Сколько ты стоишь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dmi6602
6.02.2015 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Цитата (qwer32 @ 6.02.2015 - 15:19)
Цитата (svd83 @ 6.02.2015 - 10:09)
чо за сопли, млин...экспертосы

Ога. Мало того что сопли так и еще жутко розовые, притчи - такие притчи. Хоть бы логику кода увидеть - за кольцо никто не давал больше серебрянной монеты...

Хорошо.
Давай представим ситуацию, что вместо кольца, у мудреца есть письмо Лермонтова. К какой-нибудь барышне.
Вот он дал тебе это письмо с предложением пойти на базар и продать "этот клочок бумаги" за один доллар.
 
[^]
ГенрихМ
6.02.2015 - 21:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 0
Однажды к лесорубу Ване подошел монах и спросил: "Знаешь ли ты, что такое дзен?"
"А пошел ты нахуй"- сказал Ваня.
И монах пошел дальше, прославляю Ваню.

Это сообщение отредактировал ГенрихМ - 6.02.2015 - 21:08
 
[^]
Serg7267
6.02.2015 - 21:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2405
Цитата (bakser @ 6.02.2015 - 15:22)
БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДЕНЬГИ
Один предприниматель был по уши в долгах и не видел выхода из сложившейся ситуации. Кредиторы наседали на него. Поставщики требовали оплаты.
Он в тоске сидел на скамейке в парке, опустив голову на руки, гадая, что же может спасти его компанию от банкротства.
Вдруг перед ним появился какой-то старик.
- Я вижу, что вас что-то тревожит, - сказал он.
После того, как он выслушал предпринимателя, старик сказал:
- Думаю, я смогу вам помочь.
Он спросил у предпринимателя его имя, выписал чек и сунул его в руку, говоря:
- Возьмите эти деньги. Встретимся здесь ровно через год, и в это время вы сможете мне их отдать.
Затем он повернулся и исчез так же быстро, как и появился.
Предприниматель увидел в руке чек на $500000, подписанный Джоном Рокфеллером, в то время одним из самых богатых людей в мире!
"Я могу покончить со всеми своими проблемами в одно мгновение!" - подумал он.
Но вместо этого предприниматель решил положить полученный чек в свой сейф. Одна только мысль о его существовании придавала ему сил выработать способ, как сохранить свой бизнес.
С вновь возросшим оптимизмом он заключил выгодные сделки и расширил условия оплаты. Ему удалось совершить несколько больших продаж. В течение нескольких месяцев он выбрался из долгов и снова стал зарабатывать достойные деньги.
Спустя ровно год, он вернулся в парк с тем самым чеком. В условленное время появился старик.
И в тот момент, когда благодарный предприниматель хотел уже вернуть ему чек и поделиться достигнутыми успехами, подбежала медсестра и схватила старика.
- Я так рада, что поймала его! - воскликнула она. - Я надеюсь, он не беспокоил вас? Он всегда убегает из дома и рассказывает всем, что он Джон Рокфеллер.
Удивившись, предприниматель стоял просто ошеломлённый. Ведь в течение всего года он занимался бизнесом, покупая и продавая, будучи в полной уверенности, что у него в сейфе лежали полмиллиона долларов.
Внезапно он понял, что это не деньги, реальные или воображаемые, перевернули его жизнь. Это была его новая уверенность, которая придала ему сил добиться всего того, что он теперь имеет.

блевотно американская стори! sucks.gif
 
[^]
Tatto
6.02.2015 - 21:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 58
Эхх... вот уже 2 месяца как я безуспешно пытаюсь продать себя работодателям Челябинска... Есть у меня один существенный изъян - украинское гражданство.
 
[^]
Serg7267
6.02.2015 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2405
Цитата (WhiteAKM @ 6.02.2015 - 16:51)
Цитата
Вот жизненная притча и очень поучительная)))))))




Ржака обоссака gigi.gif

вопрос к читателям темы. может ли здравомыслящий человек ТАК комментировать тему?
я не ханжа, и юмор люблю, но такие тупорылые изречения не делают чести лицу их произносящему ((
надеюсб при создании поста предполагалось обсуждение, осмысление ... и проч. жизненных ситуаций и рекомендаций к действию.

сорри. загрузил я вас наверное.
плюс ещё Шевчук вспомнился:
Тут критик воскликнет: "Здесь всё в чёрном свете.
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья".
Дружок, я всё знаю, я сам, брат, из этих,
Но в песне не понял ты, увы, ...ничего.

Добавлено в 21:37
Цитата (WhiteAKM @ 6.02.2015 - 16:51)
Цитата
Вот жизненная притча и очень поучительная)))))))




Ржака обоссака gigi.gif

приветствуем ещё одного ....

Добавлено в 21:40
Цитата (sukan @ 6.02.2015 - 18:06)
Цитата (JIELLIAK @ 6.02.2015 - 09:35)
Вот только никто не учит правильно подать себя, именно ПОДАТЬ.

к сожалению мир делится на пиздоболов умеющих правильно "продать" себя , но зачастую бесполезных, и действительно ценных людей умеющих работать и не умеющих себя подать. А те немногие что могут совмещать эти две черты действительно неплохо себя ощущают и их совсем немного.
а тому о чем ты говориш учит жизнь =) захочеш найдеш пути +)

друг! всё правильно! почему без мягких знаков?

Добавлено в 21:43
Цитата (qwer32 @ 6.02.2015 - 18:19)
... должны были отыскаться люди которые знают хоть примерную стоимость кольца, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. он спрашивал у торговцев - а те кадры очень хитрожопы...

канэчно бро, цыгане были всегда и везде ! ))
 
[^]
Norman85
6.02.2015 - 22:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 65
Цитата (qwer32 @ 6.02.2015 - 15:19)
Цитата (svd83 @ 6.02.2015 - 10:09)
чо за сопли, млин...экспертосы

Ога. Мало того что сопли так и еще жутко розовые, притчи - такие притчи. Хоть бы логику кода увидеть - за кольцо никто не давал больше серебрянной монеты -я не знаю сколько в серебре медных монет, а в золоте серебренных того времени - но я думаю, что разница крайне существенная. Типа как стоимость квартиры в Москве и бутылки водки - несоизмеримы. И нам пытаются внушить что 100 человек собирались купить кольцо, но не покупали - типа "бутылка водки" это сильно большая цена и бла бла бла. Бред - из такого большого кол -ва людей которы опросил нюня мастера должны были отыскаться люди которые знают хоть примерную стоимость кольца, плюс он спрашивал у торговцев - а те кадры очень хитрожопые и прошареные, уж выгоду от кольца бы никак не упустили. И давайте не будем забывать из чего складывается стоимость украшений - если это притча, то скорее всего про далекие времена когда еще не был изобретен унитаз и айфон, следовательно оно либо из драг металла, либо из камней или и то и другое, если же в нем нет ни того не другого - это просто бижутерия, она никогда дорого не стоит, ни теперь, ни тем более в давние времена, когда стоимость украшений определялася стоимостью материалов.
Поэтому - БРЕД, в ВК и одноглазниках таких притч хоть пруд пруди, почти как "пацанские " притчи.

Есть правда в твоих словах, друже. Но есть и такой психологический момент. Если я слегка с похмела и немного помятый, подойду к тебе на стоянке с кольцом, которое с брюликом в 50 карат и стоимостью так условно в полсотни тысяч баксов и предложу тебе купить у меня вот это кольцо за пятерку тысяч рублей, потому что деньги очень нужны - ты меня нахуй пошлешь.
 
[^]
Tokha
6.02.2015 - 22:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 57
- Доктор, мне кажется, что у меня комплекс неполноценности...
- Ну что вы, голубчик! Нету у вас никакого комплекса! Напротив, вы наредкость здраво оцениваете свои возможности...
 
[^]
bary4
6.02.2015 - 22:24
0
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2046
Отличная притча! Нашему Президенту надо её читать как можно чаще. Может тогда он поймёт, что рынок, который он так сильно любит, состоит из людей быдла и наебалава, а настоящие специалисты отстранены от возможности вкалада своих талантов в развитие России! Может он поёмёт, что казявочниками из ВШЭ, которых он защищает и поощряет, Россия будет продана и растоптана.
 
[^]
zmeuga
6.02.2015 - 22:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 113
Тот случай, когда коммент про альтернативную развязку лучше самого поста!
 
[^]
Serg7267
6.02.2015 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2405
Цитата (bary4 @ 7.02.2015 - 01:24)
Отличная притча! Нашему Президенту надо её читать как можно чаще. Может тогда он поймёт, что рынок, который он так сильно любит, состоит из людей быдла и наебалава, а настоящие специалисты отстранены от возможности вкалада своих талантов в развитие России! Может он поёмёт, что казявочниками из ВШЭ, которых он защищает и поощряет, Россия будет продана и растоптана.

Ваш президент кто? стесняюсь спросить. Он не очень начитанный человек, что вы ему советуете расширить кругозор???
 
[^]
seul441
7.02.2015 - 00:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 292

Попытался соеденить два варианта окончания притчи


— Ты только что произнес очень важные слова, сынок! — отозвался Мастер. — Прежде чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только, что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.

Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:

— Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но, если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.
—Нет, довольно и 58 монет давай их сюда и бери кольцо.
Затем юноша вернулся к мастеру.
— У меня получилось, Мастер! — воскликнул юноша. — У меня получилось продать ваше старое кольцо за одну золотую монету!
— Сука, — ответил Мастер.
 
[^]
m32931leo
7.02.2015 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1082
Цитата (Свояк @ 6.02.2015 - 10:10)
Притча все-таки больше о самооценке. Если сам себя оцениваешь высоко, то есть вероятность внушить это и другим.
А работодатель часто вообще конкретного работника не оценивает. Рабочая сила - такой же товар, как и все остальное. В данный момент предложение превышает спрос, и работник стоит дешево.

Да не превышает спрос, просто работодатели сами больно много денег хотят. Вообще Россия больше азиатское государство напоминает, чем европейское. В Азии конечно покруче, там поезд со скоростью 300 км в час летит и тут же мужик на осле едет, в Европе не так начальник на мерсе слк приехал, работяга на ситроене, а у нас начальник на джипаре прикатил, а рабочий на автобусе. Не ценят себя люди, боятся.
 
[^]
ЧеловекГора
7.02.2015 - 01:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1051
Цитата (и7ветер @ 6.02.2015 - 10:24)
Увы, одной притчи мало для настоящей уверенности в себе. Потому что кольцо то являлось немалой ценностью. А чем являешься ты? Самое страшное в таком случае - это прийти к эксперту и услышать, что "кольцо" твое идет по цене грязи под ногами.
Почему у Мастера были основания для такой оценки своего ученика. Потому что он у него был. Понимаете? Они были друг у друга - ученик у Мастера, Мастер у ученика. Так что эта притча - о человеке, идущем путем самосовершенствования под руководством Мастера. И такой человек ценен.
Многие ли могут сказать о себе - я иду путем Духа и Силы, ведомый Мастером?

Че куришь? Отсыпь немного..
 
[^]
Alex2Yustas
7.02.2015 - 02:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 226
Работал когда то в страховании жизни....жизнь индивидума вполне себе имеет материальную ценность, а именно годовой доход индивидума х 5 лет = во столько оценивается жизнь человека cool.gif
 
[^]
Айыу
7.02.2015 - 03:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 1760
Я охуенен.
 
[^]
RustikR
7.02.2015 - 03:13
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Описана работа типичного манагера gigi.gif Лозунги "Не сиди на месте, продавай себя и товар" актуальны и по сей день gigi.gif
 
[^]
Сканер26
7.02.2015 - 06:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Притча красивая, но пустая и демагогичная.
Как всегда, сакраментальное:"А, судьи-эксперты кто?".
И кто их экспертами назначил? Может базарщики правы?
А ювелир подкуплен 😀
 
[^]
Ихор
8.02.2015 - 08:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 871
Цитата (Баннер @ 6.02.2015 - 18:31)


[i]Бернард Шоу на приеме, прогуливаясь, беседует с английской королевой:

Это старый анекдот. Бернард Шоу НИКОГДА не встречался с королевой Англии.

Это сообщение отредактировал Ихор - 8.02.2015 - 08:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77365
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх