Ответ небыдлу, Роман Носиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denis22
29.12.2014 - 13:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 44
64
«Здравствуй, быдло...

Что, неожиданное обращение? Ну, да. Ты больше привыкло, чтобы тебя называли не в среднем роде, а в мужском — «народ». В этом слове тебе чудится нечто возвышенное и патетическое, хотя по сути это одно и тоже. Но как только особь начинает соотносить себя с какой-то группой, она сразу теряет индивидуальность и оскотинивается, даже не усредняясь, а равняясь на худшего в группе, ибо караван всегда идет со скоростью самого медленного верблюда. Об этом еще Лебон в свое время писал, рассуждая о толпе. А народ — это самая большая толпа, предельная группа. И ниже упасть уже некуда.

Так что, глупое, вынь изо рта пивную соску с надписью «Балтика» на колечке, собери глаза в кучку и попытайся сосредоточиться на том, что я тебе скажу.

Ты наверняка заметило, что в последнее время цены несколько выросли. Я наблюдал за твоей реакцией. Ты бегало по обменным пунктам и магазинам бытовой техники и лихорадочно пыталось спасти то немногое, что оказалось способно заработать. Мне не было тебя жалко. Потому что в одном из комментариев в интернете ты написало: «Ничего, прокормимся со своих огородов, мы привычные. Главное, что мы не уступили, и Крым все-таки наш». Прочтя это утробное, как чесночная отрыжка, признание, я понял, что задача моя будет нелегкой, но я постараюсь.

Для начала я покажу тебе зеркало. Сунь туда свою волосатую морду…»

…Мы могли бы проигнорировать это одиночное обращение. Нас ведь мало волнуют проблемы отдельных небыдл. Но, кажется, у них начался прямо какой-то сезон обращений к нам.

Вот обращается к нам некто Татьяна Щербина, тоже писатель:

"Над изречением, висевшем на каждом заборе, «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить», мое поколение издевалось, а напрасно. В конце 2014 года вдруг стало ясно, что это правда. Лежит он на Красной площади и магически руководит государством. Страна управляется магией, как Мордор, и око Саурона тут было бы к месту, зря отменили... Патриотично поддерживать (и финансировать, как в случае с Марин Ле Пен) ультраправые партии в Европе и ультраправых и ультралевых в России... Сечин, Кургинян, Проханов, Прилепин, Гиркин — герои сегодняшней РФ".

А вот кто-то Арина Холина, тоже писатель:

"У нас всё перевернулось. Ещё в годы СССР люмпены решили, что они самые важные. Срать себе в сапоги и затем надевать — вот культурные координаты общества. Люмпены травили интеллигентов и подшучивали над ними в анекдотах. И в общем, дальше ничего не изменилось...»

Одним словом, обращение массовое. А значит, это уже по нашей части.

Чтобы написать ответ небыдлу, я решил его как-то персонифицировать.

Конечно, очень хороши оказались писатели Холина и Щербина.

Но я всё-таки выбрал писателя Никонова, он фактурнее:

«Здравствуй, небыдло.

Я рад, что ты, наконец, решило со мной поговорить о том, что тебя беспокоит.

Тебя беспокоит мой холодильник. Тебя беспокоит моя морда. Тебя беспокоит наш Крым. Тебя беспокоят мои сапоги. Тебе бы хотелось, чтобы я одумался и стал соотносить себя только со своей мордой, а никак не с согражданами и страной.

Я понял и учёл твои пожелания.

А теперь я тебе кое-что скажу.

Да, я знаю, что мне будет трудно. Я знаю, что мой холодильник пострадает. Я знаю, что я, может быть, не смогу провести отпуск в Турции или Чехии. Я знаю, что не смогу купить новую машину в этом году, как планировал. Я знаю даже, что в Москве будут волнения. И, может быть, будут теракты.

Но я считаю, что всё это стоит того дела, что было сделано. Крымнаш — это не просто салют и развевающиеся флаги. Это огромное количество людей, которых моё государство вытащило из ада и избавило от унижения и угнетения. И поэтому и Донбасснаш тоже неизбежен. И Одессанаша. И Киевнаш.

И значит — неизбежны и санкции, и давление, и угрозы, и шантаж, и падение уровня потребления.

Но это стоит того. Потому, что это цена человеческого поступка – спасения себе подобных. Это цена человечности.

И вот теперь мы переходим к тому, что меня беспокоит в тебе.

Во-первых, меня беспокоит, что тебе не нужна и не важна человечность.

А во-вторых, в трудный момент ты ссышься.

Потому что никак иначе я твои философствования обо мне оценить не могу.

Это только тебе кажется, что ты оцениваешь меня и высказываешь обо мне суждения. На самом деле ты оповещаешь мир, что ты боишься, ты в панике, тебя пугает моя нечуткость, ты мокрый и плохо пахнешь.

Успокойся. Возьми себя в руки.

via

Ответ небыдлу
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NikitOOZ
29.12.2014 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2068
Писатель, он как-бэ не часть народа, соответственно не быдло.
 
[^]
водоед13
29.12.2014 - 13:03
14
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 948
Вся суть наших либералов и богемы. Во все времена.

Это сообщение отредактировал водоед13 - 29.12.2014 - 13:04
 
[^]
strms
29.12.2014 - 13:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 191
Ниасилил...
 
[^]
VampirBFW
29.12.2014 - 13:04
22
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18413
Есть мысль что чем больше человек быдло, тем больше он орет что он не быдло.
 
[^]
Алюсик
29.12.2014 - 13:04
21
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
писателей развелось lol.gif
а все как один - небыдло shum_lol.gif

Цитата
Есть мысль что чем больше человек быдло, тем больше он орет что он не быдло.

угу beer.gif
как латентные пидарасы

Это сообщение отредактировал Алюсик - 29.12.2014 - 13:05
 
[^]
MasterHora
29.12.2014 - 13:04
38
Статус: Offline


.

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 120
Много кто не удержался и ответил, вот ответ Лукьяненко, автора "Дозоров":
***********
Здравствуйте, Александр.

Неожиданно? Да, конечно, я вовсе не желаю вам здоровья. Желать здоровья человеку, который публично призывал усыплять детей, страдающих неизлечимыми заболеваниями как-то за гранью добра и зла. Но в то же время я не желаю вам смерти. Христианство (я понимаю, что вы, как видный атеист, сейчас вздрогнули) призывает к милосердию. Мне кажется, что в вашем случае милосердие будет заключаться в долгой жизни, полной непоняток и обидок.

И снова здравствуйте.

Мы с вами немножко знакомы. Однажды, по протекции писателя Леонида Каганова (который тогда еще был писателем, а не либерал-пропагандистом) вы приходили ко мне брать интервью. Будучи человеком слегка наивным и чрезмерно добрым (я стараюсь по мере сил изживать эти недостатки) я открыл вам дверь и впустил в свой дом.

К вам с радостным лаем подбежали мои собаки - Буся и Варя. Обычно нормальные люди (быдло) при виде йоркширских терьеров вопят "Ой, какое чудо, какие хорошенькие!" Вы, Александр, замерли на пороге и спросили: "Вот и первый вопрос. Скажите, для чего вам такие никчемные создания?"

В ту пору, Александр, я был более наивен и добр, чем сейчас, а также считал Леонида Каганова писателем, а не пропагандистом, поэтому его рекомендация была значима для меня. Я даже не удосужился поискать ваши высказывания в интернете. Поэтому я не придал вам ускорение из своего дома, а спросил, что вы имеете в виду. (Мне сейчас очень стыдно за этот не-поступок. Скажу честно, что в моем личном списке "когда вернуться, если найду машину времени" этот момент стоит хоть и не в первом, но во втором десятке.)

Вы объяснили, что считаете собак функционально полезными существами, но йоркширские терьеры на ваш взгляд никакой пользы не имеют.

Будучи человеком наивным и добрым (я не повторяюсь, надеюсь?) я объяснил вам, что йоркширские терьеры - рабочие собаки. Их в свое время вывели шахтеры Йоркшира в качестве охотников на крыс (возможно ваша рефлекторная реакция и была с этим связана?) Уже потом йорки перешли в разряд "домашних любимцев", которых любят гламурные женщины и негламурные мужчины. Это очень любопытная трансформация "из грязи в князи", или, говоря вашим языком, "из быдла в небыдло".

Потом я пригласил вас в кабинет, сел в кресло у компьютера, а вам предложил сесть рядом на диване. Вы сели, поерзали, помолчали и вскочили.

"Я не позволю вам давать мне интервью в такой обстановке", - сказали вы. Я (будучи наивным и добрым) сидел и смотрел на вас. "Вы нарочно посадили меня на диван, который ниже уровнем, чем ваше кресло!" - возмущенно сказали вы. "Вы хотите давать мне интервью, находясь в более высокой позиции, психологически давя на меня!"

Я помедлил еще секунду и, поскольку запас наивности и доброты у меня кончился, попросил вас выйти вон. Писатель Леонид Каганов потом долго извинялся за вас и рассказывал, что вы замечательный интересный человек, пусть и с тараканами в голове.

Так вот, Александр, я очень не люблю людей маркирующих других как "быдло", а себя относящих к "небыдлу". Тем более, когда к "быдлу" относят народ.

Поэтому я сейчас скажу вам то, что когда-то сказал вашему другу Леониду Каганову, но не стал, по его просьбе, озвучивать публично.

Александр, вы совершенно однозначно - "не быдло". Но вы очень тяжело больны. Вам надо лечиться. Ваши комплексы делают из вас урода. Да, вы никогда не будете красивы, богаты, популярны - увы. Но вы могли бы признать этот факт и жить с ним. Лечитесь, Александр.

Шансов на исцеление практически нет, но вы могли бы попытаться
*********
Оригинал тут:
http://dr-piliulkin.livejournal.com/646385.html

Это сообщение отредактировал MasterHora - 29.12.2014 - 13:05
 
[^]
Romulus001
29.12.2014 - 13:05
7
Статус: Offline


хлебну медку

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 857
Я бы поступил проще и лаконичней ,ну вы поняли .
 
[^]
Deim0nAx
29.12.2014 - 13:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Как можно не восхищаться польским языком, давшим миру слова "быдло" и "гонор".
А по теме, как-то пропускаю мимо ушей все эти оскорбления.
Как говорил А.С. Пушкин: "Если мне плюнули сзади на сюртук, это дело моего камердинера, а не моё."
 
[^]
AloneSl
29.12.2014 - 13:06
1
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2250
Мне кажется, что все это "небыдло" назвало себя "интеллигенцией" и устроило недавно съезд. Пусть их, шарятся в своей песочнице. Разговор с ними - только провоцирует на очередные вбросы споры...

И таки да, я с тобой прав.
 
[^]
Narkozzz
29.12.2014 - 13:08
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Нечего со всяким говном нации вообще дискуссии вести.
 
[^]
bip779
29.12.2014 - 13:08 [ показать ]
-30
Алюсик
29.12.2014 - 13:10
7
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
MasterHora
Цитата
Много кто не удержался и ответил, вот ответ Лукьяненко, автора "Дозоров":

Лукьяненко красавец и умница
обожаю его, всё по делу написал))

AloneSl
Цитата
И таки да, я с тобой прав.

ээээ...."я с тобой прав" ??
в смысле - "я с тобой согласен"? cheer.gif
 
[^]
Veter11
29.12.2014 - 13:10
2
Статус: Offline


Стрелок

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 294
Цитата
Во-первых, меня беспокоит, что тебе не нужна и не важна человечность.

А во-вторых, в трудный момент ты ссышься.

людей которые считают что мне нужней и что я сделаю в какой либо ситуации считаю своим долгом послать на хуй
 
[^]
KOSMICH
29.12.2014 - 13:10
4
Статус: Offline


хозяин стратосферы

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 68
Пусть он так на остановке перед заводом с мужиками поздаровается cranky.gif
 
[^]
MimoSmysla
29.12.2014 - 13:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Стоит только некоторым людям научиться говорить "зе тейбл" и отведать гамбургер (теперь жизнь стала лучше, и вместо гамбургера выступает фуагра), как они тотчас мнят окружающих быдлом. Хотя сами не в полной мере отличают Бебеля от Бабеля.

Это ущербные люди. Руки, как правило, из жопы.
Но речевой аппарат развит, вот и метут что попало.

На месте ФСБ я взял бы их на довольствие.
Говно нации должно быть под присмотром.
 
[^]
Minutka
29.12.2014 - 13:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Быдло, не быдло.
Нас почти половина украинцев быдлом считает, ну и что? Они что от этого жить стали лучше? Вознеслись?

Макаревич, 90% россиян за быдло держит, ну и что?

Ну им так легче, всех несогласных с их мнением, считать за быдло. Надо погладить этих Наполеонов по головке, успокоить, а то у них скоро крышу сорвет от их ненависти.
 
[^]
diegoLunes
29.12.2014 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11004
А можно я не буду читать столь обстоятельный высер человека с малознакомой фамилией? Краткость сестра таланта. Макаревич умудряется в двух предложениях выразить всю глубину и результаты своего мыслительного процесса.
 
[^]
CIPOLLINA
29.12.2014 - 13:21
4
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1102
А мне пофигу... rusdeg.gif
Но фамилии я записала maniac.gif
Кстати, среди так называемого "небыдла" почему-то больше пиDорасов встречается disgust.gif disgust.gif disgust.gif
 
[^]
Vgen69
29.12.2014 - 13:24
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 468
Что тут скажешь?
Не говори мне,что я ДОЛЖЕН делать, и я не скажу КУДА тебе следует идти!
 
[^]
Imbaa
29.12.2014 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Буду я еще всякую мразь комментировать. Лукьяненко все сказал уже.
 
[^]
IСанчесI
29.12.2014 - 13:27
2
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
я мнению его вращенье придавал
и осью был мой детородный орган hat.gif
 
[^]
Huliush
29.12.2014 - 13:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1281
Цитата
писатель по фамилии Никонов
Цитата
Татьяна Щербина, тоже писатель
Цитата
Арина Холина, тоже писатель

Стесняюсь спросить- что за шедевры наваяли эти тожеписатели? cool.gif
 
[^]
Либовски
29.12.2014 - 13:29
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2
Среди людей, гордо именующих себя "Небыдлом", встречается подозрительно много людей с неадекватным поведением — факт объективный и настораживающий.
 
[^]
RealBlack
29.12.2014 - 13:29
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 276
прочитать какой-то высер
принять этот высер на себя
написать ответ на высер

зачем это все?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8072
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх