Про гуамно, из курсантской жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Putnik77
12.11.2014 - 15:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 122
172
Поддержу недавно промелькнувшую тему про гуамно в военном училище.

Дежурство по роте размеренно катилось к своему финалу. Оставалось навести порядок, начистить все до состояния "как у кота" и благополучно сдать наряд. Если не надраить вверенную территорию как следует, сдаваться можно будет до поздней ночи. А этого бы очень не хотелось!
Самая большая головная боль - "взлетка" (центральный проход) и гальюн, туалет то есть. Казарма, конечно, всех уравнивает, но кто сказал, что в армии равноправие? Хомо хомени лупус эст! Что значит, возьми в наряд простачка и он будет отвечать за гальюн.
А гальюн, надо вам сказать, был у нас винтажный! К трехэтажным казармам восемнадцатого века в махровое советское время были пристроены стояки туалетов, как положено один над другим. На третьем этаже - туалеты учебного корпуса, под ними на втором - казармы, а на первом - солдатского батальона обеспечения. Унитазы заменяли произведения, выполненные в классическом неаполитанском стиле "а-ля очко".
И вот, перед самой сдачей наряда, в культурной жизни очка нашего второго этажа, что-то пошло не так. Оно возмущалось, бурлило, источало "жё-жё-ба" по всей округе, но никак не хотело пропускать сквозь себя испражненное. Возмущение это достигло известных чугунных краев и грозило вылиться гуамным бунтом по всему периметру туалета. Спускаемое по стояку сверху, сильно усугубляло ситуацию, так как поднимало уровень ватерлинии и тут же обнажало свое сакральное, в виде неспешно поднимающихся из мутных зловонных глубин лоснящихся коричневым перископов. Зрелише, доложу вам, не для слабонервных!
Ситуацию надо спасать. Отправляю дневального за специальной "говнопалкой" - ручкой от швабры с резиновым "блином" на конце (это такой очень-очень откормленный и примитивный вантуз, созданный неизвестным умельцем много лет назад, как раз для экстренного пробития таких вот нежданчиков). Но совершенно мистическим образом палка эта исчезла из мест своего привычного обитания и никакими усилиями найдена так и не была. Тем временем, зловонный объект наших волнений проявил любопытство и вылез за рамки туалетной кабинки, уверенно намереваясь покорить всю кафельную поверхность нового для себя мира. Такому вероломному вторжению мы были ну совсем не рады!
Дневальный, отвечающий за чистоту туалета, метнулся в хозблок и приволок первое, что попалось под руку и чем, по его мнению, эту говнопалку можно было бы заменить. Первым под его руку попался железный лом.
"А и фиг с ним!" - решил дневальный и уверенными движениями направил свое железное орудие в самое сердце ненавистной клоаки. Клоака лишь лениво исторгла несколько дурманящих пузырей, но не отступила. Тук, тук, тук - орудовал курсант ломом. Тот ударялся о чугунные изгибы труб, но жижа уходить не хотела и засор на все усилия радостно отвечал сменой цветовой гаммы, консистенцией внутреннего содержимого и новой палитрой убийственных запахов.
Тук... Тук... Вдруг, на очередном движении, лом уходит из рук дневального в саму мутную бездну, мгновенно и полностью в ней исчезает. Полтора метра железа пропало в дырке "очка", как будто никогда и не существовало. Ууу-уу-ххх-хх-шшшшшшш!!! Тут же отозвалась взмущенная говномасса и устремилась килограммами и литрами своей недолгой жизни вслед за исчезнувшим ломом. Шшшш-лллл-юююю-ппппп!!!! отчаянно прощаясь убрались перископы.
Обножился белый "фаянс" и нежные блики света заиграли на нем изнутри. Неожиданная. Нереальная. Завораживающая картина!
В мир жестокой реальности вернул дикий матерный ор, раздавшийся из той же дырки, откуда прорывался свет и куда неожиданно исчезло все это не в меру любопытное гуано.
Как оказалось, волею выронившего лом дневального, наша фекальная масса отправилась на первый этаж, в пробитую насквозь трубу. Там она посетила бойца батальона обеспечения, который пришел по нужде своей малой, но когда прямо перед его носом в чашу отхожего судна воткнулся лом, а следом ему на голову прилетел и вонючий жидкий экспресс, то заодно невольно сходил и по нужде большой.

P.S. После того случая ломы все стали закрывать на замок. От соблазнов подальше.

Это сообщение отредактировал Putnik77 - 12.11.2014 - 15:09

Про гуамно
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Невидимый
12.11.2014 - 15:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата
из курсантской жизни

Салют! agree.gif 2001-й год, ВУМО

Это сообщение отредактировал Невидимый - 12.11.2014 - 15:14

Про гуамно
 
[^]
serpen48
12.11.2014 - 15:12
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 239
Зелень...

Хорошо не ...

Это сообщение отредактировал serpen48 - 12.11.2014 - 15:19

Про гуамно
 
[^]
Салют
12.11.2014 - 15:12
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1683
Цитата (Невидимый @ 12.11.2014 - 15:11)
Цитата
из курсантской жизни

Салют! agree.gif

Тут Я ))) rulez.gif
 
[^]
Pernatyi
12.11.2014 - 15:14
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 527
Цитата (Невидимый @ 12.11.2014 - 15:11)
Цитата
из курсантской жизни

Салют! agree.gif

rulez.gif МсСВУ
 
[^]
Невидимый
12.11.2014 - 15:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата (Салют @ 12.11.2014 - 15:12)
Цитата (Невидимый @ 12.11.2014 - 15:11)
Цитата
из курсантской жизни

Салют! agree.gif

Тут Я ))) rulez.gif

Наконец-то... scary.gif Я тебя обыскался.... Не пропадай больше!!!

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 28%


Это сообщение отредактировал system - 12.11.2014 - 17:34
 
[^]
niiBerd
12.11.2014 - 15:16
1
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
отличная история))) однозначно зелень)))) поржал от души
 
[^]
Ogonek1
12.11.2014 - 15:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Комсомольский 20. Военный Университет. Ухнал родные пинаты с первых предложений. И ситуацию эту помню. Только ломом пробивали с третьего этажа на второй. И даже фамилию курсанта, который пробиавл, помню, но не скажу.

Добавлено в 15:20
Цитата (Невидимый @ 12.11.2014 - 15:11)
Цитата
из курсантской жизни

Салют! agree.gif 2001-й год, ВУМО

И рожи-то знакомые.
 
[^]
abagur1989
12.11.2014 - 15:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Мы всех победим,все отгребут по полной,спи Родина спокойно.
 
[^]
DARVAZ
12.11.2014 - 15:25
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 847
Кто первый расскажет байку как взрывпакетом подобные засоры пробивали?
 
[^]
IСанчесI
12.11.2014 - 15:28
2
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
да уж.. это покруче дрожжей в школьном сортире lol.gif
 
[^]
Ogonek1
12.11.2014 - 15:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (DARVAZ @ 12.11.2014 - 15:25)
Кто первый расскажет байку как взрывпакетом подобные засоры пробивали?

Почти любой служивший. Интереснее байка о том как офицеры Кантемировки, нажравшись, спорили кто больше ВП в руке взорвать может. Было стремно смотреть, я думал им руки по отрывает, ан нет, если крепко ВП сжать в руке, то он по сторонам всю энергию выкидывает. Смотрится круто.
 
[^]
K700
12.11.2014 - 15:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Да фигня ситуация:)
Просчитываемая. Пробить ломом трубу - гавно вопрос.
Вот я расскажу - непросчитывающую .
Три этажа казарма. Первый этаж. И бля, были моменты, когда из очка вылетала струя всей этой "фигни" с ревом и грохотом. Летело до потолка. Данный момент случался во время , когда никто не сидел на очке. Хотя был один случай, когда молодой боец вышел из кабинки и в этот момент ебанУло со всей мочи.
Прогресс - теплый сортир - это конечно великое дело в солдатской жизни. Но местные сантехники чего то там сделали и извержения прекратились. Но несколько месяцев был полный треш и угар.
Вот такая история.


Это сообщение отредактировал K700 - 12.11.2014 - 15:33
 
[^]
pipuch
12.11.2014 - 15:38
1
Статус: Offline


Охотник на внутреннего карася

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 2497
Салют! 2004-й год СВИ РВ! agree.gif
 
[^]
маральный
12.11.2014 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Похожая история была в 97году в Таманской МСД , вместо сортира был умывальник , но зато в нем было полтонны воды
 
[^]
wertolet11
12.11.2014 - 15:53
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 190
....перед его носом в чашу отхожего судна воткнулся лом.....
почему чаша отхожего судна была перед носом?
 
[^]
Мышшшь
12.11.2014 - 17:04
2
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (wertolet11 @ 12.11.2014 - 15:53)
....перед его носом в чашу отхожего судна воткнулся лом.....
почему чаша отхожего судна была перед носом?

Это жизнь, детка smile.gif
 
[^]
Shunen
12.11.2014 - 23:01
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 561
Вообще-то Галью́н это морской термин, а у всех это чаша Генуя.

Про гуамно
 
[^]
madcat82
12.11.2014 - 23:32
19
Статус: Offline


.

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 661
Никто Покровского с ломом еще не вспомнил, я смотрю?
Ну, буду первым значит bow.gif

- - - * * * - - -

Начнем с солнца. Оно - померкло! И померкло оно не только потому, что за биологию вида я сражался в полной темноте полярной ночи; оно померкло еще и потому, что в один прекрасный день к нам ворвался краснорожий мичман из тыла и, заявив, чтоб мы больше в гальюн не ходили, исчез совсем, крикнув напоследок: "Давайте ломайте!!!"
Он пропал так быстро, что мы засомневались: уж не галлюцинация ли он и его рекомендация "не ходить в гальюн"?!
Жили мы в то время на четвертом этаже в казарменном городке. Весь экипаж укатил в отпуск, а меня оставили с личным составом, то есть с
матросиками нашими, за всех в ответе.
— Чертовщина какая-то, — подумал я про мичмана и тут же сходил в гальюн, а глядя на меня, сходили в гальюн еще сорок моих матросов. На всякий случай. Под нами, ниже этажом, помещалась корректорская, там тетки корректировали штурманские карты. Через сутки ко мне влетает начальник этого бляд-приюта и орет, как кастрированный бегемот:
— Вам что?! Не ясно было сказано?! Что в гальюн! Не ходить!
— В чем дело? — спрашиваю я, спокойный, как сто индийских йогов.
— Нас топит! — делает он много резких движений.
— Вас?
— Нас, нас!
— И что, хорошо топит?
— Во! — говорит он и делает себе харакири по шее.
— А при чем здесь мы? Ну и тоните... без замечаний...
— Ы-ы!!! — рычит он. — Вы ходите в гальюн, а нас топит! Прекратите!
— Что прекратить?
— Прекратите ходить в гальюн!!!
— А куда ходить?
— Куда хотите! Хоть в сопки!
— А вы там были?
— Где?!
— В сопках в минус тридцать?
— Пе-ре-с-та-нь-те из-де-ва-ть-ся! У на-с у-же столы пла-ва-ют!!!
— Ну-у-у... — сказал я протяжно, травмируя скулы, — и чем же я могу помочь... столам?..
— А-а-а!!! — сказал он и умчался, лягаясь, безумный.
"Бешеный", — подумал я и сходил в гальюн, а за мной сходили, подумав, еще сорок моих матросов. На всякий случай. Может, завтра запретят... по всей стране... кто его знает?..
Назавтра явилась целая банда. Впереди бежал начальник корректорской — той самой, что временно превращена в ватерклозет, и орал, что я — Али-Баба и вот они, мои сорок разбойников. Это он мне — подводнику флота Ее Величества?!
— Ну ты, — сказал я этому завсклада остервенелости, — распеленованная мумия Тутанхамона! Берегите свои яйца, курочка-ряба!
Нас разняли, и мне объяснили, что в гальюн ходить нельзя, что топит, что нужно поставить матроса, чтоб он непрерывно ломал колено унитаза ("Что ломал?" — "Колено! Ко-ле-но!" — "Об чего ломал? об колено?"), "ломами ломал, ломами, и не делайте умное лицо! и чтоб в гальюн никто не ходил! Это приказание. Командующего!"
— А куда ходить?
— Никуда! Это приказ командующего.
— Ну... раз командующего-о...
Я построил всех и объявил, что командующий с сегодняшнего дня запретил нам ходить в гальюн.
— А куда ходить? — спросили из строя.
— Никуда, — ответил я.
— А-га, - сказали из строя и улыбнулись, — ну, есть!..
А потом мы поставили матроса, чтоб непрерывно ломал, и срочно сходили все как один сорок один в гальюн, про запас.
— Упрямый ты, — сказал мне, уже мирно, начальник корректорской.
"Ага, — подумал я, — как сто бедуинов".
— Ну-ну, — сказал он, — я тебе устрою встречу с командующим.
"А вот это нехорошо, — подумал я, — мы так не договаривались. Надо срочно поискать нам гальюн где-то на стороне, а то этот любимый сын лошади Пржевальского и впрямь помчится по начальству". И пошел я искать гальюн.
— Товарищ капитан первого ранга, — обратился я к командиру соседей по этажу, когда тот несся по лестнице вверх, стремительный; кличка у него была, как у эсминца — Безудержный.
— Товарищ капитан первого ранга, — обратился я, — разрешите нам ходить в ваш гальюн. У меня сорок человек... всего...
Он остановился, повернулся, резко наклонился ко мне с верхней ступеньки, приблизил лицо к лицу вплотную и заорал истерично:
— На голову мне лучше сходи сорок раз! На голову! — и в доказательство готовности своей головы ко всему треснул по ней ладонью.
Тогда я отправился к командиру дивизии:
— Прошу разрешения, товарищ капитан первого ранга, старший в экипаже... товарищ комдив, запрещают в гальюн ходить, у меня сорок человек, у меня люди... а куда ходить, товарищ комдив?
Комдив из бумаг и телефонов посмотрел на меня сильно?
— Не знаю... я... не знаю. Хочешь, строем сюда ко мне ходи.
После этого он бросил ручку и продолжил:
— Пой-ми-те! Я не-га-ль-ю-на-ми-ко-ман-ду-ю-ю! Не гальюнами! И не говном! Отнюдь! Я командую с-трате-ги-чес-ки-ми! Ра-ке-то-носцами.
После этого он подобрал со стола карандаш и швырнул его в угол.
"Ну вот, — подумал я, — осталось дождаться встречи с командующим. Я думаю, это не залежится".
И не залежалось.
— Я слышал, что у вас возникли сомнения? относительно моего приказания?
— Товарищ командующий... я... не ассенизатор...
— Так станете им! Станете! Все мы... не ассенизаторы! Нужно думать в комплексе проблемы! Почему срете?!
— Так ведь... гальюн закрыли...
— То, что гальюн закрыли, я в курсе, но почему вы, вы почему срете?!! Вас что?! Некому привести в меридиан?!.
После командующего мы принялись ломать унитаз интенсивно. И ходить в гальюн перестали. То есть не совсем, конечно, просто ходили хором потихонечку, вполуприсед. И тетки, которые в корректорской ниже этажом, так же ходили — по чуть-чуть.
И вот сломали мы, наконец, колено! Маэстро, туш! И не просто сломали, а пробили насквозь! И не просто пробили, а лом туда улетел!
А там в тот момент, к сожалению, сидела тетка... Сидит себе тетка, тихо и безмятежно гадит, и вдруг сверху прилетает лом и втыкается в бетон перед носом. И что же тетка? Она гадит мятежно! Во все стороны, раз уж выпал такой повод для желудочно-кишечного расстройства. Да еще сверху в дырищу свесилось пять голов, пытаясь разглядеть, куда это делся лом; а еще пять голов, которые не поместились в дырищу, стоят и спрашивают в задних рядах:
— Ну, чего там, чего застыли?..
Конечно, снизу прибежали, разорались:
— Человека чуть не убили!
На что наши возражали:
— А чего это она у вас гадит?
Больше всех возмущался я:
— Лично мы, — кричал я, — давно уже ходим на чердак! А ваши тетки! Сами валят, а на нас гадят! (То есть наоборот.) Вот теперь я у этого легендарного
отверстия вахту поставлю, чтоб днем и ночью наблюдали за этим вашим безобразием! Будем общаться напрямую! А то нам нельзя, а им, видите ли, можно!..
И начали мы общаться напрямую. Мои орлы решили, что если есть отверстие и если из него можно провести перпендикуляр, который при этом уткнется ниже в другое отверстие, то странно было бы при наличии такого отверстия и такого перпендикуляра ходить на чердак!
На следующий день опять снизу прибежали и опять орали:
— А те-пе-рь! Давайте делайте нам косметический ремонт! Давайте делайте! У нас там — как двадцать гранат разорвалось! С дерьмом!
— Почему двадцать? — слабо возражал я, потрясенный ошеломительным размахом общения напрямую. — Откуда такая точность? Почему не сорок?
И вот гальюн. Каждый день гальюн. С ним была связана вся моя жизнь, все мои радости и печали, все мои помыслы и страданья, он мне снился ночами, мы сроднились с начальником корректорской, ходили друг к дружке запросто и подружились семьями...
В общем, когда приехал из отпуска мой сменщик, я, сдавая ему экипаж, веселился как неразумный, хохотал, хлопал его по плечу и целовал вкусно.
— Ви-тя! — говорил я ему нежно. — Знаешь ли ты отныне свою судьбу?
Он не знал, я подвел его к гальюну:
— Вот, Витя, отныне это твоя судьба! А что будет главным в твоей судьбе?
И опять он не знал.
— Главное — на тетеньку не попасть. Там у нас одна дырочка есть, смотри — только в нее не поскользнись, а то мне будет печально. Остальное все — муть собачья. Муть! Все образуется и сделается как бы само собой. Сделают тебе гальюн, вот увидишь, сделают! Машина запущена. Ты, главное, не делай резких движений. И дыши носом. Арбытын ун дисциплин!
И мой сменщик вздохнул, а я вышел, оставив его, как говорится, в лучших чувствах с тяжелым сердцем; вышел, хлопнул дверью и очутился в отпуске, хоть мне вслед и орали: "Не уезжать, пока не доведете гальюн до ума! Не выпускайте его, не выпускайте! Не выдавайте ему проездных, не выдавайте!"
Целуйтесь с ними, с моими проездными. Пишите их, рисуйте, добивайтесь портретного сходства. Лаперузы моченые. Кипятить вас некому!

Это сообщение отредактировал madcat82 - 12.11.2014 - 23:42
 
[^]
wrivolsk
12.11.2014 - 23:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Почитал!
 
[^]
CyCJI
13.11.2014 - 00:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
Цитата (madcat82 @ 12.11.2014 - 23:32)
Никто Покровского с ломом еще не вспомнил, я смотрю?
Ну, буду первым значит bow.gif

Просто все вспомнили свою службу, там историй связанных с сортиром хватало cool.gif
 
[^]
Predatel
13.11.2014 - 00:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Срочно в платину! ржу аки конь!

Это сообщение отредактировал Predatel - 13.11.2014 - 00:40
 
[^]
мяусов
13.11.2014 - 02:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 382
Ярослаав Гашек))))))
 
[^]
EugeneG
13.11.2014 - 06:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 723
У нас несколько другой случай с сортиром
связанный, пусть и не столько фееричный.
Туалет находился в отдельно стоящем строении,
как обычно освещение отсутствовало напрочь.
И вот в один прекрасный вечер, зашёл туда
подумать о грешности своего бытия, аж целый
подполковник, прибывший в часть в составе комиссии,
и по каким-то неведомым причинам задержавшийся
допоздна на службе. Вот значиЦЦа присел по своим
делам, а один старослужащий выходил из сортира.
Смотрит шапка крЫсявая на сидящем. Хвать!
А ему на голову свою со словами "Молодой, рано тебе
ещё такую носить!" Разглядел обнову только в казарме,
увидев офицерОВскую кокарду приуныл, шапку естественно
выкинул тут же в районе штаба. Как-то вот так.
 
[^]
Молотведьмъ
13.11.2014 - 07:09
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 481
эпичненько

Про гуамно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19927
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх