Письмо с фронта #1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эникеев
2.05.2016 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Письмо хорошее. А постскриптум гавно. Сколько можно уже. Поставил +, но не от души...
 
[^]
Former64
2.05.2016 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3491
Цитата (Атскокотстенки @ 2.05.2016 - 01:05)
Цитата (Afflicted @ 2.05.2016 - 02:04)
фотка определенно не из Вязьмы. Нет там такого порта с такими кораблями.

Да эта история уже несколько лет ходит в Интернете, но деталей (где, когда, кто нашел этот танк) не сообщается, что дает повод предполагать о том, что данную историю просто выдумали.

Год наверное, 1973...75(не помню точно).
Пришёл к мамке на работу, ждал, когда она закончит разбирать бумажки в кабинете Главного Врача её больницы( у мамки был приём больных).
И вот по радио передают радиоспектакль (вроде так помнится) о танке, найденном под Вязьмой.

Помню, мамка зашла за мной, а я реву...
Рассказал мамке. она тоже заплакала:
-Мой дед, её отец так и не вернулся с войны
Так что всё это правда.
Писали об этом и в Комсомольской правде.

Но даже если это и выдуманная история, так ли это уж важно?
Была Великая война, Советский(именно СОВЕТСКИЙ, что бы там сейчас не говорили!) выстоял.
И героев хватало
-Горели в танках и самолётах, шли в безнадёжные атаки, стояли у станков и домен, отдавая последнее, спасали от холода и голода беженцев, как моя мама и бабуля.

Кстати, как-то написал об этом, столько было "негативных" комментариев
-КАК, живя по иждивенческой карточке с маленьким ребёнком, делили эти крохи с чужими людьми?!
-Что свой ребёнок не дорог?!
Дорог свой ребёнок, дорог, но не могли пройти мимо беженцев моя мама и бабуля, хоть и самим было трудно и голодно...

Как же обидно, больно и горько, когда видишь, как уничтожается к примеру, Сибэлектромотор, Томский Подшипник, заводы, которые строили в войну, напрягая все силы, чтоб раздавить фашист кую гадину....

Впрочем, многие останутся при своём мнении..
А я помню рассказы ветеранов и то, как "хорошая финка у меня была, по горлу как по маслу, немец и крикнуть не успевал(из рассказов брата моей бабули, "знаменитого" конокрада, из Воркутлага попавшего в штрафной батальон и ставшего разведчиком.

Вечная память моим дедам, моему второму тестюшке, бравому танкисту, бравшему Будапешт, всем тем, кто ПОБЕДИЛ!
Ну а живым ветеранам дожить до тех времён, когда наша Страна снова станет Великой Державой, а не "полем беспредела" для кучки оборзевшего дерьма, засевшего во "власти"!
 
[^]
swisstalk
13.10.2016 - 20:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 34
история -фейк
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24864
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх