Господа "всёпропальщики", объясните!, ...как бы в ваши ряды втиснуться...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ieroglif
15.12.2014 - 23:08
Статус: Offline


мимокрокодил

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 2162
880
...захожу сегодня после работы на Яп и первым же делом в глаза тема бросается - "За понедельник рубль упал больше чем на 8,5%"...обновляю список активных тем, опять она...и так много раз подряд. И так мне завидно вдруг стало!!! Вот, люди живут, чего-то там терзаются, бегают, выход из ситуации ищут, болезные, о благе человеческом радеют, волнуются, радуются, злятся. Целый новый дивный мир. Я тоже так хочу.

Но есть проблема. Не могу я сам себя убедить что всё действительно так плохо, как говорят. Не получается. Нет, я конечно вижу в новостях - доллар растет, евро растет, нефть дешевеет. Только мне отчего-то похуй. Я на доллары не могу пойти в магазин что-то купить, на евро тоже не могу, нефтью машину не заправляю. Зарплату получаю в рублях, на них же всё и покупаю. Причем не заметил что бы цены в магазинах выросли вдруг невероятно. Вчера вон с мелкой прогулялись в местные магазины, как обычно - "*так", "**терочка", "*агнит" (это что бы типа не реклама **). К новому году что-то там прикупить, всяких соков, сладостей, консервов для салатов, майонезов всяких и т.д. Два баула домой припер, чуть не всрался по дороге, думал я этими пакетами пальцы поотрезаю себе, хотя в один магаз метров 200 и 2 других тоже метров 200, только в другую сторону от дома. Вышло на 2450 т.е. не дороже чем обычно. Кстати, во всех трех видел невероятное - гречку!!! Судя по постам на Япе я видел чудо, сродни сошествию Благодатного огня. Под маркой магазина там рублей по 40, в некрасивых пакетах а в красивом, типа "Дон Густо" по 48. Невероятное расточительство, так недорого такой дефицит продавать. Руки были заняты, а то бы обязательно написал в жалобную книгу. Да и вообще, не готов я оказался к ценам в магазине. Денег взял много, продумал как буду выкраивать сотню-другую на "прожить" а тут на тебе - мандарины по 80р! Сука, ну как так-то?! На рынке те же самые по 120, только красиво пирамидками лежат а тут по 80, какого хуя?! Я только приготовился с себя последние штаны снимать а у них соки "Я" и "J7" по 45 рублей за литр!!! Грёбаные пидорги, что ж вы делаете...куры по 109р...не синие!! Каждая по полтора-два кг, жирные, блядь, как гуси. Короче, Яп меня совсем к другому готовил...Иду домой, тяжело, аж пиздец, ну, думаю, сейчас я на автомобильной теме отыграюсь...

Пришел домой, отдохнул, работоспособность пальцев восстановил и сел за ноутбук - в тырнет полез (кстати, без талонов). Я тут надумываю одну из своих машин продать после Н.Г. - стоит без дела, я всё на рабочей в основном езжу, у жены новая, ее продавать не надо а моя стоит, в месяц раза два всего ездила, нахер она нужна, место на парковке занимать, вот продам и мотик куплю, летом девчонок катать. Решил зайти издалека - сначала цены на мотики посмотрел. Странно, цены всё те же самые, как и прошлой зимой, именно на те моторы что мне интересны, того же года и состояния - нихуя не подорожали. А дай-ка цены на машины посмотрю! Бля, издеваются что ли...цены абсолютно те же самые что и год назад и два...ёпвашумать, а почем у нас Таз нынче?! К нескольким дилерам заглянул - цены те же что и весной-летом. Не, иномарки естественно подорожали, "типа" они же за доллары закуплены (лохи поскакали их скупать, вот дилер цены и поднял, свалив всё на санкции и курс, а вот если бы не стали их покупать, сейчас бы еще и скидки за год были нихуёвые и подарки и цены старые), но честно говоря - там цены-то выросли вообще ненамного, 20-30 труб в среднем классе, премиумы я не смотрел, не интересуюсь. Хуясе, втридорога они покупать машины согласны (смотрим сколько стоят машины у нас, потом на американские сайты лезем и охуеваем, проверено), потом смотрим что нам продают втридорога под видом "новинок" (и еще раз охуеваем) а 20-30 тысяч рублей вдруг пиздец какой неподъемной суммой стали. Ну, тут я тоже разочаровался в себе. Ну не смог себя убедить в том что всё пропало! Дурик.

А сегодня я в Переславль-Залесский поехал по работе. Ехать 160км в один конец а потом же ещё и обратно, Газель рабочая жрёт как БТР, ну, думаю, сейчас я точно стану всёпропальщиком, прямо у первой же бензоколонки! Выезжаю...как барин, денег на бензин взял аж на 2 бака (мало ли что, в пути бакс подскочит втрое, хоть какие-то капли заправлю, до дома доехать. Охуел прямо на МКАДе - АИ92 летом я заправлял по 33, а тут по 31 на Газпрёмнефть!!! Как так-то?! На остальных АЗС душа моя немного вышла из сумеречного состояния - по 32 с копейками, у кого 20коп, а у кого и 40коп...но у кого-то и ровно по 32 - спрашивается, какого хуя?! А как же санкции?! Вообще что ли Обамы не боитесь?! Почему бензин подешевел, на Япе же пацаны к Н.Г. по 45 обещали!!! А как же пропадать-то? Я тут, понимашь, морально готовлюсь умирать с голоду, стоя на коленях и прося прощения за Крым у всего мирового сообщества а мне не дают?! Путин виноват. По-любому.

Приехал я в Переславль-Залесский, на один большой завод, за кой-какой продукцией. Ну и первым делом, конечно узнавать - на сколько цены подняли, всвязи с курсом евро и доллара?! А ни на сколько. После Н.Г. будем думать, говорят, всё-таки придется немного поднять, много импортных комплектующих, а те только за баксы...в бухгалтерии девчонки посмеялись, говорят что на сколько поднимут, на столько и опустить могут - цены на энергоносители-то упали....соляра подешевела, причем серьезно, экономия покрывает все издержки вообще-то. Ну, там большой завод, не вшивая АЗС, где соляра по цене АИ98, из-за того что называется красивым словом "Дизель", их не наебешь, это понятно.

Короче, приехал я домой расстроенный. Так хотелось новых чувств, ярких переживаний, вскакивать по ночам и курс доллара обновлять, рассказывать иностранным агентам о том как я хочу Крым вернуть и войска вывести из Новоросии, так хотелось новых друзей себе найти, которые заламывая руки стенали бы со мной вместе о судьбе мира и России в частности...не срослось. Как быть-то дальше, подскажите, господа "всепропальщики"? Научите уму-разуму!!

Господа "всёпропальщики", объясните!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
billing
15.12.2014 - 23:10
356
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 0
Молодец чувак!!!)))

UPD

Да! И засуньте себе шпалы в анус господа "всепропальщики", волков бояться, в лес не ходить!!!

Это сообщение отредактировал billing - 15.12.2014 - 23:14
 
[^]
Dimmidrol
15.12.2014 - 23:13 [ показать ]
-63
wallke
15.12.2014 - 23:13
42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 40
Ай да молодца...аналитик)
 
[^]
4iLiSH
15.12.2014 - 23:15
63
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Вентилятор в студию.
 
[^]
rassomaxa73
15.12.2014 - 23:15
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 120
Что то всепропальщиков не слышно... На обед ушли?
 
[^]
qazxswq
15.12.2014 - 23:15
148
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 262
Дурак ты дядя...
 
[^]
Light7722
15.12.2014 - 23:15
235
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1000
Какой оптимист.))
После зимы придёшь в магаз купить обувку/одёжку на весну/лето,не забудь радоваться и улыбаться.))
 
[^]
Prospero13
15.12.2014 - 23:17
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Ха, так Москва другое государство, там может и не растут цены. Там и дотации всякие и безработные на майбахах.
Я медку въебал и не жужу.©
 
[^]
Алексий
15.12.2014 - 23:17
65
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Тоже откровенно заебли эти евро сбаксами, даже не захожу в них, но постоянно мелькают перед глазами, бесят уже.
 
[^]
Kedrovich
15.12.2014 - 23:17
37
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Ну не знаю насчет всепропало, но по России 24 по поводу курса рубля все очень печально обещают. После НГ до 75 рублей за бакс прогнозируют. Такие новости кроме уныния ничего не вызывают. Канал то не либерастический вроде.
 
[^]
PorcelainMug
15.12.2014 - 23:17 [ показать ]
-46
isa1982
15.12.2014 - 23:19
77
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 496
Аналогичная ерунда... Техника бытовая - да, уже скакнула. И еще скакнет. В остальном - никаких изменений. Как заливал АИ95 (Питер) по 35 руб. - так и заливаю. И с лета нихера не меняется, хотя нефть не первый день падает.
С другой стороны... Вот прошлым летом я лил АИ95 по 29,50 за литр. Сегодня - по 35 руб. - и это еще очень неплохой вариант! В среднем в СПб и области 36 держится. И хрен бы на эти 7 рублей - если б они не составляли 25% от стоимости... В моем случае - это дополнительные 3 килорубля в месяц. И это тоже, казалось бы, мелочи - если б бенз не тянул за собой и остальные цены...
Чо там про инфляцию-то говорят? 10% говорите? Ню-ню...
 
[^]
Prospero13
15.12.2014 - 23:19
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
как бы в ваши ряды втиснуться.

Сперва на зарплату попробуй прожить и семью прокормить.
У чиновников и прочих, не зарплата, а пособие, ибо платить в сущности не за что 450 тыр.
 
[^]
КрошкаЕнот
15.12.2014 - 23:19
28
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
эээх, еще б без импортных комплектующих и ваще б пофиг на бакс было.
 
[^]
Strangerr
15.12.2014 - 23:19
103
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3489
Цитата (Light7722 @ 15.12.2014 - 23:15)
Какой оптимист.))
После зимы придёшь в магаз купить обувку/одёжку на весну/лето,не забудь радоваться и улыбаться.))

Да-да. И написать тут, как улыбалось.

А впечатления, ежели вдруг мобильник/смартфон/комп/что другое из электроники сдохнет - можно писать уже сейчас. Равно как и буржуйские стрйоматериалы (у нас кроме цемента/гипса купить нечего).

Кроме того рубль почти вдвое к юаню упал - расскажите о цена на китайские товары. Месяца через два-три, когда старые запасы напрочь закончатся.

Посмеёмся вместе smile.gif
 
[^]
Molokanov
15.12.2014 - 23:19
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 341
"господа "всепропальщики", объясните"
Да, объясните, заодно и перепишем всех.....
 
[^]
Космонавт17
15.12.2014 - 23:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Ну значит это в америке дефляция просто. Скатываются опять в Великую депрессию. )))

Вон Хазин ванговал

http://www.logistika-prim.ru/unpublish/deflyatsiya

Это сообщение отредактировал Космонавт17 - 15.12.2014 - 23:29
 
[^]
dollar1982
15.12.2014 - 23:21
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 45
У меня мандарины в...агните по 60 р, а бенз АИ-92 по 32-50! А в целом после НГ цены минимум поднимут на 15-20%! это по-любому!
 
[^]
ЗСМ
15.12.2014 - 23:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4342
Ну вот, такую тему великолепную и в беседки. Даже зелени отсыпать не успел, пойду найду другую какую-нибудь тему автора, там зелёнки сыпну...
О... вынули из беседок

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 15.12.2014 - 23:22
 
[^]
gans623
15.12.2014 - 23:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 15
ТС, ты что курил перед постом? kosyak.gif
 
[^]
DrMoskiT
15.12.2014 - 23:21
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 35
Цитата (Dimmidrol @ 15.12.2014 - 23:13)
Как мало человеку надо для счастья - мандарины, гречка и интернет "Не по талонам".... А я вот хочу отдохнуть за границу съездить, а путевки дорожают. Как мне быть ? Посоветуй пожалуйста, ТС.

Пиздуй в КрымНаш! gigi.gif
 
[^]
trewww
15.12.2014 - 23:22
21
Статус: Offline


Регистрация: 29.03.14
Сообщений: -1
Цитата (Dimmidrol @ 15.12.2014 - 23:13)
Как мало человеку надо для счастья - мандарины, гречка и интернет "Не по талонам".... А я вот хочу отдохнуть за границу съездить, а путевки дорожают. Как мне быть ? Посоветуй пожалуйста, ТС.

а губа не дура
 
[^]
dollar1982
15.12.2014 - 23:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 45
Цитата (Strangerr @ 15.12.2014 - 23:19)
Цитата (Light7722 @ 15.12.2014 - 23:15)
Какой оптимист.))
После зимы придёшь в магаз купить обувку/одёжку на весну/лето,не забудь радоваться и улыбаться.))

Да-да. И написать тут, как улыбалось.

А впечатления, ежели вдруг мобильник/смартфон/комп/что другое из электроники сдохнет - можно писать уже сейчас. Равно как и буржуйские стрйоматериалы (у нас кроме цемента/гипса купить нечего).

Кроме того рубль почти вдвое к юаню упал - расскажите о цена на китайские товары. Месяца через два-три, когда старые запасы напрочь закончатся.

Посмеёмся вместе smile.gif

А все же есть плюсы, из-за падения рубля, китайские товары серьезно подорожали, и у наших производителей есть все шансы занять место китайцев!
 
[^]
OZMOZZYS
15.12.2014 - 23:23
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 62
Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72323
0 Пользователей:
Страницы: (37) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх