Как уходил Черномырдин, Реальная история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slash80
16.11.2014 - 22:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 133
175
Виктору Степановичу посвящается....


В последнее время из-за растущей популярности одного из новоиспеченных украинских политиков, который пришел туда из спорта, стали часто вспоминать о Викторе Степановиче Черномырдине. Сравнивая их: кто кого? Новый или старый.
При всей костноязычности Виктора Степановича, он просто является Колоссом по сравнению с его визави. Вы просто сравните биографии и жизненный путь этих двух людей.
В подтверждение своих слов хочу привести небольшой пример. Юмор является концентрированным выражением умственных способностей человека, по юмору можно судить кто перед тобой.
История рассказана мне одним моим другом дипломатом. Не знаю правда или нет.
Сам не присутствовал, но похоже на действительность. Даже, если это и анекдот, то хороший
Когда Черномырдин уходил с поста посла РФ в Украине, он прощался и устраивал по этому поводу дипломатический раут. На прием были приглашены многие уважаемые люди: украинские политики, бизнесмены, зарубежные дипломаны и т.д. и т.п. Все благодарили Черномырдина, говорили какой вклад он внес в развитие российско-украинских отношений, желали ему здоровья и удачи и так далее. В общем, провожали с почетом достойного человека.
Тут один молодой народный депутат Верховной Рады Украины в присутствии многих людей обратился к В.С. Черномырдину:
"Виктор Степанович, мы многому научили Вас за время пребывания у нас, но только вот одной вещи никак не смогли научить: говорить НЕ НА УКРАИНУ, а В УКРАИНУ!"
Все собравщиеся вокруг дружественно посмеялись, улыбнулся и сам В.С. Черномырдин, но ничего не сказал в ответ.
Потом настало время завершающей речи организатора приема. В ней В.С. Черномырдин поблагодарил всех, кто пришел, кто работал с ним в это время, также пожелал всем благополучия и, отыскав в толпе того депутата Верховной Рады, обращаясь прямо к нему сказал:
"А Вам, молодой человек, я хочу пожелать: ИДИТЕ ВЫ В ХУЙ!".

Как уходил Черномырдин
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Рикошет
16.11.2014 - 22:41
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 223
"Хотели как лучше - получилось как всегда"

Это сообщение отредактировал Рикошет - 16.11.2014 - 22:42
 
[^]
siiddi
16.11.2014 - 22:43
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
таки, а где история однако?
 
[^]
Gulliver
16.11.2014 - 22:44
5
Статус: Offline


Регистрация: 20.04.13
Сообщений: -1
Он же на Украине был после ухода ЕБН
 
[^]
poopkin
16.11.2014 - 22:46
0
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4612
хороший был дядька!
 
[^]
point78
16.11.2014 - 22:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 893
Красиво, он всё делал красиво.
 
[^]
Chameleonco
16.11.2014 - 22:47
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Я щас выражусь как Степаныч: АПРМИОЛТЛДДЬЛЛТСТЫГРИЦНПИГОРЦИВ...
 
[^]
Pjman
16.11.2014 - 22:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 515
Похоже уходил по-английски, ничего не говоря, вот только фотка и осталась ))
 
[^]
antonp
16.11.2014 - 22:47 [ показать ]
-33
GOSHA555
16.11.2014 - 22:47
7
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 457
Моя любимая его фраза: Идите в хуй!
 
[^]
Малыш38
16.11.2014 - 22:48
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 216
Лучше водки - хуже нет! © В.С. Черномырдин.
 
[^]
brandmax
16.11.2014 - 22:48
54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 214
ну давайте теперь и из этого ворюги героя России тут сделаем?
 
[^]
mih224
16.11.2014 - 22:51
40
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Добрый был дядька , с юмором.Перлы Черномырдина

1.А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!
2.Хотели как лучше, а получилось как всегда.
3.Россия - это континент, и нам нельзя тут нас упрекать в чем-то. А то нас одни отлучают от Европы, вот, и Европа объединяется и ведет там какие-то разговоры. Российско-европейская часть - она больше всей Европы вместе взятая в разы! Чего это нас отлучают?! Европа - это наш дом, между прочим, а не тех, кто это пытается все это создать и нагнетает. Бесполезно это.
4.Россия - страна сезонная.
5.Какую партию не делаем - всё КПСС получается.
6.У кого чешется - чешите в другом месте!
7.Валили, валим и будем валить!
8.Ну что это такое! Не должно быть запоров на границе!
9.В Югославии катастрофа. Катастрофа - это всегда плохо!
10.Ночь прошла, они хватились
11.Корячимся, как негры
12.Все мы доживем. В какой конфигурации? В хорошей конфигурации.
13.Трагедия на Балканах. И поехать, увидеть и сразу получить по заслугам - я далек от этого.
14.Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!
15.Когда моя наша страна в таком состоянии - я буду всё делать, я буду всё говорить! Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной.
16.Россия со временем должна стать еврочленом.
17.Мы! Пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь... Нечего устраивать здесь хочу-не хочу
18.Слышите, что ждут от нас? С-300. Это мы знаем, что это такое. Это не дай бог. Сегодня С-300. А завтра давай другое. А послезавтра третье. Вот это что такое!
19.Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем!
20.Я не из тех людей, чтобы доводить до мордобоя, я извиняюсь за это слово. И мордобой-то опять не они же бы, не их же! Если бы их бы там навесить - это бы с удовольствием! А те мордобой-то, в мордобое люди же бы участвовали: народ как всегда
21.(О Лужкове.) Все его вот высказывания, вот его взбрыкивания там... ещё даже пенсионером меня где-то вот, говорят, меня обозвал. Я не слышал. Но если я пенсионер, то он-то кто? Дед тогда обычный.
22.(О Зюгановском предложении объявить войну НАТО.) Умный нашелся! Войну ему объявить! Лаптями! Его! Тоже! И это! Сразу как это всё! А что он знает вообще! И кто он такой! Ещё куда-то и лезет, я извиняюсь.
23.(О Лужкове.) Ну что нам с ним объединять? У него кепка, а я вообще ничего не ношу пока.
24.(О Ельцине.) Заболел, кашляет ещё раз по-всякому. Но президент есть президент
25.Ну, не дай бог нам еще кого-то. Хватит. От этих тошнит от всех. Наших людей, я так понимаю. И Вас тоже, наверное. Я же вижу по глазам, Вас же тошнит.
26.У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный
27.Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?
28.Я готов и буду объединяться! И со всеми! Нельзя, извините за выражение, всё время врастопырку.
29.Вы посмотрите - всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак всё нас тянет на эксперименты. Всё нам что-то надо туда, достать там, где-то, когда-то, устроить кому-то. Почему не себе?! Почему не своему поколению?! Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас - пожалуйста! И вот - уже сколько лет под экспериментом
30.Рубль при мне обвалился? Вы что, ребята? Когда ж вы это успели всё? Наделали, значит, тут кто-то чего-то, теперь я и рубль ещё обвалил!
31.Что говорить о Черномырдине и обо мне?
32.О совете директоров Газпрома: "В совете директоров многие участвуют - представители государства, акционеры, так что это орган такой - советывает"
33.О миротворческих предложениях Примакова: "Так тут уж нельзя так перпендикулярно понимать: мы Вас не тронем, Вы нас не трожьте"
34.О депутатах Госдумы: "А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех!"
35.О планах правительства: "Мы продолжаем то, что мы уже много наделали..."
36.Вот мы там всё это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазёром
37.Если я еврей - чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
38.Что я буду в тёмную лезть. Я еще от светлого не отошёл.
39.Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало.
40.Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь
41.В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует.
42.Сегодня мировая система финансовая понимает, что происходит в России, и не очень хочет, чтобы здесь было... ну, я не хочу это слово употреблять, которым я обычно пользуюсь
43.Это глупость вообще, но это мне знакомая песня: Во-первых, я думаю, что, ну, для многих это известно, я для толкача не подхожу. Поэтому я думаю, что, ещё раз, роль председателя правительства - он может собирать, он может не собирать, - он обязан всё равно всё знать, и он всё равно будет всё знать, и всё равно мы будем общаться, и всё равно мы будем советоваться по этим вопросам
44.Вообще, странно это, ну, просто странно. Я не могу это ещё раз, я не знаю и не хочу этого. Это не значит, что нельзя никого. Ну, наверное, кого-то, может быть, и нужно. Кого-то вводить, кого-то выводить.
45.Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция
46.Сегодня каждый может спросить: а знаете ли вы, что делать? Я бы не хотел сейчас говорить о причинах, что произошло именно вот в это время. Я не любитель, никогда этим не занимался, это пусть кто-то другой
47.Лучше водки хуже нет!
48.Не надо класть оба яйца в одну корзину...
49.Вы думаете, нам далеко легко? Нет! Нам далеко нелегко!
50.Нам осталось рассмотреть полтора вопроса... Сегодня, до воскресения, успеем.
51.Вы, главное, выигрывайте, а мы уж вам присудим.
52.Не один сейчас, а другой потом; не один сегодня, другой завтра, а вместе, в один день! Это говорит об отношении их к российскому флоту.
53.Никто к нам не приедет, и никто нас уговаривать не будет и просить не будет. Там есть ходоки с более крупными мешками, ходят и уговаривают. Туда уйдут. Да многие туда уже и смотрят. А многие уже и там. А отдельные уже и давно там.

 
[^]
Zeugl1271
16.11.2014 - 22:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 795
Цитата (Малыш38 @ 16.11.2014 - 22:48)
Лучше водки - хуже нет! © В.С. Черномырдин.

он говорил "Хуже водки лучше нету"
 
[^]
siiddi
16.11.2014 - 22:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Цитата (mih224 @ 16.11.2014 - 22:51)
Добрый был дядька , с юмором.Перлы Черномырдина


Амиго, где нарыл?
ржал аки конь, хотя вспоминая 90-00, как то не по себе становится, что мы таких выбирали..
З.Ы. Они с Кличко не родственники?

Это сообщение отредактировал siiddi - 16.11.2014 - 22:57
 
[^]
zav2207
16.11.2014 - 22:56
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 143
Он был хорош, конечно косноязычный, но его понимали.
Самое главное, он не дал разчленить Газпром.
 
[^]
slash80
16.11.2014 - 22:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 133
Текст перенесен вверх

Это сообщение отредактировал slash80 - 16.11.2014 - 23:03
 
[^]
brandmax
16.11.2014 - 23:00
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 214
Цитата (zav2207 @ 16.11.2014 - 22:56)

Самое главное, он не дал разчленить Газпром.

точняк. поэтому теперь Газпром расчленяет нас. pray.gif
 
[^]
Gulliver
16.11.2014 - 23:05
6
Статус: Offline


Регистрация: 20.04.13
Сообщений: -1
А еще вспомнилось : "Алло! Шамиль Басаев, говори громче!"
Удивляюсь кто ему вообще позволил вести переговоры с террористом
 
[^]
Poozan
16.11.2014 - 23:11
2
Статус: Offline


досмеялся

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 49
Цитата (Рикошет @ 16.11.2014 - 22:41)
"Хотели как лучше - получилось как всегда"

Только за одну эту фразу... pray.gif
 
[^]
slash80
16.11.2014 - 23:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 133
Цитата (Gulliver @ 16.11.2014 - 23:05)
А еще вспомнилось : "Алло! Шамиль Басаев, говори громче!"
Удивляюсь кто ему вообще позволил вести переговоры с террористом

В тот период много чего было в истории нашей страны.
Как говорит Познер: "Такие времена..."
 
[^]
Gulliver
16.11.2014 - 23:12
4
Статус: Offline


Регистрация: 20.04.13
Сообщений: -1
Цитата (zav2207 @ 16.11.2014 - 22:56)
Он был хорош, конечно косноязычный, но его понимали.
Самое главное, он не дал разчленить Газпром.

он его сам и создал с помощью приватизации и возглавил. При совке был мин. газовой промышленности и после развала отжал себе практически всю отрасль
 
[^]
Школьница
16.11.2014 - 23:12
7
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8392
Цитата
Он был хорош, конечно косноязычный, но его понимали.

какая то косноязычность у него правильная была. он не слова путал, а новый смысл вкладывал во вроде бы стандартный набор слов просто переставляя слова не к месту.
вот кто косноязычный, так это Витася... вот это пример косноязычия.
А Черномырдин-юморист. Такой вот дед Щукарь от политики
«Напугали бабу туфлями с высоким каблуком. Меня это не волнует, я не в том ранге, чтобы меня пугать»
 
[^]
slash80
16.11.2014 - 23:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 133
Цитата (siiddi @ 16.11.2014 - 22:43)
таки, а где история однако?

Вверх перенес. Хотел в отдельном сообщении после фото, но не успел: пока добавлял уже народ отписался)
 
[^]
slash80
16.11.2014 - 23:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 133
Цитата (Школьница @ 16.11.2014 - 23:12)
Цитата
Он был хорош, конечно косноязычный, но его понимали.

какая то косноязычность у него правильная была. он не слова путал, а новый смысл вкладывал во вроде бы стандартный набор слов просто переставляя слова не к месту.
вот кто косноязычный, так это Витася... вот это пример косноязычия.
А Черномырдин-юморист. Такой вот дед Щукарь от политики
«Напугали бабу туфлями с высоким каблуком. Меня это не волнует, я не в том ранге, чтобы меня пугать»

У В.С. были определенные проблемы с произношением и артикуляцией, что и есть косноязычие (или как сейчас принято говорить - дислалия), а вот Виталий Владимирович произносит свои мысли и доносит их до народа очень хорошо)

Это сообщение отредактировал slash80 - 16.11.2014 - 23:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34065
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх