Чуть не умер, или как мне повезло(18+)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garret
28.06.2015 - 23:38
3
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
1. Уточни есть ли живые в опасности (в пределах досягаемости огня) которых нужно спасать?
2. Убедись что пожарных вызвали и они также в зоне досягаемости (т.е. приедут до того как огонь сможет распространиться по соседним строениям).

Вмешивается имеет резон только, если как минимум один из 2х пунктов имеет место быть.
Т.е. спасать нужно тех кто требует помощи (не просто орет, а действительно заблокирован не дай бог или т.п.) и предотвратить распространение.
При этом, оценивать риски. Не лишним спросить у соседей-зевак детали, вроде "А дом подключен к газу? Газ уже отключили?... на баллонах? А где баллоны стоят, еще не взорвались?"
"Электричество отключили?" (Думаю ливанув водички из ведра на огонь никто не хочет по воде отхватить 220В, вряд ли дистиллированной водой ведь тушить будете).

P.S. И не дай бог никому оказаться в подобной ситуации ни как свидетель, ни как пострадавший/погорелец.
Ну и это... снимайте на видео потом уже, как пожарные тушат огонь (люди могут бесконечно смотреть на 3 вещи: льющуюся воды, горящий огонь и работу другого человека - оптимальный вариант пожар) так что видео будет интересным и даже героическим.
А до этого думайте чем можете помочь. (Помощь - это не всегда броски в пекло, может именно вы можете добежать до электрика который обесточит линию? Или встретит пожарку и проведет по дворам...)

Это сообщение отредактировал Garret - 28.06.2015 - 23:40
 
[^]
Yourgod
28.06.2015 - 23:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 297
Мужик, песнь в честь тебя пацаны споют ! Вот -


Это сообщение отредактировал Yourgod - 28.06.2015 - 23:41
 
[^]
ALESSANDRO23rus
28.06.2015 - 23:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1448
Баллон - это опасно. Со мной в нейроотделении чел лежал, погоняй терминатор, так ему баллоном треть черепа снесло, ходил с трубкой-дренажом и гной из мозга в привязанную к башке банку капал.
 
[^]
varga
28.06.2015 - 23:48
0
Статус: Online


Сапог В Говне

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 915
вломить бы тебе хорошей пизды за "свое второе день рождение"
 
[^]
savalski68
28.06.2015 - 23:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 681
А там тоже ЯП есть?
 
[^]
Nuxa
28.06.2015 - 23:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 0
Цитата (drusa @ 28.06.2015 - 19:00)
Цитата (Иванович1 @ 28.06.2015 - 19:58)
Если бы погиб попал бы в рай

Умеешь ты человека подбодрить..

Мне в этом моменте больше ислам нравится... А кто бы запостил картинку со 100 девственницами? Ждущими героя, хлюпая влажными влагалищами?
 
[^]
dobrik
28.06.2015 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 3201
Не слушай никого и поступай всегда также! Молодец!
bravo.gif rulez.gif


Чуть не умер
 
[^]
jkl2002
28.06.2015 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6980
Лучше помогать, как можешь, чем на смартфон снимать...
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
29.06.2015 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1098
Не слушай ни кого , всегда старайся помочь ,люди ,всякие есть ,но большинство хороших ,поможешь ты -помогут тебе , жизнь странная штука иногда мелочь вершит судьбу , и высшие силы будут хранить тебя , знаю потому что многое видел .!
 
[^]
CEBEP33
29.06.2015 - 00:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 806
дурак тот кто стоял и смотрел, а ты действительно мужик...
мне последнее время почемуто кажется что люди начали забывать о помощи другим, и кричат пидорасы когда им не поможешь. Ты попытался хоть в отличии от шкур которые стояли и чесали
 
[^]
FullOn90
29.06.2015 - 00:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 380
Ты настоящий мужик и самое главное как тут заметили, Человек!
Поступил ты абсолютно правильно, по-геройски а не как зевака.. с телефоном в руках..
Здоровья тебе!
 
[^]
1982
29.06.2015 - 00:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 53
Все правильно сделал красавец. Не надо проходить мимо чужой беды. я допустим часто останавливаюсь у сломаных машин и предлогаю помощь. Сейчас везде проливные дожди и потопы, такой же потоп был недавно в Симферополе. Проезжая по ул.Тарабукиной по середины дороги заглохла машина, ливень страшнейший, я сначала проехал мимо, но через 100 метров выехал на бордюр и дал знак поворота. Ждал когда можно будет развернуться. В это момент этим же путем ехал мой друг, посигналил мне (узнать все в порядке), жестами я ему показал, что у меня все в порядке и он уехал дальше. Я развернулся и вернулся к заглохнувшей машине. Вышел, почти сразу промок до нитки, подошел к машине и предложил помощь в виде буксира (как оказалось у чувака была коробка автомат). Он меня поблагодарил и отказался. Сев в свою машину мне начал звонить мой друг, который проезжал мимо и спросил чего я там разворачивался, ну я ему обрисовал ситуацию и ТУТ понеслось - да нахер оно тебе надо.... другие найдутся и так далее... Доехав до дома (минут через 10)я переоделся, и догадайтесь кто мне позвонил))) тот кто кричал "нахер тебе это надо". По ул.Бесаплова в рай-не кирпичного завода порвал себе колесо о какую то яму. Симферопольцы не дадут соврать дорога там поршивая, а во время ливня этот ужас не описать словами. Ну я поехал ему на помощь. Потому, что мне наверное это надо)))))
 
[^]
OlgaAks
29.06.2015 - 00:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 3
Цитата (john2114 @ 28.06.2015 - 18:54)
Субботний вечер, выпиваем с другом немного. Выходим покурить, видим такую картину: в метрах 150 от нас пожар, горит возле дома моего знакомого. Я ,недолго думая хватаю огнетушитель на 5 кг и бегу туда( на ходу звоня пожарным).
Прибежал, народу стоит человек 20, кто с телефонами, кто просто репу чешет, никто ничего не делает.
Что то пытались сделать трое, я , сосед (который поливал из шланга) и еще один мужик , который бегал с ведром. Вместе с ним мы сломали забор, он побежал за очередной порцией воды, а я, подбежав к горящим постройкам, выдернул чеку из огнетушителя только собрался тушить... и тут ебнуло, сказать что я охуел - ничего не сказать. Взорвался газовый 50 литровый баллон в 2 метрах от меня.(какого хрена он стоял посередине огорода неизвестно) взорвался факелом вверх на метров 20. (что меня и спасло) вырвало вентиль.
После этого желание тушить как то сразу отбило, мне обожгло лицо, руки, не сильно но не приятно.
После этого минут через 5 приехали пожарные, с мужиками им помогли разбросать шланги, все благополучно потушили.
Забрал огнетушитель и пошел домой. Дома только подумал( с подзатыльника мамы,которая все это оказывается видела) что это могло быть последнее что я сделал в жизни.
Самое дибильное и толком не помог, и обжегся, и чуть не помер.
И собственно вопрос : нужно ли помогать? половина знакомых сразу сказало мне что я дурак. Вторая половина что вроде как молодец, но все равно дурак
P/S В армии был в пожарной бригаде, что как представляю немного.
за орфографию извиняюсь( отмечаю свое второе день рождение)

Я как-то с сестрой ,в лютый мороз , в полночь,бегала тушить дачу(ну так, сарайчик небольшой) находящуюся в метрах 500 от нашего дома.Что меня удивило, соседи и не вышли даже, хотя видели всю эту картину,ведь огонь мог перекинуться на их жилье...А моя сестра все потом переживала, что остались на снегу наши следы, вдруг подумают что это мы подожгли когда будет расследование...А там никому никого дела нет до чужих проблем, какие все черствые стали....
 
[^]
cytolog
29.06.2015 - 00:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Помогать нужно обязательно. Хорошо, что ты так воспитан. За это поклон родителям. Но в следующий раз постарайся сохранить голову холодной, а рассудок здравым. В противном случае можешь и сам пострадать, и другим навредить. Береги себя, спасатель. С днюхой тебя.
 
[^]
Светозар
29.06.2015 - 01:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 452
Вот на таких "дураках", как ТС, Россия и держится.
 
[^]
kosyaka
29.06.2015 - 01:02
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 535
Я думаю что это очень глубинный рефлекс - тушить. Но это атавизм. Т.е. в современном мире тушить нужно только так, что бы соседей не подплалило.
 
[^]
ELECTRIK43
29.06.2015 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
сам такой, поэтому жизнь, складывается не так как хотел....
 
[^]
LehaSakhalin
29.06.2015 - 01:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
ТС, а без попыток потушить невозможно было убедиться есть люди в постройках или нет? Если тушить по любому надо было, дабы попасть в постройки, то да, не было у тебя выхода и ты отчаянный парень и поступил геройски. Но будь все же поосторожнее, береги себя.

Пы.Сы. судя по тому, что въебал баллон с газом - он уже давно разогревался и пламя было совсем не как небольшой костер и потушить такой пожар огнетушителем с водичкой просто нереально, ИМХО. Имело смысл только спасение людей, не рисковать же жизнью из-за каких то вещей.
 
[^]
AGr2008
29.06.2015 - 01:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
В деревне сосед построил баню. И вот вечером, в первый раз ее затопил. Для соседей устроил вечеринку со спиртным (один из немногих случаем когда пьянка доводит до добра). Вышли покурить, а баня то дымится, из всех щелей.
Так вот буквально все кто был в этот момент в деревне начали тушить. Кто то помчался обесточивать деревню, остальные ведрами из пожарного озера воду носили.
Пришлось и чердак бани проливать. И обшивку снимать, под ней тлело. Отстояли короче. Я, правда, пизданулся в это озеро smile.gif Лед уже был, скользко. В ноябре - не айс. Но ничего. Около печки отогрелся и насморка даже не было.
 
[^]
ARTROR
29.06.2015 - 01:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5680
Жив и Слава Богу.
 
[^]
Inearthed
29.06.2015 - 01:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 79
помогать надо. мне самому в деревне у родственников не раз приходилось бывать на пожарах, т.к. дядя в пожарке работает. один раз даже двухэтажный деревянный многоквартирник тушили. так что все правильно сделал!

Это сообщение отредактировал Inearthed - 29.06.2015 - 01:38
 
[^]
shirt
29.06.2015 - 01:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 568
Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Но уж лучше принять достойную смерть, чем какую-нибудь нелепую.
 
[^]
fpoknetot
29.06.2015 - 01:49
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 0
Молодец!! на таких и держится земля..и не только Русская..
 
[^]
Ceilteach
29.06.2015 - 02:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 392
дело то житейское. У соседки зимой (кажется январь был) второй этаж горел, кое-чем пытался помочь, тряпки всякие со второго этажа скидывал, потом приехали пожарники, пока перекрывали газопровод и электричество отрубали подтянулись мчсники. Мужык мчсник бывалый мне потом рассказал, что своими добрыми деяниями только мешаете пожарникам, да и нет смысла тушить из всяких огнетушителей и вёдрами с водой, только свою жизнь опасности подвергаете, а толку от помощи ноль. Вот я и призадумался. В двух метрах от меня газовая труба, которая была в огне. Хорошо, что не пизданула, да и добро боком вылезло - до начала весны мой дом без воды остался: пожарный гидрант расположен на моём газоне, который благополучно в -20 пожарники залили водой.
 
[^]
sdloop
29.06.2015 - 02:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Помогать.
Сначала позвонить. Приехать быстро могут не всегда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41363
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх