Падение рубля: Время больших возможностей..., для грабежа и подвига

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexandrExt
13.11.2014 - 11:07
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 859
62
Падение рубля: Время больших возможностей... для грабежа и подвига


Позволю себе вместо красивой статьи разобрать ситуацию в форме вопросов и ответов. Для меня это важно, так как пишу, отнимая время от сна.

Вопрос: Что происходит с курсом рубля?

Ответ: Русским предпринимателям и банкам давали деньги под малый процент (3-5 ихних против 18 наших) за "экономическую измену Родине" - регистрацию бизнеса в британской или американской юрисдикции. Хранить деньги при этом тоже полагается в ИХ банках. В результате, британский или американский суд с лёгкостью может по беспределу (но под благовидным предлогом) сделать любого русского бизнесмена нищим. Естественно, западные кредиты шли не на развитие производства, а на всякие спекуляции, например, на ограбление населения с помощью высоких цен на недвижиомость и ипотечного рабства. Взять деньги под 3 процента у них, дать эти же деньги под 20% у нас, другой рукой взвинчивая цены на недвжимость, и вот из ничего, не вложив ни копейки своих (за западные деньги), ты имеешь 17% прибыли. Это создало западу уникальное финансовое оружие против РФ: огромный внутренний корпоративный долг и огромную зависимость элит. При этом, некую часть этих корпоративных долгов назанимали госкорпорации и почти госконторы вроде газпрома под госгарантии.

Так как банки в дело "занять подешевле у них - перезанять подороже у нас" своих денег не вкладывали, то у них этих денег, фактически, и нет. Кроме той прибыли, которую они получили от ипотечного грабежа населения и нефтяного бюджета, из которого государство субсидировало ипотеку. Естественно, эту прибыль они отдавать не хотят. Проблема в том, что хранится эта прибыль в британской и американской юрисдикции, поэтому если русские банкиры не возьмут под козырёк и не начнут копать под Путина, как того желает вашингтонский обком, то эти деньги у них можно и отобрать.

Есть здесь один вопрос, который старательно обходится экспертами - экономистами и комментаторами. Скажу сразу, я не знаю точного ответа, имею лишь версии.

Почему падает рубль так быстро?
Ведь если основной заработок банков - это долгосрочные кредиты в рублях, которые они дают за счёт долгосрочных кредитов в долларах, то спрос на доллар должен расти постепенно. Со временем, прибыль от ипотеки и других кредитов будет падать, а оплата по старым долгам будет приближаться, и перезанять будет негде. Наступит момент, когда стоимость обслуживания кредитов будет больше прибыли. Но это будет нескоро, максимум через несколько лет. Санкции всего лишь прикрыли схему откачки денег из населения России, зарубили заработок нашей элиты.

На рынке же отмечается взрывной спрос на доллар.

Невольно в голову приходит мысль, что курс рубля либо уронило "правительство", либо это проделки наших вашингтонских "партнёров".


Вопрос: Но ведь это же хорошо? Происходит дедолларизация экономики, слом заработка "за счёт народа", экономика "блюёт" долларами?

Ответ: нет, это не хорошо и не плохо. Девальвация рубля - это мощный инструмент, насос. Причём насос по откачке денег от одних граждан в пользу других. Это очень мощный инструмент. Например, я правительство, вы народ. Я получаю доходы в валюте, а плачу вам в рублях. Если курс рубля упал, то имея те же валютные доходы, я плачу вам тоже количество денег в рублях, но при этом меньшее - в валюте, и у меня остаётся больше денег на другие нужды. Или например, мы два олигарха, Кацман и Рабинович Петя и Вася. Вася друг Путина и/или Набибулиной, а Петя с ними на ножах. Петя в результате девальвации потерял миллиард, а Вася, имея инсайдерскую информацию о действиях ЦБ, заработал миллиард. При этом, выигравшие в общем, зарабатывают за счёт проигравших: т.е. если проигравшие "опустились" на 10 миллиардов, то победители "поднялись" на те же 10 миллиардов. Ещё вариант: ЦБ сливает 20 миллиардов гринов из Фонда Национального Благосостояния (ФНБ) на поддержание курса рубля. Имея инсайдерскую информацю, Вася может купить 20 миллиардов баксов по цене 30 рублей за доллар, хотя уже завтра они будут продаваться по 45.

Таким образом, это уникальный инструмент, который позволяет откачать деньги от одних олигархов к другим, от населения к олигархам, от населения правительству, из ФНБ в карман Путина. В минусе в любом случае население, повышаются риски Путина (народ недоволен). Но и открываются новые возможности. Например, можно, используя агентуру ЦРУ в ЦБ, обанкротить национально-ориентированных олигархов и оставить только тех, кто готов слить РФ Западу на распил и недорого за это взять. А можно наоборот, обанкротить "прозападных" олигархов, а их деньги тихонечко перекачать правительству или "своим" олигархам. Откачав деньги от населения правительству их можно пустить на распил, а можно пустить на строительство заводов и закупку технологий. Запад хотел санкциями, отобрав у элит привычный способ заработка (с помощью раздевания населения) натравить на Путина - Путин может создать компромисс за счёт народа: откачать бабло у населения, передать элитам через девальвацию, и тем самым "задобрить" их в условиях санкций.

Далее, стандартная схема "кормления" российских элит - это распил нефтяных доходов: часть доходов напрямую получают экспортёры нефти, другая часть уходит в бюджет и частично через коррупционные схемы уходит чиновникам, а частично - через тендеры и заказы - фирмам, которые обслуживают госзаказы.
Это почти полная схема российской экономики. Народ считает это воровством, элита считает это законной схемой кормления себя, а мнение народа вообще ни за что не считает.
Так вот, прибыль этих людей - это прибыль от продажи нефти в валюте минус содержание народа в рублях. Если содержание народа из-за падения курса рубля становится дешевле, то элита от этого только богатеет!!!
Конечно, цена нефти упала, а значит, упали и доходы элиты. Поэтому "конфетка" в виде уменьшения расходов может быть недостаточно сладкой.

Рассмотрим то, что произойдёт обязательно:

1) Обеднение населения.
2) Уменьшение социальных обязательств правительства, а значит - больше денег в бюджете.
3) Обогащение экспортёров нефти.
4) Доходы пригосударственного бизнеса, чиновников, упавшие из-за падения цен на нефть, станут поближе к прежним.
5) Производить в РФ станет выгоднее.

Вопрос: Ура!!! Производить в РФ стало выгоднее!!! Значит ли это, что экономика России пойдёт в гору?

Ответ: Нет, не значит. Для роста экономики нужны дешёвые кредиты под строительство заводов, дешёвые кредиты на закупку оборудования и семян для фермеров, дешёвая солярка для сельского хозяйства. Если всё это будет - то тогда да, экономика вырастет. Путин много чего в этом направлении обещал и красиво говорил. Т.е. автоматом производство расти не будет, нужны спец. действия правительства.

Вопрос: Вернётся ли доллар к прежнему курсу?

Ответ: Нет. Если правительство ставит целью откачать деньги из народа для распила/задабривания элит, то возвращать курс рубля к прежнему уровню не выгодно. Если правительство ставит целью поднять экономику, то тем более - за счёт обнищания населения оно получит деньги для кредитования экономики, создаст условия для выгодного производства в РФ, и т.п., и т.д.
Так же, индикатором может быть то, что некоторые нефтяные компании считают свой бюджет из расчёта более 40 рублей за доллар, что как бы намекает. Думаю, что владельцы и управляющие этими компаниями обладают и инсайдами, и абсолютно иным уровнем информации, чему нас, диванных аналитиков.

Вопрос: Ура!!! Путин обещал пустить ФНБ на развитие производства! Это ведь хорошо?

Ответ: так же, как и в случае с вопросом о производстве и курсе - зависит от действий правительства. Ведь ФНБ можно "вложить" так, что это будет просто банальный распил.

Вопрос: Всё плохо!!! Все разговоры о поднятии экономики - это банальный распил. Есть ли надежда?

Ответ: Ну, не факт, что распил. Да и кто вам сказал, что в распил обязательно плохо? Были деньги у бизнесменов, оказались в кармане у друзей/бухгалтеров/наёмных менеджеров чекистов. На что их пустят чекисты? Конечно, можно предположить, что убегут на Запад. Но вероятность этого как-то меньше день ото дня - не хотят там принимать нашу элиту, и скорее готовы ограбить её, чем позволить спокойно тратить "подобранное" в РФ... А может быть, наймут частную армию и будут защищать интересы России в ближнем зарубежье. Не обязательно наворованное перестанет работать на Россию.

Таким образом, девальвация рубля может быть использована против России, или за Россию, для банального грабежа населения олигархами или для постройки заводов и мощной инновационной промышленности. В случае грабежа, возможно, это будет предсмертный передел - поскольку когда деньги, кровь государства, будут выкачаны из РФ, РФ огребёт неслабые риски коллапса. К сожалению, в любом случае это ударит по населению - ибо вся бытовая техника, а так же 30% еды, производится за рубежом, и подорожает на 50% и более.

Итого: я, как коллекционер версий, привёл вам частично придуманные мной, частично собранные по интернету версии, и только время покажет, какие из этих версий ложь. Т.к. я не экономист, я мог зацепить и "мыслевирус", и поэтому не считаю этот текст непререкаемым - лишь дилетантскими размышлениями, компиляцией, додумкой чужих идей и выражением моих собственным мыслей... Буду рад, если вы заметите ошибки и расскажете о них мне.

Upd:
Вопрос: что будет с олигархами?

Ответ: Помните, Путин обещал национализацию элит? Возможно, это она и есть. Своих поддержат, чужих угробят. Вопрос лишь в том, оставят своих по принципу "они свои" или оставят своих по принципу "они готовы стоять за Россию". При этом вероятнее второе, т.к. Путин сильно наехал на Запад, и про-западные "свои" - это готовый нож в спину.


В общем, мы получили уникальный индикатор, который позволит нам увидеть цели и компетенции правительства.

Источник: http://nearlylasthuman.livejournal.com/8882.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AlexandrExt
13.11.2014 - 11:10
31
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 859
Нутром чую, если могут нас наебать, то обязательно наебут...
 
[^]
KrishnaD
13.11.2014 - 11:12
14
Статус: Offline


हरे कृष्ण

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 627
Очень много букв, читал по диагонали smile.gif Но внимааательно! smile.gif

Из-за падения рубля смогли частично перевести производство из Китая в РФ летом еще (проблема не в том, что рубль стал дешевле, а в том, что стало НАМНОГО тяжелее платить за границу деньги).
Точнее не то что бы перевели, а просто открыли тут и стараемся частично производить. Тяжело очень с качеством, двойной ТК приходится делать, в Китае это все было уже отработано. Но с учетом того, что продукция пользуется постоянным спросом - есть шанс вывести российский проект на самоокупаемость за год.
 
[^]
Alkash929
13.11.2014 - 11:13
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 113
Мне то куда бежать?? Ни баксов, ни евро, ни рублей нет...
 
[^]
ivanovиван
13.11.2014 - 11:14
4
Статус: Offline


балабол

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 347
"Таки да ? Или все-таки нет?"
 
[^]
СтарыйХ
13.11.2014 - 11:20
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 170
Урааа!!!! Затянем пояса потуже!!!
Поможем олигархам, ну же!!!!!
 
[^]
AlexandrExt
13.11.2014 - 11:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 859
Немного чернухи (навеяло):
- Доктор, а я буду жить?
- Будете, но не долго...
 
[^]
bashkin1
13.11.2014 - 11:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 123
одно могу сказать, нам(нашему предприятию), как импортерам- ПИЗДЕЦ, работаю в мебельном бизнесе, замечаю как обесценивается рубль- ежедневно.
Что характерно, отечественных аналогов товара которым занимаемся- нет как класса..
Зарплату, что опять таки характерно, получаю в рублях
 
[^]
zoleg
13.11.2014 - 11:22
5
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Сумму гигантского корпоративного долга нарисуйте плз.
Нет ни одной цифры.
Получается это просто опус очередной, очередное досужее мнение, я могу аналогичные клепать.

Это сообщение отредактировал zoleg - 13.11.2014 - 11:23
 
[^]
bXp
13.11.2014 - 11:23
2
Статус: Online


Архитектор пельменей

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4005
Подытожу. Будет хуево.
 
[^]
Makoc
13.11.2014 - 11:31
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 171
В нормально стране правительство слушает население, а в России население слушает правительство... Стадо баранов мы.. были и будем. Вчера бензин еще на 20коп. вырос и цена на 92й составил 33,59р. - а в какой нибудь Германии уже перевозчики бы забастовали и перестали работать, и профсоюз бы их поддержал. А мы можем только опустить глаза в пол и идти покупать ролтон :(.

Это сообщение отредактировал Makoc - 13.11.2014 - 11:32
 
[^]
FederalBlog
13.11.2014 - 11:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 138
Цитата (zoleg @ 13.11.2014 - 11:22)
Сумму гигантского корпоративного долга нарисуйте плз.
Нет ни одной цифры.
Получается это просто опус очередной, очередное досужее мнение, я могу аналогичные клепать.

Речь идет о сумме около 660 млрд. долларов ФРС
 
[^]
osskin
13.11.2014 - 11:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 9188
Цитата (Alkash929 @ 13.11.2014 - 11:13)
Мне то куда бежать?? Ни баксов, ни евро, ни рублей нет...

на работу
 
[^]
flash1964
13.11.2014 - 11:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 368
Цитата (AlexandrExt @ 13.11.2014 - 13:10)
Нутром чую, если могут нас наебать, то обязательно наебут...

А если не могут... да нее... - могут! Еще как могут! moderator.gif
 
[^]
НЕМО69
13.11.2014 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Makoc @ 13.11.2014 - 11:31)
В нормально стране правительство слушает население, а в России население слушает правительство... Стадо баранов мы.. были и будем. Вчера бензин еще на 20коп. вырос и цена на 92й составил 33,59р. - а в какой нибудь Германии уже перевозчики бы забастовали и перестали работать, и профсоюз бы их поддержал. А мы можем только опустить глаза в пол и идти покупать ролтон :(.

ну какое население, такое и правительство...любящее все западное и продающее за бабло интересы своей страны и будущее своих детей

Падение рубля: Время больших возможностей...
 
[^]
Inforest
13.11.2014 - 11:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Спокуха! Со дня на день рухнет мировой порядок. А у нас огороды- соленья- грибы и валенки с ватнегом... Будем сидеть с капустой и репой. правда скорее всего без айфонов!


Мировая экономика рухнет в случае сохранения цены на нефть на уровне 80 долларов за баррель, был убежден 17 октября 2014г президент РФ Владимир Путин (а он не может ошибиться). По состоянию на 12 ноября 2014 22:59 по московскому времени Brent торговалась по цене 79,95 доллара за баррель.

"Российский бюджет сверстан из расчета 96 долларов за баррель, сейчас это немного ниже, чем 96 долларов, но я здесь никакой трагедии не вижу. Во-первых, сейчас, я думаю, что цена выровняется, скорректируется, тем более, что в удержании ее на достаточно низкой планке в 80, ниже или чуть выше долларов, никто из серьезных участников рынка не заинтересован".

"Если мировые цены удержатся на уровне 80 долларов, то все производство рухнет, у основных нефтедобывающих стран тоже бюджет посчитан из расчета 80 долларов с небольшим, под 90 долларов за баррель... корректировки есть, они связаны с объективными обстоятельствами"

Это сообщение отредактировал Inforest - 13.11.2014 - 11:47
 
[^]
НЕМО69
13.11.2014 - 11:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Makoc @ 13.11.2014 - 11:31)
В нормально стране правительство слушает население, а в России население слушает правительство... Стадо баранов мы.. были и будем. Вчера бензин еще на 20коп. вырос и цена на 92й составил 33,59р. - а в какой нибудь Германии уже перевозчики бы забастовали и перестали работать, и профсоюз бы их поддержал. А мы можем только опустить глаза в пол и идти покупать ролтон :(.

какой бред...разобраться надо, что происходит, а потом уже кулаками махать..
как раз Путина обвиняют, что он идет на поводу у народа

Глава МИД Швеции: «ПРАВОСЛАВИЕ - ГЛАВНАЯ УГРОЗА ДЛЯ ЗАПАДНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ»
Скоты на святое посягнули, про Полтаву начали забывать.
Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что в последние несколько лет Россия изменилась в худшую сторону. Если в первое десятилетие после развала Советского Союза она демонстрировала во внутренней и внешней политике приверженность западным ценностям и пыталось привить их населению, то нынешнее русское руководство пошло на поводу у этого самого населения и, таким образом, встало в жёсткую оппозицию Западу.
По словам шведского министра, Путин демонстрирует приверженность не общемировым, а православным ценностям. Именно стремлением защитить от истребления сирийских православных он объясняет поддержку Путиным режима Асада, покровительствующего «христианским ортодоксам».
И именно стремлением уничтожить униатскую церковь и вернуть украинскую автокефалию в лоно московской патриархии Бильдт объясняет стремление Путина установить контроль над Украиной.
Однако именно православие, которое, по мнению Бильдта, опаснее исламского фундаментализма, и представляет главную угрозу для западной цивилизации, поскольку пытается регламентировать семейные отношения и не поощряет геев и трансгендеров.
http://www.anaga.ru/bildt.html
 
[^]
qaymko
13.11.2014 - 11:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1438
Цитата (Makoc @ 13.11.2014 - 09:31)
В нормально стране правительство слушает население, а в России население слушает правительство... Стадо баранов мы.. были и будем. Вчера бензин еще на 20коп. вырос и цена на 92й составил 33,59р. - а в какой нибудь Германии уже перевозчики бы забастовали и перестали работать, и профсоюз бы их поддержал. А мы можем только опустить глаза в пол и идти покупать ролтон :(.

Германию с Италией не перепутали? Никто здесь по первому зову не бастует, точно также "опускают глаза в пол " и дальше работают. Цены на бензин тут скачут иногда даже по нескольку раз в день. Иногда покупаю его за 1,4 евро, иногда за 1,7.

ТС, а можно было без истерики обойтись?

Добавлено в 11:50
Makoc
Цитата
В нормально стране правительство слушает население,

Щщщас, разбежались сильно слушавши..Везде одна картинка: чтоб и волки были сыты, и овцы, по возможности, целы.
 
[^]
AlexeyZ
13.11.2014 - 11:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 66
Прикиньте,как сейчас весело компаниям, которые работают в России, а кредиты берут на западе в баксах?
Рост курса бакса за 2014 год составило 40%...
А теперь прикиньте, что взяли кредит под 2% годовых в баксах, а реально сумма кредита выросла на 40%...
Доход же идет в рублях, и он никак не вырос...
 
[^]
Andryzloi
13.11.2014 - 11:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 293
Цитата (bXp @ 13.11.2014 - 11:23)
Подытожу. Будет хуево.

Как оптимист,не соглашусь : после"будет хуево" будет ещё хуёвее brake.gif
Сам в инофирме работаю,начинаем сосать лапу,те кто остался...

Это сообщение отредактировал Andryzloi - 13.11.2014 - 11:53
 
[^]
Makoc
13.11.2014 - 11:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 171
Цитата (qaymko @ 13.11.2014 - 11:48)
Цитата (Makoc @ 13.11.2014 - 09:31)
В нормально стране правительство слушает население, а в России население слушает правительство... Стадо баранов мы.. были и будем. Вчера бензин еще на 20коп. вырос и цена на 92й составил 33,59р. - а в какой нибудь Германии уже перевозчики бы забастовали и перестали работать, и профсоюз бы их поддержал. А мы можем только опустить глаза в пол и идти покупать ролтон :(.

Германию с Италией не перепутали? Никто здесь по первому зову не бастует, точно также "опускают глаза в пол " и дальше работают. Цены на бензин тут скачут иногда даже по нескольку раз в день. Иногда покупаю его за 1,4 евро, иногда за 1,7.

ТС, а можно было без истерики обойтись?

Добавлено в 11:50
Makoc
Цитата
В нормально стране правительство слушает население,

Щщщас, разбежались сильно слушавши..Везде одна картинка: чтоб и волки были сыты, и овцы, по возможности, целы.

Ну я просто привел пример в теории, никакой конкретики я не старался представить, просто есть прецеденты)
 
[^]
Makoc
13.11.2014 - 11:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 171
Цитата (НЕМО69 @ 13.11.2014 - 11:47)
Цитата (Makoc @ 13.11.2014 - 11:31)
В нормально стране правительство слушает население, а в России население слушает правительство... Стадо баранов мы.. были и будем. Вчера бензин еще на 20коп. вырос и цена на 92й составил 33,59р. - а в какой нибудь Германии уже перевозчики бы забастовали и перестали работать, и профсоюз бы их поддержал. А мы можем только опустить глаза в пол и идти покупать ролтон :(.

какой бред...разобраться надо, что происходит, а потом уже кулаками махать..
как раз Путина обвиняют, что он идет на поводу у народа

Глава МИД Швеции: «ПРАВОСЛАВИЕ - ГЛАВНАЯ УГРОЗА ДЛЯ ЗАПАДНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ»
Скоты на святое посягнули, про Полтаву начали забывать.
Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что в последние несколько лет Россия изменилась в худшую сторону. Если в первое десятилетие после развала Советского Союза она демонстрировала во внутренней и внешней политике приверженность западным ценностям и пыталось привить их населению, то нынешнее русское руководство пошло на поводу у этого самого населения и, таким образом, встало в жёсткую оппозицию Западу.
По словам шведского министра, Путин демонстрирует приверженность не общемировым, а православным ценностям. Именно стремлением защитить от истребления сирийских православных он объясняет поддержку Путиным режима Асада, покровительствующего «христианским ортодоксам».
И именно стремлением уничтожить униатскую церковь и вернуть украинскую автокефалию в лоно московской патриархии Бильдт объясняет стремление Путина установить контроль над Украиной.
Однако именно православие, которое, по мнению Бильдта, опаснее исламского фундаментализма, и представляет главную угрозу для западной цивилизации, поскольку пытается регламентировать семейные отношения и не поощряет геев и трансгендеров.
http://www.anaga.ru/bildt.html

Ну я про Путина слова не сказал, да и кто будет разбираться как не правительство? Не вы же и не я... мы никогда не узнаем истину
 
[^]
Gaskis
13.11.2014 - 11:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 0
Либеральные экономисты, хотели конвертируемый рубль. Большинство обывателей в постперестроечный период, мечтали о конвертируемом рубле. Большинство и сейчас, хотят свободно покупать и продавать зарубежную валюту. Все это хорошо но, есть одно но. Государство не могущее свободно эмитировать свои, национальные деньги, мало может влиять на их курс.
Рубль был искусственно завышен в цене, теперь он стремиться к своей реальной стоимости. Либо мы изменим конституцию и закон о центробанке, либо и дальше будем жить в условиях нестабильной денежной системы, зато с конвертируемым рублем. cool.gif
 
[^]
Грубый
13.11.2014 - 11:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 0
Че делать то блять? Имеет смысл покупать валюту? Если да то какую? Или поздняк метаться?
 
[^]
T80Ivan
13.11.2014 - 12:01
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Очередная статья про то, что все беды России - это не беды, а победы и о том какой Путин молодец.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10848
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх