Дам – не дам!, Или как я уламывал Альфу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AHTOXO
28.08.2015 - 01:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.08
Сообщений: 58
Я 1,5 года назад подал заявку на ипотеку в Зенит-до сих пор жду звонка) (в своей квартире уж год живу. ипотека в другом банке была взята).клиентоориентированость, млять...
 
[^]
Nurse
28.08.2015 - 01:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 831
В 2009 хотел взять кредит в сбере на 550т.р.
"кредит на жилье" - программа с процентами повыше чем у еБатеки, но срок до 5 лет.
Сбер все посмотрел, подумал, оценил моих поручителей (с зарплатой в 2 моих) и...
правильно! отказал. Тебе, друг, не 5 лет надо, а 25 платить. Ты в стоп листе.

Я им показал микки-мауса (да, тот, который "да и хуй с ними!") и ушел в зарплатный ВТБ. взял на 5 лет кредит, выплатил за 3.
живу в своей хатке бобра...

Сбер пишет: я вам кредит до 1100т. р.

Мой ответ ясен и короток.

Резюме: а вообще кредиты зло. банки жмоты.
 
[^]
7evg
28.08.2015 - 06:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 547
Да альфабанк говно редкостное на самом деле!!!!

Это сообщение отредактировал 7evg - 28.08.2015 - 06:16
 
[^]
sanput
28.08.2015 - 06:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 992
всевышний всеми способами отводил от взятия этого кредита..слушаться надо таких знаков извне
 
[^]
Overmaind
28.08.2015 - 07:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Цитата (HondaVodka @ 27.08.2015 - 18:41)
- Бляди, сээээр. – Делюсь я своими впечатлениями с Васей.
- Сотрудники банка. – Поправляет меня он.

lol.gif
Мне втб предлагает 800+ наличкой, хорошо, что мне не надо.
 
[^]
maldalik
28.08.2015 - 07:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2295
Цитата (Rouzenrot @ 27.08.2015 - 16:25)
Как работника, знающего как в в альфе выглядит изнутри - описанная ТС ситуация выглядит вообще дикой. Там так всех ебут за продажи, что мама не горюй. KPI стоят весьма жесткие у всех вплоть до последнего операциониста. Все должны продавать-продавать-продавать, а в перерыве продавать ещё раз. Если ты в очереди взял квиток "оформить кредит", то операционист, к которому ты попадешь, должен этот кредит выдать. Иначе снизится его KPI, и, следовательно, зарплата тоже.

Ха-ха три раза. Была очень похожая история с альфабанком. Пришла смс предлагают кредитку оформить звоню им спрашиваю условия.
В принципе очень неплохие, говорят если даете согласие через 2 недели будет в банке, заберете... Даю согласие, через 2 недели захожу в банк никто не в курсе. Обещали позвонить. Ессно не позвонили, ну думаю ну хрен с ним,
не очень то и хотелось.
Еще через несколько месяцев потерял зарплатную карту, на выдаче копии сказали что одобрена кредитная карта, если дам согласие через 2 недели получу, правда условия похуже сильно. Ну я уже нафиг послал.
 
[^]
azaAZAaza
28.08.2015 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1537
Цитата (VampirBFW @ 27.08.2015 - 16:15)
Цитата (azaAZAaza @ 27.08.2015 - 16:14)
Цитата (VampirBFW @ 27.08.2015 - 15:56)
А по моему ХУЙНЯ! В смысле рассказ брехня, по закону, если застройщик при строительстве сделал Вам квкртиру больше указанной в договоре, то это ебучие его проблемы, и отобрать он ее ниуя не смогеть.
Тс, прости не удержусть
" Здрассти! Я ваш Альф! Я буду у вас через три часа!" И сожру Вашего кота.

Нет это не хуйня, такой пункт действительно присутствует в договорах, но там есть ограничение - не более "5 метров", например...
а так да.. продажи не идут? захуярь одну квартиру размером с футбольное поле и требуй оплаты

Да в договор они че угодно могут писать, но у нас написано что? Ни один договор не могет давлеть над законом. А по умному это зовется "навязыванеи услуги" потому застройщик могет радостно схватить себя за жопу и топать устранять это за свой счет. Так как ебенить стены никто не будет, обычно застройщик затыкается и идет нахрен.

Вы не правы...
Вы заключили договор - договорились, о том как Вам будет продана услуга.
Она будет продана именно так как в договоре.

Ваша правда в том, что действительно нарушение законодательства выше, чем договоренности, но в чем здесь нарушение? Вам предлагают приобрести изначально на определенных условиях, Ваше право согласиться или нет.
 
[^]
МореСочи
28.08.2015 - 09:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 292
Прочитал...
Блин такое ощущение, что ТС катер купит- и море высохнет! Как так может не везти?!?
 
[^]
gpb2000
28.08.2015 - 09:27
0
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
Поверь мне, мой дорогой ТС и моему 15-летнему опыту работы в разных банках не на самых низких должностях - уже лучше переплатить Сберу, ВТВ, Райффазену за проценты и за страховку, чем брать кредит в Альфе. Случись просрочка - ты останешься без всего и даже без своих штанов. Эти добрые еврейские ребята сдирают не три, а тридцать три шкуры.
Так что беги из Альфы и быстрее!

Это сообщение отредактировал gpb2000 - 28.08.2015 - 09:28
 
[^]
spectrum
28.08.2015 - 10:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.06
Сообщений: 157
Хотел я тут кредит взять у Альфы месяц назад. Просил 250 000 р. как участник зарплатного проекта с официальной зарплатой как тут пишут выше среднего. Оформил через Интернет, на следующий день позвонили на работу и через 2 часа перезвонили мне и сказали, что дают кредит аж в 2,5 раза меньше моей месячной зарплаты на 3 года.
Я спросил понимают ли они, что я могу погасить его с одной зарплаты? Мне сказали: понимаем конечно, брать будете?
Брать не стал. А у автора действительно какой-то человеческий фактор сыграл.
 
[^]
ilshate
28.08.2015 - 11:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 12
Банки типа Альфы я называю банками -шлюхами. Дают всем подряд. Проценты конские поэтому. Был зарплатным клиентом с белой ЗП- все хорошо, если на 1-2 года брать. Все прочие условия- кабала вечная, обходите стороной это заведение.
 
[^]
Мракобес
28.08.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 191
У меня такая хня была:
В банке русский стандарт лежали на счету деньги около 2-х миллионов.
Пришел к ним, хотел взять кредит в 30 000 рублей ( не спрашивайте почему не снял со счета, так надо было) и что же ... мне блядь отказали!!!!!
Так что логику банков хер поймешь.
 
[^]
Сергеевич74
28.08.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14181
В банках не работал, но их структуру представляю так.
В банке есть отдел развития. Вот он набирает сотрудников, которые звонят,ходят по организациям, сотрудничающими с данным банком. И предлагают услуги банка. Всякие вклады, кредиты, карточки. Их дело, набрать больше клиентов. Чтоб больше заявок на кредиты было. Чем больше у них заявок, тем больше у них зарплата.
Заявку отправили - а дальше не их забота. Они клиента привлекли, свое дело сделали, дальше пусть другой отдел работает.
25 лет живем при капитализме, а мышление у руководства осталось советское "Гнать количество, в ущерб качеству"

Это сообщение отредактировал Сергеевич74 - 28.08.2015 - 12:38
 
[^]
goshmann
28.08.2015 - 13:34
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 525
Цитата
Айнипиздите, Сэр. Ниже 22% в России кредитных карт с льготными и прочими периодами нет.

Любезный, Вы неправы.. У меня сберовская КК, с лимитом 600 килоруб и ставкой 17,9% годовых.. как раз вчера забрал перевыпущенную, условия которые и были 3 года назад

Добавлено в 13:45
и да вот совсем забыл рассказать историю про Альфу (года 2 или 3 тому как).. у меня одна сотрудница держала на счете в Альфе деньги, хотя у нас был зарплатный проект со Сбером.. и вот как-то прибегает в слезахсоплях, иол деньги со счета в Альфе спиздили. Все. Где-то 350 тыр. Дело было так, попала на подменную страницу альфа-клик и.. ну далее нечего рассказывать, и так все ясно, сама все и акцептовала. Так вот, меня поразило отношение Альфы, мол дитенах это не наши проблемы.. даже никаких попыток разобраться чего да как. Обращалась в СБ альфовскую, мол как так, на ваши страницы вешают подлоги, почему сами не защиту не ставите, дополнительную верификацию и т.д. На что был также дан ответ, а нас не ебет..
Я понимаю, девка сама дура и никто кроме нее не виноват, сама все сделала. Но отношение банка меня поразило..
 
[^]
Gidrabeonek
28.08.2015 - 16:02
0
Статус: Offline


-=ГидрабеонеГ=-

Регистрация: 17.11.08
Сообщений: 1865
Цитата (HondaVodka @ 27.08.2015 - 15:59)
Цитата (мельник @ 27.08.2015 - 15:50)
Цитата
понимаем, что при выплате за эти три метра, мы можем смело распрощаться даже с самым плохоньким ремонтом,

Это ж почем метр-то? стотыщпятсот?

Окраина Масквабада. А в квартире даже внутренних стен нет(((( Место под ванную скромно обозначено "поребриком" rulez.gif
Так что тут "косметичкой" не обойдешься.

Знаем мы такие квартиры не по наслышке ))))
И пола наверное нет...
КРОСТ небось? brake.gif
 
[^]
Sevasilich
29.08.2015 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2779
Цитата (Fmeat @ 27.08.2015 - 15:53)
Это нормально.
Получаю ЗП в ГазПром Банке.
Решил завести кредитую карту.
4 неделя пошла.
Уже и кредитка не нужна.
Звоню просто поржать раз в 3 дня, всё время разные отговорки=)

Странно,мне при выдаче обычной карты без всяких заявлений в довесок дали кредитную в ГПБ...
 
[^]
Neyromancer
30.08.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.09
Сообщений: 2
Практически один в один с моим случаем и тоже в Альфе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51698
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх