Телефон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кактусова
24.07.2015 - 19:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1279
Цитата
Телефон - вещдок, до суда хранится в камере хранения.



..не всегда..под сохранную расписку выдается владельцу..

..не а че..вполне реальная история..всё можно. если сильно захотеть..

Добавлено в 20:00
Цитата
у-ну... у меня года три назад два гопника барсетку увели, ключи, документы, права. Вызвал, приехали быстро, записи с камер - все есть, все опросили, записали, заявление, отпечатки пальцев и т.п. Через месяц дело закрыли, с извинениями типа : ну вы же понимаете, мы все равно никого не найдем, а дело на нас висит, не будете возражать, если закроем? Вот это - реальность.



..дело "не закрывают"..производство по делу могут приостановить в связи с неустановлением лица...
 
[^]
Rumato
24.07.2015 - 20:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 212
Хех... ОпЕра, оперА...
Сидит пятачок на пне и чего-то пишет в бумажку.
Вини: Пятачок, что пишешь?
Пятачок: Оперу.
Вини: И про меня напишешь оперу?
Пятачок: И про тебя.
Вини: И про Иа напишешь?
Пятачок: И про Иа.
Вини: И про Кролика?
Пятачок: И про него, про всех напишу. Опер сказал про всех писать.

Это сообщение отредактировал Rumato - 24.07.2015 - 20:18
 
[^]
Пиркс
24.07.2015 - 20:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
Цитата (user35 @ 24.07.2015 - 14:39)
Цитата (lifesaver @ 24.07.2015 - 11:33)
Цитата (insaider @ 24.07.2015 - 10:26)

Когда дело касается сотрудника, менты работают на совесть.

Беда в том, что на совесть работают только по личным мотивам и личным мотивам начальника.

Ну не совсем так... Есть такое понятие, как корпоративный дух. Это есть в ЛЮБОЙ организации.

P.S. В любой конторе (при условии нормальных человеческих отношений) по своему профилю работы коллеге всегда помогут лучше и быстрее, чем рядовому клиенту. Не знаю, может, где-то и по другому, но где я служил и работал - если нормальные отношения (да и если в контрах, так же было) - для тебя коллеги в лепешку разобьются. Ну, соответственно, от тебя ждут такого же.

А вот мне както срать на их корпоративный дух. Когда мою жену ограбили наркоманы, её сестра - работник ГУВД посоветовала забрать заявление со словами: "мы один хуй не найдем, а висяк нам не нужен". До сих пор простить не могу. Мудаки они, только для своих изредка свою сраку от стула отрывают.
 
[^]
RegionZemlya
24.07.2015 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Правильно мотивированный профессионал способен на великие чудеса.
 
[^]
RoMih
24.07.2015 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3513
Значит могут работать, когда есть личная мотивация, а так хуй клали. Печально
 
[^]
Prostoy45
24.07.2015 - 21:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 824
Афтар! Так это был ты!?
Колись! Я тебя вычислил )))
 
[^]
Icao
24.07.2015 - 21:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 368
Сказку определил по одной фразе...
"После сверки с архивом определилась и личность преступника"

В архивах тысячи фотографий, опера так преступников не определяют. Если опытные сыщики то они со спины злодея на видео узнают, но никак не по архивам)))
 
[^]
parovoz69
24.07.2015 - 23:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 210
Опятю темы про мусоров.. ФУ НАДОЕЛО
 
[^]
Мышшшь
24.07.2015 - 23:18
3
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (Icao @ 24.07.2015 - 21:37)
Сказку определил по одной фразе...
"После сверки с архивом определилась и личность преступника"

В архивах тысячи фотографий, опера так преступников не определяют. Если опытные сыщики то они со спины злодея на видео узнают, но никак не по архивам)))

И это может не потребуется.
нормальные опера знают всех своих подопечных и до поры дают им жить. 2-3 приметы позволяют сузить круг подозреваемых до минимума. А если есть видео, которого в мое время не было даже в мечтах, то остается только доехать в адрес.
исключение - если залетные или гастролеры.

Еще что хочу сказать.
как только телефон или прочая пропажа находится, начинаются вызовы терпилы на допросы, съем показаний и тд. В реальности сам терпила редко не проклянет себя за потраченные время и впечатления. Плюс к тому же есть риск что терпила еще и заберет заяву. .
поэтому и массовые отказы от возбуждения.
А найти и раскрыть - это, по нынешним временам, дело решаемое. Другая напасть: не ошибается тот кто не работает. Рвать зубами и рыть землю счяс чревато. Всегда где-то перегнуть палку получается. А это потеря премии, да и работы. Плюс вот такие как 'начальник скм' с первых страниц этой ветки: им не результат нужен, а жопа прикрытая. показатели делаютделают на наркоманнаркоманах и проч асоциалах. Зато - есть чистуха и нет претензий.

Короче. Сказка или нет - не мне судить. Приятно, если всё так и было. smile.gif
 
[^]
SotNic
25.07.2015 - 01:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1105
Вот молодец-то, хоть какие то преступления раскрываются, хоть ради полового инстинкта. А то остальные лезут на халяву в полицию со своими проблемами, а к чему? ни денег не дают (зарплата то маленькая от 40 т.р. и выше теперь) не выебать нельзя, ну что за народ.
 
[^]
Retun
25.07.2015 - 01:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Цитата (lifesaver @ 24.07.2015 - 10:33)
Цитата (insaider @ 24.07.2015 - 10:26)



Когда дело касается сотрудника, менты работают на совесть.

Беда в том, что на совесть работают только по личным мотивам и личным мотивам начальника.

Да нихуя!У моей подруги телефон спиздили в метро...пошла написала заявление.Через какое то время вычислили мудака.Телефон правда остался у ментов до суда,а не как в этой истории.И свадьбы ни какой небыло.
 
[^]
Rollingman
25.07.2015 - 06:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (user35 @ 24.07.2015 - 15:39)
Цитата (lifesaver @ 24.07.2015 - 11:33)
Цитата (insaider @ 24.07.2015 - 10:26)

Когда дело касается сотрудника, менты работают на совесть.

Беда в том, что на совесть работают только по личным мотивам и личным мотивам начальника.

Ну не совсем так... Есть такое понятие, как корпоративный дух. Это есть в ЛЮБОЙ организации.

Ага-ага.
Представь картину. Забегает терапевт - мужики, там моя мать на операционном столе. Все хирурги бросают к хуям свои операции и бегут вдесетяром резать аппендицит матери терапевта - корпоративный дух, блядь.
 
[^]
gaschekser
25.07.2015 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
тс, это был ты !!

как я сработал ??
 
[^]
Артем7
25.07.2015 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (moreru @ 24.07.2015 - 10:31)
Телефон - вещдок, до суда хранится в камере хранения.

Может быть передан на ответственное хранение владельцу и до суда.
 
[^]
Игнациус
25.07.2015 - 09:20
1
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата (moreru @ 24.07.2015 - 10:31)
Телефон - вещдок, до суда хранится в камере хранения.

Протокол осмотра, приобщение в качестве вещдока и можно выдать. Никаких проблем
 
[^]
Icao
25.07.2015 - 11:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 368
Цитата (Мышшшь @ 24.07.2015 - 23:18)
Цитата (Icao @ 24.07.2015 - 21:37)
Сказку определил по одной фразе...
"После сверки с архивом определилась и личность преступника"

В архивах тысячи фотографий, опера так преступников не определяют. Если опытные сыщики то они со спины злодея на видео узнают, но никак не по архивам)))

И это может не потребуется.
нормальные опера знают всех своих подопечных и до поры дают им жить. 2-3 приметы позволяют сузить круг подозреваемых до минимума. А если есть видео, которого в мое время не было даже в мечтах, то остается только доехать в адрес.
исключение - если залетные или гастролеры.

Еще что хочу сказать.
как только телефон или прочая пропажа находится, начинаются вызовы терпилы на допросы, съем показаний и тд. В реальности сам терпила редко не проклянет себя за потраченные время и впечатления. Плюс к тому же есть риск что терпила еще и заберет заяву. .
поэтому и массовые отказы от возбуждения.
А найти и раскрыть - это, по нынешним временам, дело решаемое. Другая напасть: не ошибается тот кто не работает. Рвать зубами и рыть землю счяс чревато. Всегда где-то перегнуть палку получается. А это потеря премии, да и работы. Плюс вот такие как 'начальник скм' с первых страниц этой ветки: им не результат нужен, а жопа прикрытая. показатели делаютделают на наркоманнаркоманах и проч асоциалах. Зато - есть чистуха и нет претензий.

Короче. Сказка или нет - не мне судить. Приятно, если всё так и было. smile.gif

Ну если честно, то не будем лукавить, телефоны совсем другим способом ищутся) Что мне нравится в американских фильмах, там например, полицейские с профессиональной точки зрения - идиоты, следят за подозреваемым сидя в не тонированной машине прямо напротив дома разговаривая высоко подняв рацию, вообщем в фильмах они вообще не конспирируются. У многих складывается мнение, что если уж за мной пойдет слежка, то такую машину и наблюдателей я сразу срисую)... И наши фильмы или новости, со всей конкретной раскладкой как поймали и какие технические возможности использовали.... Что сейчас творится в правоохранительной сфере тихий ужас, беззубая полиция и нарастающая орг. преступность... За такую полицию в первую очередь "спасибо" Медведеву, Нургалиеву, при них в полицию пришло мощнейщее воровское лобби.

Это сообщение отредактировал Icao - 25.07.2015 - 11:19
 
[^]
BugaRock
25.07.2015 - 22:29
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 847
всегда не понимал девиц,ложащихся под погоны.Зачем плодить?Лично мне сотрудники приносили только зло,при этом грубо нарушая закон.Самых матерщинников,недалёких и издевающихся над нормальными людьми видел только там
 
[^]
prophetkat
25.07.2015 - 22:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 640
ну наконец то!....

Телефон
 
[^]
exoricst
25.07.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Icao @ 24.07.2015 - 21:37)
Сказку определил по одной фразе...
"После сверки с архивом определилась и личность преступника"

В архивах тысячи фотографий, опера так преступников не определяют. Если опытные сыщики то они со спины злодея на видео узнают, но никак не по архивам)))

Ну есть же фото архив по поиску, уголки глаз, губы; выяснить можно, было бы желание. И мотивация. Которой к сожалению нет, ибо опер тоже народ задроченный.
 
[^]
Icao
26.07.2015 - 00:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 368
Цитата (exoricst @ 25.07.2015 - 23:28)
Цитата (Icao @ 24.07.2015 - 21:37)
Сказку определил по одной фразе...
"После сверки с архивом определилась и личность преступника"

В архивах тысячи фотографий, опера так преступников не определяют. Если опытные сыщики то они со спины злодея на видео узнают, но никак не по архивам)))

Ну есть же фото архив по поиску, уголки глаз, губы; выяснить можно, было бы желание. И мотивация. Которой к сожалению нет, ибо опер тоже народ задроченный.

Так оперативники точно не работают. Этих уголков глаз, губ наберется сотни, если не тысячи похожих. Попробуйте все эти снимки обработать, с посещением предполагаемых злодеев на дому. За год может и получится всех обойти. Более того человек на фото и в жизни по разному выглядит. Скажу Вам если всё-таки есть видео злодея, то скорее всего весь отдел оперов просматривает видео и определяет кто это мог быть, т.к. и злодеи и опера в принципе друг друга знают в лицо, такова специфика этой работы. Помню наблюдал за входом в подъезд соседнего дома с 14 этажа, в подъезд многоквартирного дома заходило много разных людей, мне было видно только спину и затылок, но своих подопечных я узнавал и давал отмашку на задержание, ни разу не ошибся.
 
[^]
OBRmot
27.07.2015 - 16:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 563
Вообще возможно, что примерно так и было. Я уволился в 2005 году, и бывало, что раскрывали так быстро. Если жулик местный, то его скорее всего все опера и участковые знают, по одному описанию можно понять кто это. И да, в квартиру заходили без санкции суда, на сколько мне помнятся в случаях не терпящих отлагательств, это допустимо. Да и по материалу можно было зайти на хату. Вы думаете, чтобы зайти в квартиру, мент каждый раз в суд бежит? Все возможно, особенно в небольших городах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39705
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх