Не болейте ни когда., Добра всем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chameleonco
20.11.2014 - 20:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
52
Эпилепсия.

Началось всё когда мне было 8 месяцев. К этому моменту, по рассказам мамы, я уже практически бегал. Врач педиатр у которой я был на наблюдении, пророчила весьма удачливую жизнь, ну а как же ребёнок, весьма быстро развивается, уже говорит отдельные слова (первое слово было кран) и всё замечтательно.

Всё произошло на ровном месте. Начался стоматит. Язвы пошли в пищевод. Сейчас я не помню(по расказам мамы), сколько именно я не ел, но поили через боль. Обращались к врачам, которые разводили руки и говорили маме смириться с неизбежной смертью. Но как говорится так уж суждено. Нашли бабульку, которая взялась помочь. Не вызывала духов и прочей ебни, а мазала язвы синильной кислотой. Болезнь отступила. Я ожил.

Прошло 6 месяцев. Мой братишка, всегда просил маму завести ему братика. И по сему, был катателем моей каляски и просто братом. Но поскольку прав на вождение не было, да ещё какие факторы, в общем выронил он меня из моего ложа. Да так что нос был сломан(в первый раз). Я посинел. И тут кагбэ начало.

Начались судороги. Были не частыми, доктор сказала -пройдёт не парьтесь. Прошло.

В школе полное гавно, успеваемость ниже плинтуса. И в один прекрасный момент, классе эдак в 8мом, я потерял сознание на перемене, упал, и ебически долбанулся головой о пол. Это было не первое сотрясение в моей «карьере» и не последнее, но было значимое. По прошествии дней начались приступы. Как потом скажут врачи, которые меня обследовали, мы не знаем что делать.

Приступы психопатические. То есть начиналось всё со всплеска эмоций.

Девочки для меня были закрыты как факт. Переживания приводили к весьма понятным последствиям. Это я и сам понимал. Хоть и принимал лекарства, они не блокировали полностью последствия. Приступы были не частыми, раза два в три недели. Но проходили без потери сознания. То есть я слышал как хрустят зубы. Я понимал, как меня выгибает так, что кости сейчас начнут ломаться. Мышцы сводило до такой боли, что когда мне сводит ногу в воде это комарик рядом пролетел. Боли были адские. И выход был простым. Забить на всё. Забить на эмоции, забить на переживания. Забить.

Так с попеременным успехом я прожил до 20ти лет. Была шарага, из которой меня отчислили, после того, как моя мастачка попыталась меня во время приступа удержать. Многое было. Самое интересное, что доктора в один голос вещают, эпилепсия не излечима, но. Но для комиссии «ВТЭК», все академики и светила не аргумент. Я как бы и работать не могу, и пенсию получать тоже-замечательно! А инвалидность мне не дали именно по тому, что приступы были не от поражения головного мозга а психопатические. Хотя все обследования говорят, что эпилепсия у меня есть. Короче это всё мимо) не дали и флаг им.

Тем временем я проявлял определённый интерес к электричеству. Мне нравилось сидеть с паяльником, собирать схемы из книг, найденых на помойках, как собственно и детали. В итоге мой интерес перерос в нужду. Я радиомонтажник(хотя какой он из меня)) всё уже забылось. Потом были автомобили. Но это потом.

А в 20 лет я встретил девушку, которую с моим блоком на всё пропустить не смог. Расписывать не буду всё. Но была дикая жесть. И жёлтый дом(об этом потом) и клиническая смерть и пиздец.

Когда прибыли врачи, у меня был затяжной приступ это не пара минут это минут 20цать жуткой боли с передышками секунд по 10. Сумеречное сознане? Да что вы об этом знаете. Обкололи и увезли. Сначала в простую больничку, в которой доктора расписались в непонятках…

Очнулся я на вязках в дурдоме. Когда я говорил, тут на форуме, что под колёсами ешь не в себя, это на личном опыте было. Жрать хотелось постоянно и безостановочно. Насмотрелся дураков до чертей. Посмотрел и на идиотов косящих от армии. Всякое было)

Но так сложилось, что когда меня отправили на мрт больницу(везти же кому-то нада) попросили родителей. И меня благополучно увезли домой. Хотя я был в такое говно… Перед отправкой на обследование, во избежание приступов, мне дали пару таблеток. Всё что помню, я сел на кровать и очнулся лежащим на ней боком, со стекающей слюной. И вотон я дома.

Отходняки от лекарств были в районе трёх суток, двое из которых я не спал. Меня раздирал смех. Покажи мне палец и я слёг бы на пару часов от хохота. Спасибо старшему брату, сидел со мной всё это время.

Всё идёт всё меняется.

Я пил лекарства наркотики конечно. Жил как мог. Но быть обузой не мог. Мне нужна была работа. И работ было много. Всяких.

Приступы поубавились. Может время? может так нужно. Зажил я нормальной жизнью. 2 приступа в полгода норма и то дома.

Иду я значит с карпратива домой, синий конечно(но к тому времени я уже не принимал лекарств-мешали работать) иду пешком, зима. Упал, остановились сострадающие. Сука просил же их через боль подождать отпустит. Вызвали скорую. Больница. Дурдом.

В этот раз дурка была совсем другой, ибо ту в которой в прошлый раз лежал закрыли. Откровенная зона. Вымогали деньги, чтоб родители принесли или знакомые или выебем. Но я такой человек. Где сел там и остановка. Отвязались. Наркотой шпыряли как от души. Травой я был всё время. Мозг наполовину работает, а вот тело не твоё.

И в этот раз меня вывезли родители(всей истории не знаю). И дальше были истории с больницами и сочувствующими. Была история, когда приступ был таким, что меня пришлось ввести в кому, поскольку врач сказал что сердце не выдержит.

У меня эпилепсия. Все родные и друзья об этом знают. Все знают как себя вести-не мешать. Это значит не вставлять бля палку-ложку в зубы, не держать. А уложить на бок… В итоге всё пройдёт само.

Всё и прошло само. Я затвердел. Эмоции ушли в прошлое. Я конечно плачу иногда над хорошим фильмом но это допустимо. Я стал проще. Меня конечно можно вывести на эмоции, от которых вам самим потом придётся прятаться. Но этого ещё добиться нужно. Плюс ко всему, Мне пытались вкалывать лекарства во время приступа в вену, вены были поизодраны в хлам.

К чему я всё это. Народ, если вы видите человека в приступе, не горячитесь, дайте ему отлежаться, не вызывайте скорую, с горяча. Там куда везёт скорая таких людей, лучше не оказываться. И да будьте добрее.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
психованный
20.11.2014 - 20:26
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.07
Сообщений: 386
я со всей ответственностью заявляю - пишите жалобу на этих врачей!

механизм таков: для подтверждения количества приступов , ложимся в стационар.
считаем кол-во приступов за месяц или более.
заявление на МСЭК в историю болезни . и пусть только попробуют не дать группы.


это конечно сумбурно я написал, но вас тупо обманывают.
dont.gif

Это сообщение отредактировал психованный - 20.11.2014 - 20:30
 
[^]
On75
20.11.2014 - 20:27
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1709
Как же бесит, когда даже в заголовках тем пишут с ошибками! "Никогда" в 99,9% пишется слитно!
 
[^]
Нифма
20.11.2014 - 20:28
7
Статус: Offline


Смешинка

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1974
Никогда. dont.gif

Цитата
Всё и прошло само. Я затвердел. Эмоции ушли в прошлое. Я конечно плачу иногда над хорошим фильмом но это допустимо. Я стал проще. Меня конечно можно вывести на эмоции, от которых вам самим потом придётся прятаться. Но этого ещё добиться нужно.


Вот это молодец. bravo.gif На всех энергетических вампиров никакого здоровья не хватит.

Это сообщение отредактировал Нифма - 20.11.2014 - 21:11
 
[^]
Natalia68
20.11.2014 - 20:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
не болей!!!
 
[^]
Chameleonco
20.11.2014 - 20:29
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Я лютый двоечник мне можно)
 
[^]
trewww
20.11.2014 - 20:29
3
Статус: Offline


Регистрация: 29.03.14
Сообщений: -1
счастья,здоровья и не унывать
 
[^]
dynkan
20.11.2014 - 20:29
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
ЯП испугался, мало ли что с человеком, тем болеее запах спиртного...не вызовеш скорую-завтра человек отъехал а тыбесчуственная сволочь которой сложног позвонить......сложная ситауация. Имхо
 
[^]
Elementum
20.11.2014 - 20:29
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 702
Ни когда метель метет, ни когда пурга, русским овладеть не сможешь, никогда...

Это сообщение отредактировал Elementum - 20.11.2014 - 20:31
 
[^]
Baul
20.11.2014 - 20:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 223
Chameleonco
Цитата
К чему я всё это. Народ, если вы видите человека в приступе, не горячитесь, дайте ему отлежаться, не вызывайте скорую, с горяча. Там куда везёт скорая таких людей, лучше не оказываться. И да будьте добрее.


Понятно, что твой личный опыт негативный и много неудовольствия на эту тему. Но поверь, что этот совет вреден для остальных людей, кто страдает от эпилепсии. Подавляющему большинству медики бы не помешали и помогли бы.
 
[^]
Chameleonco
20.11.2014 - 20:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Цитата (Baul @ 21.11.2014 - 00:29)
Chameleonco
Цитата
К чему я всё это. Народ, если вы видите человека в приступе, не горячитесь, дайте ему отлежаться, не вызывайте скорую, с горяча. Там куда везёт скорая таких людей, лучше не оказываться. И да будьте добрее.


Понятно, что твой личный опыт негативный и много неудовольствия на эту тему. Но поверь, что этот совет вреден для остальных людей, кто страдает от эпилепсии. Подавляющему большинству медики бы не помешали и помогли бы.

Не согласен. Приступы не из моей категории, довольно таки частое явление, коли не ушибся сильно при падении, подождите отпустит. И пойдёт дальше. Главное не переусердствовать при помощи.
 
[^]
Baul
20.11.2014 - 20:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 223
Chameleonco
Цитата
Не согласен. Приступы не из моей категории, довольно таки частое явление, коли не ушибся сильно при падении, подождите отпустит. И пойдёт дальше. Главное не переусердствовать при помощи.


Дело в том, что в сумерках человек не только сам болеет, но и социально опасен может быть. Вспоминаю одну историю, рассказанную коллегами. Лежал в психушке пациент с сумерками. Слава богу у него были предвестники. Как только начинался приступ, он всех предупреждал, чтоб сбегали с палаты. Все спешно выбегали и запирали его. Там он брал в руки стул и начинал все крушить. Ну и до тех пор, пока приступ не заканчивался.

А лечится не всегда просто. К сожалению. Резистентных к лечению случаев очень много. Ну и понятно уж что если сложный случай попадает на нашу болезненную медицину, то возможны всякие грустности.
 
[^]
ГречкаМолтая
20.11.2014 - 20:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 661
Вот как дать отлежаться? А если что-то другое, не эпилепсия? Каждая минута на счету
 
[^]
Chameleonco
20.11.2014 - 20:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Цитата (Baul @ 21.11.2014 - 00:34)
Chameleonco
Цитата
Не согласен. Приступы не из моей категории, довольно таки частое явление, коли не ушибся сильно при падении, подождите отпустит. И пойдёт дальше. Главное не переусердствовать при помощи.


Дело в том, что в сумерках человек не только сам болеет, но и социально опасен может быть. Вспоминаю одну историю, рассказанную коллегами. Лежал в психушке пациент с сумерками. Слава богу у него были предвестники. Как только начинался приступ, он всех предупреждал, чтоб сбегали с палаты. Все спешно выбегали и запирали его. Там он брал в руки стул и начинал все крушить. Ну и до тех пор, пока приступ не заканчивался.

А лечится не всегда просто. К сожалению. Резистентных к лечению случаев очень много. Ну и понятно уж что если сложный случай попадает на нашу болезненную медицину, то возможны всякие грустности.

Я в больнице разбил руки о стену в хлам. Я порезал друга ножом-дело возбуждать не стали за отказом друга и не проникающее.
 
[^]
zarbazanov
20.11.2014 - 20:36
2
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата (Chameleonco @ 20.11.2014 - 20:29)
Я лютый двоечник мне можно)

Что "можно"? Ошибаться, наверное, можно. А вот бравировать неграмотностью после того, как об этом сказали сразу несколько человек? Поправил бы лучше заголовок и поблагодарил....
 
[^]
grably
20.11.2014 - 20:37
7
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3047
Цитата (On75 @ 20.11.2014 - 19:27)
Как же бесит, когда даже в заголовках тем пишут с ошибками! "Никогда" в 99,9% пишется слитно!

Да БЛЯ, после такой истории пох на правописание - хорошо что человек ВООБЩЕ пишет! И интересно причём!
 
[^]
Chameleonco
20.11.2014 - 20:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Цитата (ГречкаМолтая @ 21.11.2014 - 00:35)
Вот как дать отлежаться? А если что-то другое, не эпилепсия? Каждая минута на счету

Приведите хоть один пример, на что похож приступ эпилепсии?

Это сообщение отредактировал Chameleonco - 20.11.2014 - 20:37
 
[^]
Slaveowner
20.11.2014 - 20:38
1
Статус: Offline


Шутник дохуя?

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 426
У меня подруга есть, встречались когда-то, с точно такими же проблемами. Тут (в РБ) инвалидность была, в Москве (замуж вышла, уехала) так и не может выбить. Из комы уже хз сколько раз вытаскивали. Отвлекается живописью.
 
[^]
Geomen1
20.11.2014 - 20:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1572
Цитата (Elementum @ 20.11.2014 - 20:29)
Ни когда метель метет, ни когда пурга, русским овладеть не сможешь, никогда...

shum_lol.gif bravo.gif А название этим и привлекло справа в столбике.
Мо жет ТС хитрая жо па gentel.gif
----------------------------------------------
ТС, дочитал.
Здоровья тебе. agree.gif

Это сообщение отредактировал Geomen1 - 20.11.2014 - 20:54
 
[^]
Baul
20.11.2014 - 20:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 223
Chameleonco
Цитата
Я в больнице разбил руки о стену в хлам. Я порезал друга ножом-дело возбуждать не стали за отказом друга и не проникающее.

Просто обычный эпилептический приступ - это даже не показание для неотложной госпитализации. Показание, это если впервые выявленный. А если уже не впервые, то скорая должна просто приехать, сделать укол и укатить. Или даже укола не делать.

А если тащат куда-то, плюс еще даже психушку, то тут что-то с приступами точно не так. В плане опасности для окружающих.

И что же делать, если опасность для окружающих правда существует?
 
[^]
Chameleonco
20.11.2014 - 20:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Цитата (zarbazanov @ 21.11.2014 - 00:36)
Цитата (Chameleonco @ 20.11.2014 - 20:29)
Я лютый двоечник мне можно)

Что "можно"? Ошибаться, наверное, можно. А вот бравировать неграмотностью после того, как об этом сказали сразу несколько человек? Поправил бы лучше заголовок и поблагодарил....

Я не бравирую. Я двоечник. С правильнописанием у меня правда плохо. Если кто подскажет как изменить название темы я буду предельно благодарен.
 
[^]
Baul
20.11.2014 - 20:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 223
Chameleonco
Цитата
Приведите хоть один пример, на что похож приступ эпилепсии?


Дело еще не в том что может копировать, а в том, что может сопутствовать приступу. Часто инсульт дебютирует с эпилептического приступа.

Грубо говоря лопнул сосуд у человека в голове. У него тут же приступ. Все ждут что поколотится и пройдет, а он все не выходит из комы.
 
[^]
Warrior27
20.11.2014 - 20:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1808
ТС живи сто лет, главное духом не падай, понятно что очень тяжело. Не болей больше выздоравливай.

Это сообщение отредактировал Warrior27 - 20.11.2014 - 20:42
 
[^]
Slaveowner
20.11.2014 - 20:43
1
Статус: Offline


Шутник дохуя?

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 426
Цитата (Chameleonco @ 20.11.2014 - 20:37)
Цитата (ГречкаМолтая @ 21.11.2014 - 00:35)
Вот как дать отлежаться? А если что-то другое, не эпилепсия? Каждая минута на счету

Приведите хоть один пример, на что похож приступ эпилепсии?

Тело "натягивается", все мышцы напрягаются так, как ты ни за что не сможешь их напрячь в здравом уме. Несколько похабный пример: во время орального секса у неё случился приступ и ноги сдвинулись с такой силой, что я начал задыхаться. Высвободился секунд через 20. Она весила на тот момент около 55кг при росте 183см. Вот и представте как сводит мышцы, если на столько субтильная барышня чуть не придушила меня ногами.
 
[^]
Chameleonco
20.11.2014 - 20:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Цитата (Baul @ 21.11.2014 - 00:41)
Chameleonco
Цитата
Приведите хоть один пример, на что похож приступ эпилепсии?


Дело еще не в том что может копировать, а в том, что может сопутствовать приступу. Часто инсульт дебютирует с эпилептического приступа.

Грубо говоря лопнул сосуд у человека в голове. У него тут же приступ. Все ждут что поколотится и пройдет, а он все не выходит из комы.

Ладно согласен с вашими доводами. Но тогда если вас просят, как я просил, не вызывайте, будьте людьми.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7886
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх