А ведь некоторые люди знают когда умрут...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet73
11.11.2014 - 16:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
195
amelinka:

Ведь многие чувствуют, что скоро они увидяться со смертью...
Мой папа уходя из дома на работу в ночь, все починил, все проверил и ушел со словами"ну все, я вам все сделал, а картошку сами уберете".. На что моя мама посмеялась и сказала"Ага, чего удумал" и проводила на работу.. На утро папы не стало...
Мой старший брат все время говорил, что ему всегда будет 30 лет... на что мы смеялись"Вечно молодой, вечно пьяный"в то время, это была очень популярная песня... итог.. ему всегда 30 лет...

Margaret777:

Моя бабушка тоже знала , когда умрет. Говорила постоянно , что не доживет до НГ . Очевидных и серьезных болезней у не не было...
Умерла 3 января

Аметис:

я чувствую когда смерть рядом с людьми ходит....просто мысль начинает долбить "запомни на будущее этот момент"...значит в течении полу года-максимум год точно

Людмила Архиповская:

Когда родился внук,мой сын сказал;"Ну вот,сын родился,можно и умирать..."Я шутя:"Ты что?А дом построить,а дерево посадить?"
Потом он купил квартиру и опять :"Можно умирать.."Я ему :"Ты что,надо еще дерево посадить..."А ты,мамуль,дерево за меня посадишь...Через 2 года его не стало.Было ему всего 26 лет.
Мы с внуком на даче посадили каштаны.Выжили 2 деревца.Перевезли с дачи и посадили под окнами.Вот уже третью зиму будут зимовать...
Не знаю,какие у него были предчувствия.Но после окончания техникума в институт не пошел.Сказал,что не хочет время терять...

ilona malgina:

У меня мама когда повез муж ее в больницу...(хотя сильно не было плохо и не первый раз так возил)она позвонила сестре попрощалась,со мной поговорила,а я ее ругала не прощаться....обняла сына сильно и сказала перед выходом около двери,я никогда больше сюда не вернусь.........не вернулась своими ногами...только в гробу

Vitta:

мой дедушка перед уходом лежал в больнице , он упросил врача , чтобы тот отпустил его на несколько дней домой- проститься. Хотя в тот период он стал чувствовать себя намного лучше и ничего не предвещало .
Врач отпустил и дедушки через день не стало (

LaPetite:

Мой дед перед смертью был на поминках своего брата, произнес там речь, которая очень походила на прощальную. Через неделю его не стало. Папин двоюродный брат перед смертью все дела дома переделал, все отремонтировал, при этом очень спешил все доделать успеть, Уехал на рыбалку и утонул. Знакомая рассказывала, ее родственники купили дочке платье красивое и туфельки. Она надела, крутилась перед зеркалом и говорит "Вот в этом я буду в гробике лежать". Так и вышло. У бабушкиного брата дочка, когда была маленькой, говорила своим маме и бабушке "Вот папа придет ко мне на свадьбу, а вы нет." Они удивлялись, как так, мол, ты нас разве не пригласишь? Она отвечала "Не придете и все". Так и вышло, обе не дожили до ее свадьбы. Это только то, что пришло сразу на ум.

lenok566:

У меня знакомая незадолго до смерти говорила "как же я мужа (он умер за много лет до этого) на том свете найду, в старое кладбище уже не хоронят, а на новом я далеко от него буду". Через месяц ее не стало, но ее трое детей смогли договориться и теперь их папа и мама рядышком покоятся... Она даже до 50 лет не дожила

Я недавно сон видела какой-то странный про бабушкиного брата. Позвонила к маме узнать, как там дядя Паша, мама сказала, что все в порядке. А позавчера созвонились опять и мама сказала, что дядя Паша умер через пару дней после моего звонка... Я сама того не понимая почувствовала, что дяди Паши скоро не станет.

Petata:

Муж моей подруги очень уверено говорил, что умрет ровно в 33 года. Мы смеялись, не верили, он ничем не болел, абсолютно здоровый мужчина. Он обижался на то, что мы не верим. И твердил, что точно-точно так и умрет. Умер на следующий день после дня рождения (33 года). На улице пристали хулиганы, избили до смерти.

Фефелова Юлия:

Знакомая своей маленькой дочке(1,9) как-то при мне тихонько сказала "жаль,что не увижу тебя взрослой,доченька..."Я подумала,что на неё поминки деда плохо повлияли,мы там вместе были.Короче,как-то не стала заострять на этом внимание...Через месяц она погибла,на такси разбились.Ей было всего 22 года.

melody_n:

Мой дед, За год до смерти говорил что ем осталось только зиму пережить. А потом когда мама предложила ему добавить бабушке на подарок в день рождения, сказал: "Я ей и так сюрприз сделаю." В ночь на бабушкино день рождения он скончался.

Nochka le:

А мы через три недели после смерти бабушки получили от неё поздравительные открытки с Днем рождения мужа и дочки. Она побеспокоилась и отправила заранее. Её уже не было, а её забота всегда с нами. И еще случай: разбирая вещи в доме умершей свекрови, через несколько лет после её ухода, незадолго до дня рождения мужа нашли новые в упаковке джинсы как раз размера мужа, получается мама ему подарок приготовила, и с размером угадала, а перед серебряной свадьбой там же нашли поздравительную открытку именно с серебряной свадьбой. Хотя раньше её не видели как это возможно? Вот мистика или как? И бабушка и свекровь скончались скоропостижно, в больнице в течение суток с момента поступления в больницу. Как они могли все подготовить?То что в дом мог кто-то прийти кроме нас и положить эти подарки исключено. Это нужно знать даты, иметь ключи, знать что мы приедем,живем в другом городе.

Джуси-пуси:

У меня и дедушка за 10 минут до смерти сказал, что дайте мне спокойно умереть. Я была подростком, жила у них, пришла мама в гости и мы с ней стали скандалить, а он лежал на диване, пошел в туалет и говорит нам"Не ругайтесь, дайте мне спокойно умереть." я хлопнула дверью и ушла, а через 20 мин. прибежал брат в школу (я была на кружке) и сказал что дедушка умер. Дедушка вышел из туалета, лег на диван и его не стало.
И бабушка за несколько дней до смерти предсказала, что скоро и к ней будем ходить на могилку. Вообще она за несколько месяцев знала. Мама в марте уезжала в санаторий и попросила бабушку собрать свой ДР на неделю пораньше, та согласилась, но маме сказала что поминки по ней справляем. Мы её все ругали за такие слова. И куличи на Пасху пекла (за неделю до своей кончины) сказала, чтобы я училась, а то больше некому будет меня учить.

НЕЛИСЯ:

у моего первого мужа мама умерла в 42 года, потом брат старший умер в 42 года. Муж сказал как то, что тоже в сорок два умрет. умер в 42.

ElGiza:

Моя бабушка всех родственников во сне позвала на свои похороны. Бабушка умерла 8 марта, мы никого не звали, тихо мирно решили проводить бабушку, тут в дверях появляются дальние родственники, которых бабушка уж лет 20 не видела. А я к тому времени их знать не знала, и говорят, а нас бабушка во сне позвала в гости, вот приехали. Оказалось на похороны!

Мосинька:

А насчет знания о смерти... я всегда очень радуюсь, что я, похоже, совершенно толстокожая в этом смысле. И не только я. Бабушке уже давно нагадали, что она умрет в 73, вот три года назад она извела всю семью, успокаивали как могли. Слава Богу, ей доходит семьдесят седьмой год, жива-здорова. Я в семнадцать лет долго была уверена, что вот-вот умру. Не подумайте, я не принадлежала к субкультуре, члены которой рвутся на тот свет, не переживала несчастную любовь или что-то в этом роде. Просто с детства я знала, зачем меня родили. Мама говорила прямым текстом: чтоб самой не помереть от отчаяния (ну, это долгая история). Вот, мне семнадцатый год, мама выходит замуж, уезжает от родственников, планирует детей. Я не завидовала и не ревновала. Но моя миссия в качестве ее опоры, как мне казалось, подошла к концу. Мне даже грустно или страшно не было, я не привыкла защищать или оправдывать себя, я привыкла чувствовать себя чьей-то подмогой.

К счастью, через год ощущение прошло. Впрочем, я до сих пор являюсь маминой опорой (это теперь тяготит меня, но Вы представляете, наверное, что такое чувство долга). У меня появились и другие люди, ради которых надо жить. Я читала комментарии и ужасалась словам: "теперь можно и умирать". Мне умирать никак нельзя, по объективным причинам. И я за это прошу всегда у Бога, или у судьбы (кому что), что, мол, не потому что страшно или больно, а потому что у меня здесь дела. Кстати, уходя из дому, даже уезжая надолго, всегда машинально останавливаю себя от того, чтоб закончить абсолютно все домашние дела, вечно что-то остается не в порядке, даже не задумывалась раньше над этим. Но то, что я, скорее всего, не почувствую свою смерть заранее, в этом я почти уверена. Ну и хорошо, не хотела бы я знать это заранее, ни про себя, ни про других.

©Страна Мам
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bаlanco
11.11.2014 - 16:08
30
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Ну и что? Я тоже чувствую и даже знаю уже если кто-то умер из своих. Не хочу это видеть и знать поэтому сплю крепко, предчувствия затыкаю, на знаки внимания не обращаю, с такими знаниями жить хреново потому что человек не проживет меньше чем положено и больше не проживет. За себя знаю. Не страшно.

Добавлю - мистики в этом не вижу никакой, кто то чувствует больше, кто то меньше, нормальное вполне явление.

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 11.11.2014 - 16:09
 
[^]
AloneSl
11.11.2014 - 16:09
52
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2249
Лишь бы не мучится.
 
[^]
Бойцоваямышь
11.11.2014 - 16:18
95
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6086
Цитата (AloneSl @ 11.11.2014 - 16:09)
Лишь бы не мучится.

И родных не мучить.
 
[^]
Chameleonco
11.11.2014 - 16:20
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Мой дед, когда увозили в больницу, просил бабушку не отдавать его врачам, говорил что если уедет больше не вернётся. Увезли вечером, ночью умер. Его и раньше увозили на скоряке, но такого никогда не говорил.
 
[^]
samoletuda
11.11.2014 - 16:21
27
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 0
Черт, я знаю когда все умрут, - и ста лет не пройдет!
 
[^]
winter75
11.11.2014 - 16:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Нельзя накликать!! Прежде всего..
 
[^]
mrbonifacy
11.11.2014 - 16:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 73
Аметис:

я чувствую когда смерть рядом с людьми ходит....просто мысль начинает долбить "запомни на будущее этот момент"...значит в течении полу года-максимум год точно

народ у меня такая же ерунда!!!
 
[^]
WUK
11.11.2014 - 16:26
4
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21675
Так же было .
Бабушка позвонила , поговорили .
Про пра-внука много спрашивала , я ещё сказал "в следующем месяце приедем , увидешь первый раз пра-внука".( В разных странах жили ).
Она сказала не успеет .
И странно попрощалась , не как всегда .
На следующий умерла 19 января .
 
[^]
sve4
11.11.2014 - 16:26
107
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 109
Как говорил мой дед: "Я твой дед!"
 
[^]
Юлия111
11.11.2014 - 16:27
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 135
С сестрой, еще совсем мелкие были, на качелях качались, а она возьми я заяви, что умрет рано((( все дурить стали, чтобы не придумывала, а не стало её в 21 год, потом всем двором стояли около качелей и вспоминили случайно((((
 
[^]
ANDREY1975
11.11.2014 - 16:30
19
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Я знаю, что я умру, но бля..еще совсем не скоро dont.gif
 
[^]
Zеliboba
11.11.2014 - 16:31
14
Статус: Offline


Ivanko

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 84
Мысли материальны...
 
[^]
Patetunya
11.11.2014 - 16:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 129
Мой дедушка высадил все в теплицы, посадил картошку, починил забор, а на следующий день уснул и не проснулся...
 
[^]
Барисыч
11.11.2014 - 16:38
13
Статус: Offline


обликоморалекефиргантели

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 168
бабуля моя была очень плоха, одышка, ноги отекали и прочая фигня ... Мать ее у в больницу положила, чтоп под присмотром была ... В субботу приехали мы все внуки к ней, а она типа не могу здесь быть отвезите меня домой- хочу дома умереть ... Здесь страшно умирать ... Мать не хотела, грит куда тебе еще ... Щяс прокапают и все пучком ... Посмотрел я на бабулю и почему то решил, что надо ее увозить домой... Разругался с матерью и увез ... В среду проснулся я в 3 часа ночи, как будто кто то разбудил ... В 8-00 пришла сиделка и позвонила, бабуля умерла вопщем ....



ХЗ мистика ... хоть и не верю в нее ...

Это сообщение отредактировал Барисыч - 11.11.2014 - 16:39
 
[^]
opsss
11.11.2014 - 16:38
0
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
У меня бабушка, земля пухом, перед смертью сказала что хочет правнуков повидать, сьездила, навсегда запомню ее слова , все внучек поеду я к зятю, отец у меня погиб за 5 лет до этого, так и вышло, а он перед последней командировкой сказал что это последняя его поездка, не крайняя как всегда, а последняя, вот как то так
 
[^]
марусяsan
11.11.2014 - 16:41
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Ну добавлю.
Моя бабушка знала за несколько дней, что ее не станет.
Дед попрощался. Этого взгляда я до конца жизни не забуду.
Второй дед тоже знал.
Бывший муж говорил, что до 34 лет на доживет. Умер в 33
А теперь вот и у меня какие то мысли не такие гуляют...
 
[^]
ундер
11.11.2014 - 16:43
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3030
ежедневно десятки тысяч людей говорят что они скоро умрут, единицы из них действительно умирает. вот здесь подборка как раз таких случаев
 
[^]
БАРБОC
11.11.2014 - 16:44
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 1083
Цитата (AloneSl @ 11.11.2014 - 18:09)
Лишь бы не мучится.

Ты знаешь, что тебя убьет.

А ведь некоторые люди знают когда умрут...
 
[^]
CaHCaHbl4
11.11.2014 - 16:45
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 839
Мля жуть какая.
Просто пройду мимо.
Аж дрожь по телу. И хочеться знать и не хочеться. Пиздец какой-то...
 
[^]
leoles
11.11.2014 - 16:52
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Три года назад приснился сон, очень четкий и фраза "Тебе осталось 15 лет ровно. Начинай отсчет". Жене сказал, посмеялась... Вот жду и пытаюсь глобальные дела все закончить...
Про предчувствие смерти родственников стараюсь не говорить никому, но мать уже заметила, но ничего не говорит по этому поводу. Уже два раза было явных - звонит и еще не начав говорить плохую новость, я ей говорю, что знаю что случилось.
А еще заметил, что когда умирает родственник (а семья очень большая у нас), у кого-то рождается ребенок (в нашей семье), т.ч. всё нормально - род продолжается... Так и должно быть.
 
[^]
Witaly
11.11.2014 - 16:56
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (AloneSl @ 11.11.2014 - 16:09)
Лишь бы не мучится.

Угу.
Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем,-
Как бы так угадать, чтоб не сам - чтобы в спину ножом:
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем,-
Не скажу про живых, а покойников мы бережем.
...(С)
 
[^]
Еxplorer
11.11.2014 - 16:59
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 611
Не следует программировать негатив, надо мыслить позитивно и всё будет охуенно.
 
[^]
ge3uHCeKTop
11.11.2014 - 16:59
33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 183
А я стараюсь жить вечно. Пока получается.
 
[^]
Таракантул
11.11.2014 - 17:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 1400
А мне отец в армию письмо прислал, где написал, что это письмо последнее (болел ) и подробно , и спокойно , как и что ... Недавно перечитал вот.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70620
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх