Пока читал- плакал, честно стырено с просторов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dariy111
4.05.2015 - 19:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 142
В середине 80-х была школьная практика на заводе. Однокласснику доверили снимать фаску рашпилем на куске хозяйственного мыла, дабы заусенцы нового мыла не повредили ладони. Ржали все!
 
[^]
NBAH
4.05.2015 - 19:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 303
Был у меня одно время начальник гаража, так ему водилы по понедельникам объясняли что надо смазать клиренс, у некоторых надо было привод гидромуфты отрегулировать gigi.gif
 
[^]
drdic
4.05.2015 - 19:22
5
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Радиационная тревога.
Военный городок N находился среди заснеженных сопок нашей родины. Суровое северное море билось о подножье скал, а порывы ветра доносили соленные брызги в ближайшие дома. Городок N не мог похвастаться своими размерами и все жители были как одна семья. Офицерские жены имели не только личное знакомство, но и знали телефоны друг друга. Да и сами офицеры неоднократно сиживали за общим столом, невзирая на звезды и должности.
Руководство снабжения не сочло нужным создавать магазин для такого поселка. И все закупки делались раз в день, когда приезжала машина "Хлеб". На самом деле машина привозила все, начиная от стелек и заканчивая бытовой техникой.
Однажды, по какому-то недоразумению, машина привезла итальянские плавки серебряного цвета, жуткий дефицит по тем временам. Со скоростью лесного пожара это известие охватило всю женскую половину городка. Подогреваемые мечтами об отпуске, жены расхватали заграничный товар в рекордные сроки. Не обошлось без ругани и легких потасовок, но вечером любой офицер городка мог похвастаться итальянскими серебряными плавками.
Свежеиспеченный офицер Эдик прибыл в городок N на первое место своей службы. Ему выделили место в общежитии и приписали к "избушке на курьих ножках" - точка РЩ-3.
Чем должна заниматься "избушка" не помнил уже никто. Ее документация погибла где-то среди штабных архивов затертых годов. Но точка РЩ-3 продолжала числится за подразделением и дежурство ни кто не отменял. Поэтому службу на ней считали чем-то сродни наказания. Делать там нечего и дежурившее офицеры просто выли от тоски. Все "шутники", "залетчики" во время тревоги отправлялись туда.
Эдик был приписан к "избушке" из-за своей военной специальности. Водолаз-диверсант никак не вписывался в текущей положение. На корабль его не брал ни один капитан: "Да у меня в штатке нет такой единицы". Адмирал настаивать не стал и отправил его в "избушку" - "А то потонет еще где".
Согласно плану об учениях по городку N объявили радиационную тревогу. Всем офицерам прибыть на свои места. Младший лейтенант схватил тревожный чемодан и прибыл на боевой пост.
В "избушке" сидели каптри Огарков и капитан-лейтенант Плехов. Эдик вытянулся в струнку:
- Товарищ капитан третьего ранга, младший лейтенант ...
- Вольно, - махнул рукой Огарков, - и так видим, что прибыл. Расслабься, все свои.
- Ты антирадиационное средство взял? - спросил Плехов и выразительным жестом щелкнул себя по подбородку.
- Никак нет. - Отчеканил младший лейтенант.
- Да брось свой устав. Нам служить еще вместе. - Каптри достал сигарету и уставился на Эдика. - Ты, лучше скажи, как ты от радиации спасаться будешь? Ну про водку ты не знал, да и по уставу не положено. А спецодежду взял?
- Какую спецодежду? - побледнел младший.
- Ну как, какую? Ты трусы антирадиационные получил? - капитан-лейтенант безразлично отвернулся и включил чайник. - А то хозяйство твое, того, отвалится.
- Да гонит он, - Огарков достал три кружки с полки. - Не отвалится, так, работать перестанет. Тебе чай покрепче?
- Шутите? - Неуверенно спросил Эдик.
- На флоте такими вещами не шутят. Ты же молодой пацан, тебе же потом жениться захочется. А тут конфуз.
- Да, ладно. - Отмахнулся младший лейтенант. - Разводите.
- Однако, слыш Федырыч, он старшим товарищам не верит. - Каптри строго глянул на молодого. - Офицерскую честь, можно сказать поплюжит.
- Да, я не...
- Не веришь, значит. - Взгляд капитан-лейтенанта мог крушить льдины у берегов Антарктиды. - Смотри.
Без капли смущения Плехов сдернул свои штаны. Чуть ниже пупка серебрились необычные плавки. Эдуард перевел взгляд на Огаркова. Каптри, не торопясь, с достоинством, расстегнул форменные брюки и продемонстрировал такие же плавки.
- Жаль пацана, ему ж теперь с этим жить...
- Это кладовщик, сундук гребаный, зажал. Начальству двойные сделал! Поймаю убью.- Федырыч хряпнул кулаком по столу.
- А что же мне делать? - В голосе молодого засквозила паника.
- Ну, что, что. Беги на склад, пока не поздно. Третей сирены еще не было. Как думаешь Федырыч, успеет?
- Через весь городок? Если поторопится, то успеет...
Последние слова прозвучали в распахнутую дверь...
"Только бы успеть, только бы успеть. Что я Тоньке-то скажу?" - в такт скачкам думал Эдик.
- Товарищ младший лейтенант!
Начальственный окрик остановил Эдика в прыжке. Грозный контр-адмирал сурово смотрел на расхрыстаного офицера.
- Куда это, мы, так несемся? Старших офицеров не замечаем? Где, вы, должны сейчас быть?
- Товарищ контр-адмирал, мне на склад, срочно. Трусы получить!
- Какие трусы? Вы, что бредите?
- Товарищ контр-адмирал, мне женится надо, а я без трусов! - В голосе младшего лейтенанта появились умоляющие нотки.
- Ну, так женитесь. После выполнения боевой задачи!
- Товарищ контр-адмирал, я же не могу! Мне трусы надо срочно получить!
На улице раздалась сирена, это была вторая предупредительная. Эдик, ни слова не говоря, стартовал рысью.
- Куда! - заревел контр-адмирал от такой наглости и одним прыжком догнал беглеца.
- Стоять!
По щекам молодого офицера потекли слезы.
- Под арест отдам! В чем дело?!
- Есть под арест, потом. Мне сейчас нужны антирадиационные трусы!
"Все! Еще дурачков мне не хватало. Крышей съехал. А ведь, только не давно пришел. Вот молодежь пошла. Сейчас натворит бед." Контр-адмирал читал, что бы успокоить психа, надо во всем соглашаться. "Где же патруль?"
- Ну- ну! - по-отечески заговорил адмирал. - Успокойся. Нет таких трусов. И никогда не было.
- Но, я же видел. - Состояние Эдика было близко к истерике.
Контр-адмирал оглянулся - на улице ни души.
- А у меня? У меня видел? У меня нет, никаких антирадиационных трусов. "Псих, ей-богу, псих. Да еще и буйный."
- Нет, у вас не видел.
- Ну так, смотри!
Контр-адмирал расстегнул брюки и продемонстрировал итальянские серебряные плавки.

Не моё, честно стырено с просторов http://fabulae.ru/prose_b.php?id=30505

Это сообщение отредактировал drdic - 4.05.2015 - 19:27
 
[^]
m32931leo
4.05.2015 - 19:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1082
Цитата (Stic @ 4.05.2015 - 09:36)
Цитата (Gahan68 @ 4.05.2015 - 09:27)
У нас в армии один чурбан, с пожарным ведром за менструацией бегал к одной прапорщице (зав. прод. складом). Но пизды почему-то мы получили.  deg.gif

Старая, добрая, армейская подъебка. Актуальна была только на дремучую деревенщину и выходцев с братских южных республик.

Да ладно! 40 летние женатые мужики бегали, сам свидетель.
 
[^]
Пашуня
4.05.2015 - 19:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.05
Сообщений: 365
Разводное зубило, ведро компрессии, спицы для мотороллера ... всё из одной серии! Еще цепь от мотоцакла Урал
 
[^]
Godsmack
4.05.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 397
тоже новичка попросили принести два баллона компрессии для цилиндров и коробочку искры для зажигания) искал добросовестно, пока начальник не услышал об этом. а потом мы пиздячек отловили)
 
[^]
Batuala
4.05.2015 - 19:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 165
Цитата (Sadomik @ 4.05.2015 - 11:28)
"Большие" ребята возятся с мопедами. Ессно, интересно и мелочь обступает это действо кружком. Тут один из ребят восклицает - да понятно все, искры не хватает, я ж не дотягиваюсь до стартера. Ну что, молодежь, кто помочь хочет? Мелкие, отпихивая друг друга, лезут помогать, удача улыбнулась Зюку. "Старшак" вручил ему проводок, что от стартера идет и гворит: "Только держи аккуратней, как пощипывать начнет - сразу мне говори". И пинком заехал в заводной рычаг ©. Защипало не то чтобы очень - Зюка подбросило в воздух, как кота от принтера - как потом объясняли проржавшиеся "старшаки" там несколько тысяч вольт генерируетс в момент завода. А через пять лет уж Зюк показывал этот фокус следующей малышне, правда "доброволец" пожаловался папе и Зюку чуть не прилетело.

Когда проходил практику на стройке, рабочие мегаомметром у шибко доверчивых и неучей сопротивление тела проверяли. sm_biggrin.gif
 
[^]
СтарыйТигр
4.05.2015 - 19:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 32
Старый прикол.Ведро менструшки и протирочный материал....и далее везде...разные детали....

Добавлено в 19:39
Шутка юмора была везде при приёме на работу.....Сейчас только наверное в IT...?
 
[^]
symrak009
4.05.2015 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 1450
клиренсы носили
а еще гюйсы полведра)
 
[^]
aliksander
4.05.2015 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 3482
я когда в депо работал, молодняк заставляли миньки принести, а на складе бабы работали, ржали, что депо тряслось
 
[^]
VictorYang
4.05.2015 - 20:07
0
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
Понимаю так прикалываться над ровесниками - над их дремучестью. Над пацаном зачем издеваться? Якубович, блин. Звинияюсь за занудство.
 
[^]
УставшийЖВАХ
4.05.2015 - 20:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 542
Это как высказывание: "Хотите, что враг страдал? Отправьте его получить любую справку в наши инстанции!"
 
[^]
AlTarquinia
4.05.2015 - 20:20
2
Статус: Offline


Sibbear

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 592
Цитата (Вайпер @ 4.05.2015 - 12:17)
На службе, дембеля посылали духов к коку, на камбуз, за жареным барбетом shum_lol.gif Вместо барбета душара, как правило, получал устных, а то и вполне материальных пиздюлин, ибо кок один, а распиздяев много! shum_lol.gif
да, забыл: барбет - это основание артустановки.

Не мое, но от друга-моремана:
Посылали они друзей наших с братских республик обычно на камбуз к коку за жареными бугелями. Запиской даже снабжали, дескать "Иваныч, а выдай ка нашему брату бугелей жареных, да побольше! От себя просим!".

И вот, плетется посланец на камбуз. Ищет Иваныча, а Иваныч у старпома то ли дела перетирает, то ли шило глушит. Но вместо Иваныча есть такой же друг с братских республик. По русски с трудом, но понимающий. Вертит он эту записку и так и этак. Ничо понять не может. Посовещался с посланцем. И ребяты эти справедливо решили, что старшие товарищи для себя плохого не попросят.
Нажарили, в общем, здоровую тарелку мяса и посланец унес.

Естессна жареных бугелей отхватил помощник кока, а старшие товарищи в диком ахуе жрали мяско под шило))


ЗЫ. Бугель - кольцо на мачте, для крепления оснастки.
жареный бугель у кока - конкретный пиздюль просящему.


Это сообщение отредактировал AlTarquinia - 4.05.2015 - 20:21
 
[^]
sab357
4.05.2015 - 20:37
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 138
У нас в радиосвязи, при плохом приеме, отправляли молодых на антенное поле с метлой разгонять помехи
 
[^]
Stupinator
4.05.2015 - 20:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 413
у нас в армейке один дух бегал кривой стартер спрашивал для своего КРАЗа - весь автопарк оббегал, повеселил всех знатно)))
 
[^]
Протифветра
4.05.2015 - 20:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 377
И залил наверно в горловину для соляры. Ветошь, не спрашивали созреет не.
 
[^]
VictorYang
4.05.2015 - 20:57
3
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
Работал я на заводе по производству газированных напитков с сине-красной эмблемой. Послали в бутылку набрать СО2. Я - в отказ. Говорю, мож вы меня типа как за компрессией посылаете - я не в курсе этих дел. Уломали. Осторожно подошел к оператору. Спросил аккуратно что да как. Оказалось, правда - СО2 - он как снег. Набрал чуток в бутылку, потом водички туда набрали, разболтали и кинули biggrin.gif
 
[^]
Hedgehog24
4.05.2015 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13699
А мы своих молодых посылали на узел связи к телефонисткам на коммутатор за менструацией с огромным ведром! dont.gif gigi.gif
 
[^]
UrmasTormas
4.05.2015 - 21:04
0
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 378
Мастера как то отправил в магазин за силиконом акриловым, сказал ему, что только такой под покраску годится !
 
[^]
SKV59
4.05.2015 - 21:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2981
После школы работал на заводе.
Послали на стройку цеха. Там был подсобником.
Каменщик говорит мне : -принеси мне штрабу.
Я к тому времени уже в стройотряде побывал малолеткой.
Спрашиваю у него :-А какую штрабу? Вертикальную или убежную?
Мужики зауважали.
 
[^]
WindsOk
4.05.2015 - 21:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 670
Цитата
У нас в радиосвязи, при плохом приеме, отправляли молодых на антенное поле с метлой разгонять помехи

У вас в радио связи...... у меня на буровой один товарисц веником возле спутниковой антены бегал, помехи разгонял..(мастер приколист послал) причем товарисч после института!!! Начальник буровой, канадец, дооолго пытал мастера что же этот пом.бур. делает.... А еще, этот же мастер, отправлял студентов на жолоба, резиновым листом вязкость с раствора сбивать )))))) Картина маслом, сидит студент на мернике, над жолобом, и по текущему раствору резиной бьет.....
 
[^]
anubi
4.05.2015 - 21:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 50
Цитата (Shecter @ 4.05.2015 - 09:38)
Мы в военном оркестре, в курсантские годы, на парадной подготовке солдат-не музыкантов за диезами/бемолями к генералу-начальнику военно-оркестровой службы отправляли. rulez.gif

Еще б за бекарами отправили)))))))))
 
[^]
JenyaT
4.05.2015 - 21:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 918
Цитата
масло, компресия, еще помню молодеж на склад за свинцовым зубилом гоняли для особо нежных слесарных работ

Меня тоже в молодости гоняли за медным (латунным) ключем, думал прикалываются. Оказалось по ГОСТам и СНИПам при работе с газовым оборудованием применяется инструмент из металла который не может дать искру.
 
[^]
ymf75
4.05.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 129
Лищно в соседний двор к абзыю с ведром за искрой ходил, дабы на "минскаче"прокатили...После этого гооораздо недоверчивей стал...хотя не...на практике был в Агроснабе,с камаза колеса сказали снять и съебали...ну я ступицы с 2 колес напоскручивал, но сцука колесья не сымались чтото.
 
[^]
Михельсон
4.05.2015 - 21:28
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 202
А я стажершу за контрацептивами к технологу послал. (Что такое "гандон" она знала, "контрацептив" - нет. 1987год). Правда, она что-то заподозрила, и стала распрашивать. Но я ее убедил, что "браслет заземления снимает статическое напряжение, а контрацептив - динамическое". old.gif (сборка радиоаппаратуры). Неделю со мной не общалась. gentel.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93853
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх