Гениальные цитаты доктора Комаровского

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serges8
14.05.2015 - 14:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 69
Раньше был "популярный в телевизоре" психолог-психиатр доктор Курпатов. Где он сейчас?
 
[^]
Kazec
14.05.2015 - 14:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1551
И тут срач на тему Комаровского )))

По ТВ не смотрю, но во время беременности мне книгу его дарили, где он неоднократно говорил о том, что надо учиться думать самому, а не тупо делать так как говорят, без объяснения "нахуа".
Собственно в книге то как раз и были разъяснения многим народным феноменам, как то купание в пеленке, тугое пеленание, применение подгузников и тому подобное. Книга эта в первую очередь была средством борьбы с бабушками, чуть позже книга переехала к подруге для борьбы с ее бабушками, там как раз бабуля до истерики настаивала на необходимости туго пеленать а то "ирод, если ее не пеленать туго, у нее же ножки кривые будут!!!"
 
[^]
LaStrega
14.05.2015 - 14:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 79
Доктор Комаровский - отличный доктор с развитой логикой и большим опытом. Я не могу понять, почему педиатр не может быть ведущим собственной программы, а если таковым является, то это по умолчанию плохо? Наоборот, это отлично! Овуляшки и их последователи заполонили мамский интернет, получить адекватную информацию в интернете не так просто, как кажется. Конечно, будут несогласные, но у всех есть право на свое мнение, только не надо обсирать то, что вам не симпатично. Однажды на одном из форумов встретила мнение на тему: доктор К. мне не нравится, потому что "шокает". Не не пиздец ли..?

Кстати, люди, которые критикуют К., вы педиатры, кандидаты наук? Я не "а ты сначала добейся", прошу понять правильно, просто интересно, на основании чего критикуете.
 
[^]
geoyd
14.05.2015 - 14:10
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Shadowru @ 14.05.2015 - 10:32)
Цитата (SibRusich @ 14.05.2015 - 10:25)
Еще несколько "гениальных" цитат от доктора комаровского.

"такой лжи (лжи российских СМИ) не было никогда.... Никто нас не убивает... никто не запрещает говорить по русски... когда говорят что у нас бегают бандеровцы я сам хочу на него посмотреть... его никто не видит"

"Жители Крыма хотят жить в украине..."

"нет здесь (в/на украине) угнетения русских..."
Предлагал выйти на российский майдан
И это даже не полный список "нетленок" из этого видео.


Тут обсуждают Комаровского-педиатра, а не героя различных телепередач. Так что давайте без срача

Если он большую часть времени проводит вна, то вполне может и заблуждаться.

"Заблуждаться"-как мило.
Не "заблуждаться", а поддерживать неонацистскую мразь, которая ненавидит русских.
Заблуждаться, ять.
Заблуждаться-это когда мы с тобой, два друга, общающихся 20+ лет, за рюмкой чая, не сошлись во мнении по поводу сисек сидящих за соседним столиком барышень.
А когда совершен переворот, под флагами, лозунгами, портретами нацистов, расстреляны люди, сожжены люди, похищены и убиты, начата гражданская война-тут не "заблуждается".

Цитата
Мне доктор Комаровский тоже еще тогда запомнился тем, что окрасил себя в те же цвета, что и Кличко, вместе с остальными потомками древних ариев укров.
Доктор Комаровский - отличный доктор с развитой логикой и большим опытом. Я не могу понять, почему педиатр не может быть ведущим собственной программы, а если таковым является, то это по умолчанию плохо? Наоборот, это отлично! Овуляшки и их последователи заполонили мамский интернет, получить адекватную информацию в интернете не так просто, как кажется. Конечно, будут несогласные, но у всех есть право на свое мнение, только не надо обсирать то, что вам не симпатично. Однажды на одном из форумов встретила мнение на тему: доктор К. мне не нравится, потому что "шокает". Не не пиздец ли..?

Он не только шокает, но еще и поддерживает убийства и бесчинства нацистской мрази, как и саму нацистскую мразь. "Не не пиздец ли..?"

Это сообщение отредактировал geoyd - 14.05.2015 - 14:14
 
[^]
ktylyhy
14.05.2015 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2455
Цитата (Cka3a4huk @ 14.05.2015 - 12:19)
Цитата (nipioleg @ 14.05.2015 - 09:38)
Вот вместо укуренной малышевой лучше бы этого умного дядечку показывали домохозяйкам. Видел несколько передач. Адекватный, юморной ПЕДИАТР!

Да хватит вам уже "укуренную малышеву" гнобить - на деле ее передачи несут в себе достаточно смысла, она вполне здраво рассказывает про фуфломицины, для бабушек доходчиво поясняет, что врачей нужно посещать, а не самолечением заниматься, каких симптомов опасаться и т.п., но подаются так чтобы даже поедатели калп, уринотераписты, засувыватели огурцов в жопу и поклонники фуфломицинов поняли, что всё не так просто и не всё одинаково полезно.


Да и Комаровскому множество претензий со стороны иных заслуженных педиатров. У меня дочке 10 месяцев - знаю о чем говорю )))))

Как с языка сняли)

Кстати, знакомый врач (очень хороший специалист, с красным дипломом) хорошо отзывается о Малышевой, просто формат передачи построен так, как будто она объясняет для даунов.

А по поводу Комаровского она как раз-таки особо не слышала. Так по телеку мелькал.

 
[^]
menar
14.05.2015 - 14:15
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (LaStrega @ 14.05.2015 - 14:09)

Кстати, люди, которые критикуют К., вы педиатры, кандидаты наук? Я не "а ты сначала добейся", прошу понять правильно, просто интересно, на основании чего критикуете.

Вы совершенно некорректно сравниваете Комаровского с овуляшками (ессно, в пользу первого). Сравнивать надо сравнимые величины - комаровского с нормальными врачами.
 
[^]
Ololoenko
14.05.2015 - 14:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 271
Цитата (menar @ 14.05.2015 - 09:43)
Почитайте на профессиональных форумах, что говорят доктора (настоящие, а не шоумены) про советы "доктора Комаровского". Будете удивлены. ))

Давайте, минусите. )) Настоящие профессионалы - это обычные врачи, которым некогда сиять на ТВ и готовить новый выпуск шоу для домохозяек, у которых с утра и до вечера дофигища пациентов, что переходит в опыт.

Ну подкинь ссылочку, я настоящий, посмотрю, че уж там...
 
[^]
Hrumsa
14.05.2015 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (Kazec @ 14.05.2015 - 14:06)
И тут срач на тему Комаровского )))

А где еще есть?
 
[^]
HeroInside
14.05.2015 - 14:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата
Не "заблуждаться", а поддерживать неонацистскую мразь, которая ненавидит русских

а что же он тогда по русски разговаривает?
Цитата
еще и поддерживает убийства и бесчинства нацистской мрази, как и саму нацистскую мразь.

пруф?

Цитата
Сравнивать надо сравнимые величины - комаровского с нормальными врачами.

с нормальными это которые в местной поликлинике? примеры из личного:
- у ребенка температура под 40к - назначила гомеапотическое средство, посоветовала растереть водкой(дежурный педиатр, московская область)
- ребенку 6 месяцев, плановый диспансеризация - совет от медсестры сажать на горшок и письписькать и аакать(ребенок еще не сидит кстати), подгузники зло - только пеленки (москва)
- терапевт назначил взрослому антибиотики, на жалобы небольшая температура и кашель (москва)

menar, где я написал что имею отношения к медицине? а вот вы так и не ответели на вопрос - что откровенно вредного советует комаровский. как и я, большенство в топике, отписались что комаровский им помог в целом в выстраивании отношения с ребенком, болезнями, родственниками и с врачами и некто не писал что он помог им в лечении, т.к. он нигде не дает советов по лечению.
 
[^]
WEALGE
14.05.2015 - 14:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 227
Цитата (Ковальски @ 14.05.2015 - 10:38)
Цитата (Jus @ 14.05.2015 - 09:22)
Ребенок никому и ничего не должен.

А ребенок, это до какого возраста?
Странно если ребенок даже в 3 года никому ничего не должен, должен, еще как должен, должен убирать игрушки, должен умываться, чистить зубы, слушаться родителей.
А уж про "ребенков" 14 лет и говорить не охота.

он это говорил про физическое развитие: зубки прорезаться, сидеть, ходить и т.д.
 
[^]
DiaZoN
14.05.2015 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (Арабина @ 14.05.2015 - 09:43)
Цитата
Суть и идеология одноразовых подгузников состоят в следующем: памперс нужен не ребенку! Памперс нужен матери ребенка!
Хи! памперс точно также нужен и отцу ! )) С такой идеологией и прочие приблуды нужны только матери: стиральная машина , плита , бытовая химия и прочая - можно же как и прежде ручками постирать , воды натаскать, дров наколоть."Чай, не баре!"© С этими удобными изобретениями легче осуществлять вот этот пункт :
Цитата
мама, и папа, находящие время не только для того, чтобы этого ребенка любить, но и для того, чтобы любить друг друга.
Так что памперсы нужны всей семье rulez.gif
А так да , до определённого возраста ребёнку нужны только любовь и внимание родителей .

Мой сын в 1,5 года давал понять что хочет в туалет, а всё из-за того что в подгузниках не ходил целый день.
Подгузники надевались только на прогулки и в гости. Некоторые приходилось выбрасывать сухими из-за износа.
 
[^]
VIPER2289
14.05.2015 - 14:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 759
К Комаровскому отношение двоякое, с одной стороны популярно рассказывает прописные истины для ЦА, которые за 9 месяцев беременности не соизволили хотя бы прочитать книжку для молодых мам. Много уделяет времени тем кто не смог в логику, разжовывая все те же истины. По поводу звания КМН, так у нас участковый педиатр тоже КМН, и это ей не мешает нести откровенную ахинею и диагностировать несуществующие болезни. Слава богу есть знакомый педиатр без званий, но со знаниями.
Ну а с другой стороны эти высеры насчет политики, человека который просто является публичным, мягко говоря ума и авторитета ему как врачу не добавляют.
 
[^]
geoyd
14.05.2015 - 14:41 [ показать ]
-21
lScreaml
14.05.2015 - 14:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 513
Цитата (menar @ 14.05.2015 - 12:54)
Статистика. У нас тысячи районных педиатров. Естественно, среди них попадаются разные. Но в среднем, практикующий врач знает свое дело куда лучше, чем шоумен.

В ветке выше уже писал причину. Мозги есть - прочтешь и поймешь.

Ну то есть пруфов про причину коликов от международной организации здравоохранения не будет? Типа пиздабол?

Статистика? Меня не ебёт статистика, мне важно здоровье моей семьи, нахуй мне знать что по статистике вот так выпало что моему ребенку поставили неправильный диагноз НУ ЗАТО 10 000 остальным поставили правильный?

Ещё раз повторю вопрос: зачем ты в этой теме? Сорвать покровы что Комаровский - шарлатан? Да всем похуй на твоё авторитетное мнение. В интернете кто-то неправ? Ты решил восстановить справедливость? Я не за это плачу за интернет, чтобы меня ещё кто-то обсирал © доктор Комаровский.

Это сообщение отредактировал lScreaml - 14.05.2015 - 14:46
 
[^]
Ololoenko
14.05.2015 - 14:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 271
Цитата (menar @ 14.05.2015 - 11:14)
Цитата (HeroInside @ 14.05.2015 - 10:53)
menar не поленился и нашел видео откуда вы цитируете, так вот цитаты не полные и вырваны из контекста, а сам текс выжимка из блога. приступим


Ну давайте приступим, чего уж там.

Цитата
Цитата
""Если условия окружающей среды нормальные, то он не плачет"". (речь о ребенке)
Ребенок плачет тащемта, если хочет чего-то сообщить. Иных вариантов коммуникации у ребенков нет, поэтому даже в идеальных условиях окружающей среды они порой плачут. Кушать, например, хотят. Или на ручки.

это предложение начинается с фразы "как правило", что меняет смысл предложения. так же в минуте предыдущей он описывал другие причины плача. в дальнейшем он опишет всевозможные причины плача (боль/неудовлетворенные желания/коммуникации)


Не меняет. "Как правило, если условия окружающей среды нормальные, то он не плачет" - ничем не лучше. Это означает, что по мнению "доктора", ребенки не плачут в норм. условиях, за некоторыми исключениями. Это ничуть не лучше.


Цитата
Цитата
""И колики у детей начинаются от того, что они потеют, соки густые становятся и не могут пищу переваривать нормально.""
Колики - от того, что пищеварительная система только развивается, и до совершенства еще не отлажена. А если у ребенка густеют физиологические жидкости в организме, то это - признак обезвоживания, которое никакими "потениями" не достигается, а достигается в ходе серьезных проблем с организмом.

в контексте говорится об одной из причин, а не 100% как вы пытаетесь представить.

Нет такой причины. Просто нет. Если мсье имеет отношение к медицине или к биохимии - могу подробнее.

Цитата
Цитата
""В слезах содержится очень сильный противовирусный белок под названием лизоцим. Поэтому ребенок, который плачет, промывает лизоцимом нос и таким образом защищается от ОРВИ. ""
Лизоцим обладает антиБАКТЕРИАЛЬНОЙ, а не противовирусной активностью. Хорош доктор, не отличающий бактерий от вирусов (ОРВИ - это как раз острая респираторная вирусная инфекция).

тут хз перепутал слова походу, хотел сказать инфекция, а сказал вирус. лично я от комаровского и узнал разницу между вирусами и бактериями

За такое перепутывание сурово порят даже в медучилище, я уж не говорю за мединституты.

Любой задерганный районный педиатр знает в разы больше и имеет в десятки раз больше опыта, чем шоумен.

Поскольку месье, похоже, имеет отношение не к медицине, а к лаборатории (ну мне так показалось), я от имени себя могу так прокомментировать сие.

Большинство родителей одного врача от другого не отличают.
А еще для них существует детский педиатр и кардиограмма сердца. И много разных неведомых простому смертному штук lol.gif
Вирусы от бактерий они не отличают вообще. Никак и никогда. И про муреин им толкать с экрана совершенно бесполезно (хотя это и школьный курс биологии вообще-то).

Вот по моим наблюдениям, любой врач, даже ветеринар, в общении с озабоченной мамашей\хозяйкой не очень-то вдается в различия между живым и неживым в биологии. Назвал вирусом - ну и хрен с ним. Инфекция, да и все. Это первое.

Второе - респираторная инфекция, вирусная, замечательно дополняется бактериальной. Можно подумать, месье никогда зелеными соплями не болел и гнойных отитов у детей в глаза не слышал. Осложнением это называется. И ничего нелогичного в носослезном канале в данном контексте не вижу. Из носа течет - уже лучше, что-то да вымоет. Методы профилактики вирусных инфекций вам знакомы вообще? Если нет, я расскажу: промывание. Поскольку нос мылом не промоешь особо, слеза вполне годится. И ваша очередь доказывать, что это не так. lol.gif Если нечем больше заняться.

Насчет пищеварительных соков и обезвоживания. Про гомеостаз тут никто не говорит. А секрет ПЖ к нему не относится. Мало воды - густее секрет. Или у тебя слюна после тренировки в спортзале не густела? Ой-ей...

Про плач могу сказать тоже самое - в норме ребенок НЕ плачет. Прошляпленный рахит, жарко, холодно, живот пучит - это все про другое. Нормальный сытый здоровый ребенок НЕ плачет. Хочет общаться - курлыкает, машет лапами, улыбается. Это вам любой задерганный раенный педиятр расскажет :) Если это не тот педиятр, который рахит прошляпил. Тогда конечно, ребенок плаксив. Потому что НЕЗДОРОВ.

Про колики я бы попросил просто ничего мне не говорить. Я всегда задаю мамам один вопрос: вам ребенок пожаловался на боли в животе? И ответ на него всегда предсказуем lol.gif Вы сначала давайте разработайте критерии диагностики функциональных болей в животе у детей первого года жизни, потом продолжим диспут, добре?
 
[^]
Daywalker15
14.05.2015 - 14:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 30
За Комаровского зеленка. Являясь молодым отцом очень много чего интересного вынес из его передач. Объясняет все толково и понятно для любой аудитории, как для профессионалов, так и для абсолютных профанов. Конечно есть моменты в которых с ним кто-то не согласен, но идеального ничего не бывает, а его советы реально работают. Что касается его политических взглядов, то тут вообще не понятно к чему это приплели. Или вы считаете, что украинский врач в украинской передаче будет специально распространять неправильные методы лечения российских детей?)
 
[^]
8sneg8
14.05.2015 - 14:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 222
Цитата (Hrumsa @ 14.05.2015 - 09:58)
Цитата (HeroInside @ 14.05.2015 - 09:46)
Цитата
Почитайте на профессиональных форумах, что говорят доктора (настоящие, а не шоумены) про советы "доктора Комаровского". Будете удивлены. ))

примеры в студию

Вы постарайтесь, для начала, найти документальное подтверждение его образования, лицензию на врачебную деятельность и т.д.

В любую клинику зайдите - на самом видном месте висит.
У этого товарища даже на собственном сайте нет dont.gif

Он много полезного говорит, но есть такие вещи, от которых у педиатров со стажем волосы дыбом!
Например его советы по купанию детей, нырянию и т.д.

Я спрашивал у знакомых врачей. Они сказали в один голос: "Если реаниматолог рядом, так делать можно".

Многие педиатры со стажем о "докторе Комаровском" вообще не слышали.

Знакомая логика сердобольной мамаши. Только в тепленьком что б не продуло. Чуть пукнет таблеточку от пука , раз чихнет таблеточку от чиха. Холодной водой облить , что вы, только в присутствии бригады докторов. Знаю плавали gigi.gif
я своего пацана с рождения купаю и всегда холодным душем заканчиваю. Сначала ножки потом и целиком. И слава Б-гу 7й год пошел, все норм.

Это сообщение отредактировал 8sneg8 - 14.05.2015 - 14:54
 
[^]
katik222
14.05.2015 - 14:51
0
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 1032
Я бы не назвала обсуждаемого телеперсонажа таким уж гениальным... В чём-то с ним согласна, в чём-то - нет. Думайте головой прежде всего, он далеко не гуру в педиатрии. Смотрела его программу про детский диабет (моя старшая им болеет), так вот, Комаровский выдавал за современнейшие достижения то, что устарело лет 10 назад.

Полностью разделяю его позицию по прививкам - тут он Умница.

Комаровский вообще на самодовольного такого павлина похож, выступающего перед мамашами в студии. Просто прётся от самого себя, говорун)))
 
[^]
Ololoenko
14.05.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 271
Цитата (WEALGE @ 14.05.2015 - 14:30)
Цитата (Ковальски @ 14.05.2015 - 10:38)
Цитата (Jus @ 14.05.2015 - 09:22)
Ребенок никому и ничего не должен.

А ребенок, это до какого возраста?
Странно если ребенок даже в 3 года никому ничего не должен, должен, еще как должен, должен убирать игрушки, должен умываться, чистить зубы, слушаться родителей.
А уж про "ребенков" 14 лет и говорить не охота.

он это говорил про физическое развитие: зубки прорезаться, сидеть, ходить и т.д.

И пиписька никому ничего не должна тоже lol.gif

Все верно, он говорил именно про развитие, когда что у ребенка "должно" по мнению соседки\бабушки\журнала Космополитан и прочая.
 
[^]
HeroInside
14.05.2015 - 14:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата
Что "пруф"? Ролик смотрел? Комментарии прочел?
Тебе чего пруф нужен? Расписка от руки, в которой он бы все это изложил, подпись, дата? Мозги есть?

пруф что комаровский "поддерживает убийства и бесчинства нацистской мрази", или ты телепат?
ты вообще посмотри на дату этого обращения.
 
[^]
Taisha77
14.05.2015 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Из книг, написанных педиатрами в моем списке под номеом один стоит Мендельсон "Как вырастить ребенка здоровым, вопреки врачам"
Есть книга на русском.

Это сообщение отредактировал Taisha77 - 14.05.2015 - 15:03

Гениальные цитаты доктора Комаровского
 
[^]
Daywalker15
14.05.2015 - 15:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 30
Цитата (Kafff @ 14.05.2015 - 13:49)
мож немного не в тему...
если честно, никогда не понимал словечки, типа врач он хороший, а укрофоб
что Макаревич, что комаровский
вам вот лично не похуй спит он с мужиком или с порошенкой дружит?
главное, что как врач и как психолог он отличный, хоть мож и характер у него говно)))

+100
 
[^]
parabella
14.05.2015 - 15:10
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 471
Я недавно его выпуск посмотрел, про половое воспитание детей, и как отец дочери честно сказать охуел...В общем итог был таков, дабы девочка в 12 лет не залетела, нужно ей презервативы в портфель ложить, если же все же залетела, нужно другие таблетки положить и объяснить ребенку для чего это... И гандоны должен дочери папа покупать... И это все говорилось не про подростков 16-18 лет, а именно 12-14 летних детях... Я ничего не преувеличиваю, при желании можете найти этот выпуск...Может у них в/на Украине уже началось "евро" воспитание???
 
[^]
xmьIr
14.05.2015 - 15:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 475
Цитата (LaStrega @ 14.05.2015 - 14:09)
Доктор Комаровский - отличный доктор с развитой логикой и большим опытом.

ну во 1х:
Цитата
Врач- профессия, "доктор"- учёная степень

лечащий врач - это специалист, который ни когда себе не позволит давать одну рекомендацию для всех детей. Вы хоть понимаете, что дурные мамаши насмотревшись и уверовав Комаровскому, самостоятельно занимаются диагностированием и лечением. Надеюсь не нужно объяснять возможные последствия?!
а во 2х:
Цитата
Трудовую деятельность начал в 1980 г. — медбратом отделения реанимации. С 1983 года работал в областной детской инфекционной клинической больнице города Харькова. До 1991 года — врач отделения реанимации, в течение последующих десяти лет — заведующий инфекционным отделением. С 2000 года вел консультативный педиатрический прием в частном медицинском центре, в 2006 году открыл консультативный медицинский центр — клиника Комаровского — «Клиником».

кем работал с 83 года по 91й этот кандидат наук, не понятно, после чего был реаниматологом я так понимаю, а в Частном мц вдруг стал педиатрствовать... Вас ни чего не смущает?
но "онжидоктор" у нивожи логика.
 
[^]
menar
14.05.2015 - 15:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (HeroInside @ 14.05.2015 - 14:28)
Цитата
Сравнивать надо сравнимые величины - комаровского с нормальными врачами.

с нормальными это которые в местной поликлинике? примеры из личного:
- у ребенка температура под 40к - назначила гомеапотическое средство, посоветовала растереть водкой(дежурный педиатр, московская область)
- ребенку 6 месяцев, плановый диспансеризация - совет от медсестры сажать на горшок и письписькать и аакать(ребенок еще не сидит кстати), подгузники зло - только пеленки (москва)
- терапевт назначил взрослому антибиотики, на жалобы небольшая температура и кашель (москва)

Да-да. Я тоже сталкивался с некомпетентными врачами. Это никаким образом не доказывает качество советов Комаровского. Из 1000 практикующих врачей будет какой-то процент некомпетентных. Статистика. Но это вообще в другой плоскости событий, причем здесь один доктор-шоумен?


Цитата
menar, где я написал что имею отношения к медицине? а вот вы так и не ответели на вопрос - что откровенно вредного советует комаровский. как и я, большенство в  топике, отписались что комаровский им помог в целом в выстраивании отношения с ребенком, болезнями, родственниками и с врачами и некто не писал что он помог им в лечении, т.к. он нигде не дает советов по лечению.

Я спрашивал - если вы имеете отношение к медицине или биохимии, напишу подробнее. Вы сказали - прошу. Ну я логичным образом принял это за подтверждение. А потом по реакции стало сразу понятно, что зря. :)

И я не говорил "вредного". Я говорил - "неправильного". Цитаты привел. Одну вы сразу отмели - мол, перепутал к.м.н. вирус с бактерией, пустячковый вопрос. Вторую посчитали вырванной из контекста, хотя фраза там вполне однозначная. Третья - о теории возникновения колик - просто ерунда и бред. Даже если вам персонально это не нравится. ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56484
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх