Как я без денег остался. (про "сбербанк")

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eejika
11.02.2015 - 09:33
0
Статус: Offline


Ракамакафост-фристайлер

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 3885
А самое смешное, если бы банкомат сбера наоборот тебе выдал лишние 100 рублей при получении, то пришли бы к тебе на следующий день, с претензиями "где сучара, бабло наше!?"
"Сбербанк. Нам важно, когда важно то, что важно нам"

faceoff.gif
 
[^]
gawsudo
11.02.2015 - 09:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 11
Amur4ik
40 дней на закрытие счота в любом банке, это не прихоть сбера
 
[^]
SOSnetVNOS
11.02.2015 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1640
Не паниковать! Такие ситуации бывали! Мне вернули честно через 30 суток, все на карту. А камера у банкомата была?
 
[^]
Witaly
11.02.2015 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата

+100500! Нихера заблокированная карта не блокирует счет!

Угу, всё правильно. И даже можно пользоваться счётом через мобильный банк (вроде). Но человек то написал что деньги на счёт не пришли. Т.е. вообще. Какая разница заблокирован счёт или нет, если на нём денег всё равно нету?

Это сообщение отредактировал Witaly - 11.02.2015 - 09:37
 
[^]
fakifaki
11.02.2015 - 09:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Цитата (тр0л0л0ша @ 11.02.2015 - 08:36)
Цитата (Psheha @ 11.02.2015 - 08:30)
Бывает.... Сбер самый большой поэтому...и на слуху.... у других банков косяков не меньше в долевом отношении.... и народу ими пользуется меньше... поэтому они как бы условно кажутся лучше.... Пиши претензию.... Если семье правда жрать нечего... Иди до руководителя отделения.... Опиши...проблему.... Все люди все человеки Если в отделении....за три дня решат....Попроси чтоб претензию как вип оформили.... Действуй! Все пробивается! Отпишись не забудь.... Мы за тебя переживаем....!

да что вы говорите
10 лет пользуюсь втб24 и с не давнего времени тинькофф
чтото не разу не было таких проблем. и да кстати горячая линия там всегда не занята. и специалист ответит ровно после одного двух гудков
сбербанк это родственник почты россии

Ну а я столько же пользуюсь сбером и тоже ни разу не ьбыло таких проблем. И даже ни разу не понадобилось звонить им и проверять сколько там гудков.
Мое слово против твоего. Кто прав?
 
[^]
Sniff19
11.02.2015 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1633
Попадал в такую же ситуацию. Закинул денег на карту, дали чек, все хорошо. А потомпришла смс, что операция не выполнена. Дней 8 или 10 возвращали. Вернули
 
[^]
Obrazina
11.02.2015 - 09:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Цитата (gawsudo @ 11.02.2015 - 09:33)
Obrazina
что книжка что карта привязана к счоту 40817
деньги на карте не хранятся, они хранятся на счоте
в данном случае говорим о карте

Никакой разницы к чему оно там привязано. Факт в том, что с помощью реквизитов карты или физической копии карты - с карточного счёта все деньги можно увести.
С депозита - нельзя, не взломав твой интернет-банк, что намного сложней, чем посмотреть несколько цифр на карте.
 
[^]
Alexeifox
11.02.2015 - 09:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 80
Была подобная ситуация ! Запихал в банкомат 17килорублей, но в моем случае вышел чек что средства внесены и пришла смс о зачислении. Отошел на 5 метров,
приходит смс - операция зачисления отменена )). Бегом к терминалу, а там денег обратно не получить. Звонок в сбер по горячей линии - приняли заявление. В местное отделение заявление. 3 дня ни какой реакции, на горячей линии и не слышали про мое заявление или в ломы было искать. В местном отделении говорят что не решают такие вопросы и направили все в региональный банк.

Кароч надоело мне звонить и всех уговаривать. Схитрил, узнал ФИО начальника отдела и позвонил в региональный отдел контроля качества обслуживания клиентов и попросил по личным вопросам начальника ФИО, какая дама мне любезно предоставила его личный мобильный телефон.

Позвонил я этому товарищу и все по полочкам разложил и объяснил, без каких либо упреков и угроз, давя на престиж и качество обслуживания клиента, ссылаясь на то что мой случай скорее частность а не постоянное отношение к клиенту !

Вечером деньги были на карте !
 
[^]
bip779
11.02.2015 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1172
У коллеги был подобный случай. Написала жалобу на какой то сайт (то ли президента, то ли Кремля), через неделю все вернули с извинениями.
 
[^]
gawsudo
11.02.2015 - 09:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 11
Цитата (Obrazina @ 11.02.2015 - 09:38)
Цитата (gawsudo @ 11.02.2015 - 09:33)
Obrazina
что книжка что карта привязана к счоту 40817
деньги на карте не хранятся, они хранятся на счоте
в данном случае говорим о карте

Никакой разницы к чему оно там привязано. Факт в том, что с помощью реквизитов карты или физической копии карты - с карточного счёта все деньги можно увести.
С депозита - нельзя, не взломав твой интернет-банк, что намного сложней, чем посмотреть несколько цифр на карте.

ок, что даст если ты знаешь несколько цифр на карте
я тебе даже дам фору, ты будешь знать
полностью номер карты, срок действия и владельца
чем это тебе поможет?
скажем ты знаешь что пишется на магнитную полосу или чип на карте?
 
[^]
Obrazina
11.02.2015 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
gawsudo
3 циферки не забудь написать на обороте карты. Пойду и в мвидео в интернет магазине куплю себе новый холодильник, самый дорогой
 
[^]
gawsudo
11.02.2015 - 09:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 11
Obrazina
стоп. это уже не несколько циферек
в оффлайне ты не купишь т.к. не знаешь пина, а при помощи пина шифруется инфа которая пишется на магн.полосу и чип
про CVV-код, сейчас уже мало сайтов где достачно только CVV кода, большинство требуют смс-авторизации
ну и опять-же грамотные инте.покупатели для инет.покупок заводят виртуальную карту
 
[^]
ivanivany4
11.02.2015 - 09:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 517
Цитата (tempomot @ 11.02.2015 - 08:21)
сбербанк та еще блядина. не дай б*г кому-нибудь из вас, друзья, столкнуться с розыском вклада там...


upd
Я обычно не комментирую, когда шпалить начинают. Но тут выскажусь, все же. Ребята, вы минусите, т.к., никогда, видимо, не сталкивались с процедурой розыска вклада умершего родственника в сбере. Поверьте, это нечто.
Сейчас, вроде можно обратиться в центральный офис на ул. Вавилова и там проведут централизованный розыск по всем отделениям. Почему нет обратной процедуры - из отделения в центр. офис - непонятно.

А вы сталкивались с такими процедурами во многих банках и только в Сбере у вас были проблемы? Или вывод сделан по одному случаю в Сбере? Я его не защищаю, но говорить, что Сбер говно не имея представления, что твориться в других банках, глупо.
 
[^]
Witaly
11.02.2015 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Obrazina @ 11.02.2015 - 09:48)
gawsudo
3 циферки не забудь написать на обороте карты. Пойду и в мвидео в интернет магазине куплю себе новый холодильник, самый дорогой

Т.е. вы хотите сказать что если обычный человек пойдёт в тот же М-видео, со своей законной картой и купит там тот же холодильник, то продавец в М-видео, запомнив цыфирки на карте, после того как покупатель уйдёт, легко и непринуждённо купит себе за счёт этого покупателя такой же холодильник?
Замечательно. Нет я слышал про подобные фокусы, но никогда никто не смог объяснить технологию. Все только кивают с умным видом, но, похоже, сами не знают как это работает...
 
[^]
mrmypp
11.02.2015 - 09:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 0
нужно понимать, что у банкомата существуют счетчики купюр как для кассет для выдачи, так и для приемного модуля. Такие же счетчики существуют и у процессинга. При инкассации происходит 2 операции - выгрузка пустых кассет и загрузка полных со снятием чеков с показаниями счетчиков банкомата.

Соответсвенно для приемного модуля счетчик банкомата обнуляется, а при инкассации распечатывается с количеством купюр со своим номиналом.

Даже если бабкомат по какой то причине не сможет отправить процессингу данные о совершенном действии (выдача купюры из кассеты или пополнение депозитарного модуля на определенное количество определенного номинала), то при инкассации у кассира вылезет излишек о котором он будет знать. Чеки процессинга не совпадут с чеками банкомата. Банкомат ведет счетчики не зависимо от процессинга.

Поскольку, такая ситуация, когда пропадает связь достаточно редка, но она бывает, и существует алгоритм подачи претензии. Вы же знаете, какая у вас была сумма, вплоть до указания купюр. Поэтому после написания претензия передается в филиал к которому "прикреплен" банкомат и после инкассации выявляется излишек в депозитарном модуле.

Так же при выдаче банкомат может не довести деньги до шаттера (это крышечка из которой бабло вылазит), а скинуть их в режект-кассету. Так или иначе, и на режект существует счетчик. Кассир который разбирает кассеты от инкассаторов, так же проверяет сколько там купюр. Исходя из всех данных счетчиков и остатков и выявляется косяк банкомата.

Причин же может быть масса - замерзли присоски диспенсера, криво положены купюры, купюры помятые, глюкнула связь где то до процессинга, мигнуло электричество, прошла помеха, если используется радиоканал. На моей практике в одном банкомате стоявшем в магазе, крыса в момент операции отгрызла телефонный провод, по которому по ADSL было подключение сделано.


 
[^]
spaiky
11.02.2015 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1159
Сочувствую, надеюсь деньги не последние или есть где перехватить.

Я один раз, со слепу, засунул карточку в не работающий банкомат (огоньки на нем горели) Карту получил назад в тот же день. Это был ВТБ, думаю в Сбере мне бы её не вернули.
 
[^]
fakifaki
11.02.2015 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Цитата (Witaly @ 11.02.2015 - 09:55)
Цитата (Obrazina @ 11.02.2015 - 09:48)
gawsudo
3 циферки не забудь написать на обороте карты. Пойду и в мвидео в интернет магазине куплю себе новый холодильник, самый дорогой

Т.е. вы хотите сказать что если обычный человек пойдёт в тот же М-видео, со своей законной картой и купит там тот же холодильник, то продавец в М-видео, запомнив цыфирки на карте, после того как покупатель уйдёт, легко и непринуждённо купит себе за счёт этого покупателя такой же холодильник?
Замечательно. Нет я слышал про подобные фокусы, но никогда никто не смог объяснить технологию. Все только кивают с умным видом, но, похоже, сами не знают как это работает...

Оплатив через интернет? В чем проблема?
 
[^]
archigallus
11.02.2015 - 10:00
1
Статус: Offline


верховный друид

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 600
Цитата
Написала жалобу на какой то сайт (то ли президента, то ли Кремля), через неделю все вернули с извинениями.

писал бы на ЯП - вернули бы быстрей! dont.gif

Это сообщение отредактировал archigallus - 11.02.2015 - 10:06
 
[^]
alex2017
11.02.2015 - 10:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 65
Ложил на Qiwi деньги 14000 рублей, в магазине погас свет - аппарат тоже потух, позвонил в поддержку деньги вернули на счет, недели через две.
 
[^]
gawsudo
11.02.2015 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 11
Witaly
нет, просто человек ни разу картой в магазине не платил
т.е. продавец в принципе не видит обратную сторону карты и даже в руки её не берет
 
[^]
Чюбр
11.02.2015 - 10:01
0
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9076
я помню в нас в торговом центре (PARK HOUSE) мужик получив зарплату, тут же стал гасить ею кредит, через банкомат. Банкомат завис, перезагрузился, выплюнул карту, а чек на забранные денюжки не дал.
Столько матюков в общественном месте я давно не слыхивал. Служба безопасности торгушки как разузнала его проблему отстала от него. И носился он, несчастный, по всему этажу хуями кроя диспетчеров Сбера.
Чем всё закончилось хз, я поебланив, свалил минут через 7, а он всё негодовал...
 
[^]
gawsudo
11.02.2015 - 10:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 11
Цитата (fakifaki @ 11.02.2015 - 10:00)
Цитата (Witaly @ 11.02.2015 - 09:55)
Цитата (Obrazina @ 11.02.2015 - 09:48)
gawsudo
3 циферки не забудь написать на обороте карты. Пойду и в мвидео в интернет магазине куплю себе новый холодильник, самый дорогой

Т.е. вы хотите сказать что если обычный человек пойдёт в тот же М-видео, со своей законной картой и купит там тот же холодильник, то продавец в М-видео, запомнив цыфирки на карте, после того как покупатель уйдёт, легко и непринуждённо купит себе за счёт этого покупателя такой же холодильник?
Замечательно. Нет я слышал про подобные фокусы, но никогда никто не смог объяснить технологию. Все только кивают с умным видом, но, похоже, сами не знают как это работает...

Оплатив через интернет? В чем проблема?

в смс-авторизации
 
[^]
Chiefman
11.02.2015 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 2207
Вот мне немного непонятно уточнение про Сбербанк. Типа в других банках такого не бывает?
Со мной случай был, я деньги снять пытался с карты через банкомат. Деньги со счета списались, а выдаться не захотели- банкомат их мне показал,а потом обратно зажевал быстренько. Так я тоже писал заявление и тоже рассматривали его в течение 30 дней. И точно так же ни кому дела не было, как я жить должен до следующей зарплаты. И "всемогущий, зловещий и подлейший" Сбербанк был совершенно ни при чём.
А по самой ситуации- это конечно засада. Неприятно и ссыкотно, типа вдруг не найдут деньги. Но, как правило, все подобные ситуации хоть и медленно, но всё же решаются положительно.
 
[^]
VladN
11.02.2015 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1691
Цитата (Witaly @ 11.02.2015 - 09:55)
Цитата (Obrazina @ 11.02.2015 - 09:48)
gawsudo
3 циферки не забудь написать на обороте карты. Пойду и в мвидео в интернет магазине куплю себе новый холодильник, самый дорогой

Т.е. вы хотите сказать что если обычный человек пойдёт в тот же М-видео, со своей законной картой и купит там тот же холодильник, то продавец в М-видео, запомнив цыфирки на карте, после того как покупатель уйдёт, легко и непринуждённо купит себе за счёт этого покупателя такой же холодильник?
Замечательно. Нет я слышал про подобные фокусы, но никогда никто не смог объяснить технологию. Все только кивают с умным видом, но, похоже, сами не знают как это работает...

На Алиэкспресс покупку сделает легко. Номер карты, фамилия-имя и код CVV. Все.

Добавлено в 10:04
По поводу Сбера... Мне, наверное, везет - лет 10 картами пользуюсь, в том числе за границей, вношу через кэшин, снимаю через банкоматы, оплачиваю через интернет - ни каких проблем не случалось.
 
[^]
Amur4ik
11.02.2015 - 10:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 233
Цитата (gawsudo @ 11.02.2015 - 09:34)
Amur4ik
40 дней на закрытие счота в любом банке, это не прихоть сбера

Ну пожалуй объясню для не грамотных (без обид) цитатами из ГК РФ

Статья 845. Договор банковского счета
1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

Статья 849. Сроки операций по счету
Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или перечислять со счета денежные средства клиента не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.

Статья 859. Расторжение договора банковского счета

1. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.
3. Остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента.
4. Расторжение договора банковского счета является основанием закрытия счета клиента.


Итак, от меня было: заявление о расторжении и закрытии счета, письменное заявление с требованием о переводе денег на другой счет (которое я им всучил, спусти 30 минут матов и высказываний об их интелектуальных способностях) итог - ИДИ НА КУЙ.


А 40 дней это прихоть банк, есть правило о 45 днях для закрытия счета но оно не подподает под счета граждан.

Это сообщение отредактировал Amur4ik - 11.02.2015 - 10:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11134
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх