"Он на вражеской стороне, но не он мой враг!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Svem691
7.11.2014 - 11:36
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 6447
86
Сильные буквы ...мое ИМХО...
"Он на вражеской стороне, но не он мой враг!"
В сон ворвался звонок мобильника, я нащупала его в темноте, номер был незнакомый. Вначале не поняла ничего из странной вязкой речи, думала, говорят по-польски. Стряхнув остатки сна, разобрала галичанскую "говiрку".

- Мамо, я живий! Живий! Лапайдух помилився! А я - живий!
Я с трудом вклинилась в его речь и объяснила, что он ошибся номером.
- Пробачте менi...
Голос сник внезапно. А у меня появилось странное чувство, будто столкнулась на бегу с человеком из толпы и уже, разбежавшись в разные стороны по своим делам, вдруг поняла, что нужна была моя помощь...
Я попыталась заснуть, но мысли были невесёлые. Он позвонил опять и сбивчиво рассказал, что дозвониться к маме не может, а телефон не его и нужно сейчас отдать, и не могла бы я дозвониться к ней, потому что санитар ошибся - отправил ей смс-ку, а это не он погиб, он даже не ранен!
Ну вот что с этим делать?! Позвонил враг и попросил о помощи, а у меня и ненависти к этому мальчишке нет, и жаль его...
Я дозвонилась его маме. Её ответ удивил меня.
- Вiн живий, я про це знала, бо в мене серце не болiло. Мати завжди знаэ про свого сина.
А потом я спросила женщину о том, как она относится к тому, что её сын отправлен воевать с такими же украинцами и не солдат он, а каратель?
- Пробачте менi...Я Бога молю, щоб вiн нiкого не вбив, краще сам загине, не вбивцею...

Ну, что мне на это сказать?! Проклинать эту несчастную женщину, у которой не было денег откупить сына от армии? Желать смерти забитому сельскому хлопцу? Он на вражеской стороне, но не он мой враг! А враги у нас общие! И я до земли кланяюсь нашим ополченцам, которые дают сто шансов спастись вот таким мальчишкам из ВСУ, иногда ценой своей жизни!

Нас разорвали по-живому во имя своих шкурных интересов! "Разделяй и властвуй!". Что нового? Как и сто, и двести лет назад простой народ бросается в горнило войны. Народ просто нужно иногда кормить, чтобы женщины рожали новых солдат для чьих-то геополитических целей.

Сейчас мы выстрадали шанс - один на миллион:разорвать эту цепь безумия. Планета богата и изобильна, Солнце светит всем одинаково, все мы равны перед Богом и все мы имеем право жить в мире и любви. За то и воюем...



Татьяна Боженко

"Он на вражеской стороне, но не он мой враг!"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LOKImd
7.11.2014 - 11:42
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Руки в гору и в плен. Если действительно насильно призвали и нет желания воевать... Но я смотрю действительно начала меняться риторика с той стороны.
 
[^]
ПриТурок
7.11.2014 - 11:43
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.08
Сообщений: 191
И ведь она ПРАВА, право на все 100%
 
[^]
Nikoletta
7.11.2014 - 11:47
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 597
Блин...до слез....
 
[^]
Insomnia999
7.11.2014 - 11:49
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 0
Два раза, набирая номер своей матери, он ошибся, попав к одной и той же незнакомой женщине...при этом, точно сообщил ей верный телефон мамы...

Буквы-то сильные...но СКАЗКА, увы...

Это сообщение отредактировал Insomnia999 - 7.11.2014 - 11:51
 
[^]
ORWAR
7.11.2014 - 11:51
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 73
Я прям расплачусь сейчас.
Спорим этом солдатик не задумываясь убьёт того, кого считает врагом. И мама его скажет: "молодец сынок, убивай сепаратюг дальше. Сала украине".
Жалеть врага нельзя. Никогда. Он тебя точно не пожалеет.
 
[^]
Шпингалет
7.11.2014 - 11:52
1
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Цитата (ORWAR @ 7.11.2014 - 09:51)
Я прям расплачусь сейчас.
Спорим этом солдатик не задумываясь убьёт того, кого считает врагом. И мама его скажет: "молодец сынок, убивай сепаратюг дальше. Сала украине".
Жалеть врага нельзя. Никогда. Он тебя точно не пожалеет.

вот это правильно, просто всех хохлов надо собрать в сарае и поджечь. очень эффективно, как показывают примеры из истории, да?
 
[^]
Asmodei88
7.11.2014 - 11:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 3
Так есть и будет всегда.. если мы не будем напоминать политикам о том что их работа это наши интересы соблюдать.. а не на оборот...
 
[^]
Pensi0ner
7.11.2014 - 11:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 144
Цитата (Шпингалет @ 7.11.2014 - 11:52)
Цитата (ORWAR @ 7.11.2014 - 09:51)
Я прям расплачусь сейчас.
Спорим этом солдатик не задумываясь убьёт того, кого считает врагом. И мама его скажет: "молодец сынок, убивай сепаратюг дальше. Сала украине".
Жалеть врага нельзя. Никогда. Он тебя точно не пожалеет.

вот это правильно, просто всех хохлов надо собрать в сарае и поджечь. очень эффективно, как показывают примеры из истории, да?

я понимаю что сарказм, да только не престало опускаться до Их уровня
 
[^]
LOKImd
7.11.2014 - 11:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Цитата (Шпингалет @ 7.11.2014 - 11:52)
Цитата (ORWAR @ 7.11.2014 - 09:51)
Я прям расплачусь сейчас.
Спорим этом солдатик не задумываясь убьёт того, кого считает врагом. И мама его скажет: "молодец сынок, убивай сепаратюг дальше. Сала украине".
Жалеть врага нельзя. Никогда. Он тебя точно не пожалеет.

вот это правильно, просто всех хохлов надо собрать в сарае и поджечь. очень эффективно, как показывают примеры из истории, да?

Вы минхерц, хуйню то не порите...

Посыл то как бы другой... Да и жечь зачем? Восстанавливать Луганск и Донецк кто будет?

Это сообщение отредактировал LOKImd - 7.11.2014 - 11:56
 
[^]
leifan
7.11.2014 - 11:56
6
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Она права. Виновата не эта несчастная мать и не её сын. Ни них, возможно, лежит вина в чье-то гибели и за это они её ответят. Нов трагедии Украины виноваты США и ЕС. Виноваты в том, что поддерживали и подбадривали Майдан, который никогда не имел цели установить справедливое правительство, которое было бы лицом к гражданам Украины. Главной целью было посадить лояльных своему курсу людей.А что и как там будет с Украиной - насрать. Но это политики. А западные СМИ? Именно они формировали у украинцев иллюзию справедливости их действий. Если бы не они, уверен, что ни Майдана, ни гражданской войны сейчас бы небыло. Ну и жители США и ЕС, которые поддерживали и продолжают поддерживать украинские власти, тоже виноваты во всей этой трагедии.
 
[^]
Zoldaten
7.11.2014 - 11:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 1409
Цитата (Insomnia999 @ 7.11.2014 - 11:49)
Два раза, набирая номер своей матери, он ошибся, попав к одной и той же незнакомой женщине...при этом, точно сообщил ей верный телефон мамы...

Буквы-то сильные...но СКАЗКА, увы...

Не факт. Мне когда-то раз пять звонили по ошибке. Даже номер называли, по к-рому пробовали дозвониться. Всякое бывает
 
[^]
Штурм
7.11.2014 - 11:59
3
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Тю, сопледавилка. Согласен с вышестоящим камментом- дважды ошибиться, и позвонить на один и тот же номер
?

Это сообщение отредактировал Штурм - 7.11.2014 - 12:00
 
[^]
Шпингалет
7.11.2014 - 12:00
0
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Цитата (leifan @ 7.11.2014 - 09:56)
Она права. Виновата не эта несчастная мать и не её сын. Ни них, возможно, лежит вина в чье-то гибели и за это они её ответят. Нов трагедии Украины виноваты США и ЕС. Виноваты в том, что поддерживали и подбадривали Майдан, который никогда не имел цели установить справедливое правительство, которое было бы лицом к гражданам Украины. Главной целью было посадить лояльных своему курсу людей.А что и как там будет с Украиной - насрать. Но это политики. А западные СМИ? Именно они формировали у украинцев иллюзию справедливости их действий. Если бы не они, уверен, что ни Майдана, ни гражданской войны сейчас бы небыло. Ну и жители США и ЕС, которые поддерживали и продолжают поддерживать украинские власти, тоже виноваты во всей этой трагедии.

ну вот они также думают, что виновата Россия с ее имперскими амбициями. ровно на 180 градусов, аргументация такая же. какой выход? вы видите себя что вы можете принять их позицию и согласиться с ней? или они примут вашу позицию и согласятся?
 
[^]
ORWAR
7.11.2014 - 12:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 73
"вот это правильно, просто всех хохлов надо собрать в сарае и поджечь. очень эффективно, как показывают примеры из истории, да?"



Жечь живых людей это как раз к хохлам(и их учителям - немецким нацистам). Одесса это показала.
А ты, неуважаемый, не передёргивай. В отличие от таких как ты, я не призываю убивать по национальному или территориальному признаку(москаляку на гилляку, Крым украинский или безлюдный).
Так что тебе назад, под шконку на цензор, провокатор хуев.

Это сообщение отредактировал ORWAR - 7.11.2014 - 12:18
 
[^]
NoviyРусский
7.11.2014 - 12:01
1
Статус: Offline


пупс-ренегат

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
Цитата (LOKImd @ 7.11.2014 - 11:42)
Руки в гору и в плен. Если действительно насильно призвали и нет желания воевать... Но я смотрю действительно начала меняться риторика с той стороны.

Если он сдастся добровольно, бандерлоги могут расправиться с его семьей. Наверное, ранение или самострел лучше...
 
[^]
awn
7.11.2014 - 12:02
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Цитата (Insomnia999 @ 7.11.2014 - 11:49)
Два раза, набирая номер своей матери, он ошибся, попав к одной и той же незнакомой женщине...при этом, точно сообщил ей верный телефон мамы...

Буквы-то сильные...но СКАЗКА, увы...

Вот смотрите:
Цитата
Он позвонил опять и сбивчиво рассказал, что дозвониться к маме не может, а телефон не его и нужно сейчас отдать, и не могла бы я дозвониться к ней


Не смог он матери дозвониться, возможно в первый раз ошибся. Ну а второй раз - набрал, чтобы хоть через кого-то передать известие.
КТО сейчас помнит хотя б один мобильный номер наизусть, исключая собственный? Я вот - не помню ни одного, кроме собственного, каюсь. Лет 15 назад - в голове десятка три номеров было (если не больше), сейчас - ноль. Нет необходимости запоминать.
 
[^]
Bumerangonix
7.11.2014 - 12:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Svem691 @ 7.11.2014 - 11:36)
Сильные буквы ...мое  ИМХО...
"Он на вражеской стороне, но не он мой враг!"
В сон ворвался звонок мобильника, я нащупала его в темноте, номер был незнакомый. Вначале не поняла ничего из странной вязкой речи, думала, говорят по-польски. Стряхнув остатки сна, разобрала галичанскую "говiрку".

- Мамо, я живий! Живий! Лапайдух помилився! А я - живий!
Я с трудом вклинилась в его речь и объяснила, что он ошибся номером.
- Пробачте менi...
Голос сник внезапно. А у меня появилось странное чувство, будто столкнулась на бегу с человеком из толпы и уже, разбежавшись в разные стороны по своим делам, вдруг поняла, что нужна была моя помощь...
Я попыталась заснуть, но мысли были невесёлые. Он позвонил опять и сбивчиво рассказал, что дозвониться к маме не может, а телефон не его и нужно сейчас отдать, и не могла бы я дозвониться к ней, потому что санитар ошибся - отправил ей смс-ку, а это не он погиб, он даже не ранен!
Ну вот что с этим делать?! Позвонил враг и попросил о помощи, а у меня и ненависти к этому мальчишке нет, и жаль его...
Я дозвонилась его маме. Её ответ удивил меня.
- Вiн живий, я про це знала, бо в мене серце не болiло. Мати завжди знаэ про свого сина.
А потом я спросила женщину о том, как она относится к тому, что её сын отправлен воевать с такими же украинцами и не солдат он, а каратель?
- Пробачте менi...Я Бога молю, щоб вiн нiкого не вбив, краще сам загине, не вбивцею...

Ну, что мне на это сказать?! Проклинать эту несчастную женщину, у которой не было денег откупить сына от армии? Желать смерти забитому сельскому хлопцу? Он на вражеской стороне, но не он мой враг! А враги у нас общие! И я до земли кланяюсь нашим ополченцам, которые дают сто шансов спастись вот таким мальчишкам из ВСУ, иногда ценой своей жизни!

Нас разорвали по-живому во имя своих шкурных интересов! "Разделяй и властвуй!". Что нового? Как и сто, и двести лет назад простой народ бросается в горнило войны. Народ просто нужно иногда кормить, чтобы женщины рожали новых солдат для чьих-то геополитических целей.

Сейчас мы выстрадали шанс - один на миллион:разорвать эту цепь безумия. Планета богата и изобильна, Солнце светит всем одинаково, все мы равны перед Богом и все мы имеем право жить в мире и любви. За то и воюем...



Татьяна Боженко

крокодиловы слёзы !!!
в 91ом военные ОФИЦЕРЫ и кгб и пр., дававшие присягу предали, страну, отмазываясь - приказа небыло, а что я мог ?

24 статья устава
а статьи устава 10,11,12,14 - список тех, кто ОТВЕТСТВЕННЕН ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ

и Военная присяга !!!

http://samlib.ru/k/kucher_p_a/001_prisjaga.shtml



всё остальное отмазы !!! слабовольных и людей терпил

Это сообщение отредактировал Bumerangonix - 7.11.2014 - 12:05
 
[^]
Shambler
7.11.2014 - 12:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 422
Вот об этом я и говорю.
Политики, суки, руки прочь от народа.

Добавлено в 12:04
awn а это уже у вас память коротка. Я наизусть номеров пятнадцать помню.
 
[^]
Трихаха
7.11.2014 - 12:04
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 193
Начались соплежуйские байки!
Только давайте не забывать как украинские солдаты в Донецких селах к почте выстраивались трофеи домой отсылать. Ничего, не стеснялись из домов мирных жителей тащить! Фу ! А теперь обстоятельства у них! Это все зависть извечная и дурь! Крышу всем своротило, ой в Евросоюзе жить будемо Эвропэйци!
Ничего даром не дается! Пусть платят свою цену. В России то кровушку никогда не жалели! Лили как компот, блять. Все куплю сказала злато, все возьму сказал булат! Польского гражданства пусть попросит!
 
[^]
Bumerangonix
7.11.2014 - 12:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Трихаха @ 7.11.2014 - 12:04)
Начались соплежуйские байки!
Только давайте не забывать как украинские солдаты в Донецких селах к почте выстраивались трофеи домой отсылать. Ничего, не стеснялись из домов мирных жителей тащить! Фу ! А теперь обстоятельства у них! Это все зависть извечная и дурь! Крышу всем своротило, ой в Евросоюзе жить будемо Эвропэйци!
Ничего даром не дается! Пусть платят свою цену. В России то кровушку никогда не жалели! Лили как компот, блять. Все куплю сказала злато, все возьму сказал булат! Польского гражданства пусть попросит!

то то и оно
 
[^]
LOKImd
7.11.2014 - 12:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Цитата (NoviyРусский @ 7.11.2014 - 12:01)
Цитата (LOKImd @ 7.11.2014 - 11:42)
Руки в гору и в плен. Если действительно насильно призвали и нет желания воевать... Но я смотрю действительно начала меняться риторика с той стороны.

Если он сдастся добровольно, бандерлоги могут расправиться с его семьей. Наверное, ранение или самострел лучше...

Ой, да не болтайте ерундой.... Во время активных боевых действий просто спишут его... И не забывайте что на Юго-востоке потери не значительные, расправиться с семьей - настраивать против себя население, у них же не война - АТО.
 
[^]
ANDREAS7
7.11.2014 - 12:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 102
к сожалению, пока в его руках оружие ..... он враг!
 
[^]
Алюсик
7.11.2014 - 12:07
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (ORWAR @ 7.11.2014 - 11:51)
Я прям расплачусь сейчас.
Спорим этом солдатик не задумываясь убьёт того, кого считает врагом. И мама его скажет: "молодец сынок, убивай сепаратюг дальше. Сала украине".
Жалеть врага нельзя. Никогда. Он тебя точно не пожалеет.

Вы хоть прочитали?? слова матери видели?
.
Цитата
Я Бога молю, щоб вiн нiкого не вбив, краще сам загине, не вбивцею..

или Вам перевод требуется?

я не хочу судить насколько это может быть правдой, но хотя бы первоначальный текст не искажайте

Это сообщение отредактировал Алюсик - 7.11.2014 - 12:07
 
[^]
palenchik
7.11.2014 - 12:09
3
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
КТО сейчас помнит хотя б один мобильный номер наизусть, исключая собственный? Я вот - не помню ни одного, кроме собственного, каюсь.

Телефоны мамы, мужей и детей я помню. А вам стоит память развивать. smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6499
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх