Что Андропов сделал для СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tembr31
20.05.2015 - 23:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 124
VIA-ау)))!Щььрт по бери
 
[^]
Оюшминальд
20.05.2015 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2646
А я помню когда он помер, то целый день концерт классической музыки играл. Мультиков не показывали.
 
[^]
tembr31
20.05.2015 - 23:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 124
Человк БЫЛ! а вы, дрыся,..
 
[^]
Advanyrg
20.05.2015 - 23:40
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 0
Цитата (изюмСвеслом @ 21.05.2015 - 00:46)
Сделал,только товарищ Коба,а остальные просрали сделанное!

И действительно, трудно переплюнуть http://fakeoff.org/history/stalinskie-palachi-rekordsmeny

Это сообщение отредактировал Advanyrg - 20.05.2015 - 23:40
 
[^]
VSkilled
20.05.2015 - 23:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Горбачёв - ставленник Андропова. И этим - всё сказано.

Андропов прекрасно знал (КГБ тогда всё о всех знал), "чем дышит" Иуда-меченный, и если Иуду - не придушили, значит... "ТАК БЫЛО НАДО".

Вопрос - кому?
 
[^]
DokTop3Lo
20.05.2015 - 23:44
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 178
Одного не понял, почему у Андропова на первой фото не Георгиевская лента? Чо за нах?
 
[^]
БудьЛаска
20.05.2015 - 23:49
5
Статус: Offline


Папа

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 7
Стадное чувство япа. Ваши дети потом тоже будут читать такие статьи, только уже про Путина, и там так же мимолетом будет про сбитый Боинг над Украиной улминаться, и о том, что его якобы русские войска сбили, и дети будут верить. Так же и вы сейчас загнали в минус мой коммент по поводу цитаты из статьи про корейский Боинг.

Заебись, могете. В укропов не превращайтесь.

Про андропова ничего не могу сказать, плохой он или хороший, но вот в статье есть грязные моменты.

Это сообщение отредактировал БудьЛаска - 20.05.2015 - 23:56
 
[^]
alexpol601
20.05.2015 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
петровичь111
20.05.2015 - 22:00 [ 911 ] [ цитировать ]

- ну 79-того и знаю что мала летела спатыкаясь на один конец города утром чтоб в садик сдать и на другой к 8-00 чтоб пропуск на завод кинуть ибо за 1 минуту опаздания лишали многих благ! зняю что костюм комбинизон мне предки доставали на толчке и попали под облаву!
- да докуя знаю!
- мудак он был!
- зарплаты упали везде - дефицит возрос! - очереди начались - не за продуктами а над хозяйственными - ночью с мамой стоял на сверке за мебелью помоему- куля та говорить -


Я с 1975 года увлекался музыкой и по субботам на толчке был не гостем. Так вот в ту пору облавы на толчке уже устраивали ай-да-ну-какие. С 76-го работал на заводе. Опоздание каралось не расстрелом, но пропиздон и лишение премии светило. Как писАлись по ночам за мебелью, холодильниками, телевизорами и за какой-то хуйней, которую считали богатством помню с рождения. При совке так было. Дефицит на жратву начался где-то в 70-х, а не при Андропове. При Андропове уже был пиздец. Что еще при Андропове? При Андропове появилась водка "андроповка", очереди в винный отдел. Еше в парфюмерный, когда тройняшку завозили. В прдуктовый очередей не было, впрочем как и продуктов. Еще были ментовские патрули, которые спрашивали почему я не на работе в разгар трудового дня, но мне пох, я тогда студентом был. Студенческий-индульгенция. В остальном все как обычно при развитом социализме.
 
[^]
БудьЛаска
20.05.2015 - 23:54
0
Статус: Offline


Папа

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 7
Цитата (Saladine @ 20.05.2015 - 23:15)
Цитата (KROVLJ @ 20.05.2015 - 20:34)
Не допустил появления ракет в Европе

В вопросах международной политики Андропов придерживался принципиальной, жесткой позиции. В июле 1983-го Андропов принимал в Кремле канцлера ФРГ Гельмута Коля и министра иностранных дел Ганса Геншера. На встрече стоял вопрос о размещении американских «Першингов» в Европе. Андропов был твёрд: «Пускай Запад не сомневается. Появление «Першингов» в Европе означает, что мы примем ответные меры». Решительность своих намерений Андропов проявил 1 сентября 1983 года, когда в небе над Сахалином при пролёте над территорией СССР был сбит южнокорейский «Боинг-747».

Всё.

Решительность своих намерений Андропов проявил 1 сентября 1983 года, когда в небе над Сахалином при пролёте над территорией СССР был сбит южнокорейский «Боинг-747».
Ну что опять за бред?

Ага, а меня за этот комент слили вначале. Вот так и переписывается история .
 
[^]
alexpol601
20.05.2015 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
Оюшминальд
20.05.2015 - 23:15 [ 911 ] [ цитировать ]

А я помню когда он помер, то целый день концерт классической музыки играл. Мультиков не показывали.


А я видел по прямой трансляции как Брежнев в гробу в могилу пизданулся.
 
[^]
tembr31
20.05.2015 - 23:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 124
Гавнецом попахивает, кто при Андропре не жил)))

Это сообщение отредактировал tembr31 - 21.05.2015 - 00:00
 
[^]
Патриккей
21.05.2015 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2139
Да ничего он по большому счету не сделал. Запомнились только облавы в банях и кабаках,паршивая водка по 4р70к и смерть Щелокова.
 
[^]
sovietklop
21.05.2015 - 00:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
Вроде бы и молодец шопесдец, но что-то с тов. Андроповым нечисто на интуитивном уровне, ибо после него и началась кромешная задница для милого многим сердцам Совка. Вернее, началась она в 54 после смерти Кобы, а вот после смерти Андропова вышла на финишную прямую.

Это сообщение отредактировал sovietklop - 21.05.2015 - 00:06
 
[^]
Патриккей
21.05.2015 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2139
Цитата (alexpol601 @ 20.05.2015 - 23:59)
Цитата
Оюшминальд
20.05.2015 - 23:15 [ 911 ] [ цитировать ]

А я помню когда он помер, то целый день концерт классической музыки играл. Мультиков не показывали.


А я видел по прямой трансляции как Брежнев в гробу в могилу пизданулся.

Он не пизданулся,просто в этот момент пушка пальнула.
 
[^]
Савва15
21.05.2015 - 00:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 75
Цитата (sovietklop @ 21.05.2015 - 00:05)
Вроде бы и молодец шопесдец, но что-то с тов. Андроповым нечисто на интуитивном уровне, ибо после него и началась кромешная задница для милого многим сердцам Совка. Вернее, началась она в 54 после смерти Кобы, а вот после смерти Андропова вышла на финишную прямую.

Судя по обилию минусов, на этой статье тусуются КГБисты сливавшие СССР. Плюнуть бы им в наглые глаза.
 
[^]
KOLIJAK
21.05.2015 - 00:21
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 195
Цитата (AB0BA @ 20.05.2015 - 20:41)
Цитата (KROVLJ @ 20.05.2015 - 20:32)
«Андроповка»

Не каждый глава государства удостаивался «чести» остаться в истории благодаря народному прозванию одного из самых «народных» продуктов. Андропову это удалось.

Поступившая в продажу 1 сентября 1983 года водка сначала была названа «школьницей» или «первокласницей». Поллитровка экономкласса в последние годы правления Брежнева стоила 5.30 и неизменно дорожала, новая водка стоила 4.70 рублей. Советские граждане её оценили и назвали «Андроповкой». Наименование же самого напитка одно время даже расшифровывали как «Вот Он Добрый Какой Андропов». Ставшая легендарной «Андроповка» прожила недолго и через два-три года во времена Горбачева тихо сошла на нет, хотя и оставалась советским водочным хитом сезона 1983-1984 годов.

Дерьмовая была водка. Пилась жёстко, потом балда с неё болела.
В народе говорили (миф такой был), что якобы из нефти её гонят, поэтому и вонючая такая.

Угу, чел 75ого года рождения оценил вкусовые качества водки 84ого))))
 
[^]
ArturV
21.05.2015 - 00:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1738
Может быть Андропов и хотел как лучше но как всегда есть один момент.
Борьба с коррупцией какой охуенно громкий слог.
А сейчас что не борьбы с коррупцией? Есть? А чего же тех кто больше всех спиздил не посадят пожизненно? Да все просто в нашей стране все как всегда. Какого нибудь крестьянина посадят на долго а того кто ворует вагонами пожурят слегка.
И не надо мне тут лепить всякую чушь по поводу того что при Андропове все было не так. Ради плана по посадкам спущенного ментам с "верху" сажали всех по статье за дачу взятки. Сажали кого попало ибо иммитацию бурной трудовой деятельности как тогда так и сейчас ни кто не отменял.
Спросите откуда знаю? Да видите ли моего одного близкого родственника посадили на пять лет с формулировкой в деле " Попытка дачи взятки". Если быть точным то такой формулировки в УК СССР ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И человек отсидел, хотя писали во все инстанции и жаловались везде , но всем плевать. Была компания по борьбе со взяточничеством.
Я сам родом из СССР и был и октябренком и пионером и даже комсомольцем, но то что я видел собственными глазами мне ни одна тварь не напоет что все было прекрасно и все было правильно по справедливости.
Человека посадили за то что он подвозил знакомых которые оказывается везли денег дать взятку. Так мусора не стали ждать дачи взятки , окружили на улице автомобиль как будто с террористами вытащили всех на улицу и положили. А водила который был вообще не при делах пошел за компанию.
Мне конечно минусов накидают и обвинят во всех тяжких тут на ЯПе много любителей почесать и рассказать какие были славные времена, но мне то в уши не нассать. Я сам жил в это время и прекрасно знаю как мусора план делали. Да чего говорить многие знают но не все готовы признать.
И ещё от себя я ни в коем случае не хочу сказать что было время говно, мне нравился СССР, но не признавать того что было на самом деле это в первую очередь ВРАТЬ самому себе.
Так что именно Андроповское время было ОХУЕННЫМ провалом для СССР. В первую очередь бороться надо было не с коррупцией а с бандитами в погонах , но это уже другая история.
 
[^]
antikiller2010
21.05.2015 - 00:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 408
Цитата (Petya @ 20.05.2015 - 20:41)
По маме он Флекенштейн, кстати, приложил немало сил для развала СССР, но сам очканул завершить развал и Горбачёва для этого поставил, вот так-то. При нём очень много хороших людей несогласных с его политикой из КГБ ушло, либо своими ногами, либо вперёд ногами.

Вы правы. Слушал Степана Демуру, так он говорит, что завоевание СССР, а сегодня и России Ротшильдами, началось именно с Андропова. При нем в СССР открыто пошла западная попса, как самый разлагающий инструмент молодежи. Ну и т.д. и т.п.
 
[^]
alex47
21.05.2015 - 00:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (Савва15 @ 20.05.2015 - 21:08)
. А если учесть что демонтаж СССР прошёл организованно и без крови.

Без крови? Да ну? Карабах, резня в Баку, Сумгаите. Вильнюс, это я так навскидку вспомнил.Это называется без крови теперь?
 
[^]
самприхожу
21.05.2015 - 00:33
1
Статус: Offline


Профи

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 131
Цитата (ArturV @ 21.05.2015 - 01:21)
Может быть Андропов и хотел как лучше но как всегда есть один момент.
Борьба с коррупцией какой охуенно громкий слог.
А сейчас что не борьбы с коррупцией? Есть? А чего же тех кто больше всех спиздил не посадят пожизненно? Да все просто в нашей стране все как всегда. Какого нибудь крестьянина посадят на долго а того кто ворует вагонами пожурят слегка.
И не надо мне тут лепить всякую чушь по поводу того что при Андропове все было не так. Ради плана по посадкам спущенного ментам с "верху" сажали всех по статье за дачу взятки. Сажали кого попало ибо иммитацию бурной трудовой деятельности как тогда так и сейчас ни кто не отменял.
Спросите откуда знаю? Да видите ли моего одного близкого родственника посадили на пять лет с формулировкой в деле " Попытка дачи взятки". Если быть точным то такой формулировки в УК СССР ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И человек отсидел, хотя писали во все инстанции и жаловались везде , но всем плевать. Была компания по борьбе со взяточничеством.
Я сам родом из СССР и был и октябренком и пионером и даже комсомольцем, но то что я видел собственными глазами мне ни одна тварь не напоет что все было прекрасно и все было правильно по справедливости.
Человека посадили за то что он подвозил знакомых которые оказывается везли денег дать взятку. Так мусора не стали ждать дачи взятки , окружили на улице автомобиль как будто с террористами вытащили всех на улицу и положили. А водила который был вообще не при делах пошел за компанию.
Мне конечно минусов накидают и обвинят во всех тяжких тут на ЯПе много любителей почесать и рассказать какие были славные времена, но мне то в уши не нассать. Я сам жил в это время и прекрасно знаю как мусора план делали. Да чего говорить многие знают но не все готовы признать.
И ещё от себя я ни в коем случае не хочу сказать что было время говно, мне нравился СССР, но не признавать того что было на самом деле это в первую очередь ВРАТЬ самому себе.
Так что именно Андроповское время было ОХУЕННЫМ провалом для СССР. В первую очередь бороться надо было не с коррупцией а с бандитами в погонах , но это уже другая история.

Может и есть в твоих словах доля правды, но только лично я с такими ментами в то время не сталкивался. И капитаны на Волгах не катались.
Сегодня ехал на работу по МКАДу и во втором ряду плелся со скоростью 70 км/ч. новенький Рейндж Ровер.
Когда обгонял его, то увидел, что за рулем сидит зевающий капитан. Так и хотелось спросить - Как заработал?
 
[^]
vintyra
21.05.2015 - 00:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7588
Цитата (самприхожу @ 20.05.2015 - 20:41)
Если бы у власти Андропов пробыл хотя бы лет 10...

северная корея получилась бы
 
[^]
Сократ
21.05.2015 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4892
Цитата (ArturV @ 21.05.2015 - 00:21)
Может быть Андропов и хотел как лучше но как всегда есть один момент.
Борьба с коррупцией какой охуенно громкий слог.
А сейчас что не борьбы с коррупцией? Есть? А чего же тех кто больше всех спиздил не посадят пожизненно? Да все просто в нашей стране все как всегда. Какого нибудь крестьянина посадят на долго а того кто ворует вагонами пожурят слегка.
И не надо мне тут лепить всякую чушь по поводу того что при Андропове все было не так. Ради плана по посадкам спущенного ментам с "верху" сажали всех по статье за дачу взятки. Сажали кого попало ибо иммитацию бурной трудовой деятельности как тогда так и сейчас ни кто не отменял.
Спросите откуда знаю? Да видите ли моего одного близкого родственника посадили на пять лет с формулировкой в деле " Попытка дачи взятки". Если быть точным то такой формулировки в УК СССР ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И человек отсидел, хотя писали во все инстанции и жаловались везде , но всем плевать. Была компания по борьбе со взяточничеством.
Я сам родом из СССР и был и октябренком и пионером и даже комсомольцем, но то что я видел собственными глазами мне ни одна тварь не напоет что все было прекрасно и все было правильно по справедливости.
Человека посадили за то что он подвозил знакомых которые оказывается везли денег дать взятку. Так мусора не стали ждать дачи взятки , окружили на улице автомобиль как будто с террористами вытащили всех на улицу и положили. А водила который был вообще не при делах пошел за компанию.
Мне конечно минусов накидают и обвинят во всех тяжких тут на ЯПе много любителей почесать и рассказать какие были славные времена, но мне то в уши не нассать. Я сам жил в это время и прекрасно знаю как мусора план делали. Да чего говорить многие знают но не все готовы признать.
И ещё от себя я ни в коем случае не хочу сказать что было время говно, мне нравился СССР, но не признавать того что было на самом деле это в первую очередь ВРАТЬ самому себе.
Так что именно Андроповское время было ОХУЕННЫМ провалом для СССР. В первую очередь бороться надо было не с коррупцией а с бандитами в погонах , но это уже другая история.

Я полагаю не сложно отличить пустопорожнюю болтовню Медведева,от конкретных уголовных дел по экономическим преступлениям,приговоров и наказаний вплоть до расстрела при Андропове. Именно бандитов в погонах и ЦК!

Ну и еще простая аксиома: КГБ-не менты!

Андропов ставку делал именно на наиболее не коррупционное и патриотичное звено на тот момент офицеров КГБ и армии.
 
[^]
Савва15
21.05.2015 - 00:46
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 75
Цитата (Сократ @ 21.05.2015 - 00:43)


Андропов ставку делал именно на наиболее не коррупционное и патриотичное звено на тот момент офицеров КГБ и армии.

Да видим мы все результаты работы его опоры. Весь Союз в курсе. Или вам тоже за честь мундира обидно?

Цитата
Без крови? Да ну? Карабах, резня в Баку, Сумгаите. Вильнюс, это я так навскидку вспомнил. Это называется без крови теперь?
С кровью это как сегодня на Донбассе. Вот это кровь.

Это сообщение отредактировал Савва15 - 21.05.2015 - 00:50
 
[^]
alex2017
21.05.2015 - 00:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 65
Цитата (walley @ 20.05.2015 - 22:43)
Цитата (петровичь111 @ 20.05.2015 - 22:11)
а теплицу запрещали и на курей налог ввел!

что за брехня?
Мы кур держали, сколько себя помню с рождения, при этом жили в частном доме в черте города. Наши соседи имели теплицу одно время. Ни про какие налоги и запрещения никогда не слышала.

тоже самое, в пригороде Владивостока жили, в частном доме держали и поросят и кур, уток, коз, даже была корова. 1978-2000 гг.
 
[^]
Meandr51
21.05.2015 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
Думаю, Андропов работал по-еврейски: шаг вперед, два шага назад. Боролся с низовой коррупцией, внедрял показную дисциплину, но послал Чубайса с Авеном учиться капитализму в австрийскую спецшколу. Про Горбачева молчу. Он сам - агент влияния.

Добавлено в 00:58
Цитата (sovietklop @ 21.05.2015 - 00:05)
Вроде бы и молодец шопесдец, но что-то с тов. Андроповым нечисто на интуитивном уровне, ибо после него и началась кромешная задница для милого многим сердцам Совка. Вернее, началась она в 54 после смерти Кобы, а вот после смерти Андропова вышла на финишную прямую.

Да, мое 6 чувство подсказывает, что он внедренный агент. Создавал видимость полезной деятельности, исподволь разрушая страну. Надо было как Ленин, Сталин и Дэн - нэп под жестким партийным контролем. Устранить дефициты и бардак, разрешить полезную частную инициативу, но социализма не сдавать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61007
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх