Впечатление пешехода о разных видах водителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hobotok84
15.11.2014 - 22:24
Статус: Offline


Мняямм

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 23653
330
Стала я тут свидетелем одной ситуации 3 часа назад, решила поделиться и отдельно сказать водителям, которые думают наперед, спасибо.


Впечатление пешехода о разных видах водителей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hobotok84
15.11.2014 - 22:25
Статус: Offline


Мняямм

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 23653
Москва. Перово. Иду с мелким после секции. Переход прям возле дома, имеющий по бокам (не знаю, как правильно называется , подскажите - исправлю) светонакопительные щиты. Начинаем переходить дорогу, пока затишье. Напротив с другой стороны стоит женщина в возрасте с пакетами. Автомобиль снижает скорость, чтобы пропустить и мы начинаем движение. Краем глаза вижу белую иномарку, которая двигается на большой скорости и резко меняет направление, чтобы объехать пропустивший автомобиль. Резко торможу, женщина не видит и в эту секунду водитель остановившейся машины давит на газ и боком перекрывает вторую сторону. Визг тормозов. Тормоза хорошие видать, столкновения не было. Женщина стоит в оцепенении, не понимая куда идти - вперед или назад. Мы стоим почти посередине дороги и я пытаюсь сообразить, дернется ли затормозившая машина на встречку, чтобы обогнать или можно перейти.
У бешеной иномарки открывается окно и женщина начинает орать про баранов на дороге, которые руль держать не умеют, одновременно начиная непрерывно сигналить. Из первой машины выходит парень кавказской внешности и хорошим русским матом объясняет мадам, что она дура и не стоило права покупать, при этом направляясь к ее машине. Женщина, переходящая улицу, все-таки решилась на рывок и перешла дорогу. Мы тоже, слушая как спешащая дама орала про то, что она сейчас мужу позвонит, а то понаехали тут хачи. На что тот резонно матом заметил, что если бы не он, то пришлось бы звонить по другому поводу.
Так вот к чему я это. Много тем читала здесь, как водители перекрывают так дорогу на пешеходах. Но когда оказываешься в таких ситуациях, реально понимаешь, что счет на секунды. Если честно, я уже приготовилась увидеть летящую женщину и пакеты. Слава богу, что все так закончилось.
Хочу сказать спасибо водителям, которые думают заранее и оценивают ситуацию для таких пешеходнокапытных, как я!

Это сообщение отредактировал hobotok84 - 15.11.2014 - 22:26
 
[^]
mervigen
15.11.2014 - 22:28
5
Статус: Offline


Восставший из Бана. Дважды.

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1179
Ну славненько что так миленько все закончилось.
 
[^]
Zelda1900
15.11.2014 - 22:31
51
Статус: Offline


IN RECTO VIRTUS

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 365
Таких баб за рулем надо переловить и передавить.
 
[^]
Domrych
15.11.2014 - 22:32
16
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата
Из первой машины выходит парень кавказской внешности и хорошим русским матом объясняет мадам, что она дура и не стоило права покупать,

А... да, действительно Москва.... У нас в Курске- ПДД пока русские ТПешкам разъясняют....
 
[^]
Bumchik
15.11.2014 - 22:34
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1662
Я водятел, но в булошную хожу пешком. Каждый день что то подобное наблюдаю и ругаюсь в адрес долбаебов все громче и громче.

Плохо то, что и водятлы и пешеходы примерно поровну нарушают.
 
[^]
Random4808
15.11.2014 - 22:43
53
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 713
Молодец водила.
А вот вопросы к некоторым пешеходам:
Люди перебегающие улицу где попало, вы бессмертны? Родители с детьми переходящие дорогу в неположенном месте, вы не задумывались, что потом будете гадать - вернулся ваш ребенок со школы, или его сбили когда он перебегал дорогу? Вы же их этому учите?
 
[^]
Hisime
15.11.2014 - 22:45
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Цитата
Плохо то, что и водятлы и пешеходы примерно поровну нарушают.

Все мы изначально пешеходы, а уж позже становимся водителями. Водятлы и получаются именно из тех пешеходов, которые плевать хотели на правила sad.gif
 
[^]
wedmack
15.11.2014 - 23:06
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1772
Такое впечатление что это вброс в пользу хачей...
Если ошибаюсь - сорри.
 
[^]
hobotok84
15.11.2014 - 23:12
26
Статус: Offline


Мняямм

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 23653
Цитата (wedmack @ 15.11.2014 - 23:06)
Такое впечатление что это вброс в пользу хачей...
Если ошибаюсь - сорри.

Соррю, я считаю, что в данных ситуациях национальность водителя абсолютно не важна.

Это сообщение отредактировал hobotok84 - 15.11.2014 - 23:12
 
[^]
михаха
15.11.2014 - 23:19
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 495
Правильно поступил водила,а пешеходы тоже бывают ротозеи dont.gif

 
[^]
михаха
15.11.2014 - 23:20
31
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 495
...

Впечатление пешехода о разных видах водителей
 
[^]
allbanec702
15.11.2014 - 23:26
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 436
Чаще всего на пешеходных переходах пытаются "проскочить " женщины. Сам становлюсь свидетелем, но все таки подавляющее большинство водителей, когда я с дочкой подхожу к переходу останавливаются, даже если я еще и не ступил на заветную зебру. Это очень радует, но иногда думается, когда дорога пуста в обе стороны на несколько сот метров, ну и проехал бы , я потом могу пройти. Сам с Перово, Всем перовским водителям спасибо за культуру на дорогах.

Добавлено в 23:29
Цитата (Hisime @ 15.11.2014 - 22:45)
Цитата
Плохо то, что и водятлы и пешеходы примерно поровну нарушают.

Все мы изначально пешеходы, а уж позже становимся водителями. Водятлы и получаются именно из тех пешеходов, которые плевать хотели на правила sad.gif

Они учатся в метро подрезать, тошнить в левом ряду на эскалаторе и лезть на встречку( при посадке в вагон)
 
[^]
georgievna
15.11.2014 - 23:37
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 291
Сама не водитель, но много ездила по стране и в Мегаполисе в частности, всегда отдаю приоритет водителю, пускай несется, пускай проедет, даже иногда не замечая на пешеходный переход, бывает и такое, не трудное это дело с минуту осмотреться и идти дальше, даже на пешеходном переходе всегда кручу головой, водители иногда в рупор кричат" проходи"))
 
[^]
iskatel2015
15.11.2014 - 23:44
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Очередной вброс походу, в поддержку единства российской нации)))
Судя по ЯПу, за крайний месяц, что ни "героя дня", который на дороге кого-то спас или помог кому-то, или там бабушке в маршрутке еды купил, или за проезд потребовал заплатить у алкашей - то прям обязательно так сказать из южной части страны, или экс-СССР, и этот факт очень навязчиво подчеркивается)))
А оппонент всегда как раз наоборот, с широт посевернее)))
На практике то, мягко говоря, "все не так однозначно")))
Достаточно посмотреть, как ездят заниженные тонированные говнопленкой в ноль ВАЗы, или такие же тонированные старые бэхи/мерсы, чтобы зародились сомнения в существовании такой зависимости)))

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 15.11.2014 - 23:45
 
[^]
Lacrima
15.11.2014 - 23:45
6
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1912
Цитата (allbanec702 @ 15.11.2014 - 23:26)
Чаще всего на пешеходных переходах пытаются "проскочить " женщины.

Всегда останавливаюсь. Если на переходе никого нет, все равно стараюсь притормаживать перед переходом, потому как часто попадаются пешеходы, сворачивающие на переход с тротуара не замедляя шаг и не оглядываясь по сторонам. Эти люди хорошо выучили правило про то что пешехода нужно пропускать, но видимо в свое время плохо учили физику.
Женщина

Это сообщение отредактировал Lacrima - 15.11.2014 - 23:46
 
[^]
Nikostasi
15.11.2014 - 23:48
0
Статус: Offline


экспериментатор хренов

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 1939
Один раз я так влево вывернул, стоя перед пешеходным, чють в бочину не схлопотал. В последнее время обхожусь лишь поворотником в сторону подъезжающего долбаеба - пока вроде помогает dont.gif
 
[^]
Lacrima
15.11.2014 - 23:50
2
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1912
Цитата (georgievna @ 15.11.2014 - 23:37)
Сама не водитель, но много ездила по стране и в Мегаполисе в частности, всегда отдаю приоритет водителю, пускай несется, пускай проедет, даже иногда не замечая на пешеходный переход, бывает и такое, не трудное это дело с минуту осмотреться и идти дальше, даже на пешеходном переходе всегда кручу головой, водители иногда в рупор кричат" проходи"))

Когда перехожу по переходу, тоже всегда жду до тех пор, пока машина не остановится. agree.gif
 
[^]
jusi
15.11.2014 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Цитата (Nikostasi @ 15.11.2014 - 23:48)
Один раз я так влево вывернул, стоя перед пешеходным, чють в бочину не схлопотал. В последнее время обхожусь лишь поворотником в сторону подъезжающего долбаеба - пока вроде помогает dont.gif

И правильно! Потому как если ты двинешься в его сторону, а дебил вылетит на тротуар и собьет несколько людей, то не надо надеяться на то, что в суд ты свидетелем пойдешь.

 
[^]
triphop
15.11.2014 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1017
Цитата (Lacrima @ 15.11.2014 - 23:50)
Цитата (georgievna @ 15.11.2014 - 23:37)
Сама не водитель, но много ездила по стране и в Мегаполисе в частности, всегда отдаю приоритет водителю, пускай несется, пускай проедет, даже иногда не замечая на пешеходный переход, бывает и такое, не трудное это дело  с минуту осмотреться и идти дальше, даже на пешеходном переходе всегда кручу головой, водители иногда в рупор кричат" проходи"))

Когда перехожу по переходу, тоже всегда жду до тех пор, пока машина не остановится. agree.gif

А если ты видишь что водитель тебя увидел и замедляется чтобы ты перешел, а он не тормозил. Всё равно будешь ждать? Я в таких случаях газу лучше поддам и не буду пускать.
 
[^]
Klakson
16.11.2014 - 00:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 0
Пешеход! помни! умирая на пешеходном переходе. Ты был прав!
 
[^]
Urgat
16.11.2014 - 00:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5253
я помню у меня случай был. переход, 2 полосы в одну сторону. тормозит ДПС, пропуская, я соответственно перехожу полосу, смотрю налево и в этот момент проносится тело на машине. дорогу я перешел, а ДПСники метров через 100 тормознули прокладку и натянули на резьбу.
 
[^]
allbanec702
16.11.2014 - 00:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 436
Цитата (Lacrima @ 15.11.2014 - 23:45)
Цитата (allbanec702 @ 15.11.2014 - 23:26)
Чаще всего на пешеходных переходах пытаются "проскочить " женщины.

Всегда останавливаюсь. Если на переходе никого нет, все равно стараюсь притормаживать перед переходом, потому как часто попадаются пешеходы, сворачивающие на переход с тротуара не замедляя шаг и не оглядываясь по сторонам. Эти люди хорошо выучили правило про то что пешехода нужно пропускать, но видимо в свое время плохо учили физику.
Женщина

до того как убрали лежачих полицейских перед переходами, останавливались или притормаживали все. Но есть и такая категория, это вечно опаздывающие куда то водители, хер когда пропустят или если вынужденны остановиться , так еще и сигналят, торопят.
А насчет женщин, то сужу по своим наблюдениям. Ну и люди такие, каждый начинает примерять на себя, если бы я написал осел или баран, нашелся бы , осел или баран, который бы написал какой он хороший и подписался что он осел или баран. Не примеряйте на себя чьи либо высказывания. Будьте сами собой.

Это сообщение отредактировал allbanec702 - 16.11.2014 - 00:25
 
[^]
hostchel
16.11.2014 - 00:28
3
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2254
Цитата (wedmack @ 15.11.2014 - 23:06)
Такое впечатление что это вброс в пользу хачей...
Если ошибаюсь - сорри.

Хач - это "крест", так пренебрежительно называли турки армян, т.е. мусульмане так называли христиан, когда был геноцид армян в начале 20-го века.
 
[^]
iskatel2015
16.11.2014 - 00:31
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Не знаю, где вы (люди из комментов имею в виду) все эти случаи берете.
Лично я езжу каждый день и много, более того, я много и пешком хожу, и канонических случаев обгона придурком пропускающей пешеходов машины с угрозой наезда за много лет наблюдать приходилось достаточно мало, причем большинство из них - до ужесточения ПДД.
Больше на пешеходках вижу другие угрозы - например, выход пешехода из пробки на свободную встречную половину дороги, выход из-за препятствия внезапно, переход в темной одежде ночью в дождь на неосвещенной улице, неверный расчет водителем скорости движения пешехода в ту или иную сторону. Вот такого да, полно.
Чтобы снизить смертность на переходах, надо для начала
а) осветить их по человечески
б) эвакуировать на свалку "Газели" и прочий хлам, брошенный перед ними и зачастую ГОДАМИ там валяющийся (это обычно на небольших дорога).
Ну и пункт в) неплохо бы пешеходов подучить ими пользоваться)
Повторяю еще раз - сам пешеход настолько же, насколько и водитель, так что никаких выпадов против пешеходов делать не собираюсь, но блин - если даже брать законопослушных пешеходов, переходящих именно на переходе - половина блин как из дикого леса. Одни любят идти прогулочным шагом (иногда и по телефону по-ть останавливаются), другие наоборот скачут рывками непредсказуемо, третьи начинают ходить как слон в шахматах по диагонали, четвертым лень дойти до самой зебры и они начинают как партизаны пробираться между машинами, и т.д.
Да и просто должно быть ВЗАИМНОЕ уважение.
Вот у меня каждое утро квест
Задание 1. Выехать из ворот парковки, пересекая тротуар, с одной стороны которого - техникум огромный и один транспортный узел, с другой стороны - ВУЗ и другой транспортный узел. Да, я понимаю, что у пешеходов приоритет, но блин, у меня это ЕДИНСТВЕННЫЙ выезд, других просто физически нет - неужели не видно, что поток людей там с 6 утра и до часа ночи сплошной, без прогалов - трудно что ли на СЕКУНДУ притормозить и пропустить меня - нет ведь, даже когда выбрал прогал и уже заканчиваешь пересекать тротуар - все равно ЛЕЗУТ ПЕРЕД КАПОТОМ, прямо забегают под машину. А особо одаренным впадлу идти по тротуару, т.к. там народу много, и они чешут прямо по дороге, и тоже считают, что у них приоритет там, типа параллельно же тротуару.
Задание 2. Проехать перекресток, где эта же публика переходит дорогу по нерегулируемому переходу. Вот это пипец сложно, там как стадо бабуинов - бредет ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ ПО ВСЕЙ ДОРОГЕ, диагональ, вдоль дороги - вообще пофигу, и при этом ведут себя многие так, как будто у них во всем районе блин приоритет на дороге, а не только на зебре. Т.е. люди чешут прямо по диагонали через центр перекрестка и даже не ускоряются, видя машину движущуюся.


Добавлено в 00:38
А, забыл. Еще надо разметчикам и установщикам знаков, да и делальщикам бордюров и ограждений что-нибудь вырвать.
Дохрена знаю мест, где, например, стоп-линия на регулируемом перекрестке нарисована и знаком обозначена ПОСЛЕ зебры, а не до, и где переход знаками и зеброй обозначен В РАЗНЫХ МЕСТАХ, и где прогал в ограждении и бордюре МИМО ПЕРЕХОДА приводит, и где начало зоны перехода обозначено, а окончание - нет, и т.д., и т.п.
А уж мля нерегулируемый переход через 10-полоску, либо нерегулируемый неосвещаемый - через федеральную трассу - это вообще как здрасьте.
Там ходит то полтора землекопа в год, повесьте вы мля светофор с кнопкой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44011
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх