Как мы ребенка в лесу нашли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InGrib
2.12.2014 - 14:29
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
155
via it-is-too-much

В выходные мы с Викторией рассекали по хмурым асбестовским лесам на беговых лыжах.

Отъехали от поселка Малышева примерно на километр и встретили в лесу маленького мальчика. Мальчик шел по лесу один и плакал. Вика голосом доброй феи спросила его, что случилось.

Оказалось, он заблудился и замерз. Потерял бабушку. "Я устал и сел в снег, а она ушла дальше, и я ее не догнал".
Я как-то сразу настроилась против бабушки-разъебайки. Как можно потерять в лесу ребенка? Что за херня?
Мальчик был вежливый и умненький. Сказал, что его зовут Андрей Пешков (я сразу запомнила фамилию, потому что как у Горького), ему восемь лет, живет на улице Х, в доме У и в квартире Z. Только вот телефон бабушки и домашний не помнит.
Ладно. Я через Викиных родственников и полицию давай узнавать номера бабушки или родителей. В милиции нашли только домашний стационарный номер, но дома никого не было, длинные гудки.
Вика дала Андрюше свои теплые и сухие варежки взамен промокших.
Потом на горизонте показались какие-то люди, идущие в поселок. Мы вручили им замерзшего мальчика, велели довести до дома, взяли их телефон и пошли искать бабушку-растеряху. Тем более люди сказали, что видели ее где-то вдали, она искала мальчика.

Минут через двадцать услышали женские крики "Андрюша-Андрюша!". Я строгим голосом подозвала бабушку, продиктовала ей телефон женщины, которой передали ребенка.
И мне, и Вике бабка показалась подозрительной. Да что там - не сильно трезвой. А главное, она сразу принялась обвинять ребенка.

"Он с характером, не слушается, капризный! Я говорила по телефону с внучкой, а он взял и от меня убежал!".

Не знаю, нам мальчик показался весьма адекватным, послушным и ничуть не капризным. В детях с характером и девиантными наклонностями я разбираюсь: я с Эльмаша. Андрей Пешков совсем не такой. В нем даже хитрости никакой нет, которая встречается в "криминальных" детях. И даже зачатков злобы или недоверия. Очень хороший мальчик.
Бабка торопливо пошла к поселку, мы покатились на лыжах дальше.

Позже нам позвонили и попросили зайти в поселковое отделение полиции, написать, что и как было. Все-таки инцидент - ребенок в лесу потерялся.

Мы пришли, когда уж совсем стемнело. В отделении сидел капитан Ю.А. Попов. Он был медлителен и неразговорчив. В объяснительных ничего не упомянул про бабушку. Ни про ее нетрезвость, ни про странные оправдания.

- А зачем?
- Но как же! Ведь надо, чтобы она поняла, что так нельзя, чтоб родители за ум взялись...

Капитан посмотрел на нас устало. Как на дур.

- Мы прекрасно знаем его семью. Она неблагополучная. Родители наркоманы, бабушка пьет. Ну, выпишем мы им штраф...
- Нет, не надо... Это только хуже, у них наверняка денег нет.
- Ну, заберем мы ребенка, отдадим его в детдом. В детдоме ему лучше не будет!
- Да, там ему лучше не будет...
- Тут полно таких, что вы удивляетесь. В поселке вообще народ странный, слава богу, я тут работаю последнюю смену и перевожусь в Асбест, там цивильнее.

...У Вики был такой грустный, подавленный вид, да и у меня, наверное, тоже. Жалко Андрюшу, прямо хоть плачь. Все-таки очень хороший, приятный ребенок. С виду не скажешь, что проблемы с семьей.

Я спросила у капитана полиции, есть ли в поселке инспектор по делам несовершеннолетних. Конечно, нет. Сократили должность.
Стала фантазировать, что если бы платили за это нормально, то так и быть, я бы пошла работать. Меня бы не испугало. По мне - что корпоративное и журнально-глянцевое паскудство, коего я видела много, что трудные дети. Еще не известно, что хуже. Даже верю, что дети лучше.

Вика вообще задумалась насчет карьеры учительницы в селе. Пойти по пути земства девятнадцатого века, так сказать.

...Андрюше Пешкову, конечно, повезло. Не спроси его Вика - запросто ушел бы не по той тропинке, свернул бы не к поселку, а в глубь леса. Места там совершенно глухие. Какие-то тропки ведут к заброшенному кладбищу, какие-то - через болотины - к Режевскому тракту за 25 км. А ребенку много не надо. Сядет под сосенкой уставший и уснет. Пара часов, и все. Никакое МЧС не найдет. Только косточки по весне.

...Вечером мы пили зеленый чай, и я наткнулась на местную газетку - "Асбестовский рабочий", или что-то подобное. Так вот, поселок Малышева вышел в лидеры по всей области. Здесь живет 2081 человек с ВИЧ-инфекцией. А всего населения - 10 тысяч. Получается, каждый пятый, кого мы за день встретили, - спидозник. Так-то.
Непросто в поселке жить.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Postsdal
2.12.2014 - 14:33
20
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
И это не единичный случай, уверен.
Радует только то, что кому то не похуй. А родственники Андрюхи уже биомусор.
 
[^]
xMSEx
2.12.2014 - 14:35
5
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2226
Хорошо, что с малым все хорошо! А поселок видимо полная жесть, походу нарики сплошные и алкаши. Вот бы малой оттуда выбрался, а не остался там и стал таким же.
 
[^]
Logit
2.12.2014 - 14:36
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 9
жесть. бедные дети
 
[^]
ДохлаяОбама
2.12.2014 - 14:37
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 155
Грустно очень!(
 
[^]
2aibolita
2.12.2014 - 14:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1711
Может и вырвется пацан из этой безнадёги
Хотелось бы верить
 
[^]
LarMar
2.12.2014 - 14:44
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 383
А некоторые нормальные люди не могут родить..
 
[^]
Gans13
2.12.2014 - 14:44
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Да ладно раскачивать!
Явно, что жители поселка бесятся с жиру и от переизбытка высокооплачиваемой и престижной работы, наркота то денег стоит?
И вычислить её поставщиков и расстрелять их перед толпой- значит нанести этим людям глубокую душевную травму.
А впереди у них ясная дорога в светлое будущее, которое им гарантировано Единой Россией и нашим уважаемым Президентом.
Ахуенна!
Просто ахуенна!
 
[^]
Natka81
2.12.2014 - 14:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 179
Цитата (Gans13 @ 2.12.2014 - 14:44)
Да ладно раскачивать!
Явно, что жители поселка бесятся с жиру и от переизбытка высокооплачиваемой и престижной работы, наркота то денег стоит?
И вычислить её поставщиков и расстрелять их перед толпой- значит нанести этим людям глубокую душевную травму.
А впереди у них ясная дорога в светлое будущее, которое им гарантировано Единой Россией и нашим уважаемым Президентом.
Ахуенна!
Просто ахуенна!

Опять Путинвовсемвиноват? Вы в своем уме?
 
[^]
Adimirador
2.12.2014 - 14:53
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 114
У меня, когда я комвзводом на Сахалине служил, несколько солдатиков с Асбеста
были. Суровые и самостоятельные парни, о себе практически никому не
рассказывали. Видно и детство и юность трудные были. Я всех комодов из них
взял - проблем до дембеля не было.
 
[^]
AstMrt
2.12.2014 - 14:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 380
грусто это все..
 
[^]
JohnDow
2.12.2014 - 14:57
6
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Цитата (xMSEx @ 2.12.2014 - 17:35)
Хорошо, что с малым все хорошо! А поселок видимо полная жесть, походу нарики сплошные и алкаши. Вот бы малой оттуда выбрался, а не остался там и стал таким же.

Когда то там добывали Изумруды и Уран.. с 90 стало блять невыгодно... измуруды добывать невыгодно..

Я просто родом из Асбеста, пос.им Малышева в18 км от него, в советское время был государственного подчинения, снабжение было завались..а сейчас разруха.
 
[^]
торопила
2.12.2014 - 15:03
22
Статус: Offline


Мисс Чувственность 2012

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 1499
Страшно, когда детки в таких семьях растут. Нас в институте перед практикой педагогической методист наставляла: "Это вы все такие правильные и из хороших семей. Прежде чем ругать ребенка за невыполненное задание, спросите у него, когда он в последний раз кушал?"
 
[^]
papachina
2.12.2014 - 15:22
28
Статус: Offline


охотник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 766
Да ёлки... суки-родители.
у самого четверо. Младшему год.
сегодня пришел с работы, а супруга за ужином разговор завела, мол хочу еще и девочку удочерить лет двух.
вот теперь думу думаю.
 
[^]
Gans13
2.12.2014 - 15:27
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата (Natka81 @ 2.12.2014 - 14:48)
Цитата (Gans13 @ 2.12.2014 - 14:44)
Да ладно раскачивать!
Явно, что жители поселка бесятся с жиру и от переизбытка высокооплачиваемой и престижной работы, наркота то денег стоит?
И вычислить её поставщиков и расстрелять их перед толпой- значит нанести этим людям глубокую душевную травму.
А впереди у них ясная дорога в светлое будущее, которое им гарантировано Единой Россией и нашим уважаемым Президентом.
Ахуенна!
Просто ахуенна!

Опять Путинвовсемвиноват? Вы в своем уме?

gigi.gif Фееричная дура...
"огда то там добывали Изумруды и Уран.. с 90 стало блять невыгодно... измуруды добывать невыгодно..

Я просто родом из Асбеста, пос.им Малышева в18 км от него, в советское время был государственного подчинения, снабжение было завались..а сейчас разруха."

Эффективный менеджмент в действии.
Выгоднее вкладываться в добычу в Африке, чем развивать своё.
А сейчас ВДРУГ рубалек ебнулся.
С ЧЕГО бы это?


Добавлено в 15:29
Цитата (papachina @ 2.12.2014 - 15:22)
Да ёлки... суки-родители.
у самого четверо. Младшему год.
сегодня пришел с работы, а супруга за ужином разговор завела, мол хочу еще и девочку удочерить лет двух.
вот теперь думу думаю.

Бери не думай.
У меня трое- из них две девчонки, это самое светлое и лучшее что может быть в жизни.
Бабло бы капало пошустрее- тоже взял бы еще кого нибудь.
 
[^]
Гошник
2.12.2014 - 15:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 101
Цитата
Да ёлки... суки-родители.
у самого четверо. Младшему год.
сегодня пришел с работы, а супруга за ужином разговор завела, мол хочу еще и девочку удочерить лет двух.
вот теперь думу думаю.

Если есть возможность содержать хоть как-то безбедно, то почему нет? На том свете тебе зачтется. У меня трое, но ХЗ как вырастить и выучить еще одного? ХЗ...
 
[^]
Neimover
2.12.2014 - 15:52
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 492
Вы думаете, если изумруды, так обязательно выгодно должно быть что ли? детский подход какой-то...А то, что ради одного изумруда надо "перелопатить" тысячи тонн мерзлой земли, например... или другие какие-то факторы... и не конкурентен этот добытый изумруд получается... в голове не укладывается, да?
 
[^]
Gans13
2.12.2014 - 15:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата (Neimover @ 2.12.2014 - 15:52)
Вы думаете, если изумруды, так обязательно выгодно должно быть что ли? детский подход какой-то...А то, что ради одного изумруда надо "перелопатить" тысячи тонн мерзлой земли, например... или другие какие-то факторы... и не конкурентен этот добытый изумруд получается... в голове не укладывается, да?

bravo.gif все так.
И уран дешевле покупать за бугром.
И всю высокотехнологичную технику и станки и жратву и авто и самолеты.
А ПОТОМ удивляться, как же ЭТО- хууяк и ОЧЕРЕДНОЙ дефолт и кризис.
Так что ты не оригинален, 85 рублевый.
 
[^]
ТаОр
2.12.2014 - 17:22
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 371
А почему вы считаете, что ему в детском доме будет хуже. По мне так с такими родственниками намного хуже. А останется там, тоже наркоманом или алкоголиком будет. Мальчика и усыновить могут.
 
[^]
спецназ34
2.12.2014 - 22:39
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 2221
уважаемый ТС, а что за пренебрежительное - "спидозники"?
 
[^]
F16
3.12.2014 - 00:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 1544
Спасибо Горбачеву и прочим ублюдкам. Нынешним властям только бабки нужны....

Никого не хочу обидеть, но разочаровался в москвичах.
Я сам из Крыма, и приехал в гости к другу Столицу посмотреть первый раз, заодно думал подработать, пока все на работе. В итоге за 3 дня остался без трудовой, еще и денег должен...

P.S. Понимаю, что комментарий не по теме, накипело. У нас все же люди добрее...
 
[^]
Luxexpress
3.12.2014 - 02:27
3
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Х.З. кого тут жалеть?
Малому жизнь - пизда однозначно.(Извините за мат)
Как там дальше будет, если и выживет из подросткового возраста, не факт, что дальше все нормально будет.
Родители, ладно бы умерли, а то как бы есть, а толк от них только отрицательный, да и бабушка, не спроста забухала. Нука - видеть своих детей морально трупами, это горраздо хуже, а тут еще и внук. Внуков любят сильнее, чем детей, но это в нормальных семьях, а тут. Жаль дитя, очень ему тяжко дальше жить будет, и про детские дома. В данном случае, лучше бы ему туда, в детский дом, хотя ребенок то любит своих родителей, один хрен, как не помоги - везде боль будет у ребенка.
 
[^]
zeleniy63
3.12.2014 - 02:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 211
Цитата (Natka81 @ 2.12.2014 - 22:48)
Цитата (Gans13 @ 2.12.2014 - 14:44)
Да ладно раскачивать!
Явно, что жители поселка бесятся с жиру и от переизбытка высокооплачиваемой и престижной работы, наркота то денег стоит?
И вычислить её поставщиков и расстрелять их перед толпой- значит нанести этим людям глубокую душевную травму.
А впереди у них ясная дорога в светлое будущее, которое им гарантировано Единой Россией и нашим уважаемым Президентом.
Ахуенна!
Просто ахуенна!

Опять Путинвовсемвиноват? Вы в своем уме?

Мао Тцэ Дун? я так думаю. bravo.gif
 
[^]
Juna
3.12.2014 - 05:53
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Мы летом по пляжу гуляли в темноте, ну знаете когда шаг в сторону и ничего не видно, луны нет, фонарей рядом тоже нету деревня ж. И вот вижу рядом малыш лет 3-4-х хнычет и оглядывается. Оказывается потерялся... я его начала успокаивать и пошли искать родителей, а они в 15 примерно метрах сидели, я их определила когда они начали вокруг оглядываться и одна видимо сестра старшая подскочила и в сторону от нас побежала звать его, ОНИ всполошились только когда я его уже нашла! А звали они его а шум прибоя все перекрывал... вот страшно за таких деток, родители сидят пивас пьют и за детем не следят, хотя ему уже спать пора была... Так они его еще и отругали , вот они меня выбесили жесть! а еслиб он в воду зашел да в темноте не увидел как оттуда выбраться, кошмарр...
 
[^]
Camerman
3.12.2014 - 06:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 189
Цитата (F16 @ 3.12.2014 - 00:33)
Спасибо Горбачеву и прочим ублюдкам. Нынешним властям только бабки нужны....

Никого не хочу обидеть, но разочаровался в москвичах.
Я сам из Крыма, и приехал в гости к другу Столицу посмотреть первый раз, заодно думал подработать, пока все на работе. В итоге за 3 дня остался без трудовой, еще и денег должен...

P.S. Понимаю, что комментарий не по теме, накипело. У нас все же люди добрее...

А с чего вы решили,что кинули вас именно москвичи? К сожалению в Москву достаточно разного отребья приезжает,для того,чтобы таких же доверчивых приезжих гостей столицы обмануть. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24251
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх