Когда вдруг упомянул, что работаешь патологоанатом, Пожалейте патологоанатомов - шутите смеш

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vinogr
27.08.2015 - 17:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 94
Почитайте Ломачинского.
 
[^]
YRAGAN
27.08.2015 - 18:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 337
Цитата (pticasah @ 27.08.2015 - 11:19)
Два знакомых ,  работавших в моргах , с первого взгляда вроде и нормальные , но при длительном общении  замечаешь, что что-то немного не то...

вегитарианци наверно они)))
 
[^]
Батусай
27.08.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
Цитата (OlgaEvg @ 27.08.2015 - 13:45)
Цитата (alex76i @ 27.08.2015 - 11:00)
Не, ну люди всякие всякие важны и всё такое конечно, но когда я узнал, что одна дамочка патологоанатом, причем детский, что-то я её стрематься начал.
По мне, ненормально это, просто ненормально...

Что за глупость вы пишите?! Эта шутка 2 курса меда. "Детских патологоанатомов" не существует. Существуют патологоанатомы и судмедэксперты.

Видимо речь идет про сотрудницу морга на Фрунзинской, по Москве туда почти всех деток умерших везут. Там реално есть те кто в основном по деткам работает.

Это сообщение отредактировал Батусай - 27.08.2015 - 18:25
 
[^]
Noodles1975
27.08.2015 - 19:02
0
Статус: Offline


Радуюсь мелочам

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1064
Тяжелая работа
 
[^]
pvv7
27.08.2015 - 19:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
По моему мнению, паталогоанатомия - самая точная отрасль медицины. Вот пойду на пенсию и подамся в морг санитаром. А что? Я людей не очень люблю. А там все тихие лежат, не шумят, не хамят, пакость тебе не сделают. Вот только запах там не очень. Но к этому привыкнуть можно.
 
[^]
недомедик
27.08.2015 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Вы смертные,также смешные!

Когда вдруг упомянул, что работаешь патологоанатом
 
[^]
poopkin
27.08.2015 - 20:47
3
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4617
...это бывает когда трупу не все сухожилия перережут...и от этого при резком прикасании у трупа начинается спазм не перерезанных сухожилий и дёргание конечностей.
-Что это за хуйня????
 
[^]
wolfi7
27.08.2015 - 20:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Насчет перерезанных сухожилий не понял. Не раз приходилось обряжать. Обычно вдвоем. Никто не "садился" и сухожилия были целые. Мож кто уточнит?
 
[^]
poopkin
27.08.2015 - 20:59
2
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4617
Цитата (wolfi7 @ 27.08.2015 - 20:54)
Насчет перерезанных сухожилий не понял. Не раз приходилось обряжать. Обычно вдвоем. Никто не "садился" и сухожилия были целые. Мож кто уточнит?

в мед.колледже когда учился 91-94г ,подрабатывал санитаром в морге ,такой хуйни не было ,веки бывало подзашивали на стежочек ,два ,да и рты бывало то-же ,если неправильно родственники подвяжут нижнюю челюсть и труп окоченеет
 
[^]
DieselPunk
27.08.2015 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1052
Цитата (pvv7 @ 27.08.2015 - 19:28)
Вот только запах там не очень. Но к этому привыкнуть можно.

Холодильник нужно закрывать! dont.gif

Когда вдруг упомянул, что работаешь патологоанатом
 
[^]
wolfi7
27.08.2015 - 21:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (poopkin @ 27.08.2015 - 20:59)
Цитата (wolfi7 @ 27.08.2015 - 20:54)
Насчет перерезанных сухожилий не понял. Не раз приходилось обряжать. Обычно вдвоем. Никто не "садился" и сухожилия были целые. Мож кто уточнит?

в мед.колледже когда учился 91-94г ,подрабатывал санитаром в морге

Бгг! Коллега. 85-87 учился.
 
[^]
клавиатура
27.08.2015 - 21:39
2
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 3524
Я в детстве мечтала стать патологоанатомом. deg.gif


 
[^]
Виноградов
27.08.2015 - 22:21
1
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Цитата (OSTbrav0 @ 27.08.2015 - 13:43)
В окно проникают солнца лучи
Над телом колдуют бухие врачи
кому селизёнка кому потроха
отличная будет на закусь уха
rulez.gif

Русалку что ли препарируют? )))
 
[^]
burjuin33
28.08.2015 - 00:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Да-да. Зайти в секционную полную студентов, провести по позвоночнику(изнутри) средним пальцем, облизать указательный, -"Ммммммм, свежий", - с улыбкой выйти.
Знаем мы их йумор, блевалипроходили. Хе-хе. hz.gif
 
[^]
Uhalus
28.08.2015 - 00:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 462
Цитата (Per4eG111 @ 27.08.2015 - 10:57)
ты там ее фитьфить?

Некрофилы хуевы lol.gif

А я-то подумал, "фитьфить" - это разрез по методу Абрикосова...

Добавлено в 00:41
Цитата (burjuin33 @ 28.08.2015 - 00:35)
Да-да. Зайти в секционную полную студентов, провести по позвоночнику(изнутри) средним пальцем, облизать указательный, -"Ммммммм, свежий", - с улыбкой выйти.
Знаем мы их йумор, блевалипроходили. Хе-хе. hz.gif

Так он одним пальцем проводит, а облизывает-то другой! Внимательнее быть надо! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Uhalus - 28.08.2015 - 00:40
 
[^]
zasada13
28.08.2015 - 00:42
0
Статус: Offline


Остальные от обезьян

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1010
Цитата (SpiritX64 @ 27.08.2015 - 11:05)
Цитата (Jus @ 27.08.2015 - 10:54)
- Слушай, ты ж все равно врач?
- Да(появляется надежда, что спросят о лечении)
- Ты ж все равно, как и все врачи в больнице работаешь?
- Да
- Слушай, а дай номер хорошего терапевта?

Вот это какраз норма
от какого терапевта трупов меньше тот и нормальный lol.gif

Нормально, когда спрашивают телефон хирурга! А тЭрапЭвт - так, плоский прикол rulez.gif

Добавлено в 00:44
Цитата (клавиатура @ 27.08.2015 - 21:39)
Я в детстве мечтала стать патологоанатомом. deg.gif

Я бы тебе доверился wub.gif и конфеток бы прихватил.
 
[^]
Creed555
28.08.2015 - 02:04
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 295
Цитата (GadskyPapa @ 27.08.2015 - 11:35)
В тему, есть у меня один старенький текст из коллекции веселых рассказов:

История немного чернушная, реально моя, но для меня лично смешная, слабонервным сразу не читать.

Пару лет назад было. Звонит мне почти в полночь муж и просит моей помощи. А я в своё время почти 7 лет потратила на обучение по профессии паталогоанатом. И специалист в данной области получился из меня очень не плохой, но сразу после получения диплома муж категорически запретил мне работать по данной специальности, ибо сукин сын-брезглив. Хотя лично я считаю, что и сама профессия дико интересная, и вообще-должен же кто-то этим заниматься, но мне не дали.

Вообщем,звонит и говорит, что в морг судебно-медицинской экспертизы( или х.з. как он там точно назывался) попал труп ихнего друга Сурена или может и не его, с огнестрельным ранением в голову, и надо приехать и опознать. А в морге остался на ночь один полупьяный санитар, и они уже все там, но никто из мужиков войти не решается и опознавать не собирается, а я вроде как по той отрасли работала, по-этому приезжай и опознай. Оппаньки, я того Сурена раз в жизни видела и то пьяного, но еду. Захожу в секционную, санитар не полупьян, он в говно и в сопли. Смотрю на предъявленное тело, а там почти всей головы нету, насквозь прострелена не знаю из чего ото лба и до рта просто дыра, но зубы вроде на месте. Выхожу и сообщаю это ожидающим.

Они вспоминают, что у Сурена были дальние коронки золотые. Ипать!!! Надеваю перчатки резиновые, лезу к трупу в рот, есть. Но коронки золотые есть не только у Сурена. Они чешут репы, я требую ещё особых примет, они вспоминают про шрам от аппендицита. Иду к трупу, шрам есть, но аппендиксы удалены у пятой части населения нашей страны. Требую ещё примет. Ребята вспоминают, что пол года назад Сурен попал в кровавую уличную резню и у него на спине под левой лопаткой должен быть резаный шрам. Мля, иду смотреть, а санитар уже в хлам и спит на кушетке, и помочь мне ну никак. А труп киллограммов под сотню, а я всего 46, и перевернуть на живот и посмотреть наличие шрама у него под лопаткой-ну не могу физически. Иду к ребятам, совещаемся, и кто-то рождает светлую мысль. Мол, мы все пойдём, перевернём, но ты до этого намотай трупу на голову тряпку, что б лица насквозь простреленного не было видно, и уже потом, если шрам под лопаткой будет, уже от этого и плясать будем.

Иду мотать, тряпок вообще никаких нет, ни половых, ни даже бинтов. Возвращаюсь в коридор, муж жертвует свою майку, иду к трупу, башку замотала, но не завязала, дура. Они все хором идут в секционку, и мы в-четвером попытались его перевернуть, но только взялись и труп тупо СЕЛ. То есть даже не сел, а привстал. Я о таких случаях слышала, но не видела, это бывает когда трупу не все сухожилия перережут(что делают всегда при поступлении оного в морг) и от этого при резком прикасании у трупа начинается спазм не перерезанных сухожилий и дёргание конечностей. Я сразу скальпель нашла, всё перерезала, но уже поздно.

Вообщем, когда он привстал, майка слетела с головы, и у трёх абсолютно живых мужиков итог: один обморок, один микроинфаркт, ну и мой сбежал так, что только возле дома поймала и еле загнала.

P.S. Сурен живой и здоровый нашёлся на следующий день.

А я уже подумал там санитар прилег, а ты ему сухожилие резать... lol.gif
 
[^]
манеки
28.08.2015 - 06:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1000
Цитата (Dan74 @ 27.08.2015 - 13:33)
Цитата (extrimer @ 27.08.2015 - 15:17)
Цитата (Byzelka @ 27.08.2015 - 11:43)
Работа как работа. Я в школьные годы очень даже хотела стать патологоанатомом. Работала бы сейчас тихо-мирно, польза обществу опять же.

И никто не ругается, опять же нет очередей и не надо выполнять план dont.gif

Ругаются. Ещё как ругаются.
1) Ругаются лечащие врачи. За поставленное расхождение диагнозов, за задержку с ответами по операционно-биопсийному материалу...
2) Ругаются пациенты. Которые живые - у них биопсию взяли и им диагноз нужен.
3) Ругаются родственники умерших. Как правило, следом за ними приходят дядьки с прокуратуры и всякую херню спрашивают. СМЭ к этому привычные, а вот патанатомия - не очень. Бесит.

bravo.gif все так и есть
 
[^]
mehalnik
28.08.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 275
Цитата (стасиг @ 27.08.2015 - 15:21)
я бы после такой работы видел людей только как набор мяса и органов:)

Да адаптировался бы через пару- тройку недель, если психика нормальная и не начал вскрывать вне работы двигающихся.
Хирурги оперируют, думаете они относятся к вам как к личности? У них на это просто времени нет.

Это сообщение отредактировал mehalnik - 28.08.2015 - 11:49
 
[^]
gunop
28.08.2015 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 303
Любая профессия накладывает свой специфический отпечаток на человека. Даже термин есть такой - "профессиональная деформация личности".

А в целом, у всех врачей "профессиональный цинизм" это слегка наиграно. Так сказать, пытаются соответствовать типичному образу врача из популярного телесериала. В реальности же врач - это точно такой же человек как и таксист, моряк, учитель, военный и т.д. и т.п. Профессия не делает из него какого-то полубога, которому внезапно открываются тайны бытия недоступные простым смертным. Это зависит только от характера человека и его жизненного опыта, не более.
 
[^]
acid80
29.08.2015 - 20:13
0
Статус: Offline


зачем?

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1371
Цитата (jekas87 @ 27.08.2015 - 15:26)
Бородатый анекдот:
Морг. На столе — вскрытый труп. У стола — два патологоанатома, третий читает заключение о смерти. Первый, разрезая желудок трупа: — Ух ты! Гречневая каша! С тушенкой! Вася, будешь?
— Нет, ребята, я плотненько поужинал.
— Ну, как хочешь.
Первые двое достают ложки и с аппетитом выскребают содержимое желудка.
Когда каша подходит к концу, третий поднимает глаза от заключения о смерти:
— М—да—а—а, ребята, похоже, именно от этой каши он копыта и откинул!
Первые двое выворачивают кашу обратно в желудок и бегут к аптечке.
Третий им вслед, доставая ложку:
— Ребята, да я пошутил, инфаркт у него. Просто я подогретое люблю!

А чего, удобно и микроволновку не надо smile.gif
 
[^]
ПростоЛысый
30.08.2015 - 12:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 725
У меня дядя патологоанатом)
 
[^]
AnnieStolz
30.08.2015 - 12:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 230
Цитата (Пи100лет @ 27.08.2015 - 18:41)
вопросы в стиле "а на жену вечером и невстает уже, поди?"

Знаете, я тут в роддоме лежала, так у нас был зав.отделением - мужчина. Вот мы серьезно думали, а как он с женой то........... Это не шутка, это в натуре интересный вопрос, как же мужчины гинекологи вообще после такого женятся?!
 
[^]
Колхозница
30.08.2015 - 13:07
0
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Цитата (GadskyPapa @ 27.08.2015 - 12:35)
В тему, есть у меня один старенький текст из коллекции веселых рассказов:

История немного чернушная, реально моя, но для меня лично смешная, слабонервным сразу не читать.

Пару лет назад было. Звонит мне почти в полночь муж и просит моей помощи. А я в своё время почти 7 лет потратила на обучение по профессии паталогоанатом. И специалист в данной области получился из меня очень не плохой, но сразу после получения диплома муж категорически запретил мне работать по данной специальности, ибо сукин сын-брезглив. Хотя лично я считаю, что и сама профессия дико интересная, и вообще-должен же кто-то этим заниматься, но мне не дали.

Вообщем,звонит и говорит, что в морг судебно-медицинской экспертизы( или х.з. как он там точно назывался) попал труп ихнего друга Сурена или может и не его, с огнестрельным ранением в голову, и надо приехать и опознать. А в морге остался на ночь один полупьяный санитар, и они уже все там, но никто из мужиков войти не решается и опознавать не собирается, а я вроде как по той отрасли работала, по-этому приезжай и опознай. Оппаньки, я того Сурена раз в жизни видела и то пьяного, но еду. Захожу в секционную, санитар не полупьян, он в говно и в сопли. Смотрю на предъявленное тело, а там почти всей головы нету, насквозь прострелена не знаю из чего ото лба и до рта просто дыра, но зубы вроде на месте. Выхожу и сообщаю это ожидающим.

Они вспоминают, что у Сурена были дальние коронки золотые. Ипать!!! Надеваю перчатки резиновые, лезу к трупу в рот, есть. Но коронки золотые есть не только у Сурена. Они чешут репы, я требую ещё особых примет, они вспоминают про шрам от аппендицита. Иду к трупу, шрам есть, но аппендиксы удалены у пятой части населения нашей страны. Требую ещё примет. Ребята вспоминают, что пол года назад Сурен попал в кровавую уличную резню и у него на спине под левой лопаткой должен быть резаный шрам. Мля, иду смотреть, а санитар уже в хлам и спит на кушетке, и помочь мне ну никак. А труп киллограммов под сотню, а я всего 46, и перевернуть на живот и посмотреть наличие шрама у него под лопаткой-ну не могу физически. Иду к ребятам, совещаемся, и кто-то рождает светлую мысль. Мол, мы все пойдём, перевернём, но ты до этого намотай трупу на голову тряпку, что б лица насквозь простреленного не было видно, и уже потом, если шрам под лопаткой будет, уже от этого и плясать будем.

Иду мотать, тряпок вообще никаких нет, ни половых, ни даже бинтов. Возвращаюсь в коридор, муж жертвует свою майку, иду к трупу, башку замотала, но не завязала, дура. Они все хором идут в секционку, и мы в-четвером попытались его перевернуть, но только взялись и труп тупо СЕЛ. То есть даже не сел, а привстал. Я о таких случаях слышала, но не видела, это бывает когда трупу не все сухожилия перережут(что делают всегда при поступлении оного в морг) и от этого при резком прикасании у трупа начинается спазм не перерезанных сухожилий и дёргание конечностей. Я сразу скальпель нашла, всё перерезала, но уже поздно.

Вообщем, когда он привстал, майка слетела с головы, и у трёх абсолютно живых мужиков итог: один обморок, один микроинфаркт, ну и мой сбежал так, что только возле дома поймала и еле загнала.

P.S. Сурен живой и здоровый нашёлся на следующий день.

Ей Богу, стоило выучиться на эту профессию только рад и этой шедевральной истории bravo.gif
 
[^]
wega
30.08.2015 - 17:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.08
Сообщений: 77
Ну да, сел он, ты сам ляг на спину и попробуй сесть! а теперь попробуй ноги поднять, что легче сделать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42283
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх