На Родине тошно, за границей муторно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kuroryu
9.10.2015 - 23:20
1
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Там комменты в источнике угарные. Некий литовский шпрот доказывает, что экономика Литвы на 35 месте среди сильнейших в мире, а Россия - лишь на 47. И вообще, Литва лидер инноваций и технологий. При этом в основном про коров и сыр трыднит.

Три цытатко некоего Steve Stepanoff

Первое цытатко:

"В Российских сми тут радовались на днях, что из-за изменения принципов расчета Россия вошла в список пятидесяти самых конкурентных экономик мира по рейтингу Мирового экономического форума. Она там теперь на 47 месте. Литва тмежду тем поднялась на 35-е место в этом рейтинге, а в прошлом году, когда России в Топ 50 вообще не входила, была на 41 месте. По множеству других показателей Литва также далеко с большим опережением обходит Россию при том, что никаких особенных богатств в недрах нет, как и трубы для пилежа. Рост экономики Литвы стабилен несмотря на все усилия так называемого великого соседа с его подлыми экономическими и гибридными войнами. Например, экспорт в этом году вырос на пять процентов. Вам будет интересно, сыры, которые раньше шли в Россию, сейчас идут в Италию и во Францию. Еще раз. Литовские сыры в Италию и во Францию. Потому что оказалось, что более 250 000 литовских коров дают прекрасное молоко в 28 000 фермерских хозяйств, а не в мегакомбинатах, выжимающих все живое. А кроме того, литовская продукция сейчас продается в престижных британских сетях Вайтроуз и Сейнсбури, где очень высокие стандарты качества и куда никогда бы им не попасть, если бы не вот эти российские войны, благодаря которым британцы из солидарности помогли поднять качество продукции до требуемого. Показательно, например, что поток туристов из России снизился на 37%, а в целом число туристов увеличилось опять же на 4-6%, это очень хорошая цифра, тем более, что не руссо туристо (не путать с русскими вообще, это отдельная группа людей), которых я лично, должен признаться, обхожу по большой дуге, когда невольно сталкиваюсь за рубежом, а со всего мира, в первую очередь из Скандинавии. Хожу по городу и удивляюсь, насколько многоязычным стал город. Вильнюсский аэропорт на пределе работает, в этом году рекордные цифры, больше 3 млн пассажиров, и потому закрывается в следующем году на реконструкцию, после этого сможет принимать вдвое больше.
А еще Форбс на днях дал большую статью о том, что Литва и Эстония становятся мировым центром инновационных инвестиций. Легко найдете. Потому что Литва на седьмом месте в мире по скорости интернетного трафика, 60% населения говорят на трех языках, 80% населения - на двух. Самое большое в Европе количество дипломов о высшем образовании на душу населения. Как у вас там с языками, кстати? Ладно, спрошу по-другому, по-русски у вас сколько процентов писать умеют? В смысле, какой процент населения владеет хотя бы одним языком?
А еще Литва занимает четвертое место в мире в сфере лазерного производства, уверенно обходя в разы по эффективности и качеству ближайшего конкурента Китай. С Европейским Космическим Агентством, кстати, вот на днях подписали договор о сотрудничестве, который предусматривает, что через пять лет литовские предприятия войдут в его состав. А, например, в некоторых областях биотехнологий, как, например, производство белковых маркеров, Литва является производителем номер один в мире. Я могу еще долго продолжать, а вот вам есть хотя бы что-нибудь достойного сказать об экономике России? Вы хотя бы что-нибудь сделали, чтобы мир не уссался со смеху? Ведь даже ваши производители компьютерных игр массово переселяются в Вильнюс в последние два года.
Резюмируя, могу сказать всем, у кого так зудит меряться членами, что Литва никогда не жила так хорошо, как сейчас и все тренды на стабильное улучшение, а вот в России явно бывали времена получше и динамики, к сожалению, на еще большее ухудшение, увы.
О себе, раз уж тут интересуются, из скромности распространяться не буду, скажу лишь, почему я так хорошо информирован по фактам - а выше только факты, легко проверяемые в открытых источниках. Имел честь быть руководителем группы экспертов при Сейме, которые занимались созданием концепции развития Литвы, на основе работы которых, в том числе, появилась программа Литва 2030. А в остальном, спасибо за заботу, вполне рад своей профессиональной востребованностью и в Литве, и в Британии, и в других странах ЕС и за его пределами. В том же Казахстане. И при этом горжусь быть литовским русским."

второе цитатко:

"С чего это большевистское отродье мнит, что ему решать, кто русский, а кто нет? Или что вате принадлежат права на русский язык, которым, я, кстати, владею лучше чем подавляющее большинство комментаторов? Я больше русский, чем вы вместе с автором, но совсем не в этом лубковом псевдорусском стиле, а в том же роде, что Набоков и Бунин, которые никогда бы себе подобной пошлятины про русскую загадочную душу и великоимперскую тоску не позволили бы ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах."

ну и самое фееричное:

"Я вам тут предоставил весь спектр от продуктов питания до лазеров и биотехнологий, про свежую статью форбса о том, что Литва стала мировым центром инновационных инвестиций, а вы мне про трусы. Давайте не будем врать себе и другим, если вы, конечно, только не Ирада Зейналова под псевдонимом Елены Радушной. ВПК - да, сделано хрен знает когда, все калаши продает. А современное оружие, как оказалось, в режиме жестких санкций Россия создавать самостоятельно не способна, потому что собирает по технологиям и комплектующим с запада. Да что там оружие - самое насущное, от чего все живое в России зависит, нефть, оказалось, что без западного оборудования Россия не способна разрабатывать новые месторождения, а своего произвести до сих пор не удалось. Вообще ничего и никогда. Автопром - украден, но бездарно до слез. Космические наработки - Королев, как известно, воплощал трофейные разработки немецких ученых, которые и стали залогом всех советских космических успехов. Да заканчивается эпоха анекдотами, когда ракета в ангар нового космодрома не влезает. Над нано-разработками весь мир угорает? Сколково? Йоптафон? Что? Хоть что-нибудь? Все просто, если вы не способны даже сыр сделать, то какая уж там высокотехнологичная инновационная продукция, если только вы, конечно, не подразумеваете под этим словом те 80% фальсификата сыра, это да, никто не спорит, уникальная российская разработка. Сами ее и ешьте вместе с лапшой, которую вам вешает Ирада Зейналова про высокотехнологичную инновационную российскую продукцию. Если расставлять точки, то Литва в рейтинге технологической готовности Международного экономического форума на 22 месте в мире, России там и рядом нет."

Что-то мне подсказывает, что ему не помешал бы ЯП-десант в ФБ. :)
 
[^]
Статс
9.10.2015 - 23:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 603
Ну польстил ТС.Объяснил и прямо возвысил ))) Дочитывал стоя и со стаканом

На Родине тошно
 
[^]
Aivenger45
9.10.2015 - 23:22
1
Статус: Offline


Курубурум

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 550
Бегут слабаки не зависимо от фамилии трусы !
 
[^]
папашульц
9.10.2015 - 23:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 492
что же вы, некоторые уважаемые, так себя не уважаете, кто же вам поможет? если вы блять суки себя стыдитесь
 
[^]
Kesha77
9.10.2015 - 23:26
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 357
Цитата (Alman72 @ 9.10.2015 - 22:37)
Цитата
И весь мой набор хромосом, а в придачу к нему набор луговых вятских трав, соленых рыжиков, березовых веников, маминых колыбельных, трех томов Чехова в зеленой обложке, чукотской красной икры, матерка тети Зины из деревни Брыкино, мятых писем отца, декабрьских звезд из снежного детства, комедий Гайдая, простыней на веревках в люблинском дворе, визгов Хрюши, грустных скрипок Чайковского, голосов из кухонного радио, запаха карболки в поезде «Москва-Липецк»

Великолепно, эмоционально и ....всё родное и всё так

С чего начинается Родина? С плевка, что запущен в народ,
С чеченов, лезгинку танцующих, у Боровицких ворот.
А может она начинается с Беслана и взрывов в метро,
И то, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо.

С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц,
И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц.
А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей?
С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей.

С чего начинается Родина? С рояля в Ледовом дворце,
С мигалок народ разгоняющих, в Москве на Садовом кольце.
А может она начинается с трубы, что качает наш газ?
Со Сколково и Олимпийских игр, что "сильными" сделают нас.

С чего начинается Родина? С полиции и ФСБ,
И полчищ мигрантов, которые по-русски ни "Мэ" и не "Бэ".
А может она начинается, с понятий "не пойман не вор"?
Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор.

С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре…
Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе.
А может она начинается с откатов бюджетных деньжат?
С тех средств, что теперь миллиардами, в оффшорах на вкладах лежат.

С чего начинается Родина? С разврата и прочих утех,
С того, что добро и порядочность, теперь вызывают лишь смех.
А может она начинается с той песни, что пела нам мать...?
Подумай еще раз, как следует, когда будешь голосовать
 
[^]
CKAT
9.10.2015 - 23:26
-1
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Хорошие буквы. Правдивые.
 
[^]
conung
9.10.2015 - 23:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6369
Сын работает за границей. Большая компания. Много иностранцев с разных стран. Немцы,французы, японцы,корейцы.. Русские и бля был ОДИН УКРАИНЕЦ..
Так он всем за 1 месяц поперёк горла встал-немцам..французам,американцам..
Про наших вообще не говорю..
Свалил сам.. но перед этим ему немец сказал-не съебёшься сам.. я тебе яйца оторву..ты достал всех.. Вот такая толерантность..
А вроде славянин....
Сын тоскует.. реально .. Всё неправильное.. не по русски как то..
 
[^]
ShamanIEA
9.10.2015 - 23:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1608
Согласен, но не совсем. Текст прикольный, но местами не правильный. Русский—работяга, а бездельником его сделало не русское правительство. Русичи всегда были трудягами, но после нерусей в чинах постепенно мы скатились в быдло. И не надо говорить, что нам тошно здесь жить. Это не так. Я заграницу только в отпуск, не могу я находиться более 2-х недель вне Руси, скучно становится. Нет того чувства, которое заставляет трепетать душу, когда ты тут Дома, на Родине — в России.
Русскому человеку деньги не нужны, Русский не пойдёт по головам ради выгоды. Нас запад уже научил, что не стоит обращать внимание на ближнего, а мы как послушные ишаки прёмся за морковкой.
Может и я неправ...
 
[^]
папашульц
9.10.2015 - 23:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 492
Kesha77,9.10.2015 - 23:26]

Это сообщение отредактировал папашульц - 9.10.2015 - 23:34

На Родине тошно
 
[^]
SidunA
9.10.2015 - 23:33
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Ну хз. Вроде местами обидно. Но. В тоже самое время и похвала.
Какие уж есть. Тем и живем.
 
[^]
hornet772
9.10.2015 - 23:34
4
Статус: Offline


КРАСВОЕНЛЁТ

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 693
Согласен с писателем!...

На Родине тошно
 
[^]
Yury1974
9.10.2015 - 23:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 776
Пить надо меньше, тогда и текстов таких поубавится. Желание нахлестаться алкоголю оправдывают беспокойной неуёмной натурой - враньё самому себе, проходил такое, типа никто меня не понимает и я весь гениальный. Можно вообще не пить.
И все подобные тексты возникают от провокаторов, которые скрытно и исподтишка внушают мысль всем нам о необходимости алкоголя. Твари продажные, сами лакайте, я же вижу людей рядом, молодых в том числе, которые вообще не пьют и живут нормальной жизнью.
 
[^]
юрэк
9.10.2015 - 23:39
1
Статус: Offline


агент

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 323
вот еще...

На Родине тошно
 
[^]
папашульц
9.10.2015 - 23:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 492
живите с миром, что вам русские уперлись. не будите лихо пока оно тихо

Это сообщение отредактировал папашульц - 10.10.2015 - 00:31
 
[^]
Tubifex
9.10.2015 - 23:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1423
Цитата (Dianna89 @ 9.10.2015 - 15:33)
Что это было?

По живи год другой за границей - поймёшь. Если русский. Всё чётко написано.
 
[^]
Polument
9.10.2015 - 23:49
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Хоть и написано было про Русский Север, но пусть будет про всю Россию:
Кто сказал, что здесь задворки мира?
Это край, где любят до конца,
Как в произведениях Шекспира -
Сильные и верные сердца!
 
[^]
yume71
9.10.2015 - 23:54
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 928
Ну а чо....? Так оно и есть.
 
[^]
tipitip777
9.10.2015 - 23:54
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 17
Сильно!!! складно...
 
[^]
TheGodfather
9.10.2015 - 23:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 197
Сейчас во Франции. Вроде бы все хорошо, но тошно мне тут.
Жду не дождусь окончания командировки и покупки билета на Родину.
Не моя тут жизнь. Не моя.
 
[^]
Михайло80
9.10.2015 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2801
Цитата (Dianna89 @ 9.10.2015 - 15:33)
Что это было?

Это было охуенно. Мудро. В точку. Да еще и слогом Жванецкого.
Автору - мои восхищения.
 
[^]
Пехорка
9.10.2015 - 23:58
1
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Цитата
А еще Форбс на днях дал большую статью о том, что Литва и Эстония становятся мировым центром инновационных инвестиций.

Ну да... они еще и не то скажут, вы только булки шире раздвигайте...
 
[^]
konst24
9.10.2015 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1195
Цитата (zeppelman @ 9.10.2015 - 14:30)
Ну и как русский пацан я в грязь лицом не ударял. Наливал по полной, опрокидывал: «Я покажу вам, как мы умеем!». Итальянки повизгивали: «Белиссимо!» — и смотрели на меня восхищенными глазами рафаэлевских Мадонн. Боже, сколько я с ними выпил! И ведь держался, ни разу не упал. Потому что понимал: позади Россия, отступать некуда. Потом еще помог одной диплом написать. Мы, русские, на все руки мастера, особенно с похмелья.

Истина! После нескольких рюмок, если тема разговора подходящая, такие знания из потайных уголков мозга всплывают, что на трезвую и не подумал бы даже! Прямо философ сразу становишься, и мысли такие, глубокие, со смыслом. Аналитические способности сразу просыпаются, и выдают такие фразы, что хоть в энциклопедию записывай!
 
[^]
Motomoto
10.10.2015 - 00:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата
(Валдис Эйженович Пельш родился 5 июня 1967 года в Риге в семье инженера и экономиста. Его отец, Эугенийс Пельш, бывший журналист, — латыш по национальности, а мать Элла, инженер, — русская еврейка, но сам Валдис заявлял, что считает себя больше латышом, чем русским).

Тут как бы имя, отчество, и фамилия ясно дают понять что он не русский,
мама еврейка, папа латыш, родился в Латвии, с русскими его только знание языка связывает.

Это сообщение отредактировал Motomoto - 10.10.2015 - 00:00
 
[^]
Cab48
10.10.2015 - 00:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 256
если в ритм читать...классный рэп получается
 
[^]
Seg33
10.10.2015 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2582
Как про меня сказал. Спасибо, дружище
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48769
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх