Случай в поезде, Москва-Воркута

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shalom
3.01.2015 - 00:00
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 735
Цитата (Veter11 @ 2.01.2015 - 04:01)
Профессор прав 100%. Начал бы рисковать, и если бы парень погиб и проф присел бы. А студенткам башкой бы научиться пользоваться а не рисковать чужими жизнями

Вот напрасно тебя минусуют.
Правильно написал - если бы парень умер - студентки сели бы и надолго.

Могу рассказать о своём родном дяде, хирурге. (талантливом хирурге)
Обратились к нему граждане с просьбой помочь - у женщины рак последней стадии, врачи отказались, в больницы не берут и говорят, что ей от силы осталось прожить месяц.
Дядя сделал операцию, сказал, что да, женщина безнадёжна, но она потом прожила ещё почти 2 года. Без мучений.
Так вот, те врачи, которые отказались от неё, написали жалобу, что дядя сделал незаконную операцию.
И хоть родственники той женщины никаких претензий не имели, наоборот, были благодарны...
ИТОГ - дядю посадили на 3 года.

P.S. Почему написал, что талантливый хирург - его два раза звали работать в питерский военный госпиталь. не смог по семейным.
И - однажды его сбил грузовик и переехал ногу. Хотели ампутировать- раздроблена кость. Он сам под местным наркозом собрал ногу из множества кусочков (не один, естественно). В итоге - даже не хромает.
 
[^]
olse
3.01.2015 - 00:21
0
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (shalom @ 3.01.2015 - 00:00)
Цитата (Veter11 @ 2.01.2015 - 04:01)
Профессор прав 100%. Начал бы рисковать, и если бы парень погиб и проф присел бы. А студенткам башкой бы научиться пользоваться а не рисковать чужими жизнями

Вот напрасно тебя минусуют.
Правильно написал - если бы парень умер - студентки сели бы и надолго.

Могу рассказать о своём родном дяде, хирурге. (талантливом хирурге)
Обратились к нему граждане с просьбой помочь - у женщины рак последней стадии, врачи отказались, в больницы не берут и говорят, что ей от силы осталось прожить месяц.
Дядя сделал операцию, сказал, что да, женщина безнадёжна, но она потом прожила ещё почти 2 года. Без мучений.
Так вот, те врачи, которые отказались от неё, написали жалобу, что дядя сделал незаконную операцию.
И хоть родственники той женщины никаких претензий не имели, наоборот, были благодарны...
ИТОГ - дядю посадили на 3 года.

P.S. Почему написал, что талантливый хирург - его два раза звали работать в питерский военный госпиталь. не смог по семейным.
И - однажды его сбил грузовик и переехал ногу. Хотели ампутировать- раздроблена кость. Он сам под местным наркозом собрал ногу из множества кусочков (не один, естественно). В итоге - даже не хромает.

Ох уж эти сказочники. Ох уж эти сказочки.....


Дядя операцию где делал? Дома на кухонном столе? Если ты не в курсе, оперировать онкологию для облегчения мучений - это как лечить кариес зеленкой. Ты себе вообще как это представляешь? Вскрыть, помазать метастазы меновазинчиком и зашить? Да еще два года без мучений? Ты вообще видел, как умирают онкобольные? Это первое. Второе, оперирируют, обычно, в составе бригады. Ну, знаешь там, всякие ненужные специалисты. Наркозик там сделать, ватку подать, салфеточкой лобик протереть....Но дядя, видимо, все сделал сам. Ночью. Втихаря. И потом скальпель вымыл. А, не, я понял! Он просто гордо взял всю вину на себя. И судья поверил, ага.

Третье, мальчик, ты обычный пиздабол. Настало время удивительных историй? На моей практике в брюшной полости у тети забыли салфетку. Никто не сел. Девочка, 24 года умерла от пневмонии, за два дня до свадьбы, лежа на сквозняке в общей палате. Никто не сел. Человеку сломали челюсть, удаляя зуб. Никто не сел. А ты мне тут рассказываешь разное. Троцкий, перелогитесь.

Это сообщение отредактировал olse - 3.01.2015 - 00:23
 
[^]
alexy637
3.01.2015 - 01:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1581
По моему ТС можно верить.я имею в виду и написанное и его работу в 25 лет.мужик все обосновал.молодец автор!!все конкретно.зеленю тему.
 
[^]
TVAR
3.01.2015 - 01:31
5
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Цитата (ynnaeht @ 2.01.2015 - 16:41)
Цитата
Схема состава была такая:
2-О. 3-П, 4-П, 5-П, 6-П, 7-КБ, 8- КШ, 9-П, 10-П, 11-П, 12-П, 13-П, 14-О,
+ прицепка Мск-Лабытнанги: 18-П, 19-К, 20-К, 21-П. Прицепку отцепляли в Сейде и она шла с местным пригородным поездом в Лабытки, обратно так же.
Вагоны 1, 15, 16- резерв. Их включали в состав при увеличении пассажиропотока.
Расшифрую: О-общий, П- плацкартный, К- купейный, КБ- Купе- Буфет, КШ- Купе-Штабной
Так вот, общие вагоны 2 и 14 были всегда в голове состава. Билеты в общий вагон продавали всегда в тот, что в данный момент идет в голове. Но при увеличении пассажиропотока продавали в общий вагон и на дальние расстояния, но в тот, что идет в хвосте.
Так что хреново тебе подсказывают люди "постарше". В большинстве случаев поезда формируются по принципу: середина- купейные, далее плацкартные и по краям общие. То есть при любом движении поезда туда или обратно схема повторялась, менялись номера вагонов.

Прочти в архиве как составлялись пассажирские поезда в СССР, балабол, и не смеши народ! Так что нет у тебя никаких внятных объяснений, только беспомощные откарячки в виде минусов!

Добавлено в 16:46
Цитата
не пизжю.


А ну-ка скан из трудовой книжки в студию! Можно без имени и фамилии!

Мадам,в обсуждаемые времена вас не было даже в проекте.... Поэтому я бы рекомендовал вам другую сублимацию....
 
[^]
Камчадал
3.01.2015 - 01:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Цитата (Negue @ 2.01.2015 - 17:24)
Эхх. Мой любимый поезд. Ездил им раз сто. Из Инты в москву и обратно.
Реально там были общие вагоны. Что на такие расстояния - дикость.

Зёма?
До 16-ти лет ездил этим поездом туду-обратно тоже от и до Инты.
Мордобоев не было разве что только каждый третий раз, но таких кровавых не встречал. Только один раз ехал этим поездом в общем вагоне да ещё и с табором цыганским. От них много шума и вони.
 
[^]
Андрей29
3.01.2015 - 02:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 385
Цитата (JIR @ 2.01.2015 - 16:51)
Охрененно сложная ситуация... с одной стороны, профессор прав, вариант смерти слишком высок. С другой, девочки рискнули и выиграли. А если бы нет? Если бы ошиблись или инфекция?
ТС, ты тогда седеть не начал?))
Всем бобра!
Всё хорошо, что хорошо заканчивается!

Можно размышлять о возможных правовых последствиях этого события. И я , как должностное лицо, в тот момент неколеблясь принял на себя ответственность за происходящие события. Но парень выжил, и это главное! Если кто не понял, то основной посыл моего поста- это ПОСТУПОК. Проявление русского характера тех двух девчонок. Ведь благодаря вот таким санитарочкам в Великую Отечественную Войну многие наши деды дошли до Берлина!
 
[^]
Титимити
3.01.2015 - 02:21
0
Статус: Offline


Хахатун

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 41
А я ждал тебя дедушка,долго ждал,оказывается вон оно как вышло.
 
[^]
shalom
3.01.2015 - 04:09 [ показать ]
-15
olse
3.01.2015 - 04:26
-2
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (shalom @ 3.01.2015 - 04:09)

Слыш ты, ПРИДУРОК.
Я что тебе адрес должен дать, где делали операцию?
Я тебе говорю то, что мне рассказали - я тогда малой был и вряд ли вообще понял бы что и как.
Я не хирург, и не врач, так что описать профессиональным языком вряд ли смогу.
Поэтому, закрой ХЛЕБАЛО, мне не 15 лет чтобы пиздеть, как это делаешь ТЫ.
ЛОШПЕД.
Где ты прочёл, что он дома делал операцию? дурачок.
По поводу мучений - не знаю, само собой давали лекарства. Но человек прожил ещё два года.
Если бы пиздабол по жизни, не надо других считать такими же пиздаболами.


Скажи ещё, чот врач был не прав, что не полез спасать.
Чисто по человечески понятно, что НАДО спасать до последнего.
НО по закону его бы посадили, если бы парень умер.

*Терпеливо.

То есть, детские воспоминания, ага? С Дедом Морозом как дела обстоят. Тоже помнишь? Я тебе задал вполне логичные вопросы. Как мог хирург, даже "патентованный" взять и самостоятельно сделать операцию? Он не понимал, что закон нарушает? А его коллеги? Я думаю, что если он осидел - было за что. Все остальное - твои детские фантазии. Все просто.
 
[^]
raffden
3.01.2015 - 10:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (shalom @ 3.01.2015 - 04:09)

Слыш ты, ПРИДУРОК.
Я что тебе адрес должен дать, где делали операцию?
Я тебе говорю то, что мне рассказали - я тогда малой был и вряд ли вообще понял бы что и как.
Я не хирург, и не врач, так что описать профессиональным языком вряд ли смогу.
Поэтому, закрой ХЛЕБАЛО, мне не 15 лет чтобы пиздеть, как это делаешь ТЫ.
ЛОШПЕД.
Где ты прочёл, что он дома делал операцию? дурачок.
По поводу мучений - не знаю, само собой давали лекарства. Но человек прожил ещё два года.
Если бы пиздабол по жизни, не надо других считать такими же пиздаболами.


Скажи ещё, чот врач был не прав, что не полез спасать.
Чисто по человечески понятно, что НАДО спасать до последнего.
НО по закону его бы посадили, если бы парень умер.

Как раз похоже что 15.
Ибо оскорблять незнакомого человека...
 
[^]
paparazzo
3.01.2015 - 10:14
1
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3995
Ха, в Беларуси до сих пор некоторые поезда так формируют - купе в центре, по краям общие, плацкарт между ними. Например поезд "Брест-Гомель" (примерно 700 км маршрут)
 
[^]
Андрей29
3.01.2015 - 16:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 385
Цитата (paparazzo @ 3.01.2015 - 10:14)
Ха, в Беларуси до сих пор некоторые поезда так формируют - купе в центре, по краям общие, плацкарт между ними. Например поезд "Брест-Гомель" (примерно 700 км маршрут)

Во всем СНГ используют принципы, инструкции МПС СССР.
 
[^]
MrSniker
3.01.2015 - 17:18
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 0
Цитата (ynnaeht @ 2.01.2015 - 07:54)
Мне подсказывают люди постарше, что в советское время общими вагонами были первые несколько, середина состава - плацкарт, а в конце купейные. Поэтому общим 14 вагон не мог быть в принципе.

"Нумерация вагонов начинается с хвоста поезда." ©
 
[^]
paparazzo
3.01.2015 - 20:03
0
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3995
Цитата (Андрей29 @ 3.01.2015 - 16:47)
Цитата (paparazzo @ 3.01.2015 - 10:14)
Ха, в Беларуси до сих пор некоторые поезда так формируют - купе в центре, по краям общие, плацкарт между ними. Например поезд "Брест-Гомель" (примерно 700 км маршрут)

Во всем СНГ используют принципы, инструкции МПС СССР.


Ну не всегда, ибо поезд "Брест-Минск" - начало общие, потом плацкарт, потом купе. :)

Добавлено в 20:03
Цитата (MrSniker @ 3.01.2015 - 17:18)
Цитата (ynnaeht @ 2.01.2015 - 07:54)
Мне подсказывают люди постарше, что в советское время общими вагонами были первые несколько, середина состава - плацкарт, а в конце купейные. Поэтому общим 14 вагон не мог быть в принципе.

"Нумерация вагонов начинается с хвоста поезда." ©

По разному бывает, как с головы, так и с хвоста.

Это знаю, ибо езжу поездами довольно часто. Сегодня например только из Минска приехал, купе было в середине. :)

Это сообщение отредактировал paparazzo - 3.01.2015 - 20:04
 
[^]
Vasyaka
3.01.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
Цитата
Андрей29
Нет. Без обид. Я высказал своё мнение.

поздно каяться,тролль..
 
[^]
Тарикс777
4.01.2015 - 14:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 32
Вот в таких вот поступках и проявляется профессионализм настоящий... Молодцы девки!
 
[^]
shalom
4.01.2015 - 18:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 735
Цитата (olse @ 3.01.2015 - 04:26)
Цитата (shalom @ 3.01.2015 - 04:09)

Слыш ты, ПРИДУРОК.
Я что тебе адрес должен дать, где делали операцию?
Я тебе говорю то, что мне рассказали - я тогда малой был и вряд ли вообще понял бы что и как.
Я не хирург, и не врач, так что описать профессиональным языком вряд ли смогу.
Поэтому, закрой ХЛЕБАЛО, мне не 15 лет чтобы пиздеть, как это делаешь ТЫ.
ЛОШПЕД.
Где ты прочёл, что он дома делал операцию? дурачок.
По поводу мучений - не знаю, само собой давали лекарства. Но человек прожил ещё два года.
Если бы пиздабол по жизни, не надо других считать такими же пиздаболами.


Скажи ещё, чот врач был не прав, что не полез спасать.
Чисто по человечески понятно, что НАДО спасать до последнего.
НО по закону его бы посадили, если бы парень умер.

*Терпеливо.

То есть, детские воспоминания, ага? С Дедом Морозом как дела обстоят. Тоже помнишь? Я тебе задал вполне логичные вопросы. Как мог хирург, даже "патентованный" взять и самостоятельно сделать операцию? Он не понимал, что закон нарушает? А его коллеги? Я думаю, что если он осидел - было за что. Все остальное - твои детские фантазии. Все просто.

Конечно понимал, что нарушает закон.

ВОТ я ж для этого и привёл пример - ВРАЧ В ПОЕЗДЕ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ - НЕ ХЕР СПАСАТЬ, если при этом нарушаешь закон.

ЧТО НЕ ТАК?
 
[^]
shalom
4.01.2015 - 18:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 735
Цитата (raffden @ 3.01.2015 - 10:08)
Цитата (shalom @ 3.01.2015 - 04:09)

Слыш ты, ПРИДУРОК.
Я что тебе адрес должен дать, где делали операцию?
Я тебе говорю то, что мне рассказали - я тогда малой был и вряд ли вообще понял бы что и как.
Я не хирург, и не врач, так что описать профессиональным языком вряд ли смогу.
Поэтому, закрой ХЛЕБАЛО, мне не 15 лет чтобы пиздеть, как это делаешь ТЫ.
ЛОШПЕД.
Где ты прочёл, что он дома делал операцию? дурачок.
По поводу мучений - не знаю, само собой давали лекарства. Но человек прожил ещё два года.
Если бы пиздабол по жизни, не надо других считать такими же пиздаболами.


Скажи ещё, чот врач был не прав, что не полез спасать.
Чисто по человечески понятно, что НАДО спасать до последнего.
НО по закону его бы посадили, если бы парень умер.

Как раз похоже что 15.
Ибо оскорблять незнакомого человека...

Незнакомый человек именно сам оскорбил, не зная кто что назвал лгуном.
Если для тебя это вполне нормально, то для других это оскорбление.
Если тебе нравится, что тебя называют пиздаболом - вперед

Это сообщение отредактировал shalom - 4.01.2015 - 18:27
 
[^]
straniero
4.01.2015 - 18:34
1
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
шикарный маршрут )) катался пару раз всё как рассказал ТС драться начинают через сутки пути у зека кончаются деньги, а народ тоже не пугливый едет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64345
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх