяч, получал миллионы? Выходит, что так
 
[^]
Чайники
11.10.2015 - 16:51
-1
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
iCaesar
Цитата
А сейчас трагедия в том, что у нас в микрорайоне нет ни одного поля. То что есть всегда переполнено и желающих масса. А во дворе детям в мячик не поиграть, владельцы машин наорут и пошлют. Мы с мужиками иногда созваниваемся и сами играем - в разы круче, чем смотреть.

Ты где живёшь то?Я без подьёба.На Ваське,в районе Примы,по крайней мере,у каждой школы искуственное поле.Я в детстве во дворе на песке играл и деревья вместо ворот.Было бы желание.

Это сообщение отредактировал Чайники - 11.10.2015 - 16:53
 
[^]
chizhik
11.10.2015 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
Цитата (kifir @ 11.10.2015 - 06:21)
Цитата (Perkin @ 11.10.2015 - 04:02)
наш "Адмирал" находится на бюджете, играет по настроению, в случае поражения абсолютно не парится, бабки всегда заплатят

Адмирал нужен для развития КХЛ.
Они же вроде хотели как-то азиатские страны привлекать в лигу.
Зачем, правда, не совсем понятно. Но в какой-то статье читал. )

Так это проблема менеджера. Скорей всего старой советской закалки. Современный бы сразу привязал ЗП к показателям игры, и все, через месяц Адмирал в топе.
 
[^]
eric5347
11.10.2015 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2261
Абсолютно насрать когда зарплаты в миллион выплачивает, частная лавочка "Рога и Копыта". Но такие государственные организации типа Газпрома и РЖД не должны в этом участвовать. Если футболу, хоккею так нужны государственные деньги, то пусть эти деньги официально будут заложены в бюджет страны.
 
[^]
stingdog
11.10.2015 - 17:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 350
Одно дело проиграть более сильному сопернику, стараясь изо всех сил, и другое - не стараться совсем, зная, что получишь бабло, ну просто чуть меньше. Так вот, если второе случилось (а оно в большинстве случаев случается), то бабло нужно отдавать "салагам" в командах ниже. Это стимулирует "салаг" и помогает не расслабляться "старичкам", которых стимулированные "салаги" могут подсидеть. так что чем лучше будут играть профи, тем больше шансов у них остаться в команде.

Это сообщение отредактировал stingdog - 11.10.2015 - 17:36
 
[^]
Kostuha
11.10.2015 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 2630
Это еще что. Некоторые хуи пинают на работе и неплохо зарабатывают mad.gif
 
[^]
joker1300
11.10.2015 - 17:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1476
слишком сложная схема.
все очень просто кого много-тем мало платят, кого мало - тем много платят
вот например, директор один с большой зп, а рабочих много, с низкой зп
диалектус
 
[^]
Sergei07
11.10.2015 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2327
Цитата (ЦарьЦарей @ 11.10.2015 - 03:32)
Ну тут надо учитывать что зарплаты гос. работникам платит государство,а спортсменам вроде как нет,спонсоры всякие,компании
Если в этих схемах не знаешь ничего,лучше и не суваться,там по любому много нюансов

Если бы я был споносором нашей команды, любой, хер бы они деньги видели, их пиздить нужно, за такую игру. А платить как средняя з/п по России, рублей 15-20...
 
[^]
стартер
11.10.2015 - 17:56
0
Статус: Offline


163

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 2256
ну про самих спортсменов - нечего сказать. они получают то,что выбили агенты. причем у многих агентские отчисления идут до 30 процентов. сюда же контракты от предыдущих клубов(владельцев), многие клубы оставляют за собой право от последующих доходов на игрока. т.е. условный роналду еще и отчисляет и спортингу и мю, часть своих нынешних доходов(если нынешний клуб эти договора не выкупил. но реал на то и реал)-он хозяин) и от зп и от контрактных обязательств.
а вообще, - этже бизнис. никто бы не платил такие деньги,если бы не зарабатывали в разы больше. тот же роналду себе не принадлежит. и когда он не тренируецца - он гоняет по рекламе и всяким церемониям круглосутошна. наши,увы - нахлебники. акромя отката агентам и управленцам клуба - больше ничего не делают.
 
[^]
user3970
11.10.2015 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1986
Ну , наконец , давайте признаемся сами себе , что с концом СССР скончался и российский футбол . И вот все эти космические зарплаты тренерам и футболистам - это как мёртвому припарки . В Бразилии ведь этого нет? А раз так , то какие команды спонсирует Газпром ? Жел. дороги ? Генштаб ? К ...беней феней ! пусть спонсорство идёт из личных доходов путинских холуёв -успешных манагеров , а не из доходов компаний . Я не болельщик " локомотива " мне скидка на билет в три раза . Пусть спонсируют фанаты команд.

Большие зарплаты спортсменов
 
[^]
Den4ik52
11.10.2015 - 18:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 414
Ещё Конан Дойл написал о профессиональном спорте в " Родни Стоун" ,что бокс превратился в бизнес.А спортсмены служители культа,поэтому и довольствие имеют большое.
 
[^]
homersimps12
11.10.2015 - 18:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 362
потому что американизация, в капилистических странах клоун всегда получает больше ученого
 
[^]
Cheveek
11.10.2015 - 18:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 718
виноват не тот, кому платят, а тот, кто ему платит! если у людей много денег и они не умеют с умом их потратить, пусть платят, вам что жалко что ли? будет нам повод поумничать! :)
 
[^]
Регион89
11.10.2015 - 19:05
0
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3278
,,,

Большие зарплаты спортсменов
 
[^]
Flakzwilling
11.10.2015 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Тут много аспектов.
Я однажды имел беседу с Юрием Павловичем Сёминым.
Он мне тогда так объяснял зарплаты его игроков "Локомотива".
Понимаешь ли, Вова, говорил он мне, после завершения карьеры
большинство игроков во-первых, никому не нужны, во-вторых, не имеют другой профессии, а в-третьих, они инвалиды, а инвалидам найти работу сложно.
И поэтому за эти 10 лет карьеры они зарабатывают на всю жизнь.
Но это один аспект.
Есть и другие.
Настоящие профи, такие как Месси, Роналду, Тотти, Бекхэм, Пирло и им подобные имеют право зарабатывать такие большие деньги.
Их работа - удовлетворять десятки миллионов людей.
И делают они это очень хорошо годами.
Поэтому в них выгодно вкладывать деньги и платить им большие деньги.
Есть, конечно, полупрофи, которые делают свою работу не всегда хорошо.
Вот все, кто играл против Молдовы, как раз такие. Они получают за свой труд больше, чем должны.
А есть вообще непрофи, на которых просто делают деньги. Это какой-нибудь Сычев и ему подобные. Эти просто шлак и нужны только для черных схем.
 
[^]
bagatur
11.10.2015 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
если ты хоть раз смотрел футбол, или тем более сходил на матч или купил какую то футбольную атрибутику, то ты заплатил футболистам.
а что ты сделал для пожарников? ещё небось и от налогов стараешься увильнуть...
 
[^]
vikingus
11.10.2015 - 19:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 392
Вот читаю я и вижу, что поверхностно большинство эту проблему понимает. Дело совершенно не в эксклюзивности навыков (есть мастера уникальные в любой сфере, которые любой станок от А до Я знают, но им никто миллионов не платит) и даже не в том, что это просто зрелище. Вы только задумайтесь - ведь в футболе и еще в некоторых видах спорта законы экономики вообще не работают! Виталий Славин из "Советского спорта" об этом на дня писал заметку: ведь по всем законам, зарплата футболистов должна складываться из доходов клуба - билеты, атрибутика, права на телетрансляции. А получается, что толстосумы из своего кармана миллионы долларов выкладывают на трансферы и зарплаты игрокам. Причина, кажущаяся на первый взгляд - это для них сродни дорогой игрушке, чтобы между собой понтоваться, кто круче - Гинер или Федун. Однако почему эти деньги не вложить, допустим, в исследования поиска жизни на Марсе? Ответ, на мой взгляд - потому что эти зрелища отвлекают народ и занимают его время. Человек не пойдет в выходной на митинг против беспредела властей, а пойдет на стадион покуражиться. И мысли его заняты тем, выйдут или нет наши на Евро, а не почему зарплаты с пенсиями не растут и заводы закрываются. Вот почему хозяевам жизни не жалко этих миллионов - они себя обезопасивают от народного бунта.
 
[^]
Plummbumm
11.10.2015 - 20:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 274
Цитата (vikingus @ 11.10.2015 - 19:46)
Вот читаю я и вижу, что поверхностно большинство эту проблему понимает. Дело совершенно не в эксклюзивности навыков (есть мастера уникальные в любой сфере, которые любой станок от А до Я знают, но им никто миллионов не платит) и даже не в том, что это просто зрелище. Вы только задумайтесь - ведь в футболе и еще в некоторых видах спорта законы экономики вообще не работают! Виталий Славин из "Советского спорта" об этом на дня писал заметку: ведь по всем законам, зарплата футболистов должна складываться из доходов клуба - билеты, атрибутика, права на телетрансляции. А получается, что толстосумы из своего кармана миллионы долларов выкладывают на трансферы и зарплаты игрокам. Причина, кажущаяся на первый взгляд - это для них сродни дорогой игрушке, чтобы между собой понтоваться, кто круче - Гинер или Федун. Однако почему эти деньги не вложить, допустим, в исследования поиска жизни на Марсе? Ответ, на мой взгляд - потому что эти зрелища отвлекают народ и занимают его время. Человек не пойдет в выходной на митинг против беспредела властей, а пойдет на стадион покуражиться. И мысли его заняты тем, выйдут или нет наши на Евро, а не почему зарплаты с пенсиями не растут и заводы закрываются. Вот почему хозяевам жизни не жалко этих миллионов - они себя обезопасивают от народного бунта.

Схема стара как мир-Хлеба и зрелищ!!!
 
[^]
andreimarkin
11.10.2015 - 21:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 1179
Футболисты вообще пидарасы, я их ненавижу, я раньше смотрел футбол в далекие восьмидесятые и мы с папой уже покойным получали удовольствие даже от проигрышей нашей команды, а теперь эти гандоны получают в сотни раз больше меня сантехника несущего людям тепло воду и канализацию, да от моей работы у людей и даже у этих уебков есть тепло вода и канализация, я сука гораздо больше приношу пользы людям, горите вы в аду суки.
 
[^]
Rentable
11.10.2015 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1062
Подкину пищи для размышлений.
Те, кто страхует жильё от пожаров получают больше нежели те, кто пожар устраняет.
По поводу футболистов - народ всегда требовал хлеба и зрелищ, - АБСОЛЮТНО всегда, это аксиома. Кормить и развлекать - самое выгодное в плане денег. В плане ГЛУБОКО морального удовлетворения от своей работы .... ну тут и сами понимаете, кто в выигрыше. Что вам важно? Деньги или душевное спокойствие? Выбор за вами, ибо это два диаметрально разных понятия.
зы: лично моё мнение.
 
[^]
King1982
11.10.2015 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
тс, ты описал здоровую конкуренцию. в нашем большом футболе этого нет.
Зы. если че моя эксфирма спонсировала эксчемпионов европы по женскому минифутболу. отъебали там всех как только могли. обыкновенные девочки. и миллионов там никто не получал.

Это сообщение отредактировал King1982 - 11.10.2015 - 21:23
 
[^]
zigrun
11.10.2015 - 21:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 43
Все гораздо проще ! За пинание мяча зрители готовы платить, а за "просмотр" спасения жизни - нет ! Вывод : жизнь нихера не стоит...
 
[^]
BegpoKoT9IT
11.10.2015 - 22:07
0
Статус: Offline


КревеДкО

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 606
Цитата (Flakzwilling @ 11.10.2015 - 19:10)
Тут много аспектов.
Я однажды имел беседу с Юрием Павловичем Сёминым.
Он мне тогда так объяснял зарплаты его игроков "Локомотива".
Понимаешь ли, Вова, говорил он мне, после завершения карьеры
большинство игроков во-первых, никому не нужны, во-вторых, не имеют другой профессии, а в-третьих, они инвалиды, а инвалидам найти работу сложно.
И поэтому за эти 10 лет карьеры они зарабатывают на всю жизнь.
Но это один аспект.
Есть и другие.
Настоящие профи, такие как Месси, Роналду, Тотти, Бекхэм, Пирло и им подобные имеют право зарабатывать такие большие деньги.
Их работа - удовлетворять десятки миллионов людей.
И делают они это очень хорошо годами.
Поэтому в них выгодно вкладывать деньги и платить им большие деньги.
Есть, конечно, полупрофи, которые делают свою работу не всегда хорошо.
Вот все, кто играл против Молдовы, как раз такие. Они получают за свой труд больше, чем должны.
А есть вообще непрофи, на которых просто делают деньги. Это какой-нибудь Сычев и ему подобные. Эти просто шлак и нужны только для черных схем.

Я тоже инвалид в 33 года. Видать не в ту игру играл:)
Я не готов платить даже за стадион. Который был проплачен налогоплательщиками.
Еще один уебок у нас весь подъзд заклеил наклейками "ультрас-хуюльтрас" Каким надо быть хуеплетом. Пользуясь случаем. Попрошу болельщиков спартака прислать мне наклеек в Питер. Буду троллить уебка зенитовского.

Это сообщение отредактировал BegpoKoT9IT - 11.10.2015 - 22:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44813
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх