Почему падают "Протоны"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
crazycat205
1.06.2015 - 09:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 789
Чёта старый анекдот вспомнился.
- Дяденька Хрущёв, а мой папа говорит, что вы не только спутник запустили, но и сельское хозяйство.
- Ну передай папе, что я не только кукурузу сажаю.
 
[^]
vladghost
1.06.2015 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (mashatyt @ 1.06.2015 - 08:26)
вот так вот , запросто , по скайпу, о секретной отрасли? ну не мудрено, что там бардак .

нет понятия секретной отрасли, есть грифованная информация, про то что дефективный менеджемнт все развалил нет приказа о присвоении этой инфе грифа, как только он будет все люди себе приговор сами же и напишут этой бумагой засекретить данные о развале нами завода такого то

Добавлено в 09:09
а так такое везде происходит в любой сфере где бабло есть москва все контролирует а эти только и знают один способ сокращения издержек если работа стоит Н рублей то всегда найдется тот кто сделает ее за Н-1рубль
походу ребята только на первом курсе на лекции ходили по экономике потом забили на все это
 
[^]
Menshchikoff
1.06.2015 - 11:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3864
Цитата (Demetrix @ 31.05.2015 - 21:36)
Нужно как раньше вводить персональную ответственность. Есть ракета упала - значит кто-то виноват. И с виновного три шкуры спустить (вплоть до уголовной ответственности). Это отвадит халявщиков на руководящую должность лезть.


Боюсь тогда от туда вообще все уйдут поголовно, не останется даж тех распиздяев которые сейчас работают. Ну а хуле - за зарплату в 20 тысяч еще и работать честно, да еще и посадить могут? Нахуя такая работа нужна...

Хотя, наверное лучше так чем то что мы имеем сейчас. Когда все разбегутся, может придет кому в голову зарплаты поднимать?
 
[^]
Mmaxx06
1.06.2015 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (Menshchikoff @ 1.06.2015 - 11:49)
Цитата (Demetrix @ 31.05.2015 - 21:36)
Нужно как раньше вводить персональную ответственность. Есть ракета упала - значит кто-то виноват. И с виновного три шкуры спустить (вплоть до уголовной ответственности). Это отвадит халявщиков на руководящую должность лезть.


Боюсь тогда от туда вообще все уйдут поголовно, не останется даж тех распиздяев которые сейчас работают. Ну а хуле - за зарплату в 20 тысяч еще и работать честно, да еще и посадить могут? Нахуя такая работа нужна...

Хотя, наверное лучше так чем то что мы имеем сейчас. Когда все разбегутся, может придет кому в голову зарплаты поднимать?

Вот в том то и дело что так просто не решить эти проблемы, ничего не добьешься одними только массовыми посадками. Систему надо менять целиком, причем везде, но лично я не уверен что это даже теоретически возможно.
 
[^]
LeSabre
1.06.2015 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
amitx
Цитата
Не совсем так Протон-м это ракета модифицированная соответственно можно сказать до конца не обкатынная. Поэтому падения и случаются.

Цитата
На западе ракеты старые и пусков у них мало поэтому и не падают.

Даже не знаю, зачем я давал ссылки cool.gif
У Протона-М первый пуск 7 апреля 2001. Злополучный последний был девяностым. 9 неудачных, 1 частично успешный.
У Delta-IV первый - 20 ноября 2002. Всего 28 пусков. 1 частично успешный.
У Atlas-V первый 8 июля 2002. Всего 54 пуска. 1 частично успешный.
Так-то факты вполне красноречивы.
Другое дело, что у Antares от Orbital sciencies все не так весело, да и Falcon-1 от SpaceX поначалу больше падал, правда и пуски были скорее тестовыми. У Falcon-9 уже все путем.
Цитата
А теперь вопрос почему не падают союзы с людьми? Ответ ракета старая и делается согласно конструкторской документации которая не меняется из года в год. И любое отступление является браком.

Я вас умоляю, уж кто-кто, а Союзы модернизировались х.з. сколько раз. У того же Союза-2 первый полет был в 2004, а эксплуатация началась в 2006.
С людьми используется Союз-ФГ. Отличается нехило так модернизированными движками. Первый полет в 2001.
Цитата
У Союза главная проблема это элементная база, а вернее то что она морально устарела, и её необходимо менять. Поэтому и начали делать Ангару

Ангара должна таки заменить именно Протон cool.gif
Союз будет работать еще х.з. сколько. Разве что, для пилотируемых полетов его перестанут использовать, если новый корабль таки доделают - тот будет реально тяжеловат для Союзов.
 
[^]
sonos
1.06.2015 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата
Кто-то и в 40 лет ума не нажил, а кто-то в 20 первый миллион заработал честным трудом

Хочу хоть один пример такого.....честным трудом миллион..в 20 лет.
Да и ...сейчас все построено на сиюминутной выгоде- сейчас прибыль приносит? Все значит оставляем как есть. Начало сыпаться - быстрый свалинг и хоть трава не расти после меня.
 
[^]
Kozya4444
1.06.2015 - 23:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 685
Цитата (Иванзлой @ 1.06.2015 - 06:58)
Цитата (Supremeqw @ 1.06.2015 - 05:10)
....появилось руководство из Москвы....

В своё время моя фирма устояла от нашествия таких деятелей. Одна из причин- мы находимся в Сибири. И даже не в крупном городе, а под Красноярском (60 км). Не вызвали интереса.
Потом, в начале 2000-х пошли деньжата. Способствовало- изготовление и пуск первого КА по заказу Евтелсата. Начали подниматься с колен. Когда денежные потоки стали очень даже ничего- опять ринулись. Наши опять выстояли. Не буду писать как и из-за чего, т.к. нет доказательств, а слухи тут не приветствуются.

ПС. 1.Но проблемы в обеспечении качества существуют. Пока удается держаться на уровне, иногда за счет срывов сроков (иногда потому что поставляемые приборы, мягко говоря-говнецо), а значит штрафы, уменьшение прибыли и слабый рост з/п.
2. Проблемы с кадрами начинают быть критичными. Не хотят к нам ехать "в глушь" из ведущих ВУЗов Москвы, Питера, Томска, Новосибирска. Местные тоже стремятся в нашу европу.


НПО ПМ? gentel.gif
Ездил к вам как-то за "Ураганами" beer.gif
 
[^]
Иванзлой
2.06.2015 - 03:11
0
Статус: Offline


юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1228
Цитата (Kozya4444 @ 2.06.2015 - 04:15)
Цитата (Иванзлой @ 1.06.2015 - 06:58)
Цитата (Supremeqw @ 1.06.2015 - 05:10)
....появилось руководство из Москвы....

В своё время моя фирма устояла от нашествия таких деятелей. Одна из причин- мы находимся в Сибири. И даже не в крупном городе, а под Красноярском (60 км). Не вызвали интереса.
Потом, в начале 2000-х пошли деньжата. Способствовало- изготовление и пуск первого КА по заказу Евтелсата. Начали подниматься с колен. Когда денежные потоки стали очень даже ничего- опять ринулись. Наши опять выстояли. Не буду писать как и из-за чего, т.к. нет доказательств, а слухи тут не приветствуются.

ПС. 1.Но проблемы в обеспечении качества существуют. Пока удается держаться на уровне, иногда за счет срывов сроков (иногда потому что поставляемые приборы, мягко говоря-говнецо), а значит штрафы, уменьшение прибыли и слабый рост з/п.
2. Проблемы с кадрами начинают быть критичными. Не хотят к нам ехать "в глушь" из ведущих ВУЗов Москвы, Питера, Томска, Новосибирска. Местные тоже стремятся в нашу европу.


НПО ПМ? gentel.gif
Ездил к вам как-то за "Ураганами" beer.gif

Угу, оно cool.gif Сейчас АО ИСС
 
[^]
stas1981
2.06.2015 - 03:16
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
мне кажется что всё намного проще

нынешние менеджеры-оптимизаторы получили ,, сверху,, задачу - создать такое,чтобы стоимость запуска была копеечной ...
типа чтобы ,, протоны,, собирались на коленках любыми людьми,прошедшими курс ,, протон для чайников,,

вот и результат :)))
принцип - количество рано или поздно перейдёт в качество
 
[^]
Senya24
2.06.2015 - 15:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 333
Цитата (Rinat1978 @ 31.05.2015 - 07:16)
Цитата (Negue @ 31.05.2015 - 11:11)
Вброс "всёпропальщиков"
У меня там товарищ работает. Всё норм.
Бывают аварии везде.

Если у нас больше половины запусков кончается авариями.Для вас это норма???В 90-х годах столько аварий не было.И финансирование было нищенским.
Сейчас же куча денег отваливаеется на космос.А результата нету.

А может нам просто не говорили про аварии?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26135
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх