В морге.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
10.12.2014 - 12:10
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
613
Работал я как-то в конце 90-х патологоанатомом в морге. Вы теперь это место все хорошо знаете. 21-я больница г.Донецка сразу за аэропортом. Сейчас там конечно мрачно, но тогда время было веселое. И пили мы там МНОГО и КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Ровно в 12.30 я ходил на рынок и начинал готовить обед пока старшие товарищи «мудрые и чуткие» заканчивали работу в секционке. И конечно у нас там было много всяких историй. Ну вот к примеру:

1. Середина августа. Начинается гроза. Да такая, что на улице в 3 часа дня темно как поздним вечером. Мы уже «пообедали». Шеф (это мой заведующий 2.05 ростом) спит на диване, а я сижу, смотрю в микроскоп - аппендициты описываю. В целях экономии электроэнергии и лампочек свет кроме ординаторской везде выключен (гроза, темно). Поле зрения в микроскопе очень яркое.

Я слышу, как по коридору в абсолютной тишине со стороны входной двери движутся шаги. Они мне сразу не понравились (странные какие-то). Шаги подходят к ординаторской. Я отрываюсь от микроскопа, чтобы глянуть кто это идет.
В коридоре темно, в ординаторской светло, поле зрения очень яркое – зрение не успевает адаптироваться. Все что я успел заметить - это огромные горящие глаза и блеснувшие как в фильмах ужасов РОГА.

И ОНО ушло дальше по коридору в секционку. Я в трансе. Бужу Шефа. Поясняю, что я видел. Он с меня ржот. Но мы слышим, что на фоне грозовых раскатов и блеска молний в секционке идет какая-то возня. Идем проверять. Шеф слишком демонстративно изображает спокойствие. Но идет неохотно. Заходим в зал. Там никого не видно.
Но чувствуется, что мы там не одни. Шеф включает свет и громким басом вопрошает «Кто здесь?». В этот момент на кафельный пол, сбоку от нас, с жутким грохотом падает стальной поднос с металлическим инструментарием, следом каталка и с нее один из наших «клиентов». И на нас несутся эти горящие глаза с рогами. Воздух мы с Шефом конечно подпортили но в штаны не наложили.

Кто же был этот «демон»? Морг расположен на самых задворках и сразу за ним начиналась посадка. И в этой посадке местные аборигены выпасали коз. Коза животное дурное. Почему одна из них решила укрыться от грозы у нас в морге, осталось загадкой.
Но протрезвила нас эта тварь божия своим внезапным появлением в одну секунду. Козу мы тогда аборигенам не отдали. Сама зашла – сама виновата. У нас обед всегда был строго по расписанию.

2. Сижу у Шефа в кабинете и печатаю протоколы вскрытия. Конец месяца и надо подтянуть хвосты. Кабинет Шефа это бывшая фотолаборатория. Маленькая комната без окон. В нее ведет длинный (метров 7) и узкий (не разминуться) коридор. Внезапно в проеме коридора появляется скрюченная Фигура очень пожилого мужчины

. Он плохо стоит на ногах, придерживаясь за стену. Длительная пауза. Я – «Что вы хотели?» Фигура – «Это ты (мои ФИО)? Я – «Да. Слушаю вас.» Ф. – «Ты навищо меня поховав падла?» (навищо – зачем, поховав – похоронил укр.). Я – «В смысле??» Ф. – «Я Иванов Иван Ивановои» (реальные ФИО не помню). В этот самый момент я печатаю протокол гр.Иванова И.И. которого вскрывал две недели назад. И который до сих пор лежит в холодильнике.

И, о Боже!! Они с Фигурой похожи. Фигура начинает с жутким скрипом, еле переставляя ноги идти ко мне по коридору. Ее кидает от стены к стене, и она тянет ко мне руки. Я в ловушке. Окон нет, в коридоре не разминуться. Я начинаю громко звать Шефа. Появляется мой заведующий. Как всегда могуч и заспан. Ловит Фигуру за шкирку и выносит в коридор.

Оказывается этот дед действительно Иванов И.И. Они на поселке там все родственники, и называют их в часть родственников. Но вскрывал я другого Иванова. Однако в загсе что-то напутали. ФИО совпадает, и годы жизни совпадают. Короче справка ушла не на того деда. Он пришел в сберкассу в корешами-собутыльниками пенсию получать для опохмела, а ему ее не начислили.
А пока он ходил, к его бабке-сожительнице приехали домой квартиру описывать и радостно сообщили, что дед ее умер еще 2 недели назад. У нее тоже шок был. И конечно дед, переполненный праведным гневом и очень обиженный за сорванный опохмел, пошел ко мне разбираться (справку то я выписал).

3. После вскрытия санитарка зашивает тело. Тело точно уже мертво и окоченело. Однако есть нюанс. Очень большой дефицит кожи на передней поверхности грудной клетки. И санитары из хирургии не положили руки вдоль туловища, пока окоченение не наступило. Поэтому покойник их все время норовил развести.

Зашивают его обычным матрасным швом. Но кожа все время расходится. Поэтому стежки очень частые. Но нить все равно скользит в тканях. Санитарка прошила грудную клетку толстой капроновой ниткой и решила ее сильно потянуть на себя, чтобы свести края. Усилие рывка было такое, что труп на секунду присел.

В этот момент нить пошла в тканях, края свелись, и широко расставленные окоченевшие руки, следуя за грудной клеткой, крепко обняли санитарку и прижали к холодному телу. Как на зло, в этот момент, нить плотно зафиксировалась в тканях и назад уже идти не хотела. Когда мы прибежали на крик, то увидели истошно орущую санитарку в крепких объятиях покойника.

Много чего еще у нас веселого было. И голову мы однажды потеряли. И гроб с ногами у нас воровали. И комиссия к нам без предупреждения приезжала. И главврач у нас на секционном столе уснул. Может расскажу как-нибудь.

© tchurckinvasia
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dm2000
10.12.2014 - 12:13
42
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
жгите дальше, товарищ Вий!

зеленка!

Это сообщение отредактировал dm2000 - 10.12.2014 - 12:14

В морге.
 
[^]
gaiusxx
10.12.2014 - 12:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 1667
Эх, веселая у вас работа...
 
[^]
Zmeigorini4
10.12.2014 - 12:16
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 23
Годное чтиво, давай еще!
 
[^]
goblin1372
10.12.2014 - 12:16
17
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 322
морг это всегда круто

В морге.
 
[^]
Мерс
10.12.2014 - 12:17
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 207
поражаюсь людям с такой профессией.
кто то должен и там работать.
поэтому зелень.
 
[^]
kott01
10.12.2014 - 12:18
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 937
Не люблю смерть, но почитать "около нее" всегда интересно.
ТС, жги исчио!
 
[^]
Andrey552
10.12.2014 - 12:23
36
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Хорошие буковки , понравилось. star.gif








Это сообщение отредактировал Andrey552 - 10.12.2014 - 12:44
 
[^]
Oskariya
10.12.2014 - 12:27
12
Статус: Offline


Прихожу неожиданно

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1746
insaider
Цитата
Много чего еще у нас веселого было. И голову мы однажды потеряли. И гроб с ногами у нас воровали.  И главврач у нас на секционном столе уснул. Может расскажу как-нибудь.

Как вы там по пьяни друг дружку не препарировали? why.gif
 
[^]
Неадекват
10.12.2014 - 12:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 451
Брррр ... интересно
 
[^]
HulioPidalis
10.12.2014 - 12:47
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 135
Блин, я бы до второго случая просто не дожил blink.gif
Какой смелый ТС bravo.gif
 
[^]
sikambara
10.12.2014 - 12:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1232
я бы спился.....
 
[^]
Oskariya
10.12.2014 - 12:48
11
Статус: Offline


Прихожу неожиданно

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1746
HulioPidalis
Цитата
Блин, я бы до второго случая просто не дожил blink.gif
Какой смелый ТС

У них был волшебный эликсир смелости cool.gif

Это сообщение отредактировал Oskariya - 10.12.2014 - 12:49
 
[^]
Cokoll
10.12.2014 - 12:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (Oskariya @ 10.12.2014 - 12:27)
insaider
Цитата
Много чего еще у нас веселого было. И голову мы однажды потеряли. И гроб с ногами у нас воровали.  И главврач у нас на секционном столе уснул. Может расскажу как-нибудь.

Как вы там по пьяни друг дружку не препарировали? why.gif

ну видимо шефа который на секционке заснул чуть не порезали)))
 
[^]
Absolutxxx
10.12.2014 - 12:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Работал санитаром в морге. Буквы годные. пЕшЫ еще
 
[^]
ДимарикШарик
10.12.2014 - 13:02
75
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Какое время назад работал следователем прокуратуры, а потом и СК.
Соответственно уголовные дела с трупами всегда наши. У нас в морге в секционном помещении на стенах кафель был весь побитый и поломанный, время знаете ли ничего не щадит.
Каждый год студенты юрфака на практику приходили, обязательно просили экскурсионную поездку в морг. Естественно не отказывал!
По дороге до морга начинаешь их парить жуками-кожеедами, которые в морге летают, трупы жрут. Причем жуки эти слепые и здоровенные, когда в стены врезаются, то даже кафель ломается.
Так вот, по дороге юные головы запудришь и доволен.
По приезду в морг студенты по сторонам смотрят, жуков разыскивают, шугаются, пальцами на кафель тыкают со словами: "Жуки, да?"
Короче меня это веселило.
 
[^]
Absolutxxx
10.12.2014 - 13:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (ДимарикШарик @ 10.12.2014 - 13:02)
Какое время назад работал следователем прокуратуры, а потом и СК.
Соответственно уголовные дела с трупами всегда наши. У нас в морге в секционном помещении на стенах кафель был весь побитый и поломанный, время знаете ли ничего не щадит.
Каждый год студенты юрфака на практику приходили, обязательно просили экскурсионную поездку в морг. Естественно не отказывал!
По дороге до морга начинаешь их парить жуками-кожеедами, которые в морге летают, трупы жрут. Причем жуки эти слепые и здоровенные, когда в стены врезаются, то даже кафель ломается.
Так вот, по дороге юные головы запудришь и доволен.
По приезду в морг студенты по сторонам смотрят, жуков разыскивают, шугаются, пальцами на кафель тыкают со словами: "Жуки, да?"
Короче меня это веселило.

Взоржал че та :)
"Жуки-кожееды" bravo.gif
 
[^]
toliker
10.12.2014 - 13:15
81
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 2147
Когда еще был я монтажником, случилась заявка на монтаж двух кондеев в морге, притом прям в том зале, где трупы. Посмотрев на всю эту хню - отказались ставить. Начальник,после долгих уговоров, притащил нам 1,5л, для храбрости, и закуски. Так после первого пузыря мы уже бухали прям на столе, рядом со жмуром, а под конец напарник с ними за руку прощался...
 
[^]
ДимарикШарик
10.12.2014 - 13:21
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Цитата (toliker @ 10.12.2014 - 13:15)
Когда еще был я монтажником, случилась заявка на монтаж двух кондеев в морге, притом прям в том зале, где трупы. Посмотрев на всю эту хню - отказались ставить. Начальник,после долгих уговоров, притащил нам 1,5л, для храбрости, и закуски. Так после первого пузыря мы уже бухали прям на столе, рядом со жмуром, а под конец напарник с ними за руку прощался...

Почему нет! Я свой страх прохода через секционную до комнаты экспертов только так и победил. Приехал в морг 23 февраля, мужиков поздравить. Накидался как скотина, а потом в секционную. Эксперт труп пилит-режет, а я пальцем в органы тычу и все спрашиваю: "А это че? А это?" После этого на всех вскрытиях спокойно находился, причем не важно "свежим" ли был покойник или гнилой как черт знает что.

Добавлено в 13:32
Эксперты тоже красавцы, развлекаются по-своему.
Помню, в секционной смотрю труп лежит на меня ногами, а между ног что-то типа головы (имею в виду размер). Я не втыкаю. Начинаю спрашивать экспертов, у нас что расчлененка была что ли. Они головами мотают, мол нет. Я в сторону того трупа показываю: "А это что?" Они мне и говорят, чтобы шел поближе и посмотрел.
Иду. И Оху..ваю! Мошонку газами раздуло до размера головы. Я в ах..е! До этого такого не видел.
Так эксперты мне еще и фейерверк решили показать, реально так и сказали. Взяли газетку, подожгли ее, над мошонкой раздутой держат и скальпелем в нее (в мошонку) хренак. Из нее соответственно газы, а тут огонь, ну и была такая нормальная вспышка.
Потом объяснили, чтобы сильного запаха не было, так сжигают этот газ.
 
[^]
Ньют
10.12.2014 - 13:47
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
За морг только зелень.
Я на первом дежурстве ухитрилась 3 трупа потерять. Пререполошилась до ужаса, а оказывается это была такая проверка на крепость нервов. Санитары шутканули.))
 
[^]
Ediss
10.12.2014 - 15:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 44
У меня тоже друг Патанатом))))
У него тоже историй завались
С такой работой без юмора не обойтись, свихнутся можно.
 
[^]
Mod107
10.12.2014 - 15:45
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 1346
Анекдот в тему. Препод со студентами в морге. Говорит - тест на брезгливость. Кто так сможет? Сует палец в очко жмуру а потом себе в рот. Тишина. Один смелый - я попробую. Повторяет за преподом. Тот молчит, потом говорит: вы, конечно, не брезгливы, но и невнимательны. Я в зад засунул один палец, а в рот взял другой..
 
[^]
HeresDeorum
10.12.2014 - 15:46
1
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2490
шутники мля... так и сердце стать может....
 
[^]
misantropo
10.12.2014 - 15:50
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 33
Козу жалко, изверги! cry.gif lol.gif
 
[^]
pvv7
10.12.2014 - 15:54
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
Я всегда хотел в морге работать. А что? Жмуры - они безвредные. Бояться надо живых а не мёртвых. Но жизнь понесла в другую сторону. Может, на пенсии устроюсь на работу моей мечты.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71770
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх