Необъяснимое в жизни ЯПовчан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Steban
4.10.2015 - 09:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15492
Цитата (Octacopter @ 4.10.2015 - 01:42)
Готовились к переезду из Нижнего.. Кострюля стояла лет 5 на стенке в зале и пролетела через 2 комнаты и упала возле меня в моей комнате. Это видела мама она в коредоре шла и видила пролетающую кастрюлю !). Говорит ты че типа психуешь ? Я да не я это.. Потом поняла что кастрюля летела ко мне а не от меня..!)  Вот так Конечно скажите РЕН ТВ. Сам понимаю..)) Но это мое ©

У меня даже вопроса не возникло, почему кастрюля левитировала.

Это сообщение отредактировал Steban - 4.10.2015 - 09:27
 
[^]
sseerj116
4.10.2015 - 09:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 17
Не моё! Но история когда-то зацепила до жути: Привет. Прошу разместить, история произошла со мной пару месяцев назад.

Я живу с гражданским мужем уже год, оба работаем (неважно где, но не бедствуем), снимаем квартиру пока что, копим деньги на ипотеку.

Когда произошла эта хрень, мы жили на Карбышева, в одном из домов около Автотехникума (не хочу писать, в каком именно). Квартирка была однокомнатная, уютная, да и хозяйка адекватная, не заломила безумные «13 тысяч + КУ + прочие платежи» и т.д., как любят делать некоторые.

За несколько дней до этого у мужа было повышение на работе, он стал руководителем отдела , я решила сделать ему подарочек. Купила в «Меге» в одном из магазинов телефон, модный, сенсорный, огромный, «как лопата», как любил шутить муж.

Телефон ему нравился, только меня бесила одна привычка мужа. Он всегда любил, когда возвращался домой, вытаскивать все вещи из карманов куртки или пиджака и оставлять их на входе в квартиру, на тумбочку. Коридор, кстати, в квартир достаточно длинный, входная дверь и тумбочка достаточно далеко находятся от основной комнаты.

Так вот, в тот раз он вновь не изменил своей привычке и оставил все, что было в карманах, на тумбочке. К его приходу (он приходить стал поздно из-за бОльшего объема работ) я приготовила его любимую курочку в рукаве и крабовый салат.

Поужинали у компьютера, пока смотрели сериал. Когда поели, муж вдруг спохватился, начал проверять свои карманы: «Блин, телефон-то на тумбочке оставил вроде. Надо завтра своих ребят предупредить, что с утра совещание».

Он попросил на всякий случай с моего телефона позвонить на его «лопату», а вдруг мобильник лежит где-то в комнате, он мог по запарке занести его. Я достала свой, начала набирать его, пошли гудки.

Страшная вибрация (я даже подпрыгнула) донеслась с коридора: телефон громко звоня ударялся обо что-то, какой-то предмет. «Блин, забыл убрать с вибрации, бьется обо что-то», - муж уже привстал из-за компа и собрался идти к тумбочке.

Неожиданно вибрация прекратилась, муж от резкой тишины даже замер на полушаге, почти выходя из комнаты. Я подумала сначала, что просто завершилось время дозвона, но потом взглянула на экран своего телефон…

Трубку КТО-ТО ВЗЯЛ! Секундомер разговора начал отсчитывать время. А потом какой-то очень сиплый и низкий голос как будто проскрежетал: «Алло».

Параллельно это «Алло» пронеслось эхом от коридора, от той тумбочки, до нашей комнаты. У мужа округлились глаза, он окатил меня безумным взглядом и повернулся ко мне.

Я готова была закричать. В тишине, которая мгновенно повисла в комнате, мы вдвоем явно услышали, как телефон где-то в коридоре ударился об тумбочку, будто его кто-то бросил.

Ни каких-либо шагов, ни дыхания, ни вообще чего-либо мы не услышали. Некоторое время муж в оцепенении смотрел на меня, я – на него. Потом он тихонько попятился, закрыл дверь в коридор и на всякий случай приложил туда стул.

«Может, глюкануло нас?» - мелькнула мысль где-то на периферии. Потом я вздрогнула, телефон мой стал вибрировать, кто-то звонил с номера мужа…

Я закричала, упала в обморок по-моему. Пришла в себя уже утром. Муж всю ночь не сомкнул глаз, сам дико перепугался, сидел со мной, боялся пошевелиться.

К нам зашел участковый, его муж вызвал через обычный стационарный телефон. Участковый начал проверять квартиру на предмет возможного взлома, но ничего не нашел, повертел в руках телефон мужа, пожал плечами, попросил расписаться в бумажке за его приход и ушел, порекомендовав все же на всякий случай поменять замок.

Телефон мы продали от греха подальше на следующий день через объявления, а с квартиры съехали. Я тоже перестала пользоваться сотовыми телефонами вообще, звоню только через стационарный и по Интернету общаюсь иногда.

Нет, мы вполне нормальные люди, не состоим на учете нигде, шизофренией не страдаем, не злоупотребляем алкоголем… Однако часто, сидя уже в собственной квартире, которую купили через пару лет после этого случае, гадаем, кто же взял в итоге в тот вечер трубку…
 
[^]
Meeresbrise
4.10.2015 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
У меня недавно днем икона взяла и упала с полки на пол с грохотом. Я не верующий, стоит для красоты на полке над телевизором, сквозняка никокого не было, очень долго там стояла и вдруг раз и упала.
Но я честно говоря не придаю этому никакого значения.
 
[^]
Steban
4.10.2015 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15492
Цитата (sseerj116 @ 4.10.2015 - 09:30)
Не моё! Но история когда-то зацепила до жути: Привет. Прошу разместить, история произошла со мной пару месяцев назад.

sseerj116 вау ау тихий ужас.
Это просто какой-то переоцененный шедевр ТП.
13 и коммуналка, блеать дорого.
Я за 12ть и коммуналку двушку в центре не могу сдать.
Фыркают, подавай всю бытовуху.
Согласен поставлю, мы подумаем.

Звонить на телефон, так как лень переместить 5ю точку до прихожей.
Обычно с похмела так телефоны ищут.

Это сообщение отредактировал Steban - 4.10.2015 - 09:59
 
[^]
Wolf1936
4.10.2015 - 10:22
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 274
Цитата (Octacopter @ 4.10.2015 - 01:42)
Готовились к переезду из Нижнего.. Кострюля стояла лет 5 на стенке в зале и пролетела через 2 комнаты и упала возле меня в моей комнате. Это видела мама она в коредоре шла и видила пролетающую кастрюлю !). Говорит ты че типа психуешь ? Я да не я это.. Потом поняла что кастрюля летела ко мне а не от меня..!) Вот так Конечно скажите РЕН ТВ. Сам понимаю..)) Но это мое ©

... в корЕдоре... ...видИла... moderator.gif

Я не граммар наци, но нахрена писать, если не умеешь?

расстрелять!!!
 
[^]
alexy637
4.10.2015 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1581
Верить или нет...Хуй его знает,эта область еще не изучена никем...
 
[^]
SeriousOwl
4.10.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 792
///

Это сообщение отредактировал SeriousOwl - 4.10.2015 - 12:58
 
[^]
prosareth
4.10.2015 - 12:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 404
Про летающие кастрюли и бутылки я не верю, но в старой квартире, бывало, по ночам на кухне слышал как на гарнитуре пустые кастрюли гремели. В проемах дверей серые тени мелькали быстро. Бабушка рассказывала, в здравом уме и трезвой памяти, в доме видела говорит существо, наклонилась под кровать, в дальнем углу маленькое не пойми что, мелкого роста, красные глаза, потянулась за ним, а он испарился. Домовой может, что-нибудь такое.

Это сообщение отредактировал prosareth - 4.10.2015 - 13:01
 
[^]
burulicon194
4.10.2015 - 13:20
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1
В прошлом году 21 мая умер мой друг. Похоронили его 23 мая. Я об этом узнал 25 мая С 19 по 25 мая я был в деревне там нет сотовой связи. Просматриваю пропущенные вызовы. !!!!!! 23 мая было два вызова от моего покойного друга в 05час 15мин и 06час 20мин.Телефон друга никто не брал Однозначно. Тем более в такое ранне время и в день похорон. Во первых не знали где телефон. Во вторых не до телефона было. Проверяли через операторов связи. Нет. Не проходил такой звонок. Но у меня же отмечено кто и когда звонил?????
 
[^]
Шар
4.10.2015 - 13:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 185
В этом нет ничего удивительного, нельзя усопших поминать водкой и на могиле курить сигареты. Бабушка рассказывала историю. К моему покойному деду на могилу пришел дядька с водкой. Сидел выпивал. Ночью бабушке снится дед, голос охрипший и говорил с трудом. На утро бабуля отчитала дядьку, чтобы больше никогда не брал на могилу водку. Видимо плохо от этого усопшим.

Еще одну историю вспомнил.
После смерти деда, мне достался от него гараж. У меня машины не было и я разрешил ставить туда машину своему приятелю. Он с женой и ребенком жил неподалеку от гаража. Договорились с ним так, что я в любое время могу приходить в гараж, пивка попить да чтож, а он по возможности деньжат иной раз подкинет. И как-то по весне мы с коришем заехали в этот гараж поменять колеса с зимней на летнюю. Пока друганя менял колеса, я от безделья начал убираться в гараже. Насобирали мы тогда 2 здоровоенных мешка мусора и всяких бутылок. Мешки, надо заметить, очень здоровые, от джипа колесо помещается, то есть чмы в гараже было просто через чур много. Через пару дней после этого приятель, который снимал гараж поехал на рыбалку, и там по ходу подпился. Приехал когда в город, поставил машину и пошел домой. Жена начала на него бузить из-за пьянки и он пошел в гараж. Похоже замерз, включил машину и конечно же угарел. Я шел на следующий день мимо гаража и просто охерел от количества полицейских и прочих людей. Пришел к бабуле. Сидим разговариваем, я в шоке от увиденного и случившегося с приятелем. Ей ничего не говорю, чтобы не расстраивать. И тут она мне рассказывает, что дед ей приснился. И сон говорит очень странный. Как будто дед живой стоит в могиле и выкидывает оттуда всякие желтые листья и прочий мусор. Смотрит при этом очень сурово и серьезно. Бабуля сказала, что даже как-то страшно стало и не по себе от взгляда деда. Тут то я и рассказал бабуле что в дедовском гараже парень умер, а за пару дней до этого я весь мусор из гаража выкидывал, бутылки и прочие непотребности. Кто как может - так и понимайте. История реальная из моей жизни.

Это сообщение отредактировал Шар - 4.10.2015 - 14:02
 
[^]
vwp1976
4.10.2015 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Бабушка умерла, а я после её смерти, вселился в её комнату и решил повесить карниз. Карниз оказался длинным и я его пилил ножовкой по металлу. Вышел ненадолго, а за это время кто-то выкрутил болтик из ножовки.
 
[^]
ANDREY1975
4.10.2015 - 14:44
6
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Повестка пришла из военкомата, через 2 месяца в армию отправили gigi.gif

Необъяснимое в жизни ЯПовчан
 
[^]
xmango
4.10.2015 - 15:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1331
ANDREY1975
Цитата
Повестка пришла из военкомата, через 2 месяца в армию отправили

lol.gif

А у меня кот свалил горшок с денежным деревом (насмерть biggrin.gif ). А на следующий день меня на работе уволили.
Полгода не могла работу найти

Это сообщение отредактировал xmango - 4.10.2015 - 15:01
 
[^]
mudist
4.10.2015 - 15:16
4
Статус: Offline


Лыбу с лица убрал...

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 316
Через дорогу от моего дома - напротив жил был человек. Последние двадцать лет нигде не работал, зато употребрял регулярно. Скандалист, драчун был еще тот, но доставалось правда не соседям а больше его семье. В один день господь все-таки прибрал его душу и начались у нас на улице чудеса. То что видели соседи рассказывать не буду, расскажу что видел сам. Примерно в три утра завопил кот, видимо надавило. Подошел к окну открываю, кот почему-то выходить не торопится, шипит и пятится назад. И тут я увидел как в калитку соседей напротив идет в перевалочку нечто белое прямоугольное. Прямоугольник был примерно метр на два и с боку в верх был небольшой прямоугольник, нечто шло в развалочку прошло калитку и исчезло. Наблюдал сие действо секунды четыре, улица хорошо освещенная но был небольшой туман. Большого значения не придал и лег спать, подумал только что калитку не закрывают и лазиет там всякая скотина. Утром встал рано, взглянул на дом на против и увидел что калитка закрыта а в доме точно никто не живет. Сейчас спустя время я уверен что видел что то необъяснимое.
 
[^]
N1ck3l
4.10.2015 - 15:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 597
Как объяснить не знаю. Погиб товарищ, сбила машина, неопытный водитель пошёл на обгон, вылетел с трассы, а он шёл по обочине, или по тротуару, я точно не знаю, дело было за городом. Я в сверхъестественное никогда не верил, да и к моменту его гибели я уже 3 года отработал в ритуальной компании. Каждый день видел всякое, морги, вскрытия, жуткие дтп и т.д. На тот момент я был в отпуске. Проснулся морозным утром, в день похорон, смотрю, а он сидит в кресле, прямо передо мной. Пытается жестами объяснить, что сказать ничего не может, но всё слышит. Я бежал по квартире врубая везде свет, выскочил на балкон и скурил сразу 2 сигареты. На тот момент я уже не спал это точно, т.к. звонил будильник. Увидел я его в костюме, синей рубашке и жёлтом галстуке, что не характерно для одежды умершего, такую расцветку не выбирают родственники обычно. (строгие костюмы он никогда не носил, знал его с самого детства, вместе выросли) Ну я позвонил жене и рассказал всё как видел. Привезли тело к дому, выставляют на подставки, а он лежит в той одежде, в которой я его видел утром. Погибший жил в соседнем подъезде.
 
[^]
НатаLка
4.10.2015 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.08
Сообщений: 1357
Цитата (WhisKas74 @ 4.10.2015 - 02:03)
Octacopter
Да не нужен ты мне, но про сказки пора забыть.
Если нервный такой, ну выпей валерьянки чутка.
Сам то веришь в то что написал?

Вашу глупую настырность я еще с темы про поиск пропавшего мужа одной тс помню..
Не отрицайте слепо того, чего не видели и с чем не сталкивались

Это сообщение отредактировал НатаLка - 4.10.2015 - 15:33
 
[^]
Aneshka81
4.10.2015 - 15:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 71
ТС, верю. Хоть и сама не сталкивалась, но верю. У подруги в квартире родителей в шкафу стояла поделка их пластиковой бутылки (типа цветка), говорит, не раз слышала, как она с характерным шуршанием двигается там. Рядом обеденный стол со стульями. Она стул к себе потянула, а он у неё из рук сам назад оттянулся, под пустой стол.
Потом она оттуда уехала в Москву, ходила к бабке по поводу каких-то своих болячек. Бабка сказала, что квартира, в которой она выросла, очень нехорошая, и оттуда, мол, и болезни тянутся. Она сейчас иногда ездит родителей навестить, каждый раз после поездки хрень происходит - то замершая беременность, то у ребёнка серьезные проблемы со здоровьем. Мать её там головой двинулась, с собой пыталась покончить. Всё ещё там живут.

Тут парень написал, как внезапно пошёл котельную проверять и увидел, что там проводка горит. У меня недавно было, что поздно вечером пошла на кухню. Главное, не пить пошла, не в туалет (по пути), а просто туда зашла и стою, думаю - чё пришла-то? И чувствую запах газа! Конфорка открыта и газ шпарит. Вся семья уже спит. Пипец, если б я не зашла туда и не выключила!!!
 
[^]
Tweaker72
4.10.2015 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (solodeni @ 4.10.2015 - 01:49)
Дед вчера приснился,надо на кладбище сходить,давно не был..

Это твое подсознание достучалось таки.Никакой мистики.
Мне вот мама снится,когда на душе очень погано,хотя я у нее на могиле бывают часто.
----
ТС,я по началу читал всякую хрень про кладбища,магов и т.п. бред,потом плюнул,ибо нет там ничего и никого.
Бывает что кошку можно увидеть на могиле,но не более того.
Единственное,на православное кладбище не могу зайти-давит атмосфера,очень давит с венками и крестами.
А у мамы с бабушкой не так,может из-за отсутствия венков и крестов,а может из-за того что они там лежат.
 
[^]
green900
4.10.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1401
...необъяснимо.... Но чую - зло где-то рядом...

Это сообщение отредактировал green900 - 4.10.2015 - 15:53

Необъяснимое в жизни ЯПовчан
 
[^]
Biocrey
4.10.2015 - 15:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 123
Термохлопок, объясняю - бутылка нагретая до комнатной температуры минимум, стол на кладбище влажный, когда ставишь бутылку на стол создается гидроизоляция (тобишь воздух под выпуклость на дне не проходит). Воздух под бутылкой нагрет до температуры бутылки, постепенно охлаждаясь создает разряжение (вакуум). Когда веса бутылки не хватает для обеспечения вакуума происходит резкое всасывание воздуха из вне, от чего и был хлопок.
 
[^]
Difъ
4.10.2015 - 15:59
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 181
Когда жена умерла, в первую же ночь на кухне тарелки звенеть начали. Я в соседней комнате спал, не рядом с гробом... честно говоря зассал пойти посмотреть, только крикнул в темноту «Лиза, успокойся, я завтра всё помою!»
Звуки прекратились.
Чистюля она была у меня... всё постоянно что-то драила-перемывала.
 
[^]
gnsy
4.10.2015 - 16:10
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (prosareth @ 4.10.2015 - 12:55)
Про летающие кастрюли и бутылки я не верю, но в старой квартире, бывало, по ночам на кухне слышал как на гарнитуре пустые кастрюли гремели. В проемах дверей серые тени мелькали быстро. Бабушка рассказывала, в здравом уме и трезвой памяти, в доме видела говорит существо, наклонилась под кровать, в дальнем углу маленькое не пойми что, мелкого роста, красные глаза, потянулась за ним, а он испарился. Домовой может, что-нибудь такое.

у тебя логика, конечно, офигенская: тени летающие, грохот посуды, существо у кровати, испаряющееся - это для тебя всё норм. А вот кастрюля летать не может. hz.gif гдя бля логика??
про себя могу сказать, что всякого сверхъестественного вроде не видел, но видел непонятный летающий шар (я при чем был не один). но это же не страшно.
 
[^]
Biocrey
4.10.2015 - 16:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 123
Цитата (Difъ @ 4.10.2015 - 21:59)
Когда жена умерла, в первую же ночь на кухне тарелки звенеть начали. Я в соседней комнате спал, не рядом с гробом... честно говоря зассал пойти посмотреть, только крикнул в темноту «Лиза, успокойся, я завтра всё помою!»
Звуки прекратились.
Чистюля она была у меня... всё постоянно что-то драила-перемывала.

К сожалению это тоже просто сон, проекция привычного сознания на реальность, царстивие ей небесное
 
[^]
vasissuariy
4.10.2015 - 16:18
3
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
было в юности одно непонятное происшествие с друзьями. я сам не присутствовал, видел только последствия.
пошли с палаткой в лес с ночевкой. расположились на площадке склона холма около родника. холм весь поросший соснами и осинами.
ночью на них что-то напало. это что-то не боялось огня и звуков выстрела (у них был пугач).
я приехал за ними утром на Т-25 с телегой (мы так договаривались). увиденное сильно удивило: весь склон был зачищен от травы и листьев, как-будто гигантскими граблями, стволы деревьев сломаны, как спички на высоте около 2-х метров, часть из них с ободранной корой. несколько деревьев закинуто на другие деревья. а родник раздавлен (он был обустроен камнем трубами и мостками).
проделать такое трое 14-летних пацанов не смогли бы. они рассказывали, что из палатки боялись высунуться, только пугач заряжали несколько раз и стреляли. шум был вокруг дикий, но не ветер - палатку не тронуло это нечто. и не рычание было, а низкий глухой звук, при этом оглушающий и треск деревьев.
сколько по времени это все продолжалось никто не понял, но прекратилось резко, как и началось. было еще темно.
 
[^]
Biocrey
4.10.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 123
Цитата (vasissuariy @ 4.10.2015 - 22:18)
было в юности одно непонятное происшествие с друзьями. я сам не присутствовал, видел только последствия.
пошли с палаткой в лес с ночевкой. расположились на площадке склона холма около родника. холм весь поросший соснами и осинами.
ночью на них что-то напало. это что-то не боялось огня и звуков выстрела (у них был пугач).
я приехал за ними утром на Т-25 с телегой (мы так договаривались). увиденное сильно удивило: весь склон был зачищен от травы и листьев, как-будто гигантскими граблями, стволы деревьев сломаны, как спички на высоте около 2-х метров, часть из них с ободранной корой. несколько деревьев закинуто на другие деревья. а родник раздавлен (он был обустроен камнем трубами и мостками).
проделать такое трое 14-летних пацанов не смогли бы. они рассказывали, что из палатки боялись высунуться, только пугач заряжали несколько раз и стреляли. шум был вокруг дикий, но не ветер - палатку не тронуло это нечто. и не рычание было, а низкий глухой звук, при этом оглушающий и треск деревьев.
сколько по времени это все продолжалось никто не понял, но прекратилось резко, как и началось. было еще темно.

Возле родника с Соснами и прочими, зачастую есть грибницы, под землей скапливается газ - метан, одной искры в принципе достаточно чтобы всю систему поджечь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20961
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх