Инструкция как стать миллионером без последствий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Можно ли побороть коррупцию в России?
Да [ 298 ]  [31.97%]
Нет [ 539 ]  [57.83%]
Затрудняюсь ответить [ 89 ]  [9.55%]
Всего голосов: 926
Гости не могут голосовать 
komand
6.07.2015 - 07:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 137
В генеральную прокуратуру, как верно заметил тут товарищ. Каждое заявление они обязаны проверить и отправить ответ на запрос о проверки. Будет прокурорская проверка - виновных найдет и накажет.
 
[^]
Domkrat02
6.07.2015 - 07:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 55
Цитата (vava3 @ 6.07.2015 - 07:27)
Цитата (dema1976 @ 5.07.2015 - 10:13)
На чем они газету печатают?...срам какой то...
А по существу,ничего нового,недавно схему то же обнаружил,на одно из мероприятий(мирового масштаба) в Казани якобы был сыгран тендер на аренду оборудования,на сумму более 20 млн.руб,а оборудования не было т.к. оно было уже закуплено два года назад на почти такое же мероприятие, его видимо и покажут "проверяющим" ...бинго 20 млн.руб....
Жаловаться низзя,вот так и живем...
Т.С ! Был я в Бирске на б.о. Озеро Шамсудин...понравилось...ее то же того? увели?

Шамсутдин пока на месте,потому как является памятником природы...

А его берега застроены дачами этих "самых". Вот как раз земля на шадике в том числе и является той разменной монетой при расчетах с нужными людьми. Поговаривают что гостем одной из дач, владельцем которой является куратор (смотрящий) района и по совместительству депутатом, частенько бывает САМ pray.gif из Уфы.

Добавлено в 08:00
Цитата (komand @ 6.07.2015 - 07:54)
В генеральную прокуратуру, как верно заметил тут товарищ. Каждое заявление они обязаны проверить и отправить ответ на запрос о проверки. Будет прокурорская проверка - виновных найдет и накажет.

Не будьте наивными. Ворон ворону...
 
[^]
FAMERROR
6.07.2015 - 08:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 202
...

Инструкция как стать миллионером без последствий
 
[^]
Celeron1700
6.07.2015 - 08:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Усну. Разбудят лет через сто и спросят, что в России делают: пьют и воруют.
 
[^]
rnt777
6.07.2015 - 08:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 683
Печально.

"Можно ли побороть коррупцию в России?"
Можно. Расстрелами. Вот только расстрелы не одобрят «лояльным» депутаты.

PS: В 1995-м отдыхал в Бирском районе в "Сосновом бору".

Это сообщение отредактировал rnt777 - 6.07.2015 - 08:13
 
[^]
nowsighit
6.07.2015 - 08:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 743
да в башкирии у нас вообще прикольно. взять тот же лес - каким-то чудом ВЕСЬ (!) деловой лес оказался в аренде. и теперь участники молодежной программы могут получить на строительство только березу...
 
[^]
Wilwood
6.07.2015 - 08:17
-3
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Domkrat02, вопрос вам: а хрена ли вас это вдруг заинтересовало?? Обычно так делают люди, которые решили прилипнуть к аукциону по какой-нибудь коррупционной схеме с целью вымогательства денег за свое неучастие в аукционе. А если им это не удается (не приняли документы, или воры вора нае..али, что случается часто), то начинают строчить посты и заявления, снимать видео о том, как район "разворовывается", хотя, если бы ему "отсыпали", то он бы молчал...
У нас так в районе один мудила делает, я его в особый вид людей занес - Пидрила Земляная (Pidrilus Zemlyanus) называется gigi.gif Эта сволочь заявляется со своими (и заемными) деньгами на интересующий его аукцион по зем. участкам, вымогая деньги, сумма от 150 тыс. р. до 2,5 млн. р. колеблется, примерно. Крышуют его люди с областного следственного комитета, работает почти безнаказанно, правда, недавно на него дело завели, вряд ли сядет, но денег с него высосут...

Это сообщение отредактировал Wilwood - 6.07.2015 - 08:18
 
[^]
xamejleoh
6.07.2015 - 08:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
Как-то раз, я имел несчастье общаться с представителями администрации (заказывали они работы по фотосъемке мероприятий).
В общем, созвонились, все ок. Все отснял. Дали мне почтовый адрес, попросили скинуть фотки.
Говорят - запарольте архив с таким-то паролем (скинули по СМС).
Ок, не вопрос, запаролил, скинул. Через 15 минут звонят - "пароль не подходит". Проверил - у меня все распаковывается.
Говорю, давайте без пароля скину. Получил подтверждение.
Скинул - не могу распаковать.
Ну ладно, понятно что с той стороны сидит девочка - ТП.
Пообщались, решили ко мне прислать представителя ИТ отдела, чтобы "сгладить все технические накладки".
Через 30 минут, приезжает какой-то жлоб на крузаке (15км ехать, на другой конец города), ноутбук привез.
С гордым видом достает и... Та же беда ) Не может набрать пароль и войти в систему.
Я плачу.
Звонит кому-то, говорит - у меня, все заблокировалось, что делать не знаю. Там не находят ничего лучше, чем послать его за другим НОУТБУКОМ.
Ебучий пиздец.
Т.к. я по основной работе - ИТ-шник, предложил ему вариант - я его ноутбук вскрываю (есть у чудо-флешка на sysresquecd, вскрывающая пароли), записываю ему фотки и он счастливый едет обратно.
Тело дало знак согласия.
Через 5 минут я вошел в "секретный ноутбук", залил ему фотки и отправил восвояси.

На следующий день звонили 2 раза: 1) спрашивали как я смог сменить пароль админа 2) предлагали работу =)

Отказался, ибо с такими имбицилами работать - это пздц.

Это сообщение отредактировал xamejleoh - 6.07.2015 - 08:25
 
[^]
a5ja
6.07.2015 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1604
Да зря вы так, по глазам же видно - о народе думает!


Цитата
13. Ну и самый главный "оптимизатор" района

Добавлено в 09:34
На этом позвольте откланяться...я кончил. Можете пинать ...


 
[^]
КаратАли
6.07.2015 - 09:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 66
Насколько я знаю, у нас в Илишевском районе респ Башк-н, прихватизировали молзавод, мяскомбинат. По какой схеме провернули, я не очень в курсах.
Во многих колхозах творится форменный пиздец, работы нет, вся молодежь на северах, на хорошую работу можно устроиться только если ты чей то родственник.
Например, заканчивает школу данный родственник, и его сразу устраивают на работу (без спец-ти), потом устраивают в ВУЗ по спец-ти, ЗАОЧНО.
Многим хорошим специалистам с образованием, но без связей, приходится сосать хуй.
В ОБЩЕМ, ЭТО БАШКОРТОСАН, мать его етить, один из самых стабильных регионов страны.
 
[^]
Domkrat02
6.07.2015 - 10:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 55
Цитата (Wilwood @ 6.07.2015 - 08:17)
Domkrat02, вопрос вам: а хрена ли вас это вдруг заинтересовало?? Обычно так делают люди, которые решили прилипнуть к аукциону по какой-нибудь коррупционной схеме с целью вымогательства денег за свое неучастие в аукционе. А если им это не удается (не приняли документы, или воры вора нае..али, что случается часто), то начинают строчить посты и заявления, снимать видео о том, как район "разворовывается", хотя, если бы ему "отсыпали", то он бы молчал...
У нас так в районе один мудила делает, я его в особый вид людей занес - Пидрила Земляная (Pidrilus Zemlyanus) называется gigi.gif Эта сволочь заявляется со своими (и заемными) деньгами на интересующий его аукцион по зем. участкам, вымогая деньги, сумма от 150 тыс. р. до 2,5 млн. р. колеблется, примерно. Крышуют его люди с областного следственного комитета, работает почти безнаказанно, правда, недавно на него дело завели, вряд ли сядет, но денег с него высосут...

Что то у меня складывается впечатление что среди нас затесался dont.gif любитель-неудачник темных делишек
 
[^]
Domkrat02
6.07.2015 - 10:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 55
Цитата (komand @ 6.07.2015 - 07:54)
В генеральную прокуратуру, как верно заметил тут товарищ. Каждое заявление они обязаны проверить и отправить ответ на запрос о проверки. Будет прокурорская проверка - виновных найдет и накажет.

В прокуратуру говорите? Хорошо. Вот вам пример "работы" прокуратуры. Судите сами,

Инструкция как стать миллионером без последствий
 
[^]
Faulheit
6.07.2015 - 10:10
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 834
Цитата (Traktorist78 @ 6.07.2015 - 05:08)
Если заинтересовать прокурора, то эта газетка поперек жопы многим встанет. Поэтому делалось проще. Объявлялся открытый аукцион и либо на входе отшивались неугдные, а сделать это очень легко, либо с особо ушлыми проводили такой вот закидон:
1. На аукцион от того кого надо заходили 2 конторы. 1-я белая, 2-я пустышка с директором-космонавтом.
2. 1-я делает первый ход в торгах, по ещё максимально завышенной цене и замолкает.
3. Со второго хода в игру вступает 2-я контора, которая не переставая роняет цену в пол и ессно выигрывает аукцион по мизерной цене.
4. Все участники в ахуе подписывают протокол и расходятся.
5. 2-я пишет письмо госзаказчику, что не в состоянии выполнить контракт.
6. Госсаказчик передаёт сведения о 2-й конторе для включения её в реестр недобросовестных поставщиков, но всем пох, т.к:
7. По закону право заключения ГК переходит к фирме сделавшей ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ ценовое предложение, т.е. к 1-й!
ТА-ДА!!!
И все белые и пушистые, и всё у всех хорошо, и бюджетные бабки попилены, и все довольны и счастливы)))

Внимание, здесь речь идет не о прямых, а об обратных торгах, 44-й и 223-й здесь не при чем. На торгах по реализации имущества цена может только увеличиваться.
 
[^]
Wilwood
6.07.2015 - 11:09
-2
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (Domkrat02 @ 6.07.2015 - 10:07)
Что то у меня складывается впечатление что среди нас затесался  dont.gif любитель-неудачник темных делишек

У меня как раз и складывается впечатление, что этот любитель-неудачник - вы cool.gif По моему, вы просто на подобные аукционы заявляетесь с целью вымогательства, но вас опрокидывают, поэтому вам и ничего не остается, как ныть в инетах про то, как район "разворовывается".
Почему-то у нас в стране только обиженные воры "борцами с коррупцией" становятся, а пока им дают вымогать деньги - похрен на всех и вся...
З.Ы. Писать надо было раньше, с хрена ли вы тут о воре - главе района вспомнили только сейчас? Газетенка аж 2008 года!!! Или они вас раньше баблом прикармливали, а сейчас - нет, и вы на них в обиде? lol.gif

Это сообщение отредактировал Wilwood - 6.07.2015 - 11:16
 
[^]
drivert34
6.07.2015 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
А я когда-то размышляя на тему "как дать взятку и не попасться" пришел к такому варианту: запускается лотерея (ну лотерейные билетики, копеечные которые), народу - пустые, кому надо - с суммой выигрыша в размере запрашиваемой взятки, по факту ведь, все покупали - ну не выиграли, чего уж там, а вот мэр (зам мэра, глава администрации, директор комитета муниципального имущества - нужное подчеркнуть) купил билетик, да и выиграл пять миллионов, ну повезло человеку, чего придираться? =)))
 
[^]
loredan
6.07.2015 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14474
Только массовые показательные расстрелы способны победить коррупцию в России.
 
[^]
Wilwood
6.07.2015 - 11:59
-1
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (drivert34 @ 6.07.2015 - 11:53)
А я когда-то размышляя на тему "как дать взятку и не попасться" пришел к такому варианту: запускается лотерея (ну лотерейные билетики, копеечные которые), народу - пустые, кому надо - с суммой выигрыша в размере запрашиваемой взятки, по факту ведь, все покупали - ну не выиграли, чего уж там, а вот мэр (зам мэра, глава администрации, директор комитета муниципального имущества - нужное подчеркнуть) купил билетик, да и выиграл пять миллионов, ну повезло человеку, чего придираться? =)))

Плохой вариант, мэру придется налог на выигрыш заплатить + свою декларацию в очередной раз "светануть" dont.gif А они и так публично о своих доходах теперь отчитываются.
Надо как наш президент делать, у него из всего имущества: старая Волга, Нива и прицеп Скиф. Наверное, каждый год картошку со своих 6-ти соток в СНТ возит, высушивает, в погреб спускает - надрывается, в общем rulez.gif

Добавлено в 12:00
Цитата (loredan @ 6.07.2015 - 11:56)
Только массовые показательные расстрелы способны победить коррупцию в России.

Согласен на все 100! agree.gif
 
[^]
nowsighit
6.07.2015 - 12:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 743
Цитата (Wilwood @ 6.07.2015 - 11:59)
Цитата (drivert34 @ 6.07.2015 - 11:53)
А я когда-то размышляя на тему "как дать взятку и не попасться" пришел к такому варианту: запускается лотерея (ну лотерейные билетики, копеечные которые), народу - пустые, кому надо - с суммой выигрыша в размере запрашиваемой взятки, по факту ведь, все покупали - ну не выиграли, чего уж там, а вот мэр (зам мэра, глава администрации, директор комитета муниципального имущества - нужное подчеркнуть) купил билетик, да и выиграл пять миллионов, ну повезло человеку, чего придираться? =)))

Плохой вариант, мэру придется налог на выигрыш заплатить + свою декларацию в очередной раз "светануть" dont.gif А они и так публично о своих доходах теперь отчитываются.
Надо как наш президент делать, у него из всего имущества: старая Волга, Нива и прицеп Скиф. Наверное, каждый год картошку со своих 6-ти соток в СНТ возит, высушивает, в погреб спускает - надрывается, в общем rulez.gif

Добавлено в 12:00
Цитата (loredan @ 6.07.2015 - 11:56)
Только массовые показательные расстрелы способны победить коррупцию в России.

Согласен на все 100! agree.gif

ну да. и тот факт, что на кольском огромный комбинат по добыче платины строится супер быстрыми темпами, т.к. его (врут, конечно) называют "путинским".
 
[^]
Wilwood
6.07.2015 - 12:15
-1
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (nowsighit @ 6.07.2015 - 12:05)
ну да. и тот факт, что на кольском огромный комбинат по добыче платины строится супер быстрыми темпами, т.к. его (врут, конечно) называют "путинским".

Ну, с таким комбинатом покровители будут точно, из Москвы или Питера, и по-любому из окружения "самого первого". Я не силен в рынках драг. камней и металлов, хожу в ювелирный, когда подарок купить надо, не более того... НО! Он у нас по ценности занимает почетное 2-е место после нефтегазовой промышленности (добыча металла и металлообработка). Сколько народу поубивали за хорошие участки-разработки породы в 90-е гг - не сосчитать...

Это сообщение отредактировал Wilwood - 6.07.2015 - 12:15
 
[^]
Cacofiend
6.07.2015 - 12:16
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Ничего не изменится, потому что 90% населения - такие же воры, которые будут брать и давать на лапу, и считать это нормальным. Если бы было по другому, никто бы не стал терпеть происходящее.
 
[^]
maugli
6.07.2015 - 12:26
1
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2818
Пока вова не расстреляет кого нибудь из коопа, эта хуерга будет происходить по всюду.
 
[^]
griffus
6.07.2015 - 12:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 876
Я понял истинный смысл "Инструкции как стать миллионером без последствий"!
Продать эту газету коллекционерам, так как она в ограниченном тираже!

П.С.Сарказм.


 
[^]
Domkrat02
6.07.2015 - 13:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 55
Цитата (Wilwood @ 6.07.2015 - 11:09)
Цитата (Domkrat02 @ 6.07.2015 - 10:07)
Что то у меня складывается впечатление что среди нас затесался  dont.gif любитель-неудачник темных делишек

У меня как раз и складывается впечатление, что этот любитель-неудачник - вы cool.gif По моему, вы просто на подобные аукционы заявляетесь с целью вымогательства, но вас опрокидывают, поэтому вам и ничего не остается, как ныть в инетах про то, как район "разворовывается".
Почему-то у нас в стране только обиженные воры "борцами с коррупцией" становятся, а пока им дают вымогать деньги - похрен на всех и вся...
З.Ы. Писать надо было раньше, с хрена ли вы тут о воре - главе района вспомнили только сейчас? Газетенка аж 2008 года!!! Или они вас раньше баблом прикармливали, а сейчас - нет, и вы на них в обиде? lol.gif

Мерится с вами у кого длиннее смысла не вижу, нет смысла тратить время. ваши попытки оскорбить меня и причислить к различным категориям людей возможно связаны с многими причинами: психологическими, материальными, желанием угодить кому либо и т.д. и т.п. Но мне это безразлично. Вы наверное тоже не обращает внимание на всякую тролллевую мразь? cool.gif
Мой Вам совет (причем заметьте бесплатный) будьте более терпимее и удача к вам тоже повернется! dont.gif

Добавлено в 13:30
Цитата (griffus @ 6.07.2015 - 12:29)
Я понял истинный смысл "Инструкции как стать миллионером без последствий"!
Продать эту газету коллекционерам, так как она в ограниченном тираже!

П.С.Сарказм.

Кстати, неплохая идея! надо дать рекламу в городе о продаже раритетного экземпляра газеты!

Это сообщение отредактировал Domkrat02 - 6.07.2015 - 13:31
 
[^]
Wilwood
6.07.2015 - 13:42
-1
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (Domkrat02 @ 6.07.2015 - 13:29)
Цитата (Wilwood @ 6.07.2015 - 11:09)
Цитата (Domkrat02 @ 6.07.2015 - 10:07)
Что то у меня складывается впечатление что среди нас затесался  dont.gif любитель-неудачник темных делишек

У меня как раз и складывается впечатление, что этот любитель-неудачник - вы cool.gif По моему, вы просто на подобные аукционы заявляетесь с целью вымогательства, но вас опрокидывают, поэтому вам и ничего не остается, как ныть в инетах про то, как район "разворовывается".
Почему-то у нас в стране только обиженные воры "борцами с коррупцией" становятся, а пока им дают вымогать деньги - похрен на всех и вся...
З.Ы. Писать надо было раньше, с хрена ли вы тут о воре - главе района вспомнили только сейчас? Газетенка аж 2008 года!!! Или они вас раньше баблом прикармливали, а сейчас - нет, и вы на них в обиде? lol.gif

Мерится с вами у кого длиннее смысла не вижу, нет смысла тратить время. ваши попытки оскорбить меня и причислить к различным категориям людей возможно связаны с многими причинами: психологическими, материальными, желанием угодить кому либо и т.д. и т.п. Но мне это безразлично. Вы наверное тоже не обращает внимание на всякую тролллевую мразь? cool.gif
Мой Вам совет (причем заметьте бесплатный) будьте более терпимее и удача к вам тоже повернется! dont.gif

Добавлено в 13:30
Цитата (griffus @ 6.07.2015 - 12:29)
Я понял истинный смысл "Инструкции как стать миллионером без последствий"!
Продать эту газету коллекционерам, так как она в ограниченном тираже!

П.С.Сарказм.

Кстати, неплохая идея! надо дать рекламу в городе о продаже раритетного экземпляра газеты!

Да меня удивляет только одно: а какого этот глава района, еще в 2008-м промышлявший махинациями с землей, до сих пор не присел??
Извиняюсь, если "переехал" своими едкими выражениями - просто имел хороший опыт столкновения с коррупцией: не помогает практически ничего, одни отписки...
 
[^]
Domkrat02
6.07.2015 - 13:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 55
Цитата (Wilwood @ 6.07.2015 - 13:42)
Цитата (Domkrat02 @ 6.07.2015 - 13:29)
Цитата (Wilwood @ 6.07.2015 - 11:09)
Цитата (Domkrat02 @ 6.07.2015 - 10:07)
Что то у меня складывается впечатление что среди нас затесался  dont.gif любитель-неудачник темных делишек

У меня как раз и складывается впечатление, что этот любитель-неудачник - вы cool.gif По моему, вы просто на подобные аукционы заявляетесь с целью вымогательства, но вас опрокидывают, поэтому вам и ничего не остается, как ныть в инетах про то, как район "разворовывается".
Почему-то у нас в стране только обиженные воры "борцами с коррупцией" становятся, а пока им дают вымогать деньги - похрен на всех и вся...
З.Ы. Писать надо было раньше, с хрена ли вы тут о воре - главе района вспомнили только сейчас? Газетенка аж 2008 года!!! Или они вас раньше баблом прикармливали, а сейчас - нет, и вы на них в обиде? lol.gif

Мерится с вами у кого длиннее смысла не вижу, нет смысла тратить время. ваши попытки оскорбить меня и причислить к различным категориям людей возможно связаны с многими причинами: психологическими, материальными, желанием угодить кому либо и т.д. и т.п. Но мне это безразлично. Вы наверное тоже не обращает внимание на всякую тролллевую мразь? cool.gif
Мой Вам совет (причем заметьте бесплатный) будьте более терпимее и удача к вам тоже повернется! dont.gif

Добавлено в 13:30
Цитата (griffus @ 6.07.2015 - 12:29)
Я понял истинный смысл "Инструкции как стать миллионером без последствий"!
Продать эту газету коллекционерам, так как она в ограниченном тираже!

П.С.Сарказм.

Кстати, неплохая идея! надо дать рекламу в городе о продаже раритетного экземпляра газеты!

Да меня удивляет только одно: а какого этот глава района, еще в 2008-м промышлявший махинациями с землей, до сих пор не присел??
Извиняюсь, если "переехал" своими едкими выражениями - просто имел хороший опыт столкновения с коррупцией: не помогает практически ничего, одни отписки...

Ну вот это совсем по другому... Хотя остался вопрос: А я тут причем?
Ведь не я из бюджета украл. А господа из администрации.
Почему не сел в 2008 году. Ответ прост: поддельный экземпляр всплыл только в 2011 году. После этого шумиха и ....дела под сукно т.к. "Коррупция в России непобедима" Но меня успокаивает одно: Жизнь циклична и данные господа найдут свою лавочку. Вечного ничего нет. Но то что фамилию проворовавшегося чиновника долго будут ассоциировать с воровством, непорядочностью и т.д. - это тоже результат!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29907
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх