Инвалид? Отвали!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InGrib
3.11.2014 - 11:02
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
109
Сбербанк это какое-то нереальное бабское динамо.

Ну смотрите: весь год оно со мной флиртует: шлет смс-ки типа "вам одобрен кредит на стотыщденег, только приходите!"

Я снисходительно посмеиваюсь, да-да, спасибо, не надо.

Полгода назад оно мне вообще позвонило лично, и полчаса женским голосом уговаривало оформить кредитную карту с предварительно одобренным кредитов в триста тыщ. Я не хотел. Я вежливо отказывался.

Пришла осень, у меня образовался один проект, под который кредит был бы в самый раз, я вспомнил что Сбербанк домогался меня больше всех, и решил пойти к ним - ну заслужили своим кредитным спамом, чо.

Въехал я в помещение Сбера на своем пепелаце - моя инвалидна коляска умеет не только по пандусу, но и через бордюры, если рук не жалеть и выпасть не бояться.

Ну дальше по протоколу: все оформили, сфоткали меня, кучу вопросов задали и сказали, что вечером позвонят и скажут что к чему.

Наступил вечер. Никто не позвонил. неужели кисо обиделос и решило мне припомнить все разы когда я их игнорировал и отшивал с их кредитными предложениями?

Настало рабочее утро. По-прежнему из Сбербанка никто не звонит
После обеда поехал в банк сам. Ну вы уже поняли да, что кредит мне не одобрили.
Продинамили, словом.

Ну могли бы и позвонить в таком разе, - подумал я, добрый, но не стал их упрекать, потому что гордый - что мне трудно снова на коляске запрыгнуть на их высокий бордюр, да взползти по крутому пандусу.

Потратил этот нервно-мозговой ресурс на анализ почему не дали кредит мне - у меня военная пенсия норм, и работы я не боюсь, и возраст у меня молодой, и машина есть, и жилье, я гражданин своей страны, не пришелец какой. В чем же дело-то?

Так и не догадался в чем дело, пока не позвонил знакомому, который имеет отношение некоторое к банкам. И он конкретно сказал, что раз инвалид, то все, хрен дадут кредит.

Чо-та я про такую дискриманцию даже не подумал. Ну то есть инвалид, понятное дело, для физической работы не торт, но я-то башкой работаю и зарабатываю. Какая банку разница? Чем мои деньги и будущие кредитные им выплаты отличаются от тех, что приходят не от инвалидов?

И если они так трепетно особенно относятся к инвалидам, и не верят в их способности то какого черта они вынудили меня ехать к ним в банк, а не позвонили сообщить о результате?

И вообще мне интересно почему у Сбербанка - символа государственности - такое отношение к инвалидам, в то время как взят курс на интеграцию инвалидов в социум?

Мне бы хотелось сделать этот пост резонансным и достучатся до топ-руковдства Сбера, я знаю они мониторят упоминания регулярно.

© отсюда

Инвалид? Отвали!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
jusi
3.11.2014 - 11:07
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Надо было этому инвалиду подать на них в суд и требовать материальную компенсацию в размере необходимых денег, на которые предполагался кредит.

Сейчас по ТВ часто показывают, что инвалиды отстаивают свои права в суде очень успешно. А учитывая, что ничего сверх инвалид не просит, а просто хочет человеческого отношения, то и судьи всегда на их стороне.

Конечно всю компенсацию вряд ли получит, но может и этого хватит?
 
[^]
Kyzia777
3.11.2014 - 11:09
8
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
Ну про отношение к инвалидам это вообще другой мир,
есть конечно соц такси, какие то патронажные службы,
возможно что то ещё, но в идеале чтоб сидели тихо и не отсвечивали.

Раньше квоты какие то были на производстве для них или предприятия производственные под них заточенные.

Тем которые не сломались а ещё чего то пытаются достичь в этой жизни низкий поклон.
 
[^]
Влуперидол
3.11.2014 - 11:10
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 855
В конституционный суд обратись, мол ущемляют права инвалида. Увидишь какие метаморфозы сразу образуются.
 
[^]
Jeg
3.11.2014 - 11:10
8
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1784
У них ко всем такое отношение, не расстраивайся. hi.gif
 
[^]
KROVLJ
3.11.2014 - 11:11
6
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Цитата
Мне бы хотелось сделать этот пост резонансным и достучатся до топ-руковдства Сбера, я знаю они мониторят упоминания регулярно.

А я думаю им по хуй!
 
[^]
220вольт
3.11.2014 - 11:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 1657
Цитата (jusi @ 3.11.2014 - 11:07)
Надо было этому инвалиду подать на них в суд и требовать материальную компенсацию в размере необходимых денег, на которые предполагался кредит.

Сейчас по ТВ часто показывают, что инвалиды отстаивают свои права в суде очень успешно. А учитывая, что ничего сверх инвалид не просит, а просто хочет человеческого отношения, то и судьи всегда на их стороне.

Конечно всю компенсацию вряд ли получит, но может и этого хватит?

А как доказать, что кредит не одобрен из-за инвалидности? Никто в этом не признается, а банк имеет право отказать просто так! И не факт, что не отказали только по причине ивалидности! На вброс похоже!
 
[^]
djagilev
3.11.2014 - 11:12
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 144
Руководитель пидарас
 
[^]
ANDRONKAA
3.11.2014 - 11:15
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 217
Цитата
Сбербанка - символа государственности

- это фантомные боли - сбер , сцука , частный коммерческий банк ...
 
[^]
Vechnira
3.11.2014 - 11:16
2
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
ТС, а ты чего хотел-то? Это ж сбербанк!

Я уж давно закончил с ними работать, только карточка зарплатная с халтурки у них, к сожалению.

И не надо на них в суд, там все инвалиды на голову, они тебя пересудят ибо они больнее тебя.

Просто иди в другой банк.
 
[^]
TopHlop
3.11.2014 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (Kyzia777 @ 3.11.2014 - 17:09)
Ну про отношение к инвалидам это вообще другой мир,
есть конечно соц такси, какие то патронажные службы,
возможно что то ещё, но в идеале чтоб сидели тихо и не отсвечивали.

agree.gif И не дай Бог инвалид жаловаться начнет и просить не то, что дают, а что ему необходимо. Помощь зачастую идет ради галочки.
 
[^]
Iehegjdthn
3.11.2014 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1513
Цитата
Надо было этому инвалиду подать на них в суд и требовать материальную компенсацию в размере необходимых денег, на которые предполагался кредит.

Не прокатит. Банк имеет право решать давать кредит или не давать. И никто его не принудит. А все их рекламные буклеты мол приходи и обязательно дадут - мелкими буквами снизу - "не является публичной офертой" и еще куча оговорок.
 
[^]
Оружейник
3.11.2014 - 11:16
0
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 996
Меня удивляет, что Сбер являлся официальным спонсором олимпийских и параолимпийских игр, финансировали инфраструктуру для людей с ограниченными возможностями и после такого делает, гадости, в масштабах одной человеческой судьбы.
А еще этот банк показывает активную социальную работу в отношении пожилых людей и людей с ограниченными возможностями (доступная среда).
 
[^]
Toskaa
3.11.2014 - 11:17
0
Статус: Offline


Татарин

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 90
У меня похожая ситуация была месяц назад. Сбер, ВТБ24 и Траст закидывали меня СМСками. Начал обзванивать. Я пенсионер МО РФ. 37 лет. Работать официально не хочу. Реальный доход в сумме от 70 до 150 т.р. Все служащие сказали - раз нет возможности принести НДФЛ - кредита не будет. На вопрос про официальную пенсию сказали - А мы ее подтвердить не можем! Это как вообще?
 
[^]
kotd
3.11.2014 - 11:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 511
да причем тут инвалидность??
они откат хотели просто.
Знакомый рассказывал, который имеет прямое отношение к сберу.
Приходит человек, оформляет кредит. Москва дает добро на кредит, и отправляет данные в регион. Местные "царьки" смотрят на это, и если к ним человек не пришел с предложением дать откат - отказывают в кредите.
В Москву отправляются данные, что человек отказался от кредита.

ЗЫ. Это конечно косается только малого бизнеса. С физ. лицами скорее всего все по другому.

Это сообщение отредактировал kotd - 3.11.2014 - 11:19
 
[^]
Gnom78
3.11.2014 - 11:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 124
Они еще обижаются и кредит заворачивают, если ты посмел заявку еще в пару банков разослать (для сравнения условий). Ну и в черный список от 3-х до 6-ти месяцев, для профилактики, чтобы знал свое место. Личный опыт.
 
[^]
boris333
3.11.2014 - 11:17
-1
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
Это - продолжение политики Государства.
Читаем про инвалидов в СССР:
http://www.yaplakal.com/forum6/topic932988.html?hl=
 
[^]
Kosta555
3.11.2014 - 11:17
0
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3818
С погашенной судимостью, тоже кредит не дают.

Вот аналогичный случай уже был


Это сообщение отредактировал Kosta555 - 3.11.2014 - 11:20
 
[^]
megodjon
3.11.2014 - 11:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 150
Цитата (InGrib @ 3.11.2014 - 11:02)

Мне бы хотелось сделать этот пост резонансным и достучатся до топ-руковдства Сбера, я знаю они мониторят упоминания регулярно.


А надо-ли???

В Сбере самая дикая ставка на кредит! Может в другом банке???

А вообще в нашей стране сделанно всё что-бы инвалидов (бля какое некрасивое слово) ущемлять всегда и везде!

Возил как-то родственницу на вокзал на поезд дальнего следования! К слову она ходит -но лишний метр для неё боль! В наглую заехал на машине под знак проезд запрещён (кирпич) т.к. от знака до платформы ещё идти по снегу 200-250 метров!
Тут-же нарисовался гаец и меня оштрафовал! Ни обьяснения ни справки ему были ненужны!!! А фраза "ну это-ж ты нарушил а не инвалид" - меня просто взбесила!
 
[^]
Ghostello
3.11.2014 - 11:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 713
Цитата (220вольт @ 3.11.2014 - 11:11)
А как доказать, что кредит не одобрен из-за инвалидности? Никто в этом не признается, а банк имеет право отказать просто так! И не факт, что не отказали только по причине ивалидности! На вброс похоже!

не имеет право отказать, если сам предлагал уже ОДОБРЕННЫЙ кредит. а поднять звонки\смс в наше время не сложно.

я вобще считаю, что нужно всегда писать и карать =) на\за косяки гос. служащих.
 
[^]
Andrxx
3.11.2014 - 11:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Всё просто! Вас будет очень трудно выселить из квартиры раздев при этом до нитки. Ненужный общественный рэзонанс!:(
 
[^]
Surovый
3.11.2014 - 11:20
2
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
да ладно )))
я вон сам пришел весь бодрый и пышущий здоровьем . сказал дайте мне соточку по быстрому на три-шесть месяцев . не хватает мне чутка на Газэлъ 13 местную . а они мне говорят иди те вы лесом ИП-шник хренов ! мы мол вашему буху .которому вы справку 2ндфл подписали . выдадим ...а вам хуй !

Так что ИП гораздо хуже инвалида ! Радуйся!
 
[^]
megodjon
3.11.2014 - 11:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 150
Цитата (Оружейник @ 3.11.2014 - 11:16)
Меня удивляет, что Сбер являлся официальным спонсором олимпийских и параолимпийских игр, финансировали инфраструктуру для людей с ограниченными возможностями и после такого делает, гадости

Так он это делает что-б от государства субсидии получать. а не от доброты и щедрости!
 
[^]
storm61
3.11.2014 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2940
меня тоже одно время СБ заёбывал смс-ками про "одобрено Вам 100500тышденег". Пришло время - нужны были деньги срочно, тоже вспомнил о тех смс. Собрал бумажки, как нужно (отвлекая бух и ОК), поехал к ним (отпросившись с работы) - а они отказали в кредите. уй
 
[^]
Roman001
3.11.2014 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 3657
как там в договоре написано банк может отказать без объяснения причин, в этом отделении одобрили, а выше по уровню в банке при рассмотрении срезали заявку в общем обычные банковские дела . другой вопрос что могли и позвонить чтобы не гонять человека зря, но это вопрос профессионализма .

Добавлено в 11:25
Цитата
В Сбере самая дикая ставка на кредит! Может в другом банке???

странно надо было брать кредит рассмотрели все банки какие есть самая низкая ставка у сбербанка из всех предложений остальные процент ещё больше
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6654
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх