Ты меня не любишь. Посвящаю дорогому папочке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet73
29.12.2014 - 12:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
97
Нет, мой папа не был отцом- одиночкой, у него была и есть моя мама, но поскольку иногда ей приходилось отлучаться в роддом, то папа становился для своих дочек, то бишь для нас( и для меня в том числе)- второй мамой, а по определению,- временно одиноким отцом.
Он очень скучал по маме. И все время, пока она «болела» в больнице, ходил бледно-серый. Бледный от переживания и недосыпания, а серый из-за небритости.

О папином недосыпании мы не догадывались, равно, как и о мамином, поэтому вели себя так же, как и раньше: я спала, сестра-нет, другая сестра плакала, а ее погодка(еще одна сестра) ей вторила. Потом две ревы засыпали, я просыпалась, а та сестра, что не спала и не плакала, начинала вести со мной задушевные беседы и спрашивать о том, снилась ли она мне на данный момент или нет. Если я отвечала отрицательно, она обижалась и снова задавала мне этот же вопрос, подводя меня к положительному ответу.

-Сейчас по задницам дам!- звучало тогда в нашей комнате папино рычание.
Мы испуганно умолкали всем скопом, а он еще минуту стоял в дверном проеме, как полицейский, только свистка во рту не было.
-Папа злой,- говорили мы друг другу шепотом, прячась под одеялами с головой.- Так жаль, что нет мамы рядом!

Я всегда плакала тихонько, когда думала о маме. Мне было страшно одиноко без нее, не хватало ее нежных рук, которые заплетали мне косички, и ее нежных губ, целующих меня в щеки и в макушку. Когда я ненароком падала, я всегда шла к маме, чтобы она поцеловала мне ушибленное место, и хотя после этого боль не прекращалась, внутренне я успокаивалась.
Когда же мы остались дома лишь с папой, я долго не могла понять: к кому мне теперь подходить для того, чтобы получить свой законный поцелуй.

-Идите, я пожалею,- сказал однажды папа нам с сестрой, когда мы, не подрассчитав, с разбегу стукнулись лбами.

Оказалось, что папины губы ничем не отличались от маминых, и были даже какими-то робкими, что ли, ну, и немного колючими.
А после начались самые настоящие испытания для меня и девчонок.
Папа совсем не умел плести косички. Прядки наших волос абсолютно не слушались сильных папиных пальцев и все время распадались. Наши косы после папиного плетения были похожи на растрепанные мочалки, а банты папа завязывал с каким-то моряцким уклоном, -словно в скандально известный среди капитанов узел. Наверное, он думал, что именно в силе узла заключается искусство волосоплетения.

Да….. с узлом –то было все в порядке, но только не с нами.
Самым страшным испытанием для меня стало купание. Воду папа лил мне на голову щедро, не заботясь о том, что я уже давно подавилась ею.
-Ты куда?- спрашивал он сосредоточенно, когда я соскальзывала с бортика ванны в воду. Он подтаскивал меня снова к себе, и продолжать мылить-мылить-мылить мою кудрявую тогда еще голову. Я начинала плакать. Не так, как по маме, сиротливо и тихонечко, а в полный голос, потому как мыльная пена попадала мне в глаза, которые я очень боялась закрыть, полагая, что папа меня попросту утопит.

-Ты меня не любишь,- не выдержав, сказала я папе в сердцах после третьего купания, а он почему-то обиделся.

Кашеварил папа отменно. Я и сейчас люблю его стряпню, особенно борщ и котлеты, а еще картофельное пюре и плов.
Кормил нас папа по очереди. Тяжеловато ему приходилось с малышами. Те время от времени сплевывали пищу или плакали, а папа уговаривал их и почему-то смеялся, но и ругал, если девчонки баловались. Тогда мы все дружно плакали.

В роли прачки он совсем не смотрелся, то ли потому, что было непривычно для меня видеть, как папа вытаскивает из машинки белье,- волоком, то ли просто папы не созданы для этих процедур,- очень многие вещи после его стирки полиняли.

Зато развлечения, которые он нам устраивал, заставляли забывать обо всем грустном: папа, выступая в роли лошади, возил нас на себе по всем комнатам. Это было особенно интересно, потому что папа передвигался очень быстро и, казалось, совсем не замечал нашей тяжести.

Моим самым любимым развлечением было следующее: когда папа читал газету, то сидел в кресле, закинув ногу за ногу. Мне казалось, что нога, которой он периодически водил туда-суда, не должна быть бесполезной. Я садилась на нее верхом спиной к папе, лицом к его большой ступне, крепко цеплялась за нее руками и папа качал меня, поднимая свою ногу и опуская, ну, а если был не в настроении, то говорил, чтобы я пошла и нашла для себя занятие более полезное.

Тогда я тоже обижалась на папу.

Прошло время. Мы выросли. Разъехались кто куда. Сейчас все, что я тут рассказала, вспоминается с грустью и даже со слезами.

Как вы думаете, любил ли нас папа или просто ему было некуда деваться в своем одиночестве без мамы?

на фото вся моя семья: папуля, мамочка, и сестрички: Таня, я(Света), Наташа, Галя, Вера, Надя, Люба, Оля, и самая младшенькая -Катя

©sve-tik

Ты меня не любишь. Посвящаю дорогому папочке
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
strms
29.12.2014 - 12:04
19
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 191
Мужик. Респект.
 
[^]
Oskariya
29.12.2014 - 12:06
7
Статус: Offline


Прихожу неожиданно

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1746
wertolet73
Цитата
Как вы думаете, любил ли нас папа

Несомненно! Красивое фото, счастливые лица. И все детки - загляденье.
 
[^]
Harley
29.12.2014 - 12:06
5
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
Выдержал. Молодец мужик!
 
[^]
sakom
29.12.2014 - 12:08
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 524
Мальчика ждал наверное
 
[^]
LEXXHAN
29.12.2014 - 12:09
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 450
9 ... 9!!! дочек.. это сила!!!
 
[^]
MrVit
29.12.2014 - 12:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Ипанутся скока девок и ниодного пацана, Папа мальчика хотел наверное очень, а по поводу вопроса, так конечноже ДА ЛЮБИЛ, а как иначе у тебя сколько сестричек появилось
 
[^]
mamaBosi
29.12.2014 - 12:10
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
Девять дочек, вот это ЮВЕЛИР !
 
[^]
Ti4oblin
29.12.2014 - 12:12
9
Статус: Offline


Советник президенту

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 82
Я тоже собираюсь стать таким папой, ну может не таким строгим smile.gif Две дочки уже есть, ждем третью... и так далее... жена вроде тоже за!
 
[^]
YuraD
29.12.2014 - 12:13
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 132
Молодец мужик, у меня сейчас моей принцессе 7 месяцев, и то мне тяжело иногда с ней бывает, а тут мал мала меньше... Просто нет слов молодец, воспитал всех и поднял... А мама просто ГЕРОИНЯ... На фото все такие добрые и светлые... Удачи Вам всем...
 
[^]
ФордФокус
29.12.2014 - 12:15
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 48
Завидую белой завистью женщинам, которым посчастливилось встретить мужчин, которые хотят иметь много детей и любят потом этих детей ... А у меня только один ребенко((((
 
[^]
kos
29.12.2014 - 12:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (wertolet73 @ 29.12.2014 - 12:01)
Папа совсем не умел плести косички.

У меня пятеро, из них четверо девочки. Но я, как человек мудрый и заранее подстраховался - купил дом, и с нами живет теща, поэтому я от этих забот избавлен bow.gif
 
[^]
nowsighit
29.12.2014 - 12:18
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 743
9 девченок! мужииик! жму руку сняв шляпу.
 
[^]
Marich
29.12.2014 - 12:18
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Папа вас не просто любил, он без вас жизни не представлял!
 
[^]
Шкет
29.12.2014 - 12:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 214
У нас наоборот. Дочка от меня ни на шаг не отходит. Даже молоко в бутылочке на ночь только из моих рук берёт.
 
[^]
viksvik
29.12.2014 - 12:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 585
с 9-тью девчонками, я бы тоже ОЧЕНЬ любила маму, как там в народе говорят-ювелир ))) конечно же любил вас, вы его дочь, даже сомнений быть не должно
 
[^]
destinyS
29.12.2014 - 12:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 148
9 девочек! Ух ты!!!! Теория вероятности не сработала))))))
 
[^]
madcat82
29.12.2014 - 12:35
4
Статус: Offline


.

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 661
Блин... Хорошо, наверное, с настоящим отцом расти.
Читаю такие темы, вспоминаю детство, и всё больше утверждаюсь в такой, в принципе и так понятной истине, что семью бросать нельзя, и срываться на родных нельзя, и за компом пропадать нельзя.
Раз завел семью - всё, ты робокоп. Не выспался, на работе заебался, книжку хочешь почитать - сдохни, но терпи и не показывай свои нервы! Потом всё ещё успеется, а сейчас пока всё внимание - родным.
 
[^]
Vechnira
29.12.2014 - 13:03
4
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
madcat82
Это хорошая идея, но труднореализуемая.
У меня 2пацана и дочурка. Ну дочурка еще совсем маленькая, а вот пацаны-это организованная преступность. И нервов на них не хватает вообще никаких, вне зависимости от продолжительности сна.
Как ты например, отреагируешь на натертый сливочным маслом пол на кухне? Или на то, что на улице они разбегаются в разные стороны, а ты-один? А если душем поливают мимо ванны, потому что прикольно?
Хотя не буду спорить-дети это весело. И помогают, когда надо и смысл в жизни появляется. Но 9девок -это явно перебор!
 
[^]
Oumm61
29.12.2014 - 13:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 41
!!!!
 
[^]
Serbento
29.12.2014 - 13:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 696
Вот это мужик, всю жизнь в женский туалет ходить :)
 
[^]
кохол
29.12.2014 - 13:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 149
Цитата (mamaBosi @ 29.12.2014 - 12:10)
Девять дочек, вот это ЮВЕЛИР !

в этом деле,главное вовремя остановиться gigi.gif
у меня две принцессы,обожаю их
 
[^]
timofeez
29.12.2014 - 13:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 18
Такой папа - это большой Человек! У самого двое детей и порой на них не хватает то времени, то терпения... А этот мужчина воспитал 9!!! дочерей, находил на них время, мог каждую покатать на спине, развлечь. Уважаю таких людей! Именно на таких Отцов мы должны равняться.
 
[^]
2662
29.12.2014 - 13:22
4
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6021
А сколько они внуков нарожают! Отдыхать не придётся уже.
 
[^]
madcat82
29.12.2014 - 13:40
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 661
Vechnira
А шо делать, кaмpад, такова наша отцовская доля. У меня один наследник, но я пока останавливаться не намерен.
Если занимается заведомо хернёй - показать, ессно, надо доходчиво, но свои нервы в этот момент надо прятать пиздец как глубоко. С женой всё грызусь на эту тему - говорить надо максимально строго, но никаких внешних эмоций, иначе - вообще жопа, цепная реакция с хреново предсказуемым концом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4904
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх