Никогда не спорь с учителем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
apollion
20.01.2015 - 10:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (Минора @ 20.01.2015 - 00:52)
Я-учитель. Для себя придерживаюсь правила: вышла из школы и забыла что ты учитель. А в браке важно только одно: желание понять друг друга. И не надо говорить, что только жена во всем виновата, виноваты всегда оба. cool.gif

Если жена - учитель в любом значении этого слова, а муж - нет, то виновата она.

Если оба учителя - то оба виноваты.

Добавлено в 10:12
У меня в дипломе написано: "С правом преподавания..." Я на педагогической практике в школе, когда учился в ВУЗе, был 4 месяца, и провел 4 урока и понял, что это пиздец. Это еще при СССР.

А учителя бывают разные. У меня были такие, что их в аду давно заждались.

Меньшим из эти зол была первая учительница, она наказывала нас линейкой по рукам, иногда называла дебилами. А как-то одну девку ударила учебником. Но у меня о ней все же хорошие воспоминания.

А вот классная руководительница была отличная. Строгая, но справедивая, учила истории очень хорошо (она учитель истории). И за наш класс всегда была горой. До сих пор иногда ее вспоминаю с уважением.

А вот англичанку все готовы были убить.
 
[^]
denisko81
20.01.2015 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1451
А у меня мама, бывший учитель математики (хотя мне кажется бывших не бывает), сейчас уже давно на пенсии. И да, тяжело быть ребенком учителя, слава богу хоть у меня не преподавала, но учился всегда с ней в одной школе, всегда под присмотром. Всё равно люблю её!
 
[^]
Таракантул
20.01.2015 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 1400
Есть такой анекдот.
Маленькая и скромная пожилая женщина пришла на собеседование в цирк. Была вакансия - укротитель тигров. Директор с сомнением посмотрел на нее и попросил успокоить зверей в клетке. Она спокойно зашла в клетку и так рявкнула громовым голосом : " А ну сидеть,твари!", что звери замерли от испуга, а один так и вообще обмочился от испуга. "Кем вы работали работали раньше?- спросил потрясенный директор. " Учителем средних классов" - ответила спокойно женщина. Правда фраза неполная. Необходимо добавить : " 7-й Б !!!"
 
[^]
Краснодарец
24.01.2015 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Без этого тема будет не полной:
 
[^]
zimaAzima
24.01.2015 - 17:59
0
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (san4eK @ 19.01.2015 - 16:37)
Знал бы прикуп((( У меня и жена и теща преподы((( Ну теща ладно уже третий год как живем отдельно... но вот жена... и с каждым годом все хуже и хуже((( Она заИпала своей дресурой, какой??? Да всей подряд!!! Зато в своем глазу Валуева в полный рост не увидит... Дело движется к разводу, но я терплю... пацанов жалко, мелкому 8 месяцев. Сам на развод не подам (терплю). Но если эта грымза сама - против не буду.

Мож оффтоп, но... Вот отлично понимаю это состояние, когда работу "тащат" в дом.
Бывший муж - пожарный инспектор. Заинспектировал до развода. Достал просто своими инспекторскими замашками. Докапывался до всего. Даже до того, чего не было, но он предполагал, что было и потому - докапывался.
Однажды не выдержала и высказала, что он свои погоны на работе может носить, и тон свой инспекторский и за.бы мозга может оставлять там же. А дома он мне - муж, просто муж и отец нашего сына. Я человек сугубо гражданский, строем ходить не буду.
Обиделся дядько, итог - развод.
Я после развода полгода счастливой просыпалась -такое счастье открывать утром глаза и знать, что никто мозги потрошить не будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39932
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх