Крым, белорусские креветки, "имперские амбиции"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Licwin
17.10.2014 - 20:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 0
111
Много текста, по ссылке снизу полное интервью, но если кто скинет видео, большое вам спасибо и + к карме!

Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 октября провел пресс-конференцию для представителей российских региональных средств массовой информации – участников традиционного пресс-тура в Беларусь, сообщает пресс-служба президента.
Мероприятие проводилось уже в двенадцатый раз и длилось пять с половиной часов.

Лукашенко об Украине: Победителей в этой войне не будет >>>
"Вы прекрасно видите, что сегодня происходит на планете, ее буквально трясет от междоусобиц и вооруженных конфликтов. Это результат реализации той стратегии управляемого хаоса, который наносит ущерб многим государствам разных континентов, к сожалению, включая и нашу Европу", – констатировал глава государства. – "Мы знаем, кто управляет этим хаосом, кто создает его и решает таким образом свои проблемы за счет дестабилизации огромных регионов и натравливанием одних народов на другие".

Лукашенко: В Украине произошел антиконституционный переворот. Кто виноват? Господин Янукович >>>
"Я всегда поддерживал контакты с этими руководителями (президентами Украины. – Прим. TUT.BY), хотя весьма критически высказывался по их позиции, если она не соответствовала моему пониманию процессов. Это касается Кучмы, особенно Януковича и тем более Ющенко. Они никогда не обижались на меня. Они знали мою искренность. Она была не злобной, и мы в открытую обсуждали эти вопросы".

Лукашенко о Крыме: недопустимо нарушать гарантированную территориальную целостность, но Украина сама дала повод >>>
"Я украинцам после инаугурации Порошенко и всем журналистам (… ) сказал: ребята, вы что, считаете, что Крым ваш? Почему вы тогда не воевали за этот Крым? Почему вы его отдали России без единого выстрела? Значит, вы не считаете, что это ваша территория. Это плюс России".

Лукашенко: Если бы не Россия, дни ДНР и ЛНР были бы сочтены давно >>>
По словам белорусского президента, как только начинался этот конфликт, он сказал другим главам государств: "Мужики, нам ни в коем случае нельзя начинать здесь войну. Мы так поможем определенным игрокам или альянсам на международной арене, мы так им угодим, что дальше некуда. Там никто не будет воевать, кроме России с одной стороны, с другой стороны, не будут глобальные игроки в открытую воевать, например, Америка. Но некоторые государства и блоки будут очень заинтересованы, чтобы мы собственными руками перебили друг друга". "Не послушали, вот и произошла эта бойня", – заявил Лукашенко.

Президент о единой валюте: Если зарплату платить, то нужно прийти и на колено встать в Кремле. Какая же это независимость? >>>
"Эмиссионный центр должен быть независимым от России и Беларуси. Но нам говорят: нет, он будет в Питере или в Москве, Центробанк будет управлять всем. Ну, а мы будем где-то рядом. Если зарплату надо заплатить, то нужно прийти и на колено встать в Кремле. Какая же это независимость? Первым Горбачев сказал: нельзя белорусов обманывать, они все равно потом разберутся".

Лукашенко о признании Крыма: "Не надо меня долбать, как по Абхазии" >>>
"Мы положили тогдашнему президенту (России) Медведеву список на стол. Вот, мы завтра признаем Осетию и Абхазию, вот что случится. Почти то же, что сейчас происходит с Россией при санкциях, только в квадрате. Я говорю, вот что будет: доллара не будет, нам закрывают везде и всё. В одиночку – всё, государства нет. Вы должны мне будете помочь", – сказал Лукашенко.

Лукашенко пожаловался на качество российского оборудования >>>
"Купили в России турбину для модернизации Березовской ГРЭС, мучились год, запустить не могли. Посадили 10 человек в тюрьму, неизвестно, сколько еще сядет. Связались с вашими. Благо, приехали недавно свердловчане и сказали, что не с теми связались. Посол ваш пришел, порекомендовал связаться с этими. Как связались, развязаться не можем, – посетовал президент. – Вот что такое провал с этой приватизацией и безвременьем этим".

Лукашенко: Мы вам, братья-россияне, продали по ценам низким, а вы своему народу продайте в два раза дороже >>>
"У меня был как-то разговор с Тулеевым (Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области. – TUT.BY). Якобы там кто-то возмутился, что мы поставляем технику по низким ценам. Я говорю, Аман, мы с тобой друзья, по каким ценам ты хочешь продать продукцию МТЗ? Я завтра на эту площадь огромную, перед твоим исполкомом, привезу трактора по демпинговым ценам. А ты перепродай их в два раза дороже и забери себе деньги. Мы вам, дорогие братья-россияне, продали по ценам низким, а вы своему народу продайте в два раза дороже. А нас устраивает эта цена".

Лукашенко про кредиты, ТС и "имперские амбиции" >>>
"Когда кредиты мы у них (у России – TUT.BY) брали для поддержания нашей валюты – это были непростые переговоры. Я Путину говорю, как аргумент: ну что ты уперся? Дай эти несчастные миллиард или два миллиарда долларов. Ты же в свою экономику вкидываешь ну триллионы рублей и сотни миллиардов долларов. Он мне говорит: "Ну неужели ты не понимаешь, что мы разные государства, а это – наша экономика". Я говорю: "Стоп!".


Лукашенко сожалеет о выводе ядерного оружия из Беларуси >>>

"Мне пришлось подписывать этот договор, потому что деваться было некуда: на меня давили и Россия, и американцы – выводите, потому что пообещали. Нельзя было, это величайшее достояние, это дорогой товар, который мы в конце концов должны были прилично продать", – сказал президент.

В нынешней пресс-конференции принимает участие свыше 100 представителей СМИ из 50 субъектов Российской Федерации. Накануне пресс-конференции состоялся традиционный пресс-тур ее участников. В этот раз российские журналисты знакомились с социально-экономическим развитием Витебской области.

Лукашенко о своих корнях: >>>
«У нас трудно разрезать человека и посмотреть, он россиянин или белорус. В Беларуси перемешано все - российская, польская кровь, украинская, еврейская, даже татар у нас 30 тысяч живет. Беларусь - это гремучая смесь, конгломерат. Почему и умные люди. Вобрали все это. Я не о себе, я о Беларуси. Я больше украинец, наверное.

Российская журналистка и Лукашенко:
- Почему на Украину единым фронтом не пошли?
- А зачем? Это же не гитлеровская Германия!


Лукашенко российской журналистке:

Беларусь не в составе России. Вы с этим аккуратнее.

Лукашенко:
Калининград - это зона ответственности Беларуси. В СССР её хотели отдать Беларуси. Я это поддерживаю.

tyt.by

Крым, белорусские креветки, "имперские амбиции"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
pallada1111
17.10.2014 - 20:27
10
Статус: Offline


стихоплётка

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 645
Цитата
Он мне говорит: "Ну неужели ты не понимаешь, что мы разные государства, а это – наша экономика". Я говорю: "Стоп!".

Цитата
Лукашенко российской журналистке:
Беларусь не в составе России. Вы с этим аккуратнее.

прирожденный талант сидеть на двух стульях, молодец cool.gif
 
[^]
RoyBush
17.10.2014 - 20:29
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
А теперь сравните с тем , как это интервью представили украинцам:

ЛУКАШЕНКО РАЗОРВАЛ РОССИЙСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ!
Сегодня, по идее, героями дня должны были стать ‪#‎Порошенко‬, ‪#‎Меркель‬, ‪#‎Путин‬ и встречи в Милане, а в итоге всех переиграл Александр Лукашенко. А всего-то бацька дал пресс-конференцию российским журналистом, но такие перлы никто не слышал уже очень давно!

Итак, пожалуй одна из наиболее скандальных пресс-конференций президента Беларуси Александра Лукашенко. Основные выводы, тезисы и перлы дня:

Лукашенко: В России произошёл антиконституционный переворот.
Крым украинский и должен быть только в составе Украины.
Лукашенко: Смоленск и Брянск наши, но Беларуси они сейчас не нужны.
Украина сама дала повод в аннексии Крыма. Нужно было воевать за него, а не сдавать.
Лукашенко: если бы не ‪#‎Россия‬, то ‪#‎ЛНР‬ и ‪#‎ДНР‬ уже бы давно не было!
Лукашенко: я очень хорошо отношусь к украинскому народу. Не верьте, что украинцы фашисты. Есть уроды, но они есть и в России.
Лукашенко: На западе Украины прекрасный народ. Трудолюбивый. Нам бы у них поучиться.
Лукашенко: Янукович финансировал "Правый сектор" чтобы скинуть Тимошенко. Но в итоге они его и прогнали из страны.
Лукашенко: беженцы из Украины приезжают разные. Приезжают и считают, что мы приехали и вы нас должны обеспечивать. Работайте!
Лукашенко: не надо меня долбать по Крыму как вы это делали по Абхазии. Не признаем мы!
Лукашенко: если мы признаем Осетию, то с нами будет то же, что и с Россией под санкциями только в квадрате. А Россия нам не поможет.
Лукашенко: Медведев более адекватно оценивает ситуацию в Украине чем Путин.
Российская журналистка и Лукашенко:
- Почему на Украину единым фронтом не пошли?
- А зачем? Это же не гитлеровская Германия!
(шах и мат!)
Лукашенко российской журналистке: Беларусь не в составе России. Вы с этим аккуратнее.
Лукашенко: Я прошу дайте мне С-300, которое у вас под забором лежит. А они нам-купите. Я что дурак, буду вас защищать ещё и за свои деньги? Нам Россия говорит, что оружие не даст, а сами защитят. Не надо так, лучше мы сами будем создавать, но не клянчить у Кремля.
Лукашенко: я больше украинец чем беларус.
‪#‎Лукашенко‬: Калининград - это зона ответственности Беларуси. В ‪#‎СССР‬ её хотели отдать Беларуси. Я это поддерживаю.

Мда. От пресс-конференции унижения российских журналистов, приехавших услышать какая Россия чудесная братская страна, а в итоге окунувшихся в чан с помоями, я получил больше удовольствия, чем от миланских посиделок!

http://zloy-odessit.livejournal.com/866058.html

Товарищ поделился в ФБ, пришлось искать первоисточник, чтобы удостовериться, что в очередной раз из белого сделали черное.

Это сообщение отредактировал RoyBush - 17.10.2014 - 20:31
 
[^]
frontman242
17.10.2014 - 20:30
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 754
Батька конечно талант и нашим,и вашим))
 
[^]
top77art
17.10.2014 - 20:33
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
по хорошему его бы надо было давно сменить на более ответственного за свои слова и обещания человека, на настоящего союзника.


батька кинет случись что Россию и не поморщиться . не друг он России. он халявщик
 
[^]
RoyBush
17.10.2014 - 20:34
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
Цитата (frontman242 @ 17.10.2014 - 21:30)
Батька конечно талант и нашим,и вашим))

Там слушать надо. Его фразы навыдергивали - смысл немного исказился.

Я вот не поленилась (пришлось прослушать, т.к. хотелось прокоментировать в ФБ, а тупо верить СМИ не хотелось). Вот ссыль http://politobzor.net/show-34160-press-kon...i-17102014.html

Добавлено в 20:36
Цитата (top77art @ 17.10.2014 - 21:33)
по хорошему его бы надо было давно сменить на более ответственного за свои слова и обещания человека, на настоящего союзника.


батька кинет случись что Россию и не поморщиться . не друг он России. он халявщик

Он стоит на страже интересов Белоруссии - это нормально, он же в первую очередь ее Президент, а во вторую - союзник России.

Будем реалистами.

Это сообщение отредактировал RoyBush - 17.10.2014 - 20:38
 
[^]
olehhh06
17.10.2014 - 20:38
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 293
Цитата (frontman242 @ 17.10.2014 - 21:30)
Батька конечно талант и нашим,и вашим))

Зря вы так, своим он и только своим, и в этом его упрекать нельзя, хороший правитель. А вот страна невелика, потому и приходится ему лавировать и ведь вылавирывывает.

Это сообщение отредактировал olehhh06 - 17.10.2014 - 20:39
 
[^]
ivan570
17.10.2014 - 20:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 15
Цитата (frontman242 @ 17.10.2014 - 21:30)
Батька конечно талант и нашим,и вашим))

да, говорит иногда красиво)) и перлы ничего так получаются))
 
[^]
deratizator
17.10.2014 - 20:54
2
Статус: Offline


ЯПцкий полярнег

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1296
Цитата (pallada1111 @ 17.10.2014 - 21:27)
Цитата
Он мне говорит: "Ну неужели ты не понимаешь, что мы разные государства, а это – наша экономика". Я говорю: "Стоп!".

Цитата
Лукашенко российской журналистке:
Беларусь не в составе России. Вы с этим аккуратнее.

прирожденный талант сидеть на двух стульях, молодец cool.gif

Штаны бы не порвал. cool.gif
 
[^]
зимбо
17.10.2014 - 22:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 100
Талантливый демагог, и нашим и вашим (всё для блага Белороссии), но придет время для четкого и ясного выбора - с кем Вы, президент Белоруссии?
 
[^]
Атмосферный
17.10.2014 - 23:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Как всегда - до хуя пиздежа ни о чём и обо всём одновременно! Всех немножко пожурить и много похвалить, и при этом показать, что сам Лука один хуй умнее всех! Янукович тоже примерно также себя вёл незадолго до майдана.
Перестаю уважать Лукашенко. Хотя всё равно считаю, что белорусы самые близкий нам народ. Белорусы, казахи и сербы! Надеюсь, что так и будет!
 
[^]
province44
18.10.2014 - 00:34
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 571
Белоруссия это неотъемлемая часть России и не важно что там усатый говорит
 
[^]
Set777
18.10.2014 - 00:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 1030
Цитата (province44 @ 18.10.2014 - 01:34)
Белоруссия это неотъемлемая часть России и не важно что там усатый говорит

Зря вы так.
 
[^]
antifoton
18.10.2014 - 08:09
1
Статус: Offline


Гражданство: Яповец

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 200
Нашел видео, только итогов. Батьку можно послушать и 5,5 часов bravo.gif
 
[^]
nehohol
18.10.2014 - 08:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Подфартило батьке на попиздить. Старается,пока есть така возможность. К шустеру надо ещё разок ему сбегать для полного щастя.

Добавлено в 08:19
Цитата (зимбо @ 17.10.2014 - 23:57)
Талантливый демагог, и нашим и вашим (всё для блага Белороссии), но придет время для четкого и ясного выбора - с кем Вы, президент Белоруссии?

Да хто больше заплотит..
 
[^]
ИгорьЛучший
18.10.2014 - 15:04
47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 239
 
[^]
Indeets
18.10.2014 - 15:07
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 276
Фашизм - вот первопричина помощи Новороссии. Фашизм не пройдет.
А фашизм - это детище пендосии..

Фашистам - шпал не хватит gigi.gif

Это сообщение отредактировал Indeets - 18.10.2014 - 15:19
 
[^]
DrShmurger
18.10.2014 - 15:11
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Еслибы не пиндосня с миллиардами, то ДНР и ЛНР и в помине небыло. А Крым у них был бы.
 
[^]
yurgen077
18.10.2014 - 15:24
6
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
На 3.30 Угольников? Оба-на))
 
[^]
AndreyD
18.10.2014 - 15:25
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 379
на 3:35 И.Угольников???
Батко прально говорит, но это только слова...
лично у меня. ощущение, что, всех заебали проишествия на Украине, лично Я, когда новости - старюсь переключить, на сайтах - пролистать, хватит этих жареных сведений... это не то, что бы мне похуй на славян из Донбасса и Луганска, хотелось бы хотя бы ощущения мирной жизни - а в эфире чернуха...
 
[^]
Lirka
18.10.2014 - 15:26
7
Статус: Offline


Инженер по ОДД

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 1717
Ну по идее то он все так говорит. Просто констатировал факт. Но ведь и Россия не просто так поддерживает эти республики. Там очень много русских. Свой народ в обиду давать нельзя!
 
[^]
visualigor
18.10.2014 - 15:29
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2417
Цитата (yurgen077 @ 18.10.2014 - 18:24)
На 3.30 Угольников? Оба-на))


По теме: заметил, что последнее время переворачивают слова батьки, и нам в России преподносят как "прогнувшегося" под запад. Буквально даже сегодня была тема, вырваны цитаты, и по этим цитатам он явно наезжает на Россию. Видимо готовится почва и с Белоруссией нас рассорить. Хрен вам, мы ещё и с Украиной помиримся, и будет всё ок (ну сразу после того, как денег за газ отдадут) )))

Это сообщение отредактировал visualigor - 18.10.2014 - 15:38
 
[^]
Lirka
18.10.2014 - 15:30
2
Статус: Offline


Инженер по ОДД

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 1717
Цитата (visualigor @ 18.10.2014 - 15:29)
Цитата (yurgen077 @ 18.10.2014 - 18:24)
На 3.30 Угольников? Оба-на))

А кто это?



А по теме: заметил, что последнее время переворачивают слова батьки, и нам в России преподносят как "прогнувшегося" под запад. Буквально даже сегодня была тема, вырваны цитаты, и по этим цитатам он явно наезжает на Россию. Видимо готовится почва и с Белоруссией нас рассорить. Хрен вам, мы ещё и с Украиной помиримся, и будет всё ок (ну сразу после того, как денег за газ отдадут) )))

О да...там цитат можно было вырвать очень много. Один Калининград чего стоит....
 
[^]
revun
18.10.2014 - 15:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1128
2 мая Киев показал, что будет если Россия не поможет.

Это сообщение отредактировал revun - 18.10.2014 - 15:31
 
[^]
visualigor
18.10.2014 - 15:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2417
Цитата (Lirka @ 18.10.2014 - 18:30)
Цитата (visualigor @ 18.10.2014 - 15:29)
Цитата (yurgen077 @ 18.10.2014 - 18:24)
На 3.30 Угольников? Оба-на))

А кто это?



А по теме: заметил, что последнее время переворачивают слова батьки, и нам в России преподносят как "прогнувшегося" под запад. Буквально даже сегодня была тема, вырваны цитаты, и по этим цитатам он явно наезжает на Россию. Видимо готовится почва и с Белоруссией нас рассорить. Хрен вам, мы ещё и с Украиной помиримся, и будет всё ок (ну сразу после того, как денег за газ отдадут) )))

О да...там цитат можно было вырвать очень много. Один Калининград чего стоит....

Только говорил он совершенно в другом ключе. Он отвечал на вопрос - "А не боитесь ли вы, что Путин отнимет у вас территории". И это не было сказано как - А ну гони Калининград. Это было сказано - Нам не чего бояться
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15961
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх