"Кредитный обман"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlegBT
7.07.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


lover of jokes

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 1138
Цитата (Timer100 @ 7.07.2015 - 22:27)
Цитата (ig7019 @ 7.07.2015 - 17:28)
И ещё человек идёт за кредитом не от хорошей жизни, а в случае нужды, так почему его ставят в "раковое" положение вместо того чтобы помочь????

Наверное потому, что человек явно ошибся адресом, ему надо в кассу взаимопомощи, или в благотворительную организацию... А он прётся в коммерческий банк занимающийся извлечением прибыли из имеющегося ( заёмного) капитала путём передачи его в долг физическим и юридическим лицам...Если жизь не слишком хороша полученный кредит её ещё более усугубит...Прежде чем брать деньги у кого-либо заёмщик должен чётко понимать как и в каком количестве он будет их возвращать...
Простой пример вычисления процентов? попросите кредитного консультанта рассчитать сумму возврата с кредита в 100 000 рублей взятых на 1 год. Разница сумм и будет величиной годовых процентов... Так нет же: берут деньги не включая башку... Этож так просто: предъявил паспортину плюс НДФЛ и вперёд.. dont.gif .

Банкир, ты что ли? А, кредитный консультант, видимо.
Да нужны мы им только для извлечения денег, или это секрет?
А то, что на..бать могут на раз, так это ментальность такая, как говорят наши интеллигенты. gigi.gif

Это сообщение отредактировал OlegBT - 7.07.2015 - 19:32
 
[^]
vangoga
7.07.2015 - 19:34
0
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3409
Цитата (ig7019 @ 7.07.2015 - 20:28)
В Защиту ТС хочу сказать, не все банки дают договор на вынос для ознакомления дома или консультации у юриста, до полного подписания. И ещё человек идёт за кредитом не от хорошей жизни, а в случае нужды, так почему его ставят в "раковое" положение вместо того чтобы помочь???? За тему зелень, актуальна!

ХЗ или у меня среди моих знакомых уёбков много или ... я не знаю что.
Один взял кредит на айфон и айпад (взял 1,5 года назад и до сих пор платит),другая решила купить диван,третий на телек взял,четвёртому литьё на машину захотелось новое,пятая с парнем полетела на Кипр,при этом платила сама за себя...хм...да,пожалуй убёбки!
 
[^]
derek85
7.07.2015 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8148
Цитата (Timer100 @ 7.07.2015 - 19:27)
Наверное потому, что человек явно ошибся адресом, ему надо в кассу взаимопомощи, или в благотворительную организацию... А он прётся в коммерческий банк занимающийся извлечением прибыли из имеющегося ( заёмного) капитала путём передачи его в долг физическим и юридическим лицам...Если жизь не слишком хороша полученный кредит её ещё более усугубит...Прежде чем брать деньги у кого-либо заёмщик должен чётко понимать как и в каком количестве он будет их возвращать...
Простой пример вычисления процентов? попросите кредитного консультанта рассчитать сумму возврата с кредита в 100 000 рублей взятых на 1 год. Разница сумм и будет величиной годовых процентов... Так нет же: берут деньги не включая башку... Этож так просто: предъявил паспортину плюс НДФЛ и вперёд.. dont.gif .

Там очень хитрая система расчётов, для тех кто думает, что если 10% годовых будет выглядить как 100 взял 110 отдал, это не так
надо просто сходить на консультацию, там дадут график выплат и там будет в колонке переплат внизу того: определённая сумма, ну и конечно не праздным будет спросить какие пении в случае просрочки, там чуть ли не за каждый день пении набегают...
и хитрость состоит в том, что во первых выгодно погасить досрочно в первую часть кредита, т.к. в первые месяцы ты платишь больше процентов и с каждым месяцем они уменьшаются
потому что проценты берутся каждый месяц от остатка кредита, т.е. в первый месяц со 100 тысяч берут 10% и основной долг, во второй мясяц уже 100-тот основоной долг что заплатил и с этой суммы 10% берётся и так далее уменьшается процент а основной остаток увеличивается

Добавлено в 19:40
Цитата (КрошкаЕнот @ 7.07.2015 - 19:31)
как-то мешать в кучу то, что было при Ельцине и нынешнюю ситуацию, минимум некорректно.
ну у вас свое мнение, у меня свое.
я грамотности там не увидела, только то, что человек считает, что он разбирается во всем лучше ЦБ. я себя таким специалистом не считаю. но, видимо расчетно-кассовое обслуживание дает ему такое знание.

может он нам откроет тайну рода своей деятельности...
может я не уловил связи, мысли, но конкретно вырванное предложение из контекста, про те годы было в точку
 
[^]
OlegBT
7.07.2015 - 19:40
0
Статус: Offline


lover of jokes

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 1138
Цитата (derek85 @ 7.07.2015 - 22:37)
Цитата (Timer100 @ 7.07.2015 - 19:27)
Наверное потому, что человек явно ошибся адресом, ему надо в кассу взаимопомощи, или в благотворительную организацию... А он прётся в коммерческий банк занимающийся извлечением прибыли из имеющегося ( заёмного) капитала путём передачи его в долг физическим и юридическим лицам...Если жизь не слишком хороша полученный кредит её ещё более усугубит...Прежде чем брать деньги у кого-либо заёмщик должен чётко понимать как и в каком количестве он будет их возвращать...
Простой пример вычисления процентов? попросите кредитного консультанта рассчитать сумму возврата с кредита в 100 000 рублей взятых на 1 год. Разница сумм и будет величиной годовых процентов... Так нет же: берут деньги не включая башку... Этож так просто: предъявил паспортину плюс НДФЛ и вперёд.. dont.gif .

Там очень хитрая система расчётов, для тех кто думает, что если 10% годовых будет выглядить как 100 взял 110 отдал, это не так
надо просто сходить на консультацию, там дадут график выплат и там будет в колонке переплат внизу того: определённая сумма, ну и конечно не праздным будет спросить какие пении в случае просрочки, там чуть ли не за каждый день пении набегают...
и хитрость состоит в том, что во первых выгодно погасить досрочно в первую часть кредита, т.к. в первые месяцы ты платишь больше процентов и с каждым месяцем они уменьшаются
потому что проценты берутся каждый месяц от остатка кредита, т.е. в первый месяц со 100 тысяч берут 10% и основной долг, во второй мясяц уже 100-тот основоной долг что заплатил и с этой суммы 10% берётся и так далее уменьшается процент а основной остаток увеличивается

Есть еще и ануитетный платеж, там все иначе
 
[^]
derek85
7.07.2015 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8148
Цитата (OlegBT @ 7.07.2015 - 19:40)
Есть еще и ануитетный платеж, там все иначе

не вникал, два раза по этой системе брал кредит просто:) делюсь опытом так сказать...
 
[^]
КрошкаЕнот
7.07.2015 - 19:48
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (derek85 @ 7.07.2015 - 21:43)
Цитата (OlegBT @ 7.07.2015 - 19:40)
Есть еще и ануитетный платеж, там все иначе

не вникал, два раза по этой системе брал кредит просто:) делюсь опытом так сказать...

По ФЗ 353 от 1 июля 144 года банк обязан указывать ПСК на первой странице кредита.
Цитата
Раскрытие ПСК. В предыдущем законе, затрагивающем сферу кредитования, также говорилось о том, что банки обязаны озвучивать размер эффективной ставки и говорить о нем заемщику до момента подписания договора. Но на практике банки этого не делали, поэтому теперь появилась новая мера, согласно которой скрыть ПСК не получится. Значение ПСК должно указываться на первой странице кредитного договора. Во избежание использования мелкого шрифта и звездочек ПСК должно быть помещено в рамку, которая будет располагаться в правом верхнем углу страницы, площадь этой рамки должна занимать минимум 5% от площади всей первой страницы. Шрифт должен быть хорошочитаем, а его размер должен быть максимальным из используемых на данной странице. Теперь заемщики будут сразу видеть реальную ставку, применяемую к кредиту.


сам закон можете скачать самостоятельно.

в ипотечном даже страховку туда включают. Тинькофф вроде пытался на всяких "доп. доплатах" выехать, но насколько помню, их с этим прижучили.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 7.07.2015 - 19:49
 
[^]
Tim111
7.07.2015 - 19:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 234
Чтоб узнать граыи платежей, вообще никуда ходить не нужно, втинтернете тьма кредитных калькуляторов. Посчитал, прикинул, потянешь ли ежемесячную выплату, ПОДУМАЛ крепко, прежде чем принимать решение.
Удивляют безапелляционные высказывания безграмотных товарищей. Писать по-русски толком не умеют, считать - вообще не умеют, но развешивать ярлыки горазды. Банки непременно обманут, на потребкредит непременно айфоны покупают... Дикость какая-то. Не разбираешься, не понимаешь, не хочешь пользоваться - да ради Бога. Зачем же считать тех, кто пользуется, идиотами?

Кредит - это финансовый инструмент. Если им умеючи воспользоваться, он, как и любой другой инструмент, принесет пользу. А если бездумно - вред. Мульт "Топор" все смотрели?
 
[^]
smekalof
7.07.2015 - 19:53
1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11591
Как говорится:
Не ныряй в незнакомом месте dont.gif
--
Пысы. см. подпись cool.gif

Это сообщение отредактировал smekalof - 7.07.2015 - 19:55
 
[^]
CityRent
7.07.2015 - 19:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 962
Эффективная процентная ставка БОЛЬШИМИ буквами на первой странице идет.
 
[^]
Прутков
7.07.2015 - 20:02
4
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Не оправдываю банки, сам недолюбливаю, но...
По примерам самого же ТСа:
Если человек купил компьютер, и не понимает, как работать с программами - он идёт консультироваться к программисту.
Если человек идёт в банк за кредитом - и не понимает, что написано в договоре - что мешает ему обратиться за консультацией к юристу??

ig7019 - привёл пример, что в банках не дают заранее форму договора для изучения. И что? в этом случае - вывод один и он абсолютно ясен: шлите этот банк нах, и идите в другой.

Причина во многих случаях, по-моему, одна: чел хочет взять кредит, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, ибо - вот вдруг приспичило (не буду писать - "на айфон", - хотя и это часто бывает) - а о последствиях - НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ.
И к юристу он бежит - только когда уже всё подписано, всё получено, всё - просрано, все сроки истекли - а у дверей толпятся приставы (или суки-коллекторы).

ЗЫ: из моих клиентов - не больше 10% тех, кто спрашивают: я хочу сделать это и это, что будет, если...
Остальные 90% - приходят: я тут подписал, сделал, меня нае*али, а я не посмотрел, караул-спасайте! (ога, ещё и судебное решение есть, вступившее в законную силу, с просранными сроками обжалования!)
 
[^]
kartazon
7.07.2015 - 20:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 789
Цитата (vik395 @ 7.07.2015 - 18:29)
недра, напомню, у нас народу принадлежат

Ошибаешься
 
[^]
Deduin
7.07.2015 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
Цитата (vobljademort @ 7.07.2015 - 17:23)
Сломай систему - не бери кредиты.

сломать систему - впарить банку кредит под 100500%годовых и коллектором вписать путина

Это сообщение отредактировал Deduin - 7.07.2015 - 20:53
 
[^]
Хогарт
7.07.2015 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Цитата (КрошкаЕнот @ 7.07.2015 - 18:16)
Цитата (Хогарт @ 7.07.2015 - 20:15)
Многие банки, используют методы, от мошеннических, до криминальных, поэтому обмануть банк дело почётное и доброе.

примеры озвучите?

Пожалуйста, потребительский кредит -Каспий банк, человек подписывает согласие на получение СМС уведомлений, напоминаний о погашении кредита, иначинает их получать пачками, штук по пять в день (за неделю до даты гашения). При этом клиент не знает, что платит не за СМС, а за доп услугу банка -цена услуги сравнима с процентной ставкой. У бандитов это называется развести лоха.
Про невинные шалости, ВтБ, из серии не указании в договорах комиссий за обналичивание. я молчу.
Сто процентов банков заставляют страховать залоги (строго в оговоренных страховых компаниях) Кто их учредитель , догадайтесь?
До кризиса, когда банкам, надо было сливать деньги, " независимые"оценочные компании (учредитель тот же что и в предыдущем примере) раздували цену любой халупы, до особняка на Рублёвке. Как только пузырь лопнул- недвижимость переоценили, и оба на- или доставляй недвижимость, или возвращай кредит.
Все законы лоббированы, крупным банковским капиталом. Поэтому, девальвации да и вообще любые колебания курса (волатильность- так модно, и более загадочно) выгодны не только экспортёрам, но и, а может даже, и в большей степени банкам.
При этом, большинство банков нарушают и условия регулятора, например загоняя коммерческие кредиты, под потребительские при этом в разводилове участвуют и стабилизационные банки (например ЕБРР). Да таких примеров километры, и верить в то что вычитывая мелкие буквы -спасёшь себя от произвола банков (при заключении договоров)- наивность и глупость.
Минусят я так понимаю банкиры?

Добавлено в 22:31
Цитата (Tim111 @ 7.07.2015 - 19:52)
Чтоб узнать граыи платежей, вообще никуда ходить не нужно, втинтернете тьма кредитных калькуляторов. Посчитал, прикинул, потянешь ли ежемесячную выплату, ПОДУМАЛ крепко, прежде чем принимать решение.
Удивляют безапелляционные высказывания безграмотных товарищей. Писать по-русски толком не умеют,

Ты тоже второпях, не особо великим и могучим владеешь.
Кредитный калькулятор развод для лохов.
Писано для Казахстана. Но нет сомнений, всё вышесказанное, подходит, и для России.

Это сообщение отредактировал Хогарт - 7.07.2015 - 22:35
 
[^]
leifan
7.07.2015 - 22:36
2
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Прежде чем идти в банк за кредитом, нужно тщательно взвесить свои возможности. И вообще понять зачем вы берёте кредит и нужен ли он вам. Затем, нужно тщательно изучить все предложения банков. Сходить в пару банков на консультации. Не бойтесь задавать вопросы о рисках. После получения информации опять взвесте свои возможности. Если отдавать придётся более 30% от дохода семьи, то откажитесь от этой затеи. Если при подписании договора всплывают допонительные договоры или риски, то не подписывайте договор. Подумайте готовы ли вы к ним.

Добавлено в 22:43
Хогарт
Страхование залога - обычная практика по всему миру. И вполне логичная. Допустим, покупаете вы дом с участком общая стоимость 100 тыс евро. Банк вам даёт 80 тыс. Через год дом сгорел. А стоимость участка без дома - 40 тыс. Платить вы перестали. Банк забрал себе землю, реализовал её, но остался в минусах. Зачем банку такой риск?
 
[^]
dasdv
7.07.2015 - 23:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 528
Цитата (ig7019 @ 7.07.2015 - 17:28)
И ещё человек идёт за кредитом не от хорошей жизни, а в случае нужды, так почему его ставят в "раковое" положение вместо того чтобы помочь???

а может ОТ НУЖДЫ не в кредиты лезть, а расходы поумерить?
Кредит взятый с умом вполне прибылен, вот на пальцах:
надо мне для работы маленький фургончик по типу ларгуса например, я беру кредит например на 3 года, плачу за авто чуть больше 12к в месяц, за три года выплачиваю (пусть и с переплатой), но все эти 3 года у меня не ушатаная машина с заводской гарантией. потом продаю ее, и беру новую, и всем вобщем-то хорошо.
Таксисты тож часто так машины берут, ибо аренда штуки полторы в день минимум. тут явно дешевле получится, и свою машину не ушатываешь).
Просто кредит это не деньги на халяву, а вполне себе способ растянуть большой платеж во времени
 
[^]
kulebjaka
7.07.2015 - 23:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 325
Про банки, нечестность (некомпетентность) сотрудников и про несправедливость: не так давно приключилась у меня одна ситуация, не имеющая отношения к теме, но в результате которой у меня возникла срочная необходимость взять потребительский кредит в одном весьма известном банке. Я подсчитала свои возможности и, решила, что сумма N будет для меня весьма приемлемой в качестве ежемесячной выплаты на N срок. Перед процедурой оформления предупредила, что страховка мне не нужна, на что оператор мне сказала, что без страховки банк мне не одобрит кредит. И буквально через несколько минут сообщает мне, что у меня висит предложение на денежный кредит на сумму, гораздо превышающую сумму моего нынешнего кредита. "То есть,- говорю я,- банк кредит на сумму N мне без страховки не дает, а сумму в 20 раз больше- пожалуйста, берите?" На что оператор меня уверила, что я все равно в течение месяца смогу написать отказ от страховки, и ее сумма мне вернется. Ок, ладно. Все оформили. А, надо сказать, работники этого банка вообще не оповещают клиентов о том, что их страхуют. Люди тупо сидят и все подряд подписывают (видела, пока оформляла свой). Итак, прошло три недели. У меня наконец появилась возможность добраться до офиса банка, дабы написать злосчастное заявление. Но на мое желание мне ответили отказом, мотивируя это тем, что правила изменились, и теперь на это дело дается только две недели с момента оформления. На мои гневные петиции в адрес дирекции банка мне пришел ответ, что да, действительно поздняк метацца, ибо буквально за неделю до того, как я оформила кредит, правила поменялись. И вот что это было со стороны сотрудницы банка, оформившей мне кредит и обманувшей меня? Обман? Незнание правил? После этого я больше не верю в честность банков!
 
[^]
Йохан
8.07.2015 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (kulebjaka @ 7.07.2015 - 23:27)
На что оператор меня уверила, что я все равно в течение месяца смогу написать отказ от страховки, и ее сумма мне вернется. Ок, ладно. Все оформили. А, надо сказать, работники этого банка вообще не оповещают клиентов о том, что их страхуют. Люди тупо сидят и все подряд подписывают (видела, пока оформляла свой).

Ну и кто тут в таком случае сам себе злобный буратино?
Сказали... заверили... пообещали... Это все слова!!! А условия должны быть прописаны в ДОГОВОРЕ!!!
 
[^]
derek85
8.07.2015 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8148
Цитата (kartazon @ 7.07.2015 - 20:04)
Цитата (vik395 @ 7.07.2015 - 18:29)
недра, напомню, у нас народу принадлежат

Ошибаешься

как раз таки достояние народа, не в смысле того, что пошёл откачал нефть сам себе, а в том, что деньги от добычи не должны уходить в офшоры...
 
[^]
Набубука
8.07.2015 - 08:02
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (AxelFouli @ 7.07.2015 - 17:20)
вот ты написал пример про врачей и программистов, но спутал мягкое с теплым. твои примеры - это примеры ошибок профессионалов и не более того. а если ты сам неквалифицирован и не можешь понять сути того под чем подписываешься, то надо идти к юристу и разбираться. так что банки не виноваты в том, что люди соглашаются на их грабительские условия и не думают головой

Ога бля, банки не виноваты, а договор им Путин подложил, или сам клиент вписал, на хуй, Это не аргумент.
 
[^]
nambus
8.07.2015 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2211
Цитата (ig7019 @ 7.07.2015 - 17:28)
В Защиту ТС хочу сказать, не все банки дают договор на вынос для ознакомления дома или консультации у юриста, до полного подписания. И ещё человек идёт за кредитом не от хорошей жизни, а в случае нужды, так почему его ставят в "раковое" положение вместо того чтобы помочь???? За тему зелень, актуальна!

Банк создан не помогать а зарабатывать. Поэтому и ставят.

Это сообщение отредактировал nambus - 8.07.2015 - 08:10
 
[^]
sborod
8.07.2015 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4112
Цитата (ig7019 @ 7.07.2015 - 17:28)
В Защиту ТС хочу сказать, не все банки дают договор на вынос для ознакомления дома или консультации у юриста, до полного подписания. И ещё человек идёт за кредитом не от хорошей жизни, а в случае нужды, так почему его ставят в "раковое" положение вместо того чтобы помочь???? За тему зелень, актуальна!

Кредит на новый айфон - это "от нужды"? Если да, то чего-то я не понимаю в этой жизни... smile.gif



 
[^]
zanzik
8.07.2015 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1106
Плохой пример про врача. Про врача это если бы вы пришли на косультацию к юристу с договором кредита вам сказали все заебись, а на деле облапошили. В случае если вы пришли брать кредит в банке вам дали договор прочитать вы чего-то не доперли и получили проблемы то это как будто вы пришли в аптеку и сказали дайте мне лекарство такое-то, вам аптекарь его продает а потом выясняется что у вас аллергия на него или там это вообще не то лекарство которое вам нужноо. Кто должен узнать про побочные эффекты продавец или вы кто для себя его покупает ?

Вы приходите в банк просить денег в долг, деньги эти банку принадлежат и он вам ставит условия договора, это не пирожок попросить в займы это деньги и нужно быть ответственными. Банк это не министерство добрых дел чтоб бабки раздавать они хотят на вас заработать, как продавец который продает вам хуйню и говорит что это вещь 100% качественная, вы должны сами для себя решать хорошие условия или нет.

Это сообщение отредактировал zanzik - 8.07.2015 - 08:31
 
[^]
sborod
8.07.2015 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4112
Цитата (l0g0ut @ 7.07.2015 - 17:31)
Цитата (Xardos @ 7.07.2015 - 17:25)
Вот если банк вам без предупреждения в одностороннем порядке процентную ставку поменял-тогда да, этот банк-козёл (но чёто я таких случаев не припомню).

Так что просто очередные сопли.

Банк сделает проще.

В договоре написано, что при изменении условий, влияющих на платежеспособность заемщика, он может разорвать старый договор в одностороннем порядке, потребовав досрочного погашения кредита.

Вот банк и разорвет договор и предложит вместо досрочного погашения заклюбчить новый договор с новой процентной ставкой

И как банк будет доказывать, что у заемщика изменились условия, влияющие на его платежеспособность? Например, зарплата не уменьшилось, детей не народилось, изменения жилищных условий не произошло...
На каком основании он разорвет старый договор и потребует досрочного погашения кредита?



 
[^]
Лесосибирск
8.07.2015 - 08:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Если кто-то дебил и нет мозгов понять , что в договоре, то есть возможность ВСЕГДА снять копию и почитать внимательно дома и пойти на консультацию к специалисту. Не сделал этого - сам дурак. Всё легко и понятно.
 
[^]
sborod
8.07.2015 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4112
Цитата (NeoДихлофос @ 7.07.2015 - 18:00)
а некоторые от безысходности, типа - будут деньги сейчас, а потом разберемся.

Это не безысходность, это - дурость!

Только одно может оправдать подобную недальновидность - болезнь. Но неужели все заемщики, не задумывающиеся о том, как будут погашать кредит, берут кредит именно на лечение? Меня терзают смутные сомненья...

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11209
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх