Скорая помощь, какая она сегодня?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drdic
4.10.2015 - 12:35
6
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (Shenava @ 4.10.2015 - 12:21)
Можно вопрос? Есть категория людей, которая врачей не ругает, и не хвалит, потому как понимает, что не их вина - полторы машины на 100 тысяч человек. Но раз в 10-15 лет им приходится в скорую звонить, не из-за температурки или несварения, а действительно случая, где счёт на минуты идёт. Таким людям что делать? Я без стеба, совет хочу. Хватать такси и лететь в больницу? Примут? Что делают-то нормальные люди в таких случаях?

Определившись в необходимости вызова скорой помощи, помните, краткость сестра таланта — говорите четко, кратко спокойно.

Вызов скорой помощи осуществляется по телефону 03. Для мобильных телефонов номер может отличаться, в зависимости от оператора и региона. В Комсомольске на Амуре: МТС — 030, Билайн — 03, 030, Мегафон — 03, 030, 03#, 03*.

Необходимо знать точный адрес больного или местонахождение пострадавшего.

Во-первых, кратко объясните диспетчеру, что произошло (повод вызова). Укажите точное количество больных и пострадавших, есть ли погибшие и раненые, дети. Отвечайте на вопросы диспетчера спокойно и четко, без предысторий и эмоций, помните что у вас спросят только то, что действительно необходимо. Агрессия, брань, прерывание разговора мешают работе и в конечном итоге вредят прежде всего пациенту. Информация необходима для того, чтобы диспетчер сориентировался, какую бригаду направить, какие дополнительные укладки взять бригаде, требуется ли бригаде помощь сотрудников милиции, к какой категории экстренности относится вызов во время наплыва вызовов. Для выезжающей бригады информация необходима, чтобы знать, с чем она может столкнуться. Поэтому повод к вызову «Плохо!», «приедете, увидите» и так далее дезориентирует медперсонал и создает трудности диспетчеру.

Запомните: суета, невнятная речь, или выкрикивание в трубку телефона фраз типа — тут такое творится, скорей-скорей-скорей, мне (ей, ему плохо) и прочая чушь, не только затянут время на прием вызова, но и могут стоить жизни близкого вам человека, от того как грамотно и четко вы отвечайте на вопросы диспетчера — зависит жизнь человека.

Во-вторых, назовите точный адрес нахождения больного (пострадавшего), номер дома, квартиры, подъезда, какой этаж, присутствует ли домофон или кодовый замок. Если конкретного адреса нет, укажите наиболее яркие ориентиры (пересечение улиц, рядом с таким то домом, такой то вывеской, или магазином). Если это за городом — укажите приблизительное расстояние до ближайшего населенного пункта (часто вдоль трасс стоят километражные столбики с точным километражем до крупного населенного пункта), если это дача или коттеджный поселок, укажите, где будете встречать бригаду скорой помощи — лучше, если это будет при въезде в поселение с главной дороги.

Назовите фамилию, возраст больного, если знаете, конечно.

Обязательно встретьте бригаду, или попросите кого-нибудь, если сами не можете, четко укажите где будете встречать бригаду скорой помощи.

Правильно вызвав скорую помощь, вы сделаете большую часть дела по спасению здоровья человека.

Взято тут http://www.03kms.ru/page/kak-pravilno-vyzvat-skoruju-pomoshh
 
[^]
tixar
4.10.2015 - 12:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 143
Бла бла бла ..... Опять заезженное про клятву домкрату . Медики знали куда шли . Медики ОБЯЗАНЫ . Вот и уходят последние . Вот и не хватка персонала . Можешь дальше брызгать своей слюной про клятвы . На своей работе меньше брака делай . ТЫ ОБЯЗАН государству .......
 
[^]
Rohan
4.10.2015 - 12:38
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (PAPRIKA @ 3.10.2015 - 22:52)
Цитата (Погранични72 @ 3.10.2015 - 22:31)
Но я сравниваю врачей с военными. Идёт война, поле боя. Солдат или офицер не выполняет свой долг, бросает оружие идёт сдаваться или позорно бежит с поля боя. Он кто?! Правильно - предатель или дезертир. Что его ждёт?!! Расстрел. Так вот, медики! Это ваше поле боя!!! Это ваша война!!! И вы обязаны сражаться за человеческие жизни не взирая ни что.

Ты ебанулся мил человек???
Зеленый лейтенант получает в месяц полтос денег сразу после вуза, а врач со стажем на скорой хорошо если двадцатку со всеми сверхурочными. Нехуй даже сравнивать.
Врачу может детей не на что одеть в школу и сам он хуй знает когда спал-ел.
Долго ты идейным патриотом при такой жизни пробудешь? Да через пару лет ты различать цвета от недосыпа и нервного напряжения перестанешь. И спать тебе сука будет нельзя, потому что либо сон либо худо-бедно накормленная семья на доплату за лишние дежурства.

З.Ы. а еще дебилы всякие с левыми звонками в скорую, наркоши и бомжи.

А вы сами не ебанулись???
Посмотрите на конкурс в мед. 100500 человек на место! если всё так хуево - чего вы туда прётесь? Идите в военные и запрут вас с полтосом зарплаты туда, куда Макар телят не гонял. И будете там ебаться сутками с теми долбоёбами, которых присылают по призыву. И будут вас ебать за малейший их косяк! А ещё всякие "солдатские матери" будут сношать вам мозги за "неуставщину".
Но нет!!! Мы заплатим хуеву тучу бабок репетиторам, поступим в мед, а потом будем плакать всем и везде, что "денег не плотют!!!" gigi.gif
 
[^]
drdic
4.10.2015 - 12:42
4
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Тут немного подробней.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ ПОМОЩЬ ДЛЯ РЕБЕНКА
Скорая помощь – служба экстренная, она занимается спасением жизни и снятием опасных состояний, а так же госпитализацией при необходимости. Эта служба не оказывает плановую помощь, не назначает лекарства и не выписывает больничные листы. В случае если ребенок заболел, но угрозы жизни и здоровью нет – необходимо вызвать врача из прикрепленной поликлиники. Если ребенок внезапно заболел в нерабочий день или время, то можно вызвать «неотложку» – это дежурный врач, который находится в районной поликлинике.
Для вызова скорой помощи не требуется наличие никаких документов, ни паспорта ребенка или родителя, ни свидетельства о рождении ребенка ни полиса (но предоставить эти документы необходимо после оказания помощи). Скорая помощь может быть вызвана на дом или в общественное помещение, например магазин, а так же в любое конкретное место на улице. Например, к остановке автобуса или на пляж, ледовый каток в парке.
Телефон этой экстренной медицинской службы все знают на память, этот телефон – 03. Его можно бесплатно набрать с телефона-автомата, мобильного телефона, даже если на счету нет средств или СИМ карты.
Набрав этот телефон, вы сразу же услышите голос оператора «Скорая, слушаю». И вот тут-то нужно не растеряться и, не теряя драгоценного времени, ответить на вопросы оператора. От того как и что вы будете говорить часто будет зависеть скорость и качество оказанной помощи.
Набрав номер, подготовьтесь к разговору, мелочь, но перед началом разговора не забудьте выдохнуть, набрать в легкие воздух, максимально успокоиться. Старайтесь говорить кратко, разборчиво и не спеша.
ВАЖНО: Какой бы страшной не казалась ситуация – не поддавайтесь панике. Скрутите в себе страх и истерику. Быстро и четко изложив диспетчеру ситуацию, вы добьетесь большего, чем, если будете рыдать в трубку или убеждать отдать приказ выехать бригаде немедленно.
Прежде всего, поздоровайтесь – это не займет много времени.
Затем кратко опишите ситуацию, например, - «Ребенок 5 лет упал с дерева на спину, не может встать, задыхается».
Дальше вопросы будет задавать диспетчер. Отвечайте на них кратко и конкретно, пояснения не нужны. Если они понадобятся врачу, он обязательно всё уточнит, во всяком случае, для вызова бригады скорой помощи все подробности не нужны. Если вы вызываете скорую помощь не для своего ребенка, а для соседей, родственников, стали свидетелем аварии выясните, что собственно случилось и стало причиной вызова именно скорой помощи. Если это травма, то ответ очевиден, если обострение заболевания, – уточните какое это заболевание, как давно началось ухудшение и что именно изменилось.
За время существования скорой помощи, порядок опроса и вопросы, которые задает оператор отработаны до мелочей, поэтому бессмысленных вопросов, даже если вам так кажется, среди них нет. Каждый из них нацелен на уточнение проблемы и способа оказания помощи.
Иногда родители, полагая, что такие или подобного плана симптомы как то: резкая боль в животе, отек, высокая температура или инородное тело в ухе или носу недостаточно убедительны для вызова скорой помощи, начинают драматизировать картину. И тогда к реальным симптомам приписывается ещё что-то, что, опять же, по мнению родителей, обязательно должно привести к решению о выезде бригады или ускорению её прибытия. Однако, вреда от таких действий существенно больше, чем пользы. Во-первых, подготовка к оказанию помощи начинается ещё до выезда бригады с её выбора и инструктажа. На вызов с фантазийными симптомами может быть отправлена бригада с лучшей специализацией в другой области, а не той, которая требуется ребенку, задействована машина с хорошим, но иным оборудованием. Врач скорой помощи, владея неверной информацией, готовится к работе с другим, чем по факту случаем. Всё это приводит к раздражению врача, когда он осмотрит ребенка и недоверию к родителям. Во-вторых, и это хуже, врач может посчитать что симптомы прошли или затушеваны шоком и т.д. и начать неверное лечение!
После вопросов о состоянии ребенка и симптомах, нужно ответить кто и кому вызывает врача: фамилия, имя, отчество, возраст, пол заболевшего; кто вызывает – родственник, сослуживец, прохожий. Затем указать точный адрес, номер подъезда и этаж. После чего можно уточнить варианты проезда машины, – указать откуда удобней заехать. Как выглядит подъезд и есть ли домофон или код на подъездных дверях.
Обязательно сообщите свой телефон домашний, а, по возможности, и мобильный.
Лучше всего, если кто-либо сможет встретить машину скорой помощи. Сообщите: где и кто будет встречать машину и мобильный телефон встречающего. Как только машина появится в поле зрения подайте сигнал платком, рукой, голосом, а в темное время суток фонариком или зажигалкой. Если встретить машину не представляется возможным –откройте тамбурные двери, проверьте есть ли свет в подъезде и на площадке, виден ли номер квартиры. Сейчас, иной раз, на дверях целой лестничной площадки невозможно обнаружить номеров квартир.
После ответов на вопросы диспетчера, если ситуация критическая спросите, что можно сделать самостоятельно до приезда бригады скорой помощи.

И напоследок. Какими бы не были ассами врачи скорой помощи, иногда всё решается минутами. Сильные ушибы, приступы эпилепсии, ожоги, отравления могут привести к серьезным последствиям, если не оказать первую помощь немедленно своими силами. В жизни, особенно с детьми, случаются неожиданные ситуации, в которых нужно уметь оказать первую помощь. Нужно четко знать: что делать нельзя, как обеспечить фиксацию конечностей и безопасное положение тела, как спасти от удушья при попадании пищи или мелкой игрушки в дыхательное горло. Что делать в случае химического и термического ожога, обморожения, отравления лекарствами и пищей. Ребенок существо с относительно маленькой массой тела и более интенсивными обменными процессами, а значит, всё происходит быстрей и любое промедление может приводить к более тяжелым последствиям.
Прочитайте книги по оказанию первой помощи, держите памятку на видном месте, возьмите её с собой вместе с аптечкой в дорогу на отдых. Надеемся, они вам не пригодятся.

Это сообщение отредактировал drdic - 4.10.2015 - 12:43
 
[^]
wolfi7
4.10.2015 - 12:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (куян @ 4.10.2015 - 11:53)
Если человек умрет - кто приезжает первым? Правильно, похоронное агентство, потому что оно приплачивает медикам за сообщение (в большом городе). Человека надо вытащить после запоя, установить капельницу - тоже деньги. Возможности подработать у медиков имеются, раньше часто видел как хирургическая медсестра заходила в аптеку частную. Зачем? Лекарства покупать? А пациентов потом в этой аптеке заставляли покупать лекарства. Конечно, есть доктора, которым надо кланяться в ноги, таких и не грех отблагодарить и поддержать. Они как правило ничего не просят.

У агентств проще держать на денежке участковых.
Человек кушал вотку за денежки? Ему хуевато? Он ждёт волшебников на голубом вертолёте с волшебной таблеткой от "хуевачота"? А почему? Бесплатно? Дануна! Жрал за денежку, а выпрыгивать из этого состояния за "Да вы клятву Домкрату давали! Так что давайте бесплатно!". Вы ибанулись?
 
[^]
Shenava
4.10.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
drdic
Да это понятно все. Чего делать, если правда полторы машины скорой на весь город и 99 процентов вероятности, что приедут часов через 5? Самим везти?

Был просто случай лет 5 назад. Дед колупался в огороде. Мастерил водостоки из оцинковки на крышу. Резанул руку оцинковкой. Кровь фонтаном. Набрали скорую. За 10 минут побелел весь. Тряпкой какой-то перетянули руку выше раны, ещё 10 мин подождали, повезли сами, больница в 20 км, по пробкам. Довезли, зашили, повезло, успели. А скорая так и не приехала.
Непонятно мне просто. Русская рулетка какая-то.

Это сообщение отредактировал Shenava - 4.10.2015 - 12:52
 
[^]
Aleshin
4.10.2015 - 12:51
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Кстати в личке он письмо такое написал - прямо прелесть - обвинил в безграмотности (видимо с медиком спутал) ,но само письмо! Писал филолог!
МЕНЕ ВСЕ ОБЯЗАНЫ , Я ВЕДЬ ВОЕННЫЙ , МНЕ ВСЕ ОБЯЗАНЫ, ВСЕ ВОКРУГ ГОВНО , Я РОДИНУ ЗАЩИЩАЮ, А ВСЕ ВОКРУГ ГОВНО - мне вот так видится наш ТС
 
[^]
Погранични72
4.10.2015 - 12:57
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1465
Интересные дебаты и выссказывания. Есть адекватные, есть не совсе, ну а есть..... Хочется подвести краткий итог. Описывая случай я пытался (не я один, таких много) донести и обозначить существующую проблему в данном регионе, городе. А она на мой взгляд ужасающая. Поверте, мне есть с чем сравнивать. До этого я прожил почти 15 лет в регионе достаточно далёком (2000 км )от столицы. И реально приходилось сталкиваться с медициной там. Поверте, совсем другое отношение. Да, не АХ! Но посравнению с Владимиром..... Проблема эта комплексная. И в основу её ложится много факторов. Это конечно прежде всего нежелание руководства города, области что-то положительно менять в лучшую сторону, это и низкий профессиональный уровени медицинских работников, и самое страшное на мой взгляд это так называемая КАРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА. Как ни странно, на мой взгляд она очень сильна у врачей. И не потому, что все поносят врачей, а они такие хорошие и защищаются. Скорее эта попытка скрыть непрофессионализм и безграмотность своих коллег. И что я заметил - больше всех визжат именно те кто действительно не то что укол сделать не могут, клизму не в состоянии поставить. А всё почему?! Да потому, что эти визжащие зная что они не блещут всегда держат в голове поганую мыслишку - а вдруг я в говно вляпаюсь, надо же будет что бы кто то и за меня повизжал.!!! Вот этот так называемый карпоративчик на мой взгляд и является корнем проблем. Поверте, деньги в регионах есть на медицину. Нужен хороший управленец, который бы умел отстаивать позиции и доказывать надобность.
С теплотой вспоминаю нашу ведомственную клинику по прежнему месту работы. Особенно её руководителя. С его приходом координально было всё перевёрнуто в работе клиники. И отношение к людям (простой ты смертный или большой начальник не играло роли). Особенно когда вопрос касался здоровья твоих детей, на уши поднимались любые врачи области. Слава богу данный человек ущёл на повышение. Но спроси любого, каждый вспомнит его с теплотой, и подтвердит насколько разительно в лучшую сторону стала работать наше мед учереждение. Это ещё раз подтверждает догму - в каждой профессии должно быть больше профессионалов БОЛЕЮЩИХ за своё дело.
Далее, хочу сказать тут особо ретивым которые очень "глубоки в познаниях" военной службы и помнят её с тех времён когода Царь Горох правил. Ну, штатная численность в/ч бывает разная, а соответственно от этого и зависит наличие тех или иных специалистов. Это я о том что нет у нас по штату даже ебаного фельдшера. Далее, комплектование частей на сегодня разное, где то есть срочники, а где то нет. Речь идёт не о в/с срочной службы. Те кто мне тут пытается рассказать как проводить вечерние поверки, утренние осмотры, вспомнили дневальных.... Идите НА ХУЙ!!!!!! НЕ УЧИ ОТЦА ЕБАТЬСЯ!!!! Скажу одно - в/ч бывают разные по комплектованию л/с, поставленными перед ними целями и задачами. И что бы тут меня учить знать надо ситуацию из нутри.
И хочу эти знатокам военной службы добавить. Ситуация координальна противоположна. Я сижу и жду когода приедет скорая. Да, сижу и жду. Когда они приедут. Человек не дай бог теряет здоровье или умирает. Я как командир, начальник не принявший меры к сохранению жизни и здоровья подчинённого, что мне предписывает УВС РФ иду под суд. Человек инвалид или в гробу. И вся общественность начинает пиздеть о том какие отцы командиры пидорасы, не смотрят за подчинёнными, думают только о своей зарплате. Я сделал всё то что от меня требует Закон и совесть. Я умею стрелять, убивать, маршировать. Это моя профессия. Но к сожалению я не умею и не смогу отличить аппендицит это или почечная колика. Не учился я на это!!!!

Да и про госпиталя и лазареты. Во Владимире военных госпиталей НЕТ!!!!!! Всех наших больных отвозят и госпитализируют вв гражданские клиники с которыми у нас договора и мы ПЛАТИМ ДЕНЬГИ!!!!!!
 
[^]
Aleshin
4.10.2015 - 12:59
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Не нравится во Владимире проваливай , не скули
Грамотный - научись писать то хоть ,хоть сколько-нибудь похожее на русский язык - КАРПОРАТИВНЫЙ ты наш
Кстати ты почему не доложил руководству ,как ты мне в личке писал, а на ЯП побежал жаловаться?

ВЫ платите? А может бюджет за вас платит? Я напоминаю,что ВС не являются коммерческой структурой и финансируется из бюджета России, как и твоя зарплата тоже

Это сообщение отредактировал Aleshin - 4.10.2015 - 13:07
 
[^]
DrVasek
4.10.2015 - 13:07
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 365
Цитата
А она на мой взгляд ужасающая. Поверте, мне есть с чем сравнивать.


Друг, она ужаснее, чем ты думаешь. Поверь. Просто поверь.

Цитата
КАРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА


....

Цитата
а вдруг я в говно вляпаюсь, надо же  будет что бы кто то и за меня повизжал.!!!


Надо защищать коллег. Всех порвут - работать будет некому. Обычно претензии не стоят и выеденного яйца.

Цитата
Особенно когда вопрос касался здоровья твоих детей, на уши поднимались любые врачи области.


Не люблю, когда меня поднимают на уши. Очень не люблю.

Цитата
должно быть больше профессионалов БОЛЕЮЩИХ за своё дело.


Должно быть... Сам такой. Но при таком отношении, условиях труда и его оплате - увольте.

Цитата
ебаного фельдшера


Это, наверное, относится к КАРПОРАТИВНОЙ Этике )

Цитата
Идите НА ХУЙ!!!!!! НЕ УЧИ ОТЦА ЕБАТЬСЯ!!!!


Молодец, давай еще. Бомби!

Это сообщение отредактировал DrVasek - 4.10.2015 - 13:09
 
[^]
YAR93
4.10.2015 - 13:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 160
Цитата (Shenava @ 4.10.2015 - 12:21)
Можно вопрос? Есть категория людей, которая врачей не ругает, и не хвалит, потому как понимает, что не их вина - полторы машины на 100 тысяч человек. Но раз в 10-15 лет им приходится в скорую звонить, не из-за температурки или несварения, а действительно случая, где счёт на минуты идёт. Таким людям что делать? Я без стеба, совет хочу. Хватать такси и лететь в больницу? Примут? Что делают-то нормальные люди в таких случаях?

Я для себя давно решил что если экстренная ситуация(кроме перелома позвоночника и т.п. где двигать нельзя) то на машину и в больничку в приёмной 1000 р врачу и примут как миленькие.. Это будет гораздо быстрее чем ждать скорую а потом тоже самое, что и в пункте 1.
 
[^]
Kotausi
4.10.2015 - 13:11
11
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3354
Товарищи, а ТС врун и тролль... Официально заявляю, в своем последнем сообщении он пишет что во Владимире нет военных госпиталей. Пиздит сцуко как дышит, на остановке "Руслан и Людмила" уже ооочень давно стоит огромный военный госпиталь, лично хожу туда два раза в год к гастроэнтерологу знакомому.
 
[^]
Aleshin
4.10.2015 - 13:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Владимирский гарнизонный военный госпиталь в/ч 55483 (Владимир)
Russia / Vladimir / Владимир / просп. Ленина, 18

Добавлено в 13:25
Кстати наш дружок сидит наверняка в перекопском городке - испытывает тяготы службы
 
[^]
ksergik
4.10.2015 - 13:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 3
Все зависит от людей. Есть, кто выполняет работу хорошо, а есть кто плохо. И это везде. Дело было в г. Владимире. Первый раз - лет 10 назад. Хорошо с ребятами мой приезд отметили и на следующий день плохо стало в дороге, за покупками поехали. Скорую вызвали. Минут 7-10 ехала. Ошарашены мы были только, когда к машине подошла молодая фельдшер и обратилась ко мне, чтобы я перешел в скорую. Вот только я даже встать не мог, сосуды все сжались в теле, язык вообще онемел. Страшно было. Друзья перенесли. Спасибо скорой!
Второй случай год назад был. Уже в г. Москве. Межреберная невралгия. Нерв защемило. Скорая за минут 10, а то и быстрее приехала. Хотя время было не ранее, как раз все домой с работы возвращались, пробки. Фельдшером был молодой парень. Разговорились с ним. Сказал, что всех сокращают, все катится в пропасть, кратко если. Спасибо скорой!
Однажды я зашел в скорую этим летом, чтобы ЭКГ сделали. Летом у нас почти каждые выходные дни рождения в компании, ну и результаты - стало ломить левую руку. Вежливо попросил. Мне вежливо ответили, что сначала к терапевту, потом к нам по направлению. Я им просто сказал, что сейчас приду домой и вызову скорую. Так как ломит руку и мало ли что. Была там одна мадам, которая огрызнулась на меня, но я даже не обратил внимания на этого человека. А вот другая девушка любезно попросила пройти за ней и сделала ЭКГ. Делов - 5 минут! Разговорились с ней. Показала какие у них мед. приборы - хлам! Пожелала мне поменьше спиртным увлекаться. Спасибо девушке!
А был случай, когда отказались проверять на аппендицит. Просто надо было прощупать бок, и выписать направление на анализы крови. Я так и пояснил тому, кто брал анализы, что не хотят. Она руганулась, что они там охренели совсем и без направления все сделала. Спасибо девушке!
Все зависит от человека. И не только в медицине.
А мир давно уже с ума сошел. Люди славят актеров, музыкантов, спортсменов и так далее. Вот только защищают их полицейские, спасают врачи и пожарные. Этих людей надо славить и ставить в пример как и просто рабочих других профессий. И З/П платить хорошие. Тогда и люди бы с удовольствием работали и знали, что они нужны этому обществу!
 
[^]
wolfi7
4.10.2015 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (Rohan @ 4.10.2015 - 12:38)
Цитата (PAPRIKA @ 3.10.2015 - 22:52)
Цитата (Погранични72 @ 3.10.2015 - 22:31)
Но я сравниваю врачей с военными. Идёт война, поле боя. Солдат или офицер не выполняет свой долг, бросает оружие идёт сдаваться или позорно бежит с поля боя. Он кто?! Правильно - предатель или дезертир. Что его ждёт?!! Расстрел. Так вот, медики! Это ваше поле боя!!! Это ваша война!!! И вы обязаны сражаться за человеческие жизни не взирая ни что.

Ты ебанулся мил человек???
Зеленый лейтенант получает в месяц полтос денег сразу после вуза, а врач со стажем на скорой хорошо если двадцатку со всеми сверхурочными. Нехуй даже сравнивать.
Врачу может детей не на что одеть в школу и сам он хуй знает когда спал-ел.
Долго ты идейным патриотом при такой жизни пробудешь? Да через пару лет ты различать цвета от недосыпа и нервного напряжения перестанешь. И спать тебе сука будет нельзя, потому что либо сон либо худо-бедно накормленная семья на доплату за лишние дежурства.

З.Ы. а еще дебилы всякие с левыми звонками в скорую, наркоши и бомжи.

А вы сами не ебанулись???
Посмотрите на конкурс в мед. 100500 человек на место! если всё так хуево - чего вы туда прётесь? Идите в военные и запрут вас с полтосом зарплаты туда, куда Макар телят не гонял. И будете там ебаться сутками с теми долбоёбами, которых присылают по призыву. И будут вас ебать за малейший их косяк! А ещё всякие "солдатские матери" будут сношать вам мозги за "неуставщину".
Но нет!!! Мы заплатим хуеву тучу бабок репетиторам, поступим в мед, а потом будем плакать всем и везде, что "денег не плотют!!!" gigi.gif

Вы не путайте учебное заведение с яичницей. Конкурс может быть каким угодно. Это не показатель. Кто доживет к окончанию вуза? Забабловых идиотов конечно тянут, стригут. Но реально тупые сдыхают на 2-3 курсе. Почему бы в этот период не показать с них бабки? Ведь они уверены, что отучатся за бабло. А их на 3 курсе- бац, и ставят на лыжи.Перед этим разведя на множество передач.
 
[^]
Aleshin
4.10.2015 - 13:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Кстати я ничего не путаю, что военнослужащий должен стойко переносить тяготы военной службы?
 
[^]
Военмор
4.10.2015 - 14:40
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 515
Ну слава яйцам, ТС появился!
Лихо тебя раскусили, ЯП сила!
«Как выше писал, я человек государев, поэтому так получилось, что вчера добросовестно как у нас говорят получил ружжо, доложил руководству: "Дежурство принял, замечаний нет"»
«Я как командир, начальник не принявший меры к сохранению жизни и здоровья подчинённого, что мне предписывает УВС РФ иду под суд.»
«Я умею стрелять, убивать, маршировать.»
«В силу жизненного опыта и сообразилки, включаю повышенный голос.»
«Красиво наши лётчики бомбят ИГИЛ?!!! Но ни кто не задумывается над тем, что один стингер и этот парень может оказаться в плену а через час ему отрежут голову. А ведь он бомбит этих мразей для того что бы ты сука доктор, учитель, колхозник шофёр и менеджер спокойно ложился спать, вставал утром, шёл на работу.»
«Идите НА ХУЙ!!!!!! НЕ УЧИ ОТЦА ЕБАТЬСЯ!!!!»
«К счастью обладаю природным свойством, называется спиздеть вовремя и на благо.»
Особенно порадовало сообщение ,что во Владимире нет госпиталя, и мы ПЛАТИМ ДЕНЬГИ.
"И что бы тут меня учить знать надо ситуацию из нутри".
Супед пупер засекреченный нудило!
Это все твои слова, и чем то мне очень напоминает.

Со вчерашнего дня прошу выдыхай чаще!


Скорая помощь
 
[^]
pelmen101
4.10.2015 - 14:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 37
Цитата (Погранични72 @ 3.10.2015 - 22:31)
Не успел осмыслить случившееся и принять решение на следующий шаг, раздаётся входящий звонок на городской номер. Уже другой мужской голос сообщает: - скорая выехала. Через 6 минут после звонка скорая стояла у ворот. Через 10, человека увезли на госпитализацию.

...а через 15 минут на соседней улице умер человек который не дождался скорой, из-за того что её срочно сдёрнули.
 
[^]
drdic
4.10.2015 - 14:45
6
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (Погранични72 @ 4.10.2015 - 12:57)
Интересные дебаты и выссказывания. Есть адекватные, есть не совсе, ну а есть..... Хочется подвести краткий итог. Описывая случай я пытался (не я один, таких много) донести и обозначить существующую проблему в данном регионе, городе. А она на мой взгляд ужасающая. Поверте, мне есть с чем сравнивать. До этого я прожил почти 15 лет в регионе достаточно далёком (2000 км )от столицы. И реально приходилось сталкиваться с медициной там. Поверте, совсем другое отношение. Да, не АХ! Но посравнению с Владимиром..... Проблема эта комплексная. И в основу её ложится много факторов. Это конечно прежде всего нежелание руководства города, области что-то положительно менять в лучшую сторону, это и низкий профессиональный уровени медицинских работников, и самое страшное на мой взгляд это так называемая КАРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА. Как ни странно, на мой взгляд она очень сильна у врачей. И не потому, что все поносят врачей, а они такие хорошие и защищаются. Скорее эта попытка скрыть непрофессионализм и безграмотность своих коллег. И что я заметил - больше всех визжат именно те кто действительно не то что укол сделать не могут, клизму не в состоянии поставить. А всё почему?! Да потому, что эти визжащие зная что они не блещут всегда держат в голове поганую мыслишку - а вдруг я в говно вляпаюсь, надо же  будет что бы кто то и за меня повизжал.!!! Вот этот так называемый карпоративчик на мой взгляд и является корнем проблем. Поверте, деньги в регионах есть на медицину. Нужен хороший управленец, который бы умел отстаивать позиции и доказывать надобность.
С теплотой вспоминаю нашу ведомственную клинику по прежнему месту работы. Особенно её руководителя. С его приходом координально было всё перевёрнуто в работе клиники. И отношение к людям (простой ты смертный или большой начальник не играло роли). Особенно когда вопрос касался здоровья твоих детей, на уши поднимались любые врачи области. Слава богу данный человек ущёл на повышение. Но спроси любого, каждый вспомнит его с теплотой, и подтвердит насколько разительно в лучшую сторону стала работать наше мед учереждение. Это ещё раз подтверждает догму - в каждой профессии должно быть больше профессионалов БОЛЕЮЩИХ за своё дело.
Далее, хочу сказать тут особо ретивым которые очень "глубоки в познаниях" военной службы и помнят её с тех времён когода Царь Горох правил. Ну, штатная численность в/ч бывает разная, а соответственно от этого и зависит наличие тех или иных специалистов. Это я о том что нет у нас по штату даже ебаного фельдшера. Далее, комплектование частей на сегодня разное, где то есть срочники, а где то нет. Речь идёт не о в/с срочной службы. Те кто мне тут пытается рассказать как проводить вечерние поверки, утренние осмотры, вспомнили дневальных.... Идите НА ХУЙ!!!!!! НЕ УЧИ ОТЦА ЕБАТЬСЯ!!!! Скажу одно - в/ч бывают разные по комплектованию л/с, поставленными перед ними целями и задачами. И что бы тут меня учить знать надо ситуацию из нутри.
И хочу эти знатокам военной службы добавить. Ситуация координальна противоположна. Я сижу и жду когода приедет скорая. Да, сижу и жду. Когда они приедут. Человек не дай бог теряет здоровье или умирает. Я как командир, начальник не принявший меры к сохранению жизни и здоровья подчинённого, что мне предписывает УВС РФ  иду под суд. Человек инвалид или в гробу. И вся общественность начинает пиздеть о том какие отцы командиры пидорасы, не смотрят за подчинёнными, думают только о своей зарплате. Я сделал всё то что от меня требует Закон и совесть. Я умею стрелять, убивать, маршировать. Это моя профессия. Но к сожалению я не умею и не смогу отличить аппендицит это или почечная колика. Не учился я на это!!!!

Да и про госпиталя и лазареты. Во Владимире военных госпиталей НЕТ!!!!!! Всех наших больных отвозят и госпитализируют вв гражданские клиники с которыми у нас договора и мы ПЛАТИМ ДЕНЬГИ!!!!!!

Просто браво! bravo.gif Размазали холопов, теперь будут знать... Я даже знаю кого ТС считает "не совсе..." и "ну а есть...." cheer.gif

Это сообщение отредактировал drdic - 4.10.2015 - 14:52

Скорая помощь
 
[^]
Военмор
4.10.2015 - 14:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 515
Да вот же он!

Скорая помощь
 
[^]
multigad
4.10.2015 - 15:37
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (Eugen2 @ 3.10.2015 - 23:02)
А ты сам, служивый человек, что сделал для УЛУЧШЕНИЯ ситуации? Или выебнулся и рад?
Я вот таких постов не пишу, потому что на эту блядскую власть не работаю. А ты - сам в говне, но чистенький, бля!

Вот из-за таких вот уебанов, "не работающих на государство", и не хватает денег на зарплату врачам. Им пох - они свои в конверте получили и все окей. А когда им аппендицит прихватит или на дороге камаз влоб влетит - сразу визжать начнут - "где скорая? почему меня ни кто не лечит?"

ЗЫ. А Владимир и правда ебанутый городишко. На всю башню. Только там трассу М7 "Москва - Уфа" назвают "Москва-Пекин". Правда, только в пределах городской черты.

ЗЫЫ. Что, евген, задело? А что ты сам сделал для других? Продал им кетайское дерьмо втридорога?

Это сообщение отредактировал multigad - 4.10.2015 - 15:42
 
[^]
RETROrus
4.10.2015 - 15:40
4
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
Цитата (Погранични72 @ 3.10.2015 - 22:58)
Могу добавить про медицину во Владимире. В выходные у товарища дикая зубная боль, флюс!!!! Ни одной дежурной стамотологии на 300 тысячный город!!!!!

Про стоматологию - пиздеж и провокация! Дежурный врач во 2 и 3 стоматологической поликлинике принимает без проблем и, если есть полис - бесплатно. Ничего не могу сказать про скорую - давно не вызывал (тьфу-тьфу-тьфу), хотя, раньше несколько раз было - приезжали быстро.

Это сообщение отредактировал RETROrus - 4.10.2015 - 15:44
 
[^]
Aleshin
4.10.2015 - 15:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (multigad @ 4.10.2015 - 15:37)
Цитата (Eugen2 @ 3.10.2015 - 23:02)
А ты сам, служивый человек, что сделал для УЛУЧШЕНИЯ ситуации? Или выебнулся и рад?
Я вот таких постов не пишу, потому что на эту блядскую власть не работаю. А ты - сам в говне, но чистенький, бля!

Вот из-за таких вот уебанов, "не работающих на государство", и не хватает денег на зарплату врачам. Им пох - они свои в конверте получили и все окей. А когда им аппендицит прихватит или на дороге камаз влоб влетит - сразу визжать начнут - "где скорая? почему меня ни кто не лечит?"

Может все-таки имелось ввиду , что не является государственным служащим, на военных, полицейских - хватило, и на врачей хватит

Добавлено в 15:42
Цитата (RETROrus @ 4.10.2015 - 15:40)
Цитата (Погранични72 @ 3.10.2015 - 22:58)
Могу добавить про медицину во Владимире. В выходные у товарища дикая зубная боль, флюс!!!! Ни одной дежурной стамотологии на 300 тысячный город!!!!!

Ну, это уж ты загнул. Ничего не могу сказать про скорую - давно не вызывал (тьфу-тьфу-тьфу), хотя, давно несколько раз было - приезжали быстро. Но вот про стоматологию - дежурный врач во 2 и 3 стоматологической поликлинике принимает без проблем и бесплатно.

Пусть шурует в платную, а то привык все на халяву. Тем более там куда лучше прием
 
[^]
Aleshin
4.10.2015 - 15:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (multigad @ 4.10.2015 - 15:37)
Цитата (Eugen2 @ 3.10.2015 - 23:02)
А ты сам, служивый человек, что сделал для УЛУЧШЕНИЯ ситуации? Или выебнулся и рад?
Я вот таких постов не пишу, потому что на эту блядскую власть не работаю. А ты - сам в говне, но чистенький, бля!

Вот из-за таких вот уебанов, "не работающих на государство", и не хватает денег на зарплату врачам. Им пох - они свои в конверте получили и все окей. А когда им аппендицит прихватит или на дороге камаз влоб влетит - сразу визжать начнут - "где скорая? почему меня ни кто не лечит?"

ЗЫ. А Владимир и правда ебанутый городишко. На всю башню. Только там трассу М7 "Москва - Уфа" назвают "Москва-Пекин". Правда, только в пределах городской черты.

ЗЫЫ. Что, евген, задело? А что ты сам сделал для других? Продал им кетайское дерьмо втридорога?

Москва-Пекин - никто не называет, историческое название пекинка, в чем ебнутость? Критерии оценки?
 
[^]
multigad
4.10.2015 - 15:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (Aleshin @ 4.10.2015 - 15:41)
Цитата (multigad @ 4.10.2015 - 15:37)
Цитата (Eugen2 @ 3.10.2015 - 23:02)
А ты сам, служивый человек, что сделал для УЛУЧШЕНИЯ ситуации? Или выебнулся и рад?
Я вот таких постов не пишу, потому что на эту блядскую власть не работаю. А ты - сам в говне, но чистенький, бля!

Вот из-за таких вот уебанов, "не работающих на государство", и не хватает денег на зарплату врачам. Им пох - они свои в конверте получили и все окей. А когда им аппендицит прихватит или на дороге камаз влоб влетит - сразу визжать начнут - "где скорая? почему меня ни кто не лечит?"

Может все-таки имелось ввиду , что не является государственным служащим, на военных, полицейских - хватило, и на врачей хватит

Работать на государство - это значит платить налоги. Даже если ты спекулянтишко с Ганзы. А если не платишь - то не чем гордиться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28562
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх