Три с половиной дюйма сетевого кеша

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pyzankov
20.04.2015 - 09:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 357
Тоже хочу поделиться одной адовой ситуацией которая происходит каждую неделю, уже на протяжении нескольких лет. На почту общаковую, приходят определенные письма, в определенное время, с похожим содержанием, еженедельно. Инфа одним словом. Ее надо переслать дальше другим партнерам. Давным давно, настроено на серваке правило сортировки писем. Ну и как бы все автоматом пересылается дальше по списку рассылки. Так вот одна из теток постоянно распечатывает всю эту хренату, затем, внимание, снова сканирует, и посылает снова дальше, но уже персонально каждому адресату. На мои неоднократные вопросы нахуя, говорит что так надо. На мои объяснения, что так делать не нужно - не реагирует. Ну я и забил...
 
[^]
Plustik
20.04.2015 - 10:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 13
Работал на госпредприятии, так у них стояла програмка отчетности о проделанной работе:Так они сначала из нее распечатывали на листиках правили, считали на калькуляторе(подгоняли данные), а только потом вносили в БД. Хотел один раз возразить так чуть премии не лишили...Итог перевод бумаги ненужные расчеты одним словом бредятина, зато бурная видимость работы создавалась в конце каждого месяца!
 
[^]
vladghost
20.04.2015 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
а как система электронного документооборота все из нее распечатывается каждое задание и любое движение документа также распечатывается и прикладывается в папочку, дальше завизировать приказ по времени занимает в системе больше суток, если сам возьмешь приказ и пробежишься после обеда 30 минут, самое главное что приказы по хоз деятельности и кадровые у них сроки хранения от 25 лет и до вечно так вот после визирования приказа в сэд его надо было также завизировать в живую у всей цепочки фигурантов
 
[^]
РыжаяБорода
20.04.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 3745
Цитата (Cyber100 @ 20.04.2015 - 09:02)
надеюсь, автор рассказал им про T-MAIL?

жоска ты bravo.gif
 
[^]
ndv76
20.04.2015 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (BETEP0K @ 20.04.2015 - 16:29)
повторю наверно тут многих, но это называлось одним ёмким словом ФЛОПИНЕТ! Вспоминаю со слезами времена ФИДО )) кто помнит, тот прослезится)

Помню, помню. Я у друга Дюка Нюкема так переписывал. Наскреб деньжат на одну дискетку, и гонял пешком от его дома до своего дома 3 километра (на автобус денег уже не было).

Добавлено в 13:01
Цитата (Pyzankov @ 20.04.2015 - 17:40)
Тоже хочу поделиться одной адовой ситуацией которая происходит каждую неделю, уже на протяжении нескольких лет. На почту общаковую, приходят определенные письма, в определенное время, с похожим содержанием, еженедельно. Инфа одним словом. Ее надо переслать дальше другим партнерам. Давным давно, настроено на серваке правило сортировки писем. Ну и как бы все автоматом пересылается дальше по списку рассылки. Так вот одна из теток постоянно распечатывает всю эту хренату, затем, внимание, снова сканирует, и посылает снова дальше, но уже персонально каждому адресату. На мои неоднократные вопросы нахуя, говорит что так надо. На мои объяснения, что так делать не нужно - не реагирует. Ну я и забил...

Кажись я такое в сериале "Подозреваемый" видал. Там машина сама себя таким образом бэкапила.

Добавлено в 13:10
Цитата (user71 @ 20.04.2015 - 16:25)
Бухи довольно умные, но у них есть одна особенность - когда они видят компутер и человека который им что то объясняет их умственные способности падают до неприличного низкого уровня. Особенно веселит "да что я совсем дура что ли? правильно я пароль ввожу."

Это они так разводят: Ну я же такая тупая, я же ничего не понимаю, я же что-нибудь сломаю. А в между строк слышится "Ну сделайте за меня эту работу".
 
[^]
LehaSakhalin
20.04.2015 - 15:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (AlexDLM @ 19.04.2015 - 20:26)
Цитата (Bloom @ 19.04.2015 - 12:33)
Если ты поставил комп главбуху, значит ты сис админ

сисадмины не ставят компы главбуху. Эникеи этим занимаются. Но да, любят себя админами называть dont.gif

Это да, повидал массу таких...
 
[^]
ДобрыйDead
20.04.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 170
Цитата (Cмысл @ 19.04.2015 - 12:07)
Цитата (Cheeps @ 19.04.2015 - 10:35)
а у вас там компы какого года, что там были для дискет флопики? наверн лет 10 уже про них как забыли..

Как минимум 3 года назад в Пенсионном фонде принимали данные только на дискетах. Это в Москве. Я,помнится,заебался рынки шерстить на предмет этих дискет.

в "Ф-Центре" пол-паллеты этого говна валялся много лет прямо в коридоре у входа, ни одной коробочки не пропало, несмотря на то, что складской персонал раз в год обновлялся и ходят все, кому не лень. ))
 
[^]
DesMitchell
20.04.2015 - 15:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 419
там надо еще поглубже покопаться, они может на бересте еще данными обменивались
 
[^]
BobrDobr
20.04.2015 - 16:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 53
Самое страшное что можно услышать от пользователя, это "Мы ничего не трогали" suicide.gif
 
[^]
lumy
20.04.2015 - 17:04
0
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
Боже храни мою бухгалтерию- они у меня обучаемые. Даже восьмерку освоили (правда они скорее экономисты, но суть рояля не меняет).
 
[^]
Падишах
20.04.2015 - 20:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 584
Цитата (Pyzankov @ 20.04.2015 - 09:40)
Тоже хочу поделиться одной адовой ситуацией которая происходит каждую неделю, уже на протяжении нескольких лет. На почту общаковую, приходят определенные письма, в определенное время, с похожим содержанием, еженедельно. Инфа одним словом. Ее надо переслать дальше другим партнерам. Давным давно, настроено на серваке правило сортировки писем. Ну и как бы все автоматом пересылается дальше по списку рассылки. Так вот одна из теток постоянно распечатывает всю эту хренату, затем, внимание, снова сканирует, и посылает снова дальше, но уже персонально каждому адресату. На мои неоднократные вопросы нахуя, говорит что так надо. На мои объяснения, что так делать не нужно - не реагирует. Ну я и забил...

Индивидуальный подход - это дорого стоит.
dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24207
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх