О "сумасшедших" и не только..., Про мой опыт общения с душевнобольными.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serg435
13.03.2015 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
Цитата (juzzy @ 13.03.2015 - 20:15)
Цитата (Serg435 @ 13.03.2015 - 20:08)
я своему старинному приятелю так и говорил:
научись жить с этим, научись распознавать начало разрушения реальности.
ставь контрольные точки, реперы, перепроверяй себя. как звонок зазвенел, значит пора пить эти гадкие таблетки, иначе чудес натворишь.

не знаю как справляется, но вроде жив пока ещё, курилка...

Как это? Расскажи

что как это? как жив? или как проверять себя?

з.ы. если вопрос как это изнутри, и как с этим можно успешно бороться - то тут и этот пример про дядю Мишу отлично подходит (он научился это распознавать), и я могу посоветовать посмотреть отличный фильм "Игры разума", про великого математика Джона Нэша, про его болезнь и то как он с ней боролся/справился.

А чудеса которые отмачивает человек в таком состоянии действительно у каждого разные и тебе лучше про них не знать (вернее этот опыт тебе не поможет - если тебе не повезёт, то у тебя/твоих знакомых/близких будет по другому). И да - психика таки многомерна. Ну его нахрен, если тебе хоть что-то дорого здесь или ты кому-то дорог.

Это сообщение отредактировал Serg435 - 13.03.2015 - 20:49
 
[^]
ZZloykot
13.03.2015 - 20:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 940
Цитата (GиперборЕя @ 13.03.2015 - 20:38)
И всё же поражаюсь я вам народ в очередной раз. тут вы все здравомыслящие, логичные, что происходит с вами в псевдо паранормальных темах? Вместо того, чтобы советовать людям обратиться в больницу, вы, вдруг, резко начинаете верить в потустороннее и слова вам не скажи - шпалите, пугаете жалобами к администрации. Хамельёны прям.

кто вас обидел? имена, пароли, явки?)
ну, тут обсуждается тема, поднятая ТС: душевнобольные и как с ними общаться.
обсуждение идёт в русле: а больны ли больные душою или весь мир болен. с вкраплениями репортажей из психушки.
при чём тут потустороннее? можно ссылку на псевдопаранормальную тему?
 
[^]
MEPTBOE
13.03.2015 - 21:10
8
Статус: Offline


меня нет

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 685
Ух ты. Не ожидал такой реакции на мой рассказ! Рад что кому-то понравилось. СПАСИБО всем ещё раз. Попробую написать второй... в понедельник или во вторник.
 
[^]
GиперборЕя
13.03.2015 - 21:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
http://www.yaplakal.com/forum14/st/0/topic1000141.html читайте. Народ под конец чуть одумался, а так в церковь ребёнка отправляли, к бабушкам.
Я сейчас в такие темы не захожу более. Я не понимаю как можно в одной теме поднимать на смех веру в Бога и религию, а в другой на полном серьёзе вместо врачей отправлять в церковь. Всё по М. Задорнову прям.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 13.03.2015 - 21:26
 
[^]
Латте
13.03.2015 - 21:43
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 22
История первая. Душевнобольная дама-говорун.

С ней я познакомилась в студенчестве. Я училась в другом городе и эта женщина (назову её тётя Оля) была моей соседкой. Однажды я шла домой из колледжа, а тётя Оля сидела возле нашего дома на лавочке. Я к ней подсела и поначалу ничего необычного не заметила. Да и с виду она совершенно нормальная. Суть - в её речи. Т.е., она начинает с тобой говорить, задаёт вопросы какие-то, ты вовлекаешься в беседу, а потом она начинает нести абракадабру какую-то. Причём абракадабра такая складная и замысловатая, что я первый раз общаясь с ней, ничего вообще не поняла. Более того, я воскликнула: "Тётя Оля! Вы так интересно говорите! Научите меня тоже так говорить!" bravo.gif

Дальше было ещё интереснее. В один прекрасный момент я попадаю к этой женщине жить. Да, и так бывает. Чем же тётя Оля занималась целыми днями? Она стояла у стола (именно стояла) и целыми днями писала. Записи её состояли тоже из абракадабры. Набор слов. Причём забавно, что когда возле неё ведёшь беседу, она твои слова тоже записывает - обрывочно, конечно, но если взять написанное, то можно нить своего разговора там увидеть. Писала она в огромном количестве, запаковывала свои вирши, относила на почту и отсылала в неизвестном направлении. Так как бумага ей была крайне нужна, у меня она утащила фотографии (причём некоторые очень ценные), на обороте которых тоже всё исписала и запаковала в свои посылки.

Был один случай. Надо было позвонить одному мальчику, а трубку сняла его мама. Я (не от большого ума, конечно) трубку всучила тёте Оле. Сначала тётя Оля задавала какие-то вполне разумные вопросы и женщина на другом конце провода отвечала. Потом тётя Оля начала съезжать с темы и задаёт неожиданно вопрос: "Когда День Рождения Сталина?" А её собеседница продолжает ей что-то послушно отвечать. Потом тётя Оля вдруг заорала: "Сегодня в пять утра родилась девочка! Вы будете нести ответственность!" И швырнула трубку.

Тот молодой человек, с мамой которого героиня моего рассказа общалась, потом сказал, что ему мать устроила взбучку по поводу новорожденной девочки. Она поверила в эту новость и решила, что к ребёнку имеет отношение её сынок. Ну, а мне была взбучка от родственников тёти Оли, за то что я её вовлекла в такую ситуацию. Каюсь, негоже так поступать. В оправдание могу лишь сказать, что я была тогда очень юна (а веселья во мне и сейчас через край).

Через несколько лет, вернувшись в этот город, я встретила тётю Олю в автобусе. Она изменила амлуа - теперь она курсировала по городу с пламенной речью. Речь её была примерно такая же, как и её записки. И вплетала она в неё всё, что её в её неразумную голову взбредало. Меня, она, конечно, узнала и завопила на весь автобус: "Граждане! Посмотрите! Вот едет народная артистка и т.д." С моей смешливостью лучше такое не слышать. Да, и я заметила, что в её поведении стала пробиваться агрессия - заболевание, видимо, прогрессировало.

Примерно год назад в сообществе города, где я когда-то жила, появилось видео, снятое в автобусе кем-то из молодых людей. На видео была тётя Оля. Она так же продолжает веселить горожан. Мальчика, отснявшего и выложившего видео, нам удалось усовестить, он извинился и видео удалил.

Это сообщение отредактировал Латте - 13.03.2015 - 21:48
 
[^]
Andrey552
13.03.2015 - 22:26
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Хороший рассказ , с теплом написан . Пиши ещё ТС. star.gif

Скрытый текст
Но вот почитав комменты , червь сомнения залез в голову ... Я тоже сам с собой разговариваю , даже вот сейчас --стуча на клаве обсуждаю сам с собой(разговариваю)  мысль которую хочу передать-настучать на клаве...
Мне что к дохтору уже пора ...
Трезвый.
 
[^]
наебенился
13.03.2015 - 22:26
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Латте
шизофазия вроде

Это сообщение отредактировал наебенился - 13.03.2015 - 22:26
 
[^]
наебенился
13.03.2015 - 22:36
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
В шумных тех. помещениях постоянно музыку слышу) воображение))

О "сумасшедших" и не только...
 
[^]
ra3vdx
13.03.2015 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
ZZloykot
Цитата
трудная тема. психиатры на самом деле абсолютно ничего не знают про человеческий мозг. термином "шизофрения" обозвали огромный спектр нарушений мозговой деятельности,
Не волнуйся, о принципах работы мозга и основных "поломках" как раз хорошо известно.
С шизофренией связаны негативные (дефицитарные) расстройства и позитивные (продуктивные) - те же навязчивые мысли, сверхценные идеи и галлюцинации. Шизофрения в обиходном смысле - их сочетание.
А у "психов" на дорогах банальная невоспитанность и проблемы с самоконтролем и ЧСВ.
Цитата
кое кто из западных психи-аторов, пытается доказать, что "шизофрения" заразна,
Просто есть люди, которые легко индуцируются. Например, отписавшиеся в этой теме насчёт вывесок, находящие у себя все болезни из мед. справочников и религиозные люди (взрослые).

А автобыдло не будет читать Курпатова "Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности."


Добавлено в 22:56
наебенился, шизофазия здесь.
 
[^]
наебенился
13.03.2015 - 23:04
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
ra3vdx
Цитата
наебенился, шизофазия здесь.

ярко)
 
[^]
tigroid
14.03.2015 - 00:01
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Вот жешь блин. Я то думала, что если человек с катушек съезжает, то он и не замечает этого, а живет себе в новом мире из розовых пони и волшебных драконов, а тут оказывается - это даже осознать можно ((((
 
[^]
ПустотаП
14.03.2015 - 00:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 70
"Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: операторы и вещи"
http://www.livelib.ru/book/1000307621

Рекомендую интересующимся вопросом. Сильная книга. Почитайте рецензии по ссылке. Народ в восторге.

«Уверены ли Вы, что завтра, продрав глаза, Вы не увидите перед собой инопланетянина, ангела или агента Смита?

И даже если на этот вопрос человек почему-то твердо отвечает, что нет (о, наивный!), то все равно мало найдется в этом мире вещей одновременно более страшных, интересных, отвратительных, загадочных и «упаси господи», нежели шизофрения. Даже пресловутые чума, война и голод, хоть и ужасают безмерно, но оставляют надежду на разумное решение. Безумие же... безумно. »©

 
[^]
Авадакедавра
14.03.2015 - 04:40
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 121
У меня с паническими атаками так же было.
Истерика, страх смерти, ипохондрия, жуткий ужас непонятно от чего. Жуть...
А потом почитала конкретно про эти припадки и как бабка отшептала.


Это сообщение отредактировал Авадакедавра - 14.03.2015 - 04:43
 
[^]
akmallragon
14.03.2015 - 12:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (dmch @ 13.03.2015 - 20:29)
Цитата (akmallragon @ 13.03.2015 - 14:51)
Цитата (WilliamXIV @ 13.03.2015 - 17:33)
Был один интересный случай год 2011-2012.
Работал я ремонтником у интернет провайдера. Утро, день чудесный, погода шикарная. А все злые, в автобусе. Ругаются, то один то другой. Мат вокруг. Машины сигналят. Ну думаю, нормальное рабочее утро. Выехал с работы по заявкам, и опять понеслось. Потом девушка позвонила, поссорились, просто так. Не было причины, но она сразу в слёзы...
Думаю, что то не ладное. Позвонил товарищу, ( кто за компом сидит).
- Антон, глянь пожалуйста сегодня магнитных бурь нет? - проходит минута.
- Вован, ты прав, крупнейшая магнитная буря за последние лет 10.


ps: На следующий день, с девушкой помирились... С тех пор завёл привычку просматривать геомагнитный фон, перед выездом на работу))))))))

Апогей и перигей Луны-та же тема! lol.gif
Как с цепи срываются! Особенно на дорогах заметно.
Два раза в месяц по специальному календарю.
Третий год наблюдаю.

во бля. гисметео седня

В марте месяце следующие опасные числа:
01.03.2015
17.03.2015
31.03.2015

День за и день после. Кому интересно-пронаблюдайте за адекватностью окружающих. И сами будте сдержаны по возможности.


Цитата (Mikkelsen @ 13.03.2015 - 21:09)
А я, когда по телевизору курящих показывают,  запах сигарет чувствую. Скажите - я псих?

Скорей натура "тонкая", впечатлительная.
Тут главное меньше под воздействие попадать, особенно телевизора, и вообще СМИ.
Вон прямой пример-404, скольким башню посносили.

Цитата (ZZloykot @ 13.03.2015 - 22:53)
трудная тема. психиатры на самом деле абсолютно ничего не знают про человеческий мозг. термином "шизофрения" обозвали огромный спектр нарушений мозговой деятельности, а "лечение" сводится к полному оболваниванию пациента. обратите внимание на поведение дяди Миши после т.н. "лечения". а что скажете о психах на дороге? они нормальны? вот для таких как раз и нужна карательная психиатрия. лучше овощ, чем придурок с манией величия вооружённый битой, газом и травматом.
PS. от ТС жду продолжения о других грустных случаях.

Это верно... Психиатрия, за всю историю существования, так никого и не вылечила... Пользуются, в основном седативными препаратами.
Между тем, в ведизме, о психических расстройствах говорят, как о нарушении комуникации тонкого тела с грубым, правда к сожалению эта тема не для широкой аудитории.
Что касается дорог...
Тут вспоминается шутка медиков:
-Нет здоровых! Есть недообследованные! lol.gif
И из практической шутки:
-В дурках лежат те-кто попались! lol.gif

Это сообщение отредактировал akmallragon - 14.03.2015 - 12:30
 
[^]
Lucky2006
14.03.2015 - 16:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 180
Цитата (GиперборЕя @ 14.03.2015 - 04:38)
Да, страшно всё это - никому никогда не пожелаю. В Москве эта зима тёплая была, психи на каждом шагу (сами с собой идут разговаривают, рассуждают, некоторые лозунги выкрикивают). Тёплые погодные условия - многих клинит. Сейчас ещё и сексуальное возбуждение ко всему добавиться. Жутковато, вечерами ещё темно, с работы идти страшно, а рож дебильных уже хоть отбавляй.
И всё же поражаюсь я вам народ в очередной раз. тут вы все здравомыслящие, логичные, что происходит с вами в псевдо паранормальных темах? Вместо того, чтобы советовать людям обратиться в больницу, вы, вдруг, резко начинаете верить в потустороннее и слова вам не скажи - шпалите, пугаете жалобами к администрации. Хамельёны прям.

Пожилой охранник у меня на работе во время моего разговора по сотовому через "жабру" "блютуза" , зафиксированную на моём ухе , скрытом от его проницательного взора чёрной вязанной шапочкой на моей голове (дело было на улице в начале декабря) и при этом я ещё и смотрел почти в упор отрешённым взглядом на стену, огораживающую территорию нашего предприятия от уличного пространства и я был развёрнут к охраннику тем своим боком, на стороне которого на моём ухе "жабры" не было -
- таращил на меня глаза из окна своей "сторожки" и всё порывался взять телефонную трубку нервными движениями...
Мне даже и в голову не приходило , что я - со стороны выглядел... мягко сказать - странным ...
Когда я закончил разговор с собеседником и проходил мимо "сторожки" , охранник быстро вышел мне навстречу , и - заглянув участливо мне в глаза - поинтересовался, как я себя чувствую. Тут до меня "дошло"... И я сняв со своего уха "блютузовскую" "жабру" протянул ему и предложил позвонить кому-нибудь за мой счёт. Отказался. Но по его глазам я ещё долго замечал его сомнение в моей "дееспособности".
Конечно, лет 20 назад такие технические устройства были эксклюзивно редкими, и поэтому "пациентов" на улицах вычисляли безошибочно.
Сегодня - ситуация осложнилась... Поскольку "голоса" никто не отменил... И добавились к тому же ещё гаджеты размером с горошину - которые и внутри уха то сложно разглядеть ...
 
[^]
Spencer
15.03.2015 - 01:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
Жил в 90-х в соседнем доме мужик. Рассказывали, что однажды ему толпой по голове настучали, по пьяне. Ну и с тех пор с психикой стали у его нелады.
Хотя сам по себе мирный был, не буйный. Но жена стала погуливать.
Он долго терпел, а однажды взял, и повесился у себя дома на батарее. Почтальонша обнаружила - жена к тому моменту уже давно к ёбарю съехала...
PS: И да, его тоже все звали дядя Миша...
 
[^]
oriolun
15.03.2015 - 14:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 936
Если б все было так просто и связано это было только с головой.
Есть у меня знакомая. 21 год. 4 года уже как постоянный посетитель известных мест. То, что она описывает - это не просто ужасно, это дико: хуже, чем у наркоманов в самых страшных трипах.

Дважды ей приходилось проходить ЭСТ (шоковая терапия), но ни она, ни медикаменты - ничего не помогает.

Это сообщение отредактировал oriolun - 15.03.2015 - 14:17
 
[^]
aLex66
15.03.2015 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
кто бы кому сказал. плохо ему, пизднц ему ну, что не дали похмелиться.
 
[^]
Военег
16.03.2015 - 10:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
Цитата (maslennikopf @ 13.03.2015 - 17:31)
Цитата (Военег @ 13.03.2015 - 13:27)
В доме напротив у нас тоже мужик жил. Умнейший человек, работал в Академгородке, на ВЦ.
На почве инопланетян  у него сдвиг произошел. Доказывал,что пришельцы считывают электромагнитные волны мозга, могут генерировать их  и влияют тем на человечество. В остальном же ничем от "нормальных" людей не отличался.
А когда пошла волна всех этих уфологий в конце 80-х, начале 90-х, там развернулся вовсю.
Даже последователей собрал и умчал с ними в горы Тибета. Там и пропал.

На РЕН-ТВ не он главный по креативу? не?
а так вообще наверно пиздецовски плохо подципить шизу и не догадываться.

тоже есть опыт общения с таковой, будет пожелание - отпишу.

Нет, пропал он где-то. В 90-х в горах и предгорьях Гималаев было неспокойно.
 
[^]
MEPTBOE
16.03.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


меня нет

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 685
часть вторая здесь:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1063734.html

Добавлено в 19:44
biggrin.gif Смешные люди... минусы ставят!
...Ребята, да мне всё равно, честное слово! sheep.gif
 
[^]
CAHTuMETP
17.03.2015 - 08:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 71
Цитата (Военег @ 13.03.2015 - 13:27)
В доме напротив у нас тоже мужик жил. Умнейший человек, работал в Академгородке, на ВЦ.
На почве инопланетян  у него сдвиг произошел. Доказывал,что пришельцы считывают электромагнитные волны мозга, могут генерировать их  и влияют тем на человечество. В остальном же ничем от "нормальных" людей не отличался.
А когда пошла волна всех этих уфологий в конце 80-х, начале 90-х, там развернулся вовсю.
Даже последователей собрал и умчал с ними в горы Тибета. Там и пропал.

Хемингуэй часто и охотно рассуждал о том, что за ним следит ФБР. Собеседники криво улыбались, но в конце концов выяснилось, что он был прав — рассекреченные документы подтвердили, что это действительно была слежка, а не паранойя.

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/ne...atelyah-366305/ © AdMe.ru

У знакомого девушка болеет, он называет это подселенка. Пару раз при приступах ему удавалось поговорить с тем что занимает сознание его девушки, но говорит экзорцизм не поможет. Сам охотно в это верю, человек проверенный)

Это сообщение отредактировал CAHTuMETP - 17.03.2015 - 08:48
 
[^]
Eugenius1982
18.03.2015 - 20:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2770
Цитата (Stayton @ 13.03.2015 - 12:47)
Цитата (Ololo777 @ 13.03.2015 - 09:00)
И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя ©.

Не из "Акванавты" случайно?? Годная книга!

Ну вообще-то это Ницше)
 
[^]
fanacm
19.03.2015 - 01:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1025
Цитата (наебенился @ 13.03.2015 - 21:36)
В шумных тех. помещениях постоянно музыку слышу) воображение))

Это дапстеп))
 
[^]
quickpower
19.03.2015 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2149
Знаете что господа.. шиза шизой.. а вот в теме несколько постов про геомагнитную обстановку и фазы луны, только подтверждают то, что... много лет проработал в очень маленьком коллективе.. ну за семь лет каждый день общался всего с парой подсобников и не более. Все остальные люди, разовые предметные общения. А с год назад устроился на постоянную работу в коллективе из 30 человек. С коими каждый день с утра до вечера так или иначе общался. И контора с громадным количеством клиентов. С ними тоже общаюсь ессно. И! Неповерите! Но через пару тройку месяцев начал замечать... Вот понедельник. Или вторник. Или любой другой день. но! Очень видно, как в иной день все с утра какие-то приходят грустные, или весёлые и работоспособные. К обеду или еще хуже грустят или еще больше пашут. В общем ... Я пока записи не веду, критерии отправных точек зависимости еще не нашел, но таки займусь. Прям видно как существует некий ритм.. спад и рост.. причем он совершенно одинаков для большинства. Но есть еще часть, очень малая, которая в этот ритм не входит, а есть еще одна часть.. которой вообще похуй на все ритмы.
Уж от чего всё зависит.. лично мне до жути интересно.

Зы. И да! сарказм :) они все! Смотрят телевизор. Телевизор я не смотрю вообще. Может действительно есть система аля 25 кадр. Типа кодировка людей какими нить скрытыми эээ.. хз чем. В японии после таких экспериментов, читал где-то, вообще пол кинотеатра зрителей эпилептиками стали или повесились....

Шапочку из фольги пошел делать. А вдруг! Мож экраны телефонов тоже нам внедряют в подсознание скрытую информацию, а ЯП главное орудие? :))))

Зыы. И вот что еще вспомнилось.. фильм джони меемоник с киану ривзом. Там какой-то персонаж отвечает на вопрос, почему люди начали сходить с ума? Отвечает просто, показывая на предметы типа компьютер телефон и тд. Типа количество передаваемой и воспринимаемой информации оказалось настолько большим, что у всех начала ехать крыша. А фильм-то старенький уже.. но как жива идея! Если я в свои десять лет знал что дважды два четыре, к 30 годам постигли сомнения в связи с понятием квантовой запутанности :) а шо будет ещё через 30 лет? Каждый будет понимать и осознавать, что он на 50%
банан? Хм. Ну тогда да.. крыша поедет и цивилизации звиздец из-за такого количества информации. Как-то так.

Это сообщение отредактировал quickpower - 19.03.2015 - 18:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39995
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх