Сын шефа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GitelSNG
16.02.2015 - 19:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 171
Цитата (Fosto @ 16.02.2015 - 21:08)
Ну это исключение конешн

Нет, ребята, не исключение. Сейчас все больше молодняка от "богатых" родителей работают так, что "обычные" работники не могут. Не "не хотят", а просто не могут. Последние 5 лет видел и тех и других, на вроде бы теплых местах, НО большинство недоумков САМИ уходили. Ибо даже богатому лентяю и неумехе оченно обидно отношение к ним окружающего народа. И не надо говорить, что им пофиг на отношение. Совсем не пофиг!

За последние 20 лет видел всяких, но есть разница в РОДИТЕЛЯХ. Те, кто хапнул деньжат за "просто так" и детей своих воспитывают соответствующим образом (большинство постов здесь именно про них).

Однако, существует, и много, предпринимателей, создавших свой бизнес своим трудом, своей мозгой и своей предприимчивостью. Такие папаши (да и мамаши) и обучают своих чад за рубежом, в лучших заведениях. И уж поверьте контроль за их взрослением гораздо жестче, чем в большинстве наших семей.

В конце концов все в молодых определяется воспитанием, примером родителя, его участием во взрослении человека. И если вырос человек дерьмаком, то в большей степени, и в основном, это "заслуга" родителей. А то вы мало видите семей (обычных семей), где выросшие детишки плюют на своих стариков, не хотят, не "не могут", а именно НЕ ХОТЯТ поддержать их в наше непростое время. (Вроде бы был пост про продажу квартиры с бабкой).

Учитывая, что преобладающий возрастной состав ЯПовцев около 30-40 годков, то занимайтесь, ребята, своим подрастающим поколением! Дай бог, и вам в преклонных годах будет поддержка и любовь ваших младших!

Удачи,

 
[^]
Виконт
16.02.2015 - 19:19
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22344
бывают исключения gentel.gif
 
[^]
Хватитврать
16.02.2015 - 19:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 993
Но сносить два этажа, сынок, я тебе не позволю" ©
 
[^]
Yourgod
16.02.2015 - 19:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 297
Бухгалтерия не дремлет)))
 
[^]
Монтажник
16.02.2015 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Верю.Не у меня,а у жены ситуация похожая была.
 
[^]
MkDV
16.02.2015 - 19:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 105
Можно: если руководитель (папа) частной коммерческой организации, которую он сам учредил или имеет в ней влияние 51% и более, дает возможность работать на любых должностях своему сыну, это его (руководителя) личное дело. Он глава организации. Это его деньги. Ему принимать решение. Это частный вопрос этого лица.

Нельзя: использовать подобную схему в государственных, муниципальных органах власти, в организациях, учредителями которых являются органы власти. Это публичный вопрос. Все назначения должны быть прозрачными и проходить в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.

К сожалению, чаще встречаются случаи, когда "не соответствующих должности" мальчиков мохнатой рукой тянут в публичный сектор. В частном же руководители в большинстве случае свои деньги умеют считать и ценят тех, кто их зарабатывает.

 
[^]
сэр79
16.02.2015 - 20:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 304
Ты пишешь. Он читает. Молодцы.
Лизнул зачётно!

Это сообщение отредактировал сэр79 - 16.02.2015 - 20:06
 
[^]
labeanchik
16.02.2015 - 20:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 56
Вообще-то, он мог тебе лапши на уши навешать про какую-то там им лично разработанную программу.
Есть такие люди, которые всегда что-нибудь да преувеличивают - люди с богатой фантазией.

Я не сомневаюсь, что с такими деньгами отца - он учился заграницей демонстративно показывая, что наше образование наши депутатки-чинуши полностью уничтожили - это я чуть от темы отбился.

Насчет нескольких высших - там не так сложно их добыть, если есть, конечно же, деньги.

Да, паренек может и обученный, но уверен, что лапши достаточно он навешал.

Либо, как вариант, сам автор наплел лапши.

Бывают исключения, конечно, но я скептик.

Это сообщение отредактировал labeanchik - 16.02.2015 - 20:09
 
[^]
OstrovToT
16.02.2015 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2034
Что только не случается под луной
 
[^]
Orengrad
16.02.2015 - 20:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 1624
Встречался я со многими сынками доченьками "енеральных"...
ТС - твой случай реально как выигрыш в лотерею.
 
[^]
prosvet
16.02.2015 - 20:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Не верю на слово :(
Сам встречал только злобных завистлих тупых отродий... да и сами генеральные в большинстве случаев такие
Имена, фамилии, явки...
Случаем может сын Сечина ? Тогда верю :) - ему же даже медальку за "программу" дали :)

Для Справки: Lomamaisty пишет не о себе, при копи-пасте забывает "квотить" чужие интернет-сказки


Это сообщение отредактировал prosvet - 16.02.2015 - 20:40

Сын шефа
 
[^]
Pipelayer
16.02.2015 - 20:43
1
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Сам себя и описал lol.gif

Или сына своего shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Pipelayer - 16.02.2015 - 20:43
 
[^]
JaneS
16.02.2015 - 20:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7327
ТС, дай угадаю - шеф за спиной стоит :))
 
[^]
HALONGA
16.02.2015 - 20:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 829
В этом вопросе к единому мнению ни когда не придешь. Очень много вариантов ситуаций и влияющих факторов.
Главное не повторять чужих ошибок ...

Сын шефа
 
[^]
mrBlackSpot
16.02.2015 - 21:04
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 371
честно спизжено с пикабу
 
[^]
vipil
16.02.2015 - 21:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 171
Сын вождя! Хорошее погоняло...
 
[^]
Школьница
16.02.2015 - 21:35
3
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8423
Вот и выросло поколене "другой молодежи"
Это не дети новых русских с беспредельными понтами.
Это новая классная молодежь, которая знает, что от их труда зависит всё их благополучие.
1 пример
Мальчик на ниссан альмера. Работал у меня 5 лет назад. Учился на 5 курсе. Решил отказаться от помощи родителей. А жену с ребенком кормить надо. ВОт и пришел ко мне из мединститута потанинский стипендиат. На 6 курсе пришлось с ним расстаться. После ночных дежурств(да, да и таким не брезговал) с еле открытыми глазами пытался работать......
Кто папа? Папа депутат, важная шишка. И просто очень богатый человек.
Кто мальчик сейчас? Уже 4 года он работает в ЦГБ. Очень классный хирург. Заметьте, не подающий надежды, а уже хороший хирург.

2 пример.
Сидел у мужа на работе простой парень Тянул от зарплаты до зарплаты. Делал курсовые по вечерам. И как то разоткровенничался. Папа из швейцарии звонил.... Оказалось, что парень не просто богат. А очень богат. Только трогать платиновую карту желания нет. Старается со своей девушкой жить по средствам.
Сегодня папа по прежнеме богат. А сын перестал работать на дядю, точно так же как и в описании выше пришел в папину структуру и стал поднимать своё направление.

И что???? А ничего особенного. Есть нормальная молодежь! Ее много и с каждым годом будет становиться все больше.
 
[^]
AlexBFP
16.02.2015 - 21:35
-1
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
лизнул не нагибаясь, аффтар? blink.gif disgust.gif
 
[^]
FedorDK
16.02.2015 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (AK76 @ 16.02.2015 - 15:46)
Он стоит сзади, да?

Из соседней комнаты пишете? deg.gif
 
[^]
Улыбашка
16.02.2015 - 21:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 440
Это случаем не Сечина сынок?

Сын шефа
 
[^]
Gladj
16.02.2015 - 21:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2790
Цитата (Lomamaisty @ 16.02.2015 - 15:42)
На работу устроился к нам сын нашего генерального.

Так вышло, что посадили ко мне в кабинет на место одного недавно уволенного.
За 2 недели его работы только и слышу от других сотрудников "Вот папа дармоеда-раздолбая устроил на злачное местечко чтоб детина дома не сидел, да отцовские деньги не прожигал! Ездит он видите ли на БМВ внедорожнике, а у самого еще молоко на губах. По любому в клубах наркоту колет! Фу мажор, папенькин сынок!!" и т.д. и т.п.
Парень действительно и одевается только в Гуччи и Дольче-Габана и ездит на Бэхе Х6. И всякие мысли насчет этого могут посещать.

Но за 2 недели непосредственно с ним в одном кабинете я понял, что не все в этом мире так однозначно.
Во-первых у парня 2 высших, учился за границей за отцовские деньги, конечно, НО все закончил на отлично, получил кучу дипломов и премий. Во-вторых, за эти 2 недели парень столько рассказал о различном опыте в зарубежных компаниях, что я просто офигел. Он в них работал, плюс за время за границей создал какую-то программу для управления предприятием, на что получил патент и кучу денег. Сейчас его программой пользуются компании в Европе и обучают студентуру.
И в-третьих, и самое поразительное - он пришел сюда без конкретной должности, а для того, чтобы помочь отцу перестроить фирму на новый лад, включая все бизнес-процессы и это было его личное решение, отец его не звал. Просто он знал, что времена сейчас непростые и фирма испытывает трудности. Он сам пришел ее поднимать. Конкретно на данный момент занимается реструктуризацией логистики.
А сам по себе, он приятнейший в общении и позитивный, всегда предлагает подвезти до метро. Живет здесь с женой, воспитывает дочь, является КМС по лыжному спорту.

А те люди, которых хлебом не корми, дай только побездельничать, потрындеть, да чайку попить подольше, считают, что на таких работягах как они вообще весь мир держится, и говорят гадости про него, вообще не зная, что это за человек. Как говорится в известном меме - не надо так!

Вот такие люди бывают. Я был немного в шоке по началу, но сейчас мне просто приятно с ним вместе работать.

©torvald91

Хорошая попытка Мажор, но нет! dont.gif
 
[^]
labeanchik
16.02.2015 - 22:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 56
Школьница

Я бы тоже хотел иметь такого отца, который был миллиардером - тогда я бы не нервничал, что если буду делать так же, как вы описывали сынишек тех богачей, то не умру от нищеты - у меня всегда будет в кармане козырь и как только мне вдруг станет плохо в финансовом плане или физическом - папа всегда придет на помощь и все беды разрешатся.

Тут и психологический фактор влияет.

Я уверен - всем этим детят хотя бы отличное образование дали их родители-богачи.

Вы лучше расскажите о неблагополучных семьях и их детях - что с ними становится - вот тут и выплывает, что деньги все-таки, решают.

Капитализм все поделил уже давно. Хорошее образование - буржуям, херовое - нищим. Сейчас это правило действует. После - нищие будут работать на буржуев. Не все одинаково нищие, поэтому некоторые более богатые(у которых, к примеру хватало еще и на репетиторов) будут руководить некоторыми более нищими на той же фирме буржуя. Это образная картина моего видения ситуации.

Это сообщение отредактировал labeanchik - 16.02.2015 - 22:11
 
[^]
qwer32
16.02.2015 - 22:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 829
Цитата (Mistral @ 16.02.2015 - 16:13)
Сейчас в России , чтобы иметь отличную профессиональную подготовку нужны не только старание и трудолюбие - очень нужны СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ.
1) СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ - чтобы заниматься только профессиональным обучением,
2) ДЕНЬГИ - чтобы оплатить 1).
У обычных граждан живущих от получки до получки с этим напряг.
Кто попытается с голубыми наивными глазами через большие розовые очки убедить в обратном - пусть идет лесом.
А так, да, и в Плехановке, и в Финакадемии, и в Академии народного хозяйства, и в ВШЭ, и в Оксфорде, и в Гарварде - там все очень и очень простые ребята учатся - папа на "Уралвагонзаводе" слесарит, мама - уборщица в детсаду.
Рассказывайте сказки, все очень интересно.

--------------------------------------
Аргументов - ноль, зато минусов - сколько угодно shum_lol.gif
Хм, прогнозируемо brake.gif

Вот прям золото, лучше и не скажешь - "окружение порождает сознание", что то типа того у основателей коммунизма. Ну а по сути поста - если человек добаеб, то и при богатых родичах он будет долбаебом ,если человек нормальный, то при богатых он будет всегда при деле и устроен, если нет богатых а человек не дурак - он все равно будет в жить как говно и мечтать жить как богатый дурачек и строиь сплетни вокруг тех кто так может (но не хочет или хочет и может) жить именно так.
 
[^]
lacrimosa
16.02.2015 - 22:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 282
Зависть плохое чувство. Задайте себе вопрос, а вы поможете своему ребенку? ;)
 
[^]
Касей
16.02.2015 - 22:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 317
Цитата (AK76 @ 16.02.2015 - 15:46)
Он стоит сзади, да?

Radmin или веб-камера за спиной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76058
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх