Каково быть отцом-одиночкой в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dm2000
24.07.2015 - 14:07
1
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Насяшка
Цитата
Учитывая, что женщины раньше жили существенно меньше и часто умирали в родах, мачехи были явлением куда более частым, чем отчимы, мужчина за свою жизнь мог не одну жену "сносить".

На жалость набиваетесь? Не?
В теме разговор о сейчас и, в большинстве абсолютном, от мужчин выложивших реплики в теме, я не увидел агрессивного негатива к мамам своих детей. Да и причин, отчего мам нет, многие не изложили.
Кстати, и глобальных выводов типа "раз у меня так, то все бабы <далее русский нецензурный>", я не увидел, так же как не увидел ответа на свой Вам вопрос на первой странице.
Ща не поленюсь, процитирую...

Насяшка
Цитата
Ну зачем всех судить по себе ?


dm2000
: Где, конкретно, я сужу по себе? просто интересно... upset.gif Желательно ссылочку. dont.gif

о! hi.gif Минус залетел rulez.gif диалог налаживается cool.gif

Это сообщение отредактировал dm2000 - 24.07.2015 - 14:19
 
[^]
klik7227
24.07.2015 - 14:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 157
Цитата (Насяшка @ 24.07.2015 - 05:38)
Цитата (dm2000 @ 24.07.2015 - 11:28)
Цитата (Пандочка @ 24.07.2015 - 08:25)
Хорошие мужчины. Я бы познакомилась.

И с детьми их тоже? Вопрос без подковырки. Реально: с детьми тоже? Они ведь Вам чужие...

Ну зачем всех судить по себе ?
Если я не способна прыгнуть с парашютом - значит, это никто не сможет сделать ?
Дети - они не кусаются , а у женщин намного меньше тараканов насчет "продолжить свой род" и "загрызть чужого львенка".

Женщины в отличии от мужчин мене лояльны к чужим детям, особенно если есть свои dont.gif Это я вам как человек воспитанный мачехой говорю.
 
[^]
dm2000
24.07.2015 - 14:20
3
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (klik7227 @ 24.07.2015 - 17:17)
Цитата (Насяшка @ 24.07.2015 - 05:38)
Цитата (dm2000 @ 24.07.2015 - 11:28)
Цитата (Пандочка @ 24.07.2015 - 08:25)
Хорошие мужчины. Я бы познакомилась.

И с детьми их тоже? Вопрос без подковырки. Реально: с детьми тоже? Они ведь Вам чужие...

Ну зачем всех судить по себе ?
Если я не способна прыгнуть с парашютом - значит, это никто не сможет сделать ?
Дети - они не кусаются , а у женщин намного меньше тараканов насчет "продолжить свой род" и "загрызть чужого львенка".

Женщины в отличии от мужчин мене лояльны к чужим детям, особенно если есть свои dont.gif Это я вам как человек воспитанный мачехой говорю.

да верю, видел... оттого и карму тебе чуть-чуть подправил cool.gif
 
[^]
shumishonka
24.07.2015 - 14:24
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 16
Папы,вы молодцы!!! Как ребенок,выросший только с отцом,могу смело заявить,жить с папой-круто!!!!
Безусловно,когда ты девочка и тебе 15-16,очень не хватает мамы,в плане посекретничать. И искренне благодарна отцу, за грамотное воспитание. (я даже рыбачить умею biggrin.gif )
ЗЫ: Ну а по личной жизни,ему 50,выглядит супер,теперь отрывается biggrin.gif
 
[^]
Насяшка
24.07.2015 - 14:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11163
Цитата (klik7227 @ 24.07.2015 - 20:17)
Цитата (Насяшка @ 24.07.2015 - 05:38)
Цитата (dm2000 @ 24.07.2015 - 11:28)
Цитата (Пандочка @ 24.07.2015 - 08:25)
Хорошие мужчины. Я бы познакомилась.

И с детьми их тоже? Вопрос без подковырки. Реально: с детьми тоже? Они ведь Вам чужие...

Ну зачем всех судить по себе ?
Если я не способна прыгнуть с парашютом - значит, это никто не сможет сделать ?
Дети - они не кусаются , а у женщин намного меньше тараканов насчет "продолжить свой род" и "загрызть чужого львенка".

Женщины в отличии от мужчин мене лояльны к чужим детям, особенно если есть свои dont.gif Это я вам как человек воспитанный мачехой говорю.

Я не очень понимаю, как можно делать общие выводы на основании одного частного случая - своего собственного. Это столь же логично, как "Все мужики - казлы!" why.gif
 
[^]
Neblondinka
24.07.2015 - 14:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
Цитата (NellKa @ 24.07.2015 - 07:33)
Цитата (СироИсии @ 24.07.2015 - 07:15)
ну, дамы, как вам эти "РСП"?

Мужики как мужики why.gif
Молодцы, что детей не бросили.
Но тут вишь нюанс - если в этой теме будут говорить, что для отца-одиночки дети это главное, а бабы на десятом месте, и интересы детей будут всегда выше интересов новой женщины, то все дружно согласятся. А буквально недавно в какой-то теме про матерей-одиночек кипело гавно на тему "чужих выблядков" и "для рсп-шки мужик - тупо спонсор для ее спиногрызов, наебанных от другого мужика". А в этой теме мимими и овации.

а что ты хочешь, как всегда здесь двойная мораль по половому признаку cool.gif
 
[^]
zaharoff2015
24.07.2015 - 15:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 264
Цитата (dm2000 @ 24.07.2015 - 05:15)
Павел Соболев
Воспитывает 6-летнюю дочь Анастасию


"«Мы с Настиной мамой не были в официальном браке. Жили вместе, а потом родилась дочь. Когда ей было 2,5 года, жена молча ушла. Потом вернулась, сказала, что лечилась от алкоголизма и вылечилась. А через какое-то время забрала все вещи, пока дома никого не было, и ушла насовсем. Первое время Настя плакала, ночами просыпалась, звала маму. Я ее успокаивал, но вообще старался не заводить разговор о маме. А потом у нее из памяти как будто стерся образ, и она просто абстрактно спрашивала: «Когда у нас будет мама?» Я боялся, что жена будет мучить дочь своими внезапными появлениями и еще более внезапными исчезновениями, и поэтому перебрался из Подмосковья в Москву. Устроился кладовщиком — по специальности я дизайнер, быстро работу было не найти. Снял комнату у женщины-пенсионерки, пристроил дочь в частный садик, а когда там карантин или праздники, с ней безвозмездно сидит хозяйка. Когда мы с женой расстались, я позвонил теще, сказал, что мы ее всегда ждем в гости, что я могу внучку к ней привозить когда угодно, а она, недоумевая, спросила: «Зачем?» С моей матерью у меня тоже непростые взаимоотношения, она сидит с Настей, только если ее совсем не с кем оставить.

Я не могу сказать, что после ухода жены мне было очень трудно с дочкой. Думаю, матери-одиночки просто много ноют и преувеличивают. Дочка держит в тонусе. Так бы приходил с работы и загорал вечерами под телевизором. А так по будням обычно просыпаемся, по-солдатски быстро умываемся, одеваемся, завтракает дочка уже в саду, закидываю ее туда и бегу на работу, потом забираю вечером домой, готовим ужин, идем гулять, приходим домой, смотрим мультики, купаемся, заплетаем косу на ночь (это ответственная процедура, я всегда минут по 15 вожусь) — и спать. Единственное неудобство — все время приходится отпрашиваться с работы, чтоб забрать Настю вовремя из садика, начальник от этого не в восторге, но входит в положение. В выходные мы обычно куда-нибудь выбираемся на весь день. На речку, в зоопарк, пикники часто в парке устраиваем. Бывает, объединяемся с моими друзьями, у которых тоже дети. Если нет глобальных планов, то просто высыпаемся, она мультики смотрит, рисует, я делаю генеральную уборку и готовлю. Ходить отдыхать куда-то с мужиками у меня нет потребности. От кого отдыхать? От родной дочери? Бывает, хочется просто пройтись в одиночестве, подумать о своем, но когда Настя уезжает в санаторий или еще куда-то, я уже на второй день по ней скучаю.

С личной жизнью все просто — ее нет. Я выбираю женщину относительно интересов своей дочери. При этом если жениться на женщине с ребенком, то понятно, что свое чадо у нее всегда будет на первом месте, а я не хотел бы, чтобы Настя была в роли бедной падчерицы. А если выбирать женщину, у которой нет детей, то откуда у нее опыт общения с детьми и знание, что с ними делать? Да и к тому же многие женщины сами моментально испаряются, как только узнают, что у меня на руках маленький ребенок.

Что касается питания, Настя ест всю «взрослую» еду. Но я готовлю обычно только то, что она любит. Да я и сам уже полностью подстроился под ее вкусы. Что заказывает, то и готовлю. Несколько вечеров подряд можем рисовую кашу с бананами есть.

А еще она начала интересоваться косметикой, на день рождения мне целую косметичку заказала. Я очень долго выбирал из детской косметики, чтоб цвета понежнее и состав невредный. Потом пришлось учить пользоваться. Я ж дизайнер как-никак. Сидели с ней, показывал, как за края не заступать, когда губы красишь, как румянами пользоваться, чтоб щеки были не как у матрешки, как тени аккуратно накладывать. Я во всем стал ей мамой. Только вот нежности в полной мере, как женщина, все равно не могу дать. От женщин же прям исходит тепло. Упадет ребенок — они его тут же приголубят. А когда Настя падает, я ее ставлю на ноги и говорю, что по пустякам только дурочки плачут. И она бежит дальше.

Кстати, наша мама недавно объявилась. Говорит, соскучилась. Три года не вспоминала, а тут вдруг. Приходила тайком в мое рабочее время, играла с Настей. Даже на пару дней забирала к себе на выходные, все было нормально. А потом как-то мне в понедельник утром воспитательница из сада позвонила, сказала, что мать ее не привела. Я жене звоню, а она мне пьяным голосом говорит: «Я тебе ее не отдам!» Что поделать, пришлось звать полицию и забирать Настю». "

мужику с бабами совсем не везет.....
 
[^]
redevil68
24.07.2015 - 15:07
2
Статус: Offline


блинчик на блюдце

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1234
Цитата (shumishonka @ 24.07.2015 - 14:24)
ЗЫ: Ну а по личной жизни,ему 50,выглядит супер,теперь отрывается biggrin.gif

настало его время!!!)
 
[^]
LONDON
24.07.2015 - 15:48
6
Статус: Offline


Типичный русский медведь

Регистрация: 18.07.07
Сообщений: 1451
Я тоже сына сам воспитываю. Ничего страшного в этом нет. Даже если ты когда-то остался с 6 месячным ребенком на руках.
 
[^]
Тимур45
24.07.2015 - 16:05
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 580
Цитата (dm2000 @ 24.07.2015 - 05:28)
И с детьми их тоже? Вопрос без подковырки. Реально: с детьми тоже? Они ведь Вам чужие...

Тимур, 33 года, Курган.
мамашка[s] кукушка отказалась от сына, алименты не платит, ребёнка не видит месяцами, т. е. не участвует в его жизни практически ни как.
сынок живёт с нами (мной и моей будущей женой). общих детей к сожалению пока нет.
просто я считаю что если любишь человека то твоей любви хватит и на его ребёнка. Я им (сыну и жене) очень сильно благодарен, что ни когда не ставили меня в ситуацию "выбора" (он или она)... (Кто в теме тот поймёт как это иногда бывает)
а на счёт "чужого" ребёнка, всё зависит от второй половины на сколько сильно будет заинтересована, дети ни когда не будут "отталкивать" действительно любящего их человека
dm2000, поймите одну истину РЕБЁНОК НЕ ВИНОВАТ, ЧТО ЕГО РОДИТЕЛИ НЕ ЖИВУТ ВМЕСТЕ

пс
не помню, где то читал или слышал, что в России в последнее время увеличиваются случаи, когда мамы оставляют детей папам. у меня среди знакомых только 3 примера + я

Это сообщение отредактировал Тимур45 - 24.07.2015 - 16:23
 
[^]
Azorych
24.07.2015 - 16:23
1
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Насяшка
Как насчет мужчины с ребенком. Чьобы жить с ним, воспитывать и любить, как своего. Терпеть плач, капризы и прочее.
Или своего лучше родить, которого чувствуешь, даже если он молчит и далеко?
 
[^]
markuz32
24.07.2015 - 16:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 251
Цитата (dm2000 @ 24.07.2015 - 05:28)
Цитата (stan123 @ 24.07.2015 - 08:14)
В заголовке первую букву исправь!

увидел, спасибо! agree.gif

Добавлено в 05:30
Цитата (Пандочка @ 24.07.2015 - 08:25)
Хорошие мужчины. Я бы познакомилась.

И с детьми их тоже? Вопрос без подковырки. Реально: с детьми тоже? Они ведь Вам чужие...

а мужчина мне типа свой? и мой ребенок ему тоже свой?
к 30 годам у большинства есть дети, просто они чаще остаются расти с матерями.
А если муж на голову здоровее, чем бывшая жена и справляется, чем он плох для такой же как он женщины со своим ребенком/детьми?
про дам без детей не скажу, не знаю.
 
[^]
Насяшка
24.07.2015 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11163
Цитата (Azorych @ 24.07.2015 - 22:23)
Насяшка
Как насчет мужчины с ребенком. Чьобы жить с ним, воспитывать и любить, как своего. Терпеть плач, капризы и прочее.
Или своего лучше родить, которого чувствуешь, даже если он молчит и далеко?

Для меня нет разницы. Если заботишься о ком-то и несёшь за него ответственность - значит, свой.
Приютила я много лет назад кошку. Детишки из двора принесли с разорванным боком. Кошь была своеобразная и самостоятельная - когда гуляли свадьбу моей старшей сестры (дома), и гости выходили в подъезд покурить, кошка умудрилась незаметно сбегать в подвал и вернуться, а мы долго не могли понять, почему вдруг у неё пузо расти стало. Когда окотилась, обнаружилось, что о котятах она заботиться не желает - кормила только первые дни и сразу уходила, почти не грела и не вылизывала. Моя старая кошка, вырастившая много котят, заглядывала в коробку, ворчала на дурную мамашку, потом стала греть и вылизывать котят, а вскоре у неё набухли молочные железы и появилось молоко. Она этих котят выкормила - свои они для неё были после этого или нет?
 
[^]
Dogystyle
24.07.2015 - 17:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2933
И я люблю свою малышку ей 4,5. Маму надо нам, пока маленькая, да как то не ищется...
 
[^]
zaa81
24.07.2015 - 18:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 78
Я не могу себя представить себя на их месте. Я без жены как без рук в деле воспитания, прививания чувства вкуса, рассказа о всяких женских штучек нашим двум дочкам. Не дай бог никому оказаться в их шкуре. Со стороны, кажеться, что не так уж сложно, наверное, это. А на самом деле, требует больших мрральных усилий, что для нас, мужиков, намного более тяжелые, чем физические.
 
[^]
grizman
24.07.2015 - 20:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 127
Какой-то промежуток времени хотел чтобы баба (аля потрахаться для залета, а я ей денег) мне родила ребенка, так как веры в их благородный род у меня не осталось, мужикам, силы и радости жизни, детское лопатание нием не заменить во всей вселенной.

Это сообщение отредактировал grizman - 24.07.2015 - 20:26
 
[^]
пЫхухоль
24.07.2015 - 20:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 1331
Здоровья всем. И матерям одиночкам и отцам одиночкам. И детям.
 
[^]
Стоматит
24.07.2015 - 20:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
Приютила я много лет назад кошку.

Ой, все.
Причем тут кошка & котята.
Дети растут, и со временем становятся такими же членами семьи, как и ты.

"Любить" и "заботиться" все могут. А вот простейшие вещи кто первый в туалет или кому кусок торта с листиком, сразу проблемы. Ну или мультфильм или "Сад и огород" на телеке включить
 
[^]
HobbyT
24.07.2015 - 21:17
4
Статус: Online


Многодетный отец-одиночка

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 572
Цитата (kwant71 @ 24.07.2015 - 05:22)
Я только документы в суд собираю. Так, что "Каково быть отцом-одиночкой в России" , пока не расскажу

Не боись! Дети это не страшно. Они прикольные. wub.gif А главное - они тебя любят не за какие-то ништяки, а просто так. Сам многодетный отец-одиночка, знаю, что говорю.
 
[^]
261
24.07.2015 - 21:25
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 113
Молодцы папы. Что ещё сказать? ПАПЫ.

Я не понимаю тех, которые оставляют своих детей.
Особенно мам, которые 9 месяцев под сердцем носили. Как так-то?
Как можно спокойно есть, спать, не зная где твой ребенок и что с ним.
В роддоме одну такую видела. Офигенно выглядит -маникюр, стрижка, все дела, лет 36 на вид, вся ухоженная. Встретишь такую на улице и никогда по ней и не поймешь, что она Предательница. И контрацепция всякая есть, и информация обо всем есть...

По поводу кто больше привечает или оталкивает чужих детей - женщины или мужчины - это, как говорится, истинно гендерный срач. Потому что если человек (м или ж) дружит с головой и имеет сердце - будет любить и половинку свою и детей.
А если человек гавно - то и толку с родными детьми у него не будет.

Если любишь человека, то любишь. И детей тоже любишь.

(как их можно не любить???)

Папы, не отчаивайтесь, всё у вас будет замечательно!

Это сообщение отредактировал 261 - 24.07.2015 - 21:26
 
[^]
butterbrot
24.07.2015 - 21:46
1
Статус: Offline


Идите, куда шли.

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 95
Цитата (Насяшка @ 24.07.2015 - 05:38)
Цитата (dm2000 @ 24.07.2015 - 11:28)
Цитата (Пандочка @ 24.07.2015 - 08:25)
Хорошие мужчины. Я бы познакомилась.

И с детьми их тоже? Вопрос без подковырки. Реально: с детьми тоже? Они ведь Вам чужие...

Ну зачем всех судить по себе ?
Если я не способна прыгнуть с парашютом - значит, это никто не сможет сделать ?
Дети - они не кусаются , а у женщин намного меньше тараканов насчет "продолжить свой род" и "загрызть чужого львенка".

то, что женшины не понимают мужчин,это понятно,и в чём то даже нормально.но то,что женщины непонимают себе подобных,это покозывает только то что,что и так всегда было ясно,что у женщин нет ни ума ,ни инстинктов.
у женщин в голове ,пиздец как насрано,не каждый мужик с ней сравниться.
сколько вы знаете мужчин,которые воспитывают и любя т чужого ребёнка-дохуя и больше.а сколько женщин,которые заменили чужому ребёнку мать-да нихуя ,и ещё меньще.
вы кино поменьше смотрите,где все мужики насильники и убийцы ,а женщины -жертвы и спасительницы.
мы в реальной жизни,а здесь как раз всё наоборот.
статистику искать небуду,нет желание гавно ворошить,на япе уже было,сколько детей погибает от рук матерей ,а тем кто выжил,мама уже посторается засрать мозки -на тему какой папа плохой ,а она овца невинная.

П,ц.знаю о чём говорю.сам с ребёнком остался.

 
[^]
Пандочка
25.07.2015 - 01:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Стоматит @ 25.07.2015 - 04:40)
кому первому кусок торта с листиком,

Конечно же мне gigi.gif сначала мужу, потом детям dont.gif
 
[^]
zimaAzima
25.07.2015 - 01:48
4
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (dm2000 @ 24.07.2015 - 05:28)
Цитата (stan123 @ 24.07.2015 - 08:14)
В заголовке первую букву исправь!

увидел, спасибо! agree.gif

Добавлено в 05:30
Цитата (Пандочка @ 24.07.2015 - 08:25)
Хорошие мужчины. Я бы познакомилась.

И с детьми их тоже? Вопрос без подковырки. Реально: с детьми тоже? Они ведь Вам чужие...

чужих детей не бывает.
 
[^]
redevil68
25.07.2015 - 02:15
5
Статус: Offline


блинчик на блюдце

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1234
Цитата (zimaAzima @ 25.07.2015 - 01:48)
чужих детей не бывает.

вот вот!)
не для хвастовства скажу: когда бываю в гостях (пришел например выпивать, гулять,др, и тд.), если есть ребенок, без разницы какого возраста, вот нимогу ничего с собой поделать, хочу с ним поиграть, все это знают и замечают даже кто меня не знал до прихода, хз почему дети сами идут ко мне когда я рядом))))) может и от того что очень хочу еще детей) очень хочу сына))) даже дочь иногда спрашивает: а у меня будет брат как у Анжелки?(это моя сестра), пусть будет меня младше грит, я сама все расскажу ему и научу))))

P.S. дай бог здравым мужикам здравых женщин. не в деньгах ЩЩЩЩастье! денег можно заработать при желании, было бы желание, а вот понимание и любимого человека заработать(найти) трудно....

Добавлено в 02:18
Цитата (butterbrot @ 24.07.2015 - 21:46)
у женщин в голове ,пиздец как насрано,не каждый мужик с ней сравниться.

надо просто фильтровать!) 20 -30% от обычной женщины исходит нормальная информация)))) 40% переспрашиваний)) а остальное флуд) но и там чуть полезное можно найти))) главное чтоб голос не повышала) слушай как радио)
 
[^]
Пандочка
25.07.2015 - 05:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 0
Я наоборот, на чужих детей внимания не обращаю....я просто не знаю как с ними обращаться, боюсь что-нибудь сделать не так. Скажем так, пока они не начинают взаимодействовать со мной, не становятся частью моей жизни, чужие дети мне безразличны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22264
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх