Как получить водительские права в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
2gala
20.07.2015 - 00:56
0
Статус: Offline


ЯПопланетянка

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 965
Цитата (888Dmitry888 @ 19.07.2015 - 23:49)
Цитата
Сама 3 раза сдавала. В России, Германии, Греции. Сама и с первого раза. Просто похвалилась.. ))
В Европе даже намёк на возможность нарушить пдд не посещает, а в России иногда мелькает такая мысль, а, почему бы и да. Наверное, атмосфера такая...
:)



а чего про Грецию то не написала ;))) - там гоняют не хуже нашего по встречке и с превышением раза в два , и мусора засады как у нас ставят с радарами ;)))

и знаки . вернее плакаты ...выезжая на автостраду убедись что ты трезв ;)))

Не правда про встречку и про гоняют. Гоняют только там где можно.
Таксисты иногда перестраиваиваются без поворотников, но это отдельная тема. Местная такая достопримечательность.
В Греции полицаи с радарами в засаде не стоят. На встречку водители не выезжают. Во дворах и на мелких дорогах разъезжаются мирно. Но везде стоят знаки. Плакатов про трезвость ни разу не видела.
Паркуются где попало это да. Места мало. Но сами греки не очень обращают на это внимание. Можно оставить машину под светофором, это простительно. Но не на пешеходном переходе, даже в самой глухой деревушке... через 10 минут появится полиция и выпишет штраф на 100 евро.
Это в общем. ))
 
[^]
ФилиH
20.07.2015 - 00:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 635
Цитата
У нас в районе хуй бы ты сдал с 1 раза вождение.


есть мнение, что план есть у всех. я в оквилле (онтарио) сдал с 4-го раза, друг в монреале (квебек) - с 6-го. :)

причём, что у него, что у меня последний раз была просто формальность. чуть ли не вокруг здания объехать, парковка задним ходом и давай зачётку, студент.
а вот в предпоследнюю мою сдачу меня дрючили 40 минут, при обычной норме в минут 15.
ненавижу, блеать, индусов.

да, тут ещё такой аспект, вроде не освещался.
полиция не имеет к выдаче прав и регистрации автомобиля никакого отношения. этим ведает министерство транспорта.

Это сообщение отредактировал ФилиH - 20.07.2015 - 01:11
 
[^]
exoricst
20.07.2015 - 01:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Идеальный пример того как должно работать государство.
 
[^]
bysj
20.07.2015 - 01:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3659
Цитата
Сдала с 5-го, что неплохо- моего напарника сестра с 16-го сдала.

У меня бывший сменьщик, работали в 6-ом автобусном парке Москвы на линейном автобусе ЛиАЗ 677, Икарус 280, имея стаж работы более 5 лет, на кат. "В" сдал с 8-го раза и то заплатив gigi.gif
 
[^]
OlegHunter
20.07.2015 - 01:09
1
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Цитата (2gala @ 19.07.2015 - 13:56)
Цитата (888Dmitry888 @ 19.07.2015 - 23:49)
Цитата
Сама 3 раза сдавала. В России, Германии, Греции. Сама и с первого раза. Просто похвалилась.. ))
В Европе даже намёк на возможность нарушить пдд не посещает, а в России иногда мелькает такая мысль, а, почему бы и да. Наверное, атмосфера такая...
:)



а чего про Грецию то не написала ;))) - там гоняют не хуже нашего по встречке и с превышением раза в два , и мусора засады как у нас ставят с радарами ;)))

и знаки . вернее плакаты ...выезжая на автостраду убедись что ты трезв ;)))

Не правда про встречку и про гоняют. Гоняют только там где можно.
Таксисты иногда перестраиваиваются без поворотников, но это отдельная тема. Местная такая достопримечательность.
В Греции полицаи с радарами в засаде не стоят. На встречку водители не выезжают. Во дворах и на мелких дорогах разъезжаются мирно. Но везде стоят знаки. Плакатов про трезвость ни разу не видела.
Паркуются где попало это да. Места мало. Но сами греки не очень обращают на это внимание. Можно оставить машину под светофором, это простительно. Но не на пешеходном переходе, даже в самой глухой деревушке... через 10 минут появится полиция и выпишет штраф на 100 евро.
Это в общем. ))

Тут, кстати, тоже поворотники не особо любят включать. Особо охуеваю от того как они иногда перестроятся и уже во время перестроения включают поворотник. НАХУЯ!?? Для приличия, что-ли?
 
[^]
Склиф
20.07.2015 - 01:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3635
Цитата (2gala @ 19.07.2015 - 22:43)
Сама 3 раза сдавала. В России, Германии, Греции. Сама и с первого раза. Просто похвалилась.. ))

А зачем ещё и в Греции сдавать, когда немецкие на руках blink.gif ? Права евросоюзовских стран имеют одинаковую силу по всему ЕС, а если закончился срок их действия, то просто меняешь по месту жительства(декларированному), без всяких тестов!

В Ирландии похоже как в Канаде, вот только после получения полных прав (full licence), если попадёшься на алкоголе или с мобиляком в течении первых 3-х лет, права отбираются автоматом, и через какое-то время опять всё по новой... Вот так-то.
 
[^]
2gala
20.07.2015 - 01:57
1
Статус: Offline


ЯПопланетянка

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 965
Цитата (Склиф @ 20.07.2015 - 01:29)
Цитата (2gala @ 19.07.2015 - 22:43)
Сама 3 раза сдавала. В России, Германии, Греции. Сама и с первого раза. Просто похвалилась.. ))

А зачем ещё и в Греции сдавать, когда немецкие на руках blink.gif ? Права евросоюзовских стран имеют одинаковую силу по всему ЕС, а если закончился срок их действия, то просто меняешь по месту жительства(декларированному), без всяких тестов!

В Ирландии похоже как в Канаде, вот только после получения полных прав (full licence), если попадёшься на алкоголе или с мобиляком в течении первых 3-х лет, права отбираются автоматом, и через какое-то время опять всё по новой... Вот так-то.

Они потерялись. :). К тому моменту проще было заново сдать на права, чем делать запрос и восстанавливать. Бывает и так ))
 
[^]
Склиф
20.07.2015 - 02:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3635
Цитата (2gala @ 20.07.2015 - 01:57)
Они потерялись. :). К тому моменту проще было заново сдать на права, чем делать запрос и восстанавливать. Бывает и так ))

Тогда понятно, прошу пардону... Но хоть подешевле, чем в Германии обошлись, надеюсь agree.gif ?
 
[^]
Igor32
20.07.2015 - 03:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (parsjukin @ 19.07.2015 - 03:04)
А у меня были латвийские права..
Приехал в Англию...Озадачился - ведь права - и в самом деле как удостоверение личности - тем более там адрес указан...Так что нехилый документ..

В США тоже водительская лицензия заменяет практически всё. Внутренних паспортов у граждан США нет.
 
[^]
CaliKate
20.07.2015 - 04:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 43
Цитата
В США тоже водительская лицензия заменяет практически всё. Внутренних паспортов у граждан США нет.

Как нет, все есть, синенькая книжечка , только они ею почти не пользуются, ну пока права или просто Ай Ди не сделают. Например дети совсем маленькие.
Но здесь больше даже не паспорт нужен, а твой номер ССН, (это типа соц страхования) вот этот номер привязывается ко всей твоей жизни, и значит больше чем паспорт.

Как получить водительские права в США
 
[^]
ФилиH
20.07.2015 - 04:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 635
Цитата (CaliKate @ 20.07.2015 - 04:20)
Цитата
В США тоже водительская лицензия заменяет практически всё. Внутренних паспортов у граждан США нет.

Как нет, все есть, синенькая книжечка , только они ею почти не пользуются, ну пока права или просто Ай Ди не сделают. Например дети совсем маленькие.

не могу себе представить ситуацию, когда в канаде нужен паспорт если не выезжаешь из страны, даже при выезде нет пограничного и таможенного контроля. до 2002-го года на машине можно было без паспорта в штаты поехать (нужна была карточка гражданина). те, у кого нет водительского удостоверения пользуются провинциальными медицинскими страховками (heath card) - они есть у всех.


Это сообщение отредактировал ФилиH - 20.07.2015 - 05:01
 
[^]
OldGarry
20.07.2015 - 05:00
0
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3035
Цитата (ig7019 @ 18.07.2015 - 23:19)
Дочка сейчас учится, инструктор вождения 5т.р, а обучение 23,5т.р, так что там очень бюджетненько)))))

В чем проблема? Положи в четверо и забирайте права. Как у нас половина и делает. faceoff.gif
 
[^]
Pavelroll
20.07.2015 - 05:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 454
Вопрос знающим.
Имею категории В и D, нужно ли учиться на С или можно просто сдать вождение?

Это сообщение отредактировал Pavelroll - 20.07.2015 - 05:42
 
[^]
lorenai
20.07.2015 - 07:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (osikchef35 @ 18.07.2015 - 23:28)
Нихуя парковаться по зеркалам не умею. Оказывается я американец)))

пздц. а я русский. нихуя не умею парковаться крутя башкой )) как ты узнаешь головой сколько там до стены осталось??
 
[^]
CaliKate
20.07.2015 - 08:06
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 43
Цитата
не могу себе представить ситуацию, когда в канаде нужен паспорт если не выезжаешь из страны, даже при выезде нет пограничного и таможенного контроля. до 2002-го года на машине можно было без паспорта в штаты поехать (нужна была карточка гражданина). те, у кого нет водительского удостоверения пользуются провинциальными медицинскими страховками (heath card) - они есть у всех.

Ну честно, не знаю, как в Канаде, но если и не пользуешься паспортом, то это не значит, что его нет....
А вот если потерял ID/Driver License то .... без паспорта тяжеловато восстановить. ...
 
[^]
cuTx
20.07.2015 - 08:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.07
Сообщений: 195
Цитата (lorenai @ 20.07.2015 - 07:15)
Цитата (osikchef35 @ 18.07.2015 - 23:28)
Нихуя парковаться по зеркалам не умею. Оказывается я американец)))

пздц. а я русский. нихуя не умею парковаться крутя башкой )) как ты узнаешь головой сколько там до стены осталось??

Также как и в зеркалах наверное :D

Тоже не умею по зеркалам.
 
[^]
JoraTmb
20.07.2015 - 08:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 0
Цитата (666ds @ 18.07.2015 - 23:29)
Я вот в России права никак не сделаю себе из-за обязательной автошколы. То времени на нее нет, то денег (больше 30к сейчас в моем регионе). Вот у меня стаж вождения почти 10 лет, почему я должен отваливать бабки автошколе? Ну все равно ж экзамены сдавать, тупизм, честное слово! А главное всякие упоротые ТП без проблем себе покупают права, смотрю на них с тротуара и ох*еваю... им вот можно ездить, а мне нет.

Много раз видел как сдают самоподготовщики на площадке, это реальный кошмар. Многие из них умеют управлять машиной только в своих фантазиях. Ну змейку ещё могут изобразить, эстакада и парковка в лучшем случае со 2-го раза у каждого третьего.

Это сообщение отредактировал JoraTmb - 20.07.2015 - 08:21
 
[^]
paparazzo
20.07.2015 - 08:20
1
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 4005
Цитата (CaliKate @ 20.07.2015 - 04:20)
Цитата
В США тоже водительская лицензия заменяет практически всё. Внутренних паспортов у граждан США нет.

Как нет, все есть, синенькая книжечка , только они ею почти не пользуются, ну пока права или просто Ай Ди не сделают. Например дети совсем маленькие.
Но здесь больше даже не паспорт нужен, а твой номер ССН, (это типа соц страхования) вот этот номер привязывается ко всей твоей жизни, и значит больше чем паспорт.

Это просто пасспорт. нужен для выезда за границу.

Расстрою вас.но во многих странах один пасспорт. не ни внутрених. ни заграничных. Например в Беларуси у нас в 16 лет выдают в ОГиМ пасспорт . и с ним хоть в Занзибар. при наличии визы.

Это в России два пасспорта.
 
[^]
Donskoy
20.07.2015 - 08:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 519
Был у меня опыт здачи на права в штатах, все так, только я теорию по инету сдавал))) вождение тоже на своей машине, и та же самая ошибка!))) мня спрашивают а че ты головой не вертишь, я говорю, а зеркала нахуа? кароч списали копейку за это, но один черт сдал))) Вообще тем кто сдавал в РФ на права их экзамен это даже не ерунда, это просто ничто))) И переки их со стопами, по началу раздражали страшно! Но вот что нравилось, до сих пор не могу понять, почему у нас не реализую такаю фишку, на красный разрешен поворот направо, если ты никому не мешаешь! хотя у нас с этим проблемы будут...

UPD для жизни внутри страны паспорт америкоса нахрен не нужен! Сам летал внутри штатов неоднократно, из документов был только ВУ! Знаю не одного америкоса у которого нет и не было паспорта, а ВУ есть у всех! Не знаю как у детей обстоят дела, скорее всего тоже карта пластиковая...а вот сошел секюрити намбер есть у всех, зная этот номер постороннего человека, можно не хило нажиться, по крайней мере так было до их кризиса в году скажем 2005!

Это сообщение отредактировал Donskoy - 20.07.2015 - 08:31
 
[^]
paparazzo
20.07.2015 - 08:38
1
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 4005
Цитата (Donskoy @ 20.07.2015 - 08:24)
Но вот что нравилось, до сих пор не могу понять, почему у нас не реализую такаю фишку, на красный разрешен поворот направо, если ты никому не мешаешь! хотя у нас с этим проблемы будут...

был в Бостоне, там на большинстве регулируемых перекрестков висят знаки "No turn on red" либо "No right turn on red"
Разницы я не уловил...

А права белорусские действительны 3 месяца со дня въезда. Видно как и любые другие иностранные.

Понравилось что многие знаки тупо текст, крупный и легкочитаемый. Ну и еще на некоторых дорогах, висят знаки что с такого-то по такое-то время разрешена езда по обочине. Российским обочечникам был бы рай.

Это сообщение отредактировал paparazzo - 20.07.2015 - 08:46
 
[^]
kassidy
20.07.2015 - 09:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 313
Цитата (ленкоранец @ 19.07.2015 - 11:08)
Цитата
Теперь у них другая фишка, они теперь замеряют не скорость движения автомобился в поле видимости радара, а среднюю скорость авто между двумя такими приблудами. Типа, если не превышаешь то должен проехать от одного устройства до другого за определенное время, если проехал быстрее - штраф придет по почте...ебанулись суки...

не поверишь,но наши тоже переняли такой передовой опыт.
Корешу недавно пришёл штраф с такой хуйни.

У нас в Казахстане также стали делать. Другу пришел за 12 нарушений, все по средней скорости с камеры на входе и выходе. Так что не тока по ЕвПопе эта фишка dont.gif
 
[^]
grimrig
20.07.2015 - 09:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (EnragedCat @ 19.07.2015 - 01:33)
Цитата (Ficus @ 19.07.2015 - 00:06)
Цитата (grimrig @ 18.07.2015 - 22:55)
тс, как называется ДОКУМЕНТ в сша, дающий ПРАВО НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ?

Driver's License = водительские права.

Лицензия на вождение. ;)

Вооот! А в России - Водительское удостоверение на право управлением транспортным средством. Попросту В(э)У.

Права - терминология безграмотного дилетанта. Конечно, сейчас этот факт заденет самолюбие многих и может быть даже покоробит, но это ФАКТ. why.gif

Я бы согласился с аргументом что это типа сленг, но очевидно, что документ "Водительское удостоверение" называется "правами" на полном серьезе. Это чтобы было покороче, скажете вы? Но я возражу вам - В(э)У куда короче!

Это говорит от правой безграмотности населения УЖЕ на таком примитивном уровне, как правильное название ДОКУМЕНТОВ. Почему так происходит? Наверное лень и все такое, еще стадное чувство и безалаберность. А вождение само по себе дело опасное, для всех участников движения. Там тоже лень кое в чем, судя по манере вождения части общества.

Когда я учился в ДОСААФ (1998 г.), уже после экзаменов, в гаи при получении ВУ гаишники отфутболивали на пересдачу всех кто пришел за "правами", а не за "ВУ" и это правильно.

Я собственным глазами наблюдал, как люди меняли свое отношение к вождению и ПДД в принципе, после такого строгого подхода. Нужно на этапе учебы вправлять мозги в нужное русло. А что сейчас? Да всем похеру, преподы и инструктора видимо сдались и деградировали до "сленга" учеников. Правда гаишники еще используют оригинальную терминологию.

Интересно, дали бы человеку паспорт, если бы он пришел в паспортный стол, или как там сша, и попросил бы ему выдать не паспорт, а "портянку", или "ксиву"? И в России, кстати, тоже интересно, что бы ему сказали и что выдали бы)

Это сообщение отредактировал grimrig - 20.07.2015 - 09:10
 
[^]
KrmlnGremlin
20.07.2015 - 09:09
-1
Статус: Offline


интернет-воен тьмы

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 851
это всё - госдеповская пропаганда от съехавших dont.gif gigi.gif
 
[^]
paparazzo
20.07.2015 - 09:11
0
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 4005
Цитата (kassidy @ 20.07.2015 - 09:05)
Цитата (ленкоранец @ 19.07.2015 - 11:08)
Цитата
Теперь у них другая фишка, они теперь замеряют не скорость движения автомобился в поле видимости радара, а среднюю скорость авто между двумя такими приблудами. Типа, если не превышаешь то должен проехать от одного устройства до другого за определенное время, если проехал быстрее - штраф придет по почте...ебанулись суки...

не поверишь,но наши тоже переняли такой передовой опыт.
Корешу недавно пришёл штраф с такой хуйни.

У нас в Казахстане также стали делать. Другу пришел за 12 нарушений, все по средней скорости с камеры на входе и выходе. Так что не тока по ЕвПопе эта фишка dont.gif

Так это правильно!
А то любят перед камерой сбавить, а потом втопить. dont.gif

Просто нужны качественные автобаны, где нет ограничения скорости и есть минимально допустимая, например 90 км/ч. Вкупе с обычными дорогами.

Но это требует затрат, учитывая откаты и коррупцию в дорожном строительстве, для России это из области фантастики.
 
[^]
SAureus
20.07.2015 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 1011
TC видимо давно сдавал. Сейчас цена - 33$ и за пересдачу - 7$.
Параллельную парковку обычно никто не требует, у них вроде даже в экзаменационном листе этого пункта нет. Как правило просят остановиться у бордюра и сдать назад пару метров.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42258
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх