Инвалида в Новомосковске не пустили в ночной клуб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
6opIII
24.12.2014 - 01:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 199
51
К вам обращается инвалид 1 группы Колосинский Андрей проживающий в Тульской области г. Новомосковск с просьбой о помощи.
Дело в том, что у меня 13 Декабря был юбилей 30 лет. отмечал в кофе, после кофе мой брат, ему 21 год, решил меня свозить в ночной клуб ”Глянец” ( показать что это такое, хоть раз в жизни,) что бы я себя почувствовал полноценным человеком..
Но увы, подъехав к клубу ”Глянец” меня брат поднял по ступенькам на рецепшен, где нам заявили что инвалидов они обслуживать отказываются, у них нет условий для инвалидов, они не будут вносить не удобства своим постоянным клиентом, присутствием в зале инвалида, хотя многие из клиентов вступались и просили пропустить меня. Мы вызвали управляющего клуба и он заявил что они работают с другим контингентом людей и что я не в их контингенте. И по требовали что бы мы с братом покинули их заведение.
а как же программа “Доступная Среда”? Или это программа работает только в Москве и Санкт-Петербурге? А на периферий она бездействует как всегда,
Мне было очень обидно, раз в жизни хотел побывать в ночном клубе посмотреть что такое ночная жизнь, но увы если ты в коляске то ты человек второго сорта, и тебя любой может оскорблять, унижать и ему за это ни чего не будет , потому что ты инвалид, человек второго сорта. Инвалиды и так сидят только в своих квартирах – домах, как в тюрьмах ( даже хуже тюрьмы). М ы просто боимся окружающего мира, людей которые могут просто словом обидеть или что еще хуже будут стоять и смеяться над тобой, единственная отдушина и связь с внешним миром для инвалида остается интернет.
помогите привлечь к ответственности данное учреждение. Я уверен что по всей Россий десятки тысяч таких же ситуаций как у меня, но инвалиды просто бояться писать куда либо и бить во все колокола, я этого не боюсь.
поэтому прошу вас оказать содействие, что бы об этой историй узнала вся Россия, что бы все инвалиды Россий знали что они не одиноки в своих проблемах и правда на нашей стороне…

С УВАЖЕНИЕМ ВАШ Андрей.
профиль Вконтакте
Тульские известия

Инвалида в Новомосковске не пустили в ночной клуб
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Garik499
24.12.2014 - 01:39
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44144
Хозяин клуба моральный инвалид...

Это сообщение отредактировал Garik499 - 24.12.2014 - 01:40
 
[^]
hobotok84
24.12.2014 - 01:39
31
Статус: Online


Мняямм

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 23653
Двоякая ситуация. На лицо ущемление прав и публичное унижение, с другой стороны - если клуб действительно не приспособлен - то просто испугались ответственности. В ночных клубах сидят люди выпивающие и не дай бог какой-то инцидент с неадекватом - пострадает человек в коляске.
Даже не знаю. С одной стороны возмущение, с другой - понимание, что в случае пьяных идиотов он не сможет постоять за себя.
 
[^]
FunMate
24.12.2014 - 01:40
3
Статус: Offline


противник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 1588
С головы надо начинать, если правительству и большинству граждан пофигу на инвалидов! Достаточно посмотреть в крупных городах, что на местах инвалидов стоят в основном хамы на дорогих иномарках, когда подходишь и говоришь стандартная фраза "Мест нет других, да и ждать пока этот инвалид приедет", что говорит о невоспитанности, безграмотности человека, как говориться пока самого не коснулось.
 
[^]
hobotok84
24.12.2014 - 01:46
-1
Статус: Online


Мняямм

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 23653
Цитата (FunMate @ 24.12.2014 - 01:40)
С головы надо начинать, если правительству и большинству граждан пофигу на инвалидов! Достаточно посмотреть в крупных городах, что на местах инвалидов стоят в основном хамы на дорогих иномарках, когда подходишь и говоришь стандартная фраза "Мест нет других, да и ждать пока этот инвалид приедет", что говорит о невоспитанности, безграмотности человека, как говориться пока самого не коснулось.

Ну парковку тут трудно сравнить. В ночном клубе заседают после часу ночи люди выпившие. Есть нормальные, остающиеся людьми в любом состоянии, есть неадекваты. Какой-нибудь восемнадцатилетний уебан, качаясь, зацепиться за коляску и начнет выяснять отношения - а у этих придурков иногда тормозов не бывает - чем сможет защититься человек в коляске? Друзьями. А если за минуту произошло?
Так что клуб тоже понять можно. Другое дело - почему не имеют возможности принять таких посетителей и обеспечить комфорт - это вопрос уже к администрации района.

Это сообщение отредактировал hobotok84 - 24.12.2014 - 01:47
 
[^]
Rus17
24.12.2014 - 01:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 673
Надо было в стриптизбар идти.
 
[^]
Шпингалет
24.12.2014 - 01:49
7
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Цитата (hobotok84 @ 23.12.2014 - 23:46)
Ну парковку тут трудно сравнить. В ночном клубе заседают после часу ночи люди выпившие. Есть нормальные, остающиеся людьми в любом состоянии, есть неадекваты. Какой-нибудь восемнадцатилетний уебан, качаясь, зацепиться за коляску и начнет выяснять отношения - а у этих придурков иногда тормозов не бывает - чем сможет защититься человек в коляске? Друзьями. А если за минуту произошло?
Так что клуб тоже понять можно. Другое дело - почему не имеют возможности принять таких посетителей и обеспечить комфорт - это вопрос уже к администрации района.

а че вы за человека решаете чем ему защищаться? тогда надо задротов тоже не пускать или не пускать без звания КМС

в этом же вашем посте и есть отношение как к людям второго сорта, колясочникам как правило нахуй не впилось чрезмерная забота в их отношении

Это сообщение отредактировал Шпингалет - 24.12.2014 - 01:52
 
[^]
SliverWG
24.12.2014 - 01:50
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 76
Цитата (hobotok84 @ 24.12.2014 - 01:46)
а у этих придурков иногда тормозов не бывает - чем сможет защититься человек в коляске?

Человеку в коляске 30 лет и больной он на ноги, а не на голову. Он должен сам выбирать, а не ты за него. А на придурков охрана всегда должна смотреть и не важно в коляске или без. ИМХО
 
[^]
unterugent
24.12.2014 - 01:51
3
Статус: Offline


АЛКОБОРОД

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 613
Цитата (Garik499 @ 24.12.2014 - 01:39)
Хозяин клуба моральный инвалид...

Хуже! Тему ап, должны видеть! Любой инвалид- прежде всего человек!
 
[^]
hobotok84
24.12.2014 - 01:53
0
Статус: Online


Мняямм

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 23653
Цитата (Шпингалет @ 24.12.2014 - 01:49)
Цитата (hobotok84 @ 23.12.2014 - 23:46)
Ну парковку тут трудно сравнить. В ночном клубе заседают после часу ночи люди выпившие. Есть нормальные, остающиеся людьми в любом состоянии, есть неадекваты. Какой-нибудь восемнадцатилетний уебан, качаясь, зацепиться за коляску и начнет выяснять отношения - а у этих придурков иногда тормозов не бывает - чем сможет защититься человек в коляске? Друзьями. А если за минуту произошло?
Так что клуб тоже понять можно. Другое дело - почему не имеют возможности принять таких посетителей и обеспечить комфорт - это вопрос уже к администрации района.

а че вы за человека решаете чем ему защищаться? тогда надо задротов тоже не пускать или не пускать без звания КМС

Я ни за кого не решаю. Я смотрю объективно. Сейчас на своих двоих можно языками сцепиться до поножовщины, это с трезвым человеком. А если человек пьяный или под чем-то, то тут и ногами можно не отмахаться. И смотрю я чисто с точки зрения безопасности человека, ограниченного в движении.

p.s. Да, можете воспринимать как трусиху. Но все чаще сталкиваюсь с неадекватами, трезвыми причем, на улице. И я лучше промолчу и пройду мимо, потому что со мной ребенок. Поэтому уже не первый год на все возможные ситуации смотрю с безопасной точки зрения.

Это сообщение отредактировал hobotok84 - 24.12.2014 - 01:56
 
[^]
xeax
24.12.2014 - 01:57
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 254
Цитата (hobotok84 @ 24.12.2014 - 01:46)
Есть нормальные, остающиеся людьми в любом состоянии, есть неадекваты. Какой-нибудь восемнадцатилетний уебан, качаясь, зацепиться за коляску и начнет выяснять отношения - а у этих придурков иногда тормозов не бывает - чем сможет защититься человек в коляске?

Ну давайте всех проверять на входе через спарринг 5-минутный? И девушек тоже, наравне с мужиками, вдруг парень в туалет отойдет, как она будет защищаться?
 
[^]
Raumer
24.12.2014 - 01:58
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
Увы, я знаю как минимум один случай, когда папу с ребенком-инвалидом (поскольку сам воспитываю ребенка-инвалида - у меня достаточно знакомых в этой среде) в Питере не пустили в бассейн по причине "не хотим причинять неудобства другим нашим клиентам", причем ребенок не "опорник". Дабы пресечь возмущение со стороны папы охрану вызвали сразу... Достаточно известная в Питере сеть спортивных клубов. Думается - если поспрашивать - таких случаев можно влегкую насобирать сотни.

Я сам имею права при перевозке сына парковаться на места для инвалидов, поскольку у него проблемы и с подвижностью и со зрением, но в 90% случаев даже в нашей "культурной столице", где обитаю - места для инвалидов заняты... инвалидами по психиатрии.
 
[^]
maugli
24.12.2014 - 01:59
7
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2808
В аэрофлоте довыёбывались насчёт слепого, теперь бесплатно возят, да ещё денег хуй знает сколько отвалили. После этого на руках заносят в самолёт.
Андрею здоровье и удачи, а с пидарами только через суд разговаривать!
 
[^]
Дедушко
24.12.2014 - 02:05
1
Статус: Offline


я - кукуся

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 320
пару лет назад точь-в-точь историю читал
 
[^]
zabudem
24.12.2014 - 02:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2373
Опять не пустили что ли?
http://www.yaplakal.com/forum3/topic993732.html?hl=
 
[^]
Шпингалет
24.12.2014 - 02:07
0
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Цитата (hobotok84 @ 23.12.2014 - 23:53)
Я ни за кого не решаю. Я смотрю объективно. Сейчас на своих двоих можно языками сцепиться до поножовщины, это с трезвым человеком. А если человек пьяный или под чем-то, то тут и ногами можно не отмахаться. И смотрю я чисто с точки зрения безопасности человека, ограниченного в движении.

p.s. Да, можете воспринимать как трусиху. Но все чаще сталкиваюсь с неадекватами, трезвыми причем, на улице. И я лучше промолчу и пройду мимо, потому что со мной ребенок. Поэтому уже не первый год на все возможные ситуации смотрю с безопасной точки зрения.

людей с различными ограничаниями больше, гораздо больше чем мы думаем и видим. это первое.

мы живем в постсоветских странах, где для большинства колясочников выход в свет это событие, в то время как в загнивающей европе ты видишь их каждый день и днем в магазине, и вечером в баре, и в ресторане, и везде. это дееспособные люди, которые в нормальном обществе не нуждаются в повышенном внимании. если у них возникают проблемы- они их сами решают, без сочувственных взглядов. если уж человек выразил свою волю что хочет попасть в этот чертов клуб- то надо с уважением относиться к его воле и не думать за него опасно это или нет, мы же не заботимся о каждом встречном-поперечном?
 
[^]
ANDREY1975
24.12.2014 - 02:08
0
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Недавно все нервы мне вымотали в этой теме.
 
[^]
ANDREY1975
24.12.2014 - 02:13
7
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (hobotok84 @ 24.12.2014 - 01:39)
в случае пьяных идиотов он не сможет постоять за себя.

А я смогу dont.gif

Инвалида в Новомосковске не пустили в ночной клуб
 
[^]
Serbento
24.12.2014 - 02:14
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 695
Я не знаю как где, но в большинство клубов например вход в спортивной обуви запрещен. И что делать человеку у которого нет ног? То есть он уже по определению, не то, что в спортивной, он вообще без обуви получается, то есть нарушает дресс-код клуба? И вот тут хозяева заведения придумали бы что-то, что бы пропустить человека с ограниченными возможностями в клуб.
Если смотрели советские фильмы, то там попадаются интересные моменты связанные с ресторанами. Ну, куда без галстуков не пускали, так вот там, за 10 рублей у гардеробщика всегда был выбор галстуков, хоть под костюм с отливом, хоть под семейные трусы. Я не говорю, что надо давать взятку, или еще как-то заинтересовывать охрану, я говорю о том, что нужно вести конструктивный диалог исходя из сложившейся ситуации.
Мне кажется, что это просто розжиг очередного срача. Я просто не верю, что хозяева клуба пошли бы на такой антипиар в свой адрес, они нашли бы возможность как-то договориться. Видимо мы столкнулись с тем, что автор недоговаривает какую-то важную деталь, из-за которой в клуб не пустили всю компанию.
 
[^]
ANDREY1975
24.12.2014 - 02:16
1
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Serbento
Все эти уставы клубов и ресторанов самопальные, не имеют законной силы. dont.gif
Это прямое нарушение пав и свобод гражданина РФ.
 
[^]
Ilbox
24.12.2014 - 02:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 1319
было бы о чём жалеть, Андрюха, люди второго сорта остались в том клубе. радуйся, что ты фейс-контроль не прошёл и удачи тебе по жизни.

Это сообщение отредактировал Ilbox - 24.12.2014 - 02:19
 
[^]
Касатка
24.12.2014 - 02:20
3
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
В любом клубе есть дресскод. Не понравился охраннику и будь ты на бентли с карманами денег, возьмут и не пустят. И это нормально. Такие садятся по тачкам и ищут клуб попроще.
Может вы все давно в клубах не были? Я была не так давно, маршрутку в часпик представляете? Ну когда как в бочке селедка люди едут? Вот это современные модные ночные клубы, где на одном метре по трое, четверо танцующих.
Вы же не станете предъявлять водителю маршрутки, что не можете заехать в автобус набитый людьми на коляске? Такой же принцип у клубов, там дышать нечем, не то что разместиться колясочнику. Одно дело, ресторан отказал, бар, любое заведение, но в клубе своя атмосфера, нормальному человеку там делать нечего. Туда дяди с деньгами идут снимать бедных студенток, а студентки за проход бесплатный изо всех сил раскручивают богатеньких на выпивку, за счет этого клубы и существуют.
Но в любом городе есть клубы менее пафосные, вполне можно было куда то в другое место затусоваться, ну если уж так хочется.
Мне даже представить страшно сидящего человека на танцплощадке, не затопчут, так нормально потолкают. Сами представьте, сидите на уровне локтей танцующих.
 
[^]
coba4ka
24.12.2014 - 02:24
4
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
Касатка
Цитата
Мне даже представить страшно сидящего человека на танцплощадке, не затопчут, так нормально потолкают. Сами представьте, сидите на уровне локтей танцующих.

ога, он плясать туда пришел что ли , просто выпить, посидеть, поговорить, не знаю почему не пустили, может обувь плохая была rolleyes.gif
 
[^]
Касатка
24.12.2014 - 02:26
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Serbento @ 24.12.2014 - 02:14)
Я не знаю как где, но в большинство клубов например вход в спортивной обуви запрещен. И что делать человеку у которого нет ног? То есть он уже по определению, не то, что в спортивной, он вообще без обуви получается, то есть нарушает дресс-код клуба? И вот тут хозяева заведения придумали бы что-то, что бы пропустить человека с ограниченными возможностями в клуб.
Если смотрели советские фильмы, то там попадаются интересные моменты связанные с ресторанами. Ну, куда без галстуков не пускали, так вот там, за 10 рублей у гардеробщика всегда был выбор галстуков, хоть под костюм с отливом, хоть под семейные трусы. Я не говорю, что надо давать взятку, или еще как-то заинтересовывать охрану, я говорю о том, что нужно вести конструктивный диалог исходя из сложившейся ситуации.
Мне кажется, что это просто розжиг очередного срача. Я просто не верю, что хозяева клуба пошли бы на такой антипиар в свой адрес, они нашли бы возможность как-то договориться. Видимо мы столкнулись с тем, что автор недоговаривает какую-то важную деталь, из-за которой в клуб не пустили всю компанию.

Вполне возможно, что сама компания были не совсем трезвыми. Еще причина, если клуб под завязку, могут не пустить.
Да и нечего там делать, лучше в хорошем ресторане посидеть, там и танцы есть и живая музыка зачастую...
 
[^]
HemIlot
24.12.2014 - 02:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 298
Дружище, да нехуй там делать в этих клубах agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4285
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх