Нормальное у них детство, Ответочка детству эконом-класса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Armelias
16.10.2014 - 19:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1809
157
Прочитал очередное нытье вот в этой теме http://www.yaplakal.com/forum2/topic942115.html и решил написать ответочку. Нужна подобная тема тут или её суждено отправится в утиль, решат модераторы. Прошу не ломать, это моя первая тема, могу затупить. Букв много, слог у меня витьеватый кривой. Картинок не будет, будут названия (не реклама) и одна ссылка на яндекс-маркет.

Так вот. Та статья была из разряда: "вон как дорого, поэтому не рожают, надо чтобы государство или заставило всех снизить цены в сто раз, или нам всем навалить по 100500 тысяч денег в день". И как всегда попытка переложить ответственность на других. А когда пытаются переложить свои функции на плечи других, в данном случае на плечи государства (а этот именно мы с вами), у меня возникает вопрос, а не оборзели ли вы?

Автор той статьи — ленивая бездельница, приводящая ужасные цены, которые мешают скорее её лени, а не содержанию ребенка. Сначала я вообще подумал, что у неё нет детей, потому как так может мыслить или лодырь или бездетный. Собственно, когда у меня не было детей, и я только готов был стать папой, я тоже отписывался на форумах типа, "на ребенка нужно, наверное, тысяч 20 в месяц, как на взрослого". Но те, у кого эти дети уже были, писали: "не парься, при правильном подходе, нужно не так много, как кажется". И вот когда родилась дочь, я понял, что нефиг париться, все гораздо проще, (это я про финансовую часть, воспитание - это вам не хрен собачий).

Итак, попытка умыть автора тупорылой статьи на примере двух детей 2 года 9 мес. (дочь) и 10 мес. (сын)

Давайте начнем с того, что я считаю так, государство не просто должно, оно обязано оказывать помощь семьям, в которых появились дети. Но помощь эта должна быть не всегда материальной, чаще нужна обычная информационная поддержка. Материально нужно поддерживать те семьи, у которых тяжелое финансовое положение, отсутствие кормильца и т.д. Более того, я считаю, неплохо было бы государству (а не родителям, ибо это, при хорошем исполнении, очень затратно, как в материальном, таки временном ключе) создавать, я бы это назвал, так называемые родительские площадки (о них позже).

Немного о моей ситуации. Супруга ходила на работу ровно до двух недель до предполагаемой даты родов. И то, на сохранении настоял врач. Планировалось кесарево, ибо она старородящая (31 год), с одной трубой (после внематочной) и после одной замершей беременности. Когда родилась дочь, супруге как раз предложили повышение. Отказываться она не хотела, но прекрасно понимала, что совместить и ребенка, и работу будет невозможно. Договорились, что она выйдет на работу на полдня, как только ребенку исполнится 2 месяца. По возможности она будет оставаться на полный рабочий день. Работодатель пошел на такие уступки. Я тогда дежурил сутки через двое, плюс совершенно ненормированная (зависящая от объемов заказов) подработка. Мой отец, будучи на пенсии, также работал сутки через двое. Вопрос с кем оставить ребенка был решен.

Мы живем за городом. Каждый вечер супруга сцеживала молоко ребенку на день. Каждый день она привозила ребенка в город, где оставляла, в зависимости от того, кто из нас с отцом работал в этот день или моему отцу (вместе с молоком) или предавала дочь мне, вместе с молоком и машиной, и я ехал обратно. Иногда дочь оставляли с крёстной, та вообще домохозяйка. В общем к году дочь накатала чуть около 20 тыс. километров.
Да, кто-то возразит, вот у вас была помощь. Да, отец помогал, но это только потому, что жена работала ежедневно. Если бы она сидела в декрете дома, не пришлось бы выстраивать такую схему поездок. Сиди себе весь день дома с ребенком и в ус не дуй.

Поехали дальше.
Питание.
Сначала было достаточно сцеженного молока. Затем начали вводить прикорм.
Конечно это овощи и фрукты. Яблоки, кабачки и прочие полезности. Ни РАЗУ (!) мы не купили ребенку пюре в банке. Вру, покупали только пюре из чернослива. Все остальное, это обычное перетертое яблоко, обычный перетертый кабачок, тыква, морковь, свекла, Причем ребенку не нужна свекла массой 300 граммов. От неё отрезался кусочек, необходимый для ребенка, остальное съедали мы. Или, например, от кабачка отрезался нужный кусочек, а остальное в холодильник, до следующего приготовления. Экономия около 1000%.
Мясо. Как, простите меня, можно купить ребенку консервы с говядиной, да еще и за 50 рублей, а в банке этой половина веса — крупа. Знаете как? Если нет времени приготовить или вы очень ленивы. Автор статьи все таки ленивая. Мы делали проще. Покупался кусок мяса (свинина, птица, говядина, сердце, печень, похрен что), нарезался на порции, раскладывался на доске, и в морозилку. После того, как мясо замерзнет. Его снимали и в пакет, и обратно в морозилку. Это нужно чтобы мясо не слиплось и из-за кусочка не пришлось бы размораживать весь комок. Правильно, как пельмени. Экономия до 200%
Соки только свежевыжатые или прямого отжима (у нас "Сады Придонья", но у них только яблочный).
Творог делали сами из молока и хлористого кальция.
Каши и вермишели с картошками — вообще копеечная цена за порцию, приготовленную в домашних условиях.
Конечно, некоторые особо упертые покупают «детскую» воду по 60 рублей за 1,5 литра, но простите, вода не бывает детской. Она бывает питьевой и не питьевой. Питьевая вода стоит от 5 рублей за литр. Кипяченую детям, особенно тем, у которых проблемы с пищеварением лучше не давать, в ней отсутствует активный кислород. Можно фильтрованную давать, только фильтр чаще менять.

Не возьмусь посчитать, сколько ребенок съедал и не вижу в этом кощунства, но если брать примерно 1 кг еды в день, при стоимости от 5 (типа молочная каша или овощи) до 40 рублей (говядина) за 100 граммов, в среднем, думаю, получается тысяч 5 на ребенка.

Про подгузники. Да на подгузники у нас уходило достаточно денег, но то, что автор написал про 4-5 тыс в месяц, брехня и провокация. За эти деньги ребенок подгузники вообще не должен снимать за сутки ни разу! Кроме того, полтора года, и она говорит, что нужно пачку на день-два? Мать, в полтора года ребенку нужны 1-3 подгузника в день, не больше! Ладно. Давайте попробуем посчитать. Из всех подгузников, которые мы перепробовали, самыми лучшими оказались либеро и памперсы в сине-зеленой упаковке (премиум кеа не беру в расчет, мало чем, кроме цены отличаются), потом вообще появились трусики. Коробка "памперс для девочек" 100 с лишним штук - 1300 рублей. (либеро дешевле). Мы носили так, 20 дней в неделю —примерно 6 подгузников в день (это когда в дороге, плюс прогулки), 10 дней (выходные жены) — примерно 4 подгузника. Итого примерно 160 подгузников в месяц, что составляет 2000 рублей. Но подгузники есть и дешевле. Та же оранжевая серия у памперсов, почти в полтора раза дешевле. Да, хуже, но дешевле. Кроме того, какой смысл брать подгузники маленькими пачками. Это — расходка, покупается оптом. Чуть менее чем в два года, подгузники мы перестали надевать совсем. Только поездки, например в магазин.
Но вот теперь важная заметка. Дочь сидела в подгузнике не только по дороге в машине и на прогулке, но и дома щеголяла, ну, типа, чтобы не описала вещи, в которые была одета. Снимали только для «подышать попе». Итог. Почти после каждой поездки или прогулки, подгузник был мокрый. После каждого сна подгузник был мокрый. Сейчас ребенку 2 и 9 и она описывается примерно в одно и тоже время ночью. (Сейчас будим ночью и сажаем на унитаз).
А вот с сыном немного по-другому. И дешевле. Жена сидела в декрете до 6 месяцев. В день тратилось около 2-3 подгузников. Только ночной сон, поездки и прогулки. Весь день малой щеголял в трусах и колготах, в которые он естественно писал. Дневной сон тоже в трусах. Теперь же он, вероятно понимая, что таскаться в мокрых трусах неприятно, (мы ведь не сразу обнаруживаем, что он описался) может с легкостью доехать до города, оставив сухими подгузники. Он может спать днем и не описаться. И тут же, как просыпается, минут через 5, дует в трусы. Потому как спать мокрым не комильфо, а проснулся и надул - поменяют! (А в подгузниках дети спят, даже когда описаются, ибо сухо, это их не беспокоит). Кроме того он редко, 1-2 раза в неделю, писает в подгузник ночью. Просто вероятно привык, что когда спит, то в трусы лучше не писать, а подгузники это или трусы, ему не важно. Более того, обычно после прогулки подгузник тоже остается сухим. Соответственно сейчас уходит 1-2 подгузника в день. И я вас скажу так. У нас стоит половина 100 штучной коробки памперсов уже третий месяц. Нам подобный способ порекомендовали друзья. Чем меньше подгузников, тем быстрее ребенок сам начнет проситься на горшок, ведь в мокром ему неприятно, а он уже знает, что на горшок сажают писать и какать. К чему это я. А к тому, что не нужно весь день пялить на ребенка эти "поролоновые трусы". Колготки с трусиками можно постирать, полы протереть, а записанный палас через полтора года, как только ребенок перестанет писаться днем в трусики и будет самостоятельно проситься на горшок, сдать в химчистку.

Дальше одежда. Не знаю, может это только у нас так, но с вещами вообще проблем нет. Её много, от друзей, родственников, соседей. Мы в свою очередь, тоже отдаем часть вещей, из которых выросли наши (или, например, дочкины розовые кофты как то не к лицу пацану) отдаем тем, у кого появляются дети. В основном стараемся покупать парадновыходные, ибо они новые, и мы подбираем так, чтобы можно было комбинировать. Затем вещь станет или домашней, или, если мала, отправится к следующему владельцу.

Мы не считаем это обносками. Конечно, явно засранную вещь мы и в доме не наденем на ребенка, так и никто не отдает засранное. Кроме того, если очень нужно что-либо дорогостоящее, типа комбез или башмаки, то мы просто просим подарить подарки не игрушками, а например подарочной картой. А потом отправляемся и добавляем к нужной вещи (если нужно). Также дарим подарки друзьям с детьми. Что-то необходимое дарят бабушки с дедушками. Но мы стараемся им подсказать, например нужна курточка, или башмаки. Чтобы не было — раз и навезли две тонны китайских игрушек. Про цены даже слушать ничего не хочу. Если ходить только в детский мир, то да, цены там жесть. Мы нашли несколько магазинов (в том числе ашан, там отличная хэбэшка и трикотаж по очень низким ценам) в которых покупаем вещи. Ну вот, например, колготки мы покупаем только в H&M, потому как там самые лучшие колготки, которые не теряют ни формы, ни вида и по адекватной цене. Платья там, джинсы здесь, футболки тут. И вообще, если мы видим хорошую вещь, по адекватной цене, обязательно покупаем её, чтобы потом не носиться, сломя голову и искать это самое соотношение цены и качества. Комбез покупали за 4000, получилось так, что он нейтрального цвета. Теперь будет ходить сын.

Возможно, самое затратное — обувь. Но не настолько, чтобы бить тревогу. Мы пересмотрели несколько производителей. Остановились на антилопе, котофее и что-то там еще (коробок нет под рукой). Цены от 700 рублей. Обувь очень хорошего качества — отечественная, ортопедическая. Никакой китайщины по 100 рублей! Что нужно ребенку примерно на год жизни? Сандалии — 1-2 штуки, босоножки — 1-2 штуки, туфли осеннее-весенние, ботинки осеннее-весенние, сапоги зимние (лучше валенки на резиновой основе, хотите спорьте, хотите нет). Кроссовки – 1-2 штуки, сапоги резиновые. На все это уйдет 9000-12000 рублей в год. То есть 800-1000 рублей в месяц. Что-то опять же подарили, что-то отдали. Так что опять не верю. Потеряла товарный вид — гулять по улице! На «выход» - купили новую.

Вот открываем, курим, понимаем, что тетка та лукавит.
http://market.yandex.ru/search?&glfilter=7...792&hid=7815019

Коляски. Ходить и ронять слюни на коляску за 17-30 тысяч, с зарплатой 10 тысяч могут только дегенераты. Ведь есть дешевле, есть БУ. У нас было так. Одна — люлька (для лежачего положения), её было 11 лет, осталась от племяшки. Одна — трость прогулочная (лежа, сидя), отдали друзья. В противном случае я бы купил коляску-трансформер, начинаются от 4500 рублей.

Самое дорогое это автокресла. Тут вообще экономить нельзя, кроме того, покупать бу кресла рискованно, так как можно купить кресло побывавшее в аварии. В нем могут быть внутренние дефекты, соответственно при аварии оно может не «отработать». Лучший вариант это если вам отдадут (продадут) кресла друзья или знакомые и вы уверены в их безаварийности. Сначала у нас была автолюлька от родственников, потом дочери мы купили сидячее кресло, отечественное. Когда мелкий вырос из авто-люльки ему купили за 13000 рублей универсальное 1\2\3, а старшей, решили заменить на точно такую же модель, но без малышковых прибамбасов 2\3, оно на 5000 дещевле — 8000 рублей. Сайбекс палас ту фикс и сайбекс солюшн ту фикс. В последствии, когда мелкий подрастет, малышковые прибамбасы уберутся и его кресло превратится из палас в солюшн. Кресла рассчитаны на детей до 36 кг. Есть точно такое же по безопасности кресло за 5500, без крепления изофикс. В общем безопасность на первом месте, на втором цена.

Лекарства. Да, тут конечно все очень непредсказуемо. Да они дорогие, но не только детские. Все лекарства дорогие. Дешевый остался только активированный уголь и мукалтин. Но может лучше предотвращать болезнь? Закаливать ребенка, давать витамины, больше овощей и фруктов, больше гулять, не переохлаждать, но и не парить.
Вот как вы собираетесь зимой? Обычно сначала убряхивают ребенка, а потом одеваются сами. Вышли на улицу, распаренный ребенок простудился. А нужно наоборот, или самим сначала одеться, а уж потом одевать ребенка, или ребенка одеть, отправить в подъезд или на улицу (где живете), а уж потом одеваться самим. Ну, а если у ребенка потекли сопли, не нужно сразу же пичкать его антибиотиками. Пусть иммунитет научится сам бороться с болезнью, ему нужно лишь помочь. Всякие чаи на ромашках и шиповниках, бараний или барсучий жир, горячее молоко. Много всего того, от чего детскому организму куда большая польза. А то повадились, чуть температура за 37 перевалила, сразу паника, жаропонижающее, антибиотики, и таблетки-таблетки-сиропы.

Так вот получается, что не ребенка тратится не так много денег, как описала автор статьи. Возможно, чтобы дети сыты были и хорошо одеты, родителям нужно приподнять задницу и пойти отварить кусочек мяса, 100 граммов за 25 рублей, вместо консервы за 50. Не спусткаться в детский магазин своего подъезда за футболкой за 800 рублей, а сесть на машину или автобус и доехать до хорошего магазина с футболками такого же качества по 100 рублей. Не заставлять ребенка весь день ходить в «дышащих» подгузниках, а просто лишний раз простирнуть трусики, да протереть лужу.

Так вот возвращаясь к функциям государства, я думаю, что оно должно и обязано вот о подобном информировать молодых или будущих родителей. Чтобы оно как раз способствовало созданию положительного образа семьи, чтобы давало понять, что детей иметь это прекрасно. Чтобы не раскидывало по уравниловке пособия всем подряд. Например, у нас пособия выплачивают и тем, у кого зарплата 6000 и тем, у кого 50000 и выше. Но простите, может лучше оптимизировать эту статью. Может лучше позаботиться о тех, кто действительно малоимущий? Молочную кухню и питание тем, у кого проблемы с грудным кормлением, а не боязнь, что сиськи растянутся и будут некрасивые.

И да, то что, я назвал родительской площадкой. Есть такая мысль. Нужно создать приемные, или сайты, на которых родители могли бы продавать или раздавать те вещи; одежду, автокресла, коляски, велосипеды, продукты питания (многие закрытые банки хранятся по 6 месяцев) которые им не нужны? Удобные сайты, (склады) нацеленные именно для подобной деятельности. А не так, что приходится шерудится по авито, и прочим форумам, коих десятки в каждом городе. Чтобы подобная площадка была единой для всей страны, чтобы каждый о ней знал, как, например, о сбербанке, вибирая только свой город. Тогда те, кто хотят сэкономить, или те у которых трудное финансовое положение, знали бы, что необходимое, на что не хватает денег, можно найти именно тут. А заставлять, как автор той статьи снижать цену или регулировать её на продукты или одежду, может посоветовать только неисправимая бестолочь. Вон регулируют цены на лекарства, и что стало лучше? Да нифига лучше не стало.

Так что не верьте вот таким ленивым авторшам, Да, экономить на детях не нужно, просто можно оптимизировать расходы. Рожайте детей. Их правильно воспитывать тяжело, потому, как приходится воспитывать в первую очередь себя, а одеть и накормить легко!

Шесть дней Бог создавал мир, на седьмой день Бог посмотрел на всё то, что он сотворил и сказал: "За**ись!". И всё за**лось...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gnarkill87
16.10.2014 - 19:32
31
Статус: Offline


Инженегр всея Руси

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 177
Каждый живёт в меру своих способностей, и в меру своей испорченности.
Как говорится, тот кто не хочет- ищет причину, тот кто хочет- ищет возможности.
Ни за что в жизни не буду тыкать в содержание своего ребёнка упрёками, даже если придётся досасывать хуй дворового пса. ТС, полностью согласен.
 
[^]
Relaksant
16.10.2014 - 19:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 78
Не хочешь не лезь. Думай о будущем... У самолета тормозов нет....
 
[^]
gnarkill87
16.10.2014 - 19:50
1
Статус: Offline


Инженегр всея Руси

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 177
Правда есть моменты в более дорогих товарах, которые объективно меняют картину в использовании. Я покупаю малюку подгузники Мэррис и Гун, ибо только эти не натирают, не дают реакции на кожу. Нам и марлеые-то аллергичку дают...
 
[^]
tsuks
16.10.2014 - 19:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 248

Двояко- но правильно.
 
[^]
Armelias
16.10.2014 - 19:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1809
Цитата (gnarkill87 @ 16.10.2014 - 20:50)
Правда есть моменты в более дорогих товарах, которые объективно меняют картину в использовании. Я покупаю малюку подгузники Мэррис и Гун, ибо только эти не натирают, не дают реакции на кожу. Нам и марлеые-то аллергичку дают...

а сколько в день ваш ребенок находится в подгузнике? как могут хэбэшные марлевые подгузники давать алергию, а мерилс и гун нет, если впитываюшая поверность мерилс и гун - хэбэ?
 
[^]
atarin
16.10.2014 - 20:05
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2906
всё в цвет!
смотрю на некоторых- денег нет, но получили пособие,в обяз коляску купить чуть ли не по цене машины.. лежачую на несколько месяцев мля..
я б\у покупал, отдал кому-то из двора,те ещё дальше.. неск.лет видел коляску))
памперсы вообще зло.. покупал редко(в больничку там или на дальние прогулки), так мои в год уже редко ссались.. щас,бля,чуть ли не до школы одевают круглосуточно..
 
[^]
kukarek
16.10.2014 - 20:11 [ показать ]
-33
snake
16.10.2014 - 20:11
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 327
Сам через пару недель стану счастливым отцом,вот этой информации то мне как раз и не хватало!!!Тему в закладки,автор - петрушки ннна
 
[^]
Gigwar
16.10.2014 - 20:14
47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 200
Одеть накормить...кхм...ТС у тебя еще дети мелкие, подрастут дети, подрастут запросы, у меня дочери вот вот уже 11 будет, второго ребенка хотели, но реформы правителей немного попортили планы, сократили меня с одной работы, с другой, третьей, жена тоже в армии сейчас, но тоже фиг его знает - снова "оптимизируют численность войск" и тоже сократят, меня зп около 15 рублей, жена пенсию будет получать около 10 тыс...ну да, в маленьком городке хватит жить, но, прости мне ТС, что мне делать как они будут расти? Куда возить отдыхать? На дачу...так нету этой дачи, служба в ВС РФ как то не особо располагала к постоянству, да и вроде хочется ребенку лучшего, не заграница (хоть слышал там дешевле отдыхать, но по некоторым обстоятельствам за границу нельзя) но хоть отечественные моря, озера и т.д. Каждый ребенок в подрастковом возрасте требует к себе повышенного внимания и скажем так непредвиденных расходов (мобилка, одежда помоднее, денег на карманные расходы и прочее) так вот, одному ребенку я даже с семейным бюджетом в 25 рублей с горем пополам смогу выделять достаточно для его пусть скромной но более-менее полноценной молодежной жизни, второй ребенок...эх...чую что нет. А потом после школы образование получать - тоже не хило придется выкидывать на жилье и питание и прочие сопутствующие расходы, дай бог если образование будет получать бесплатно... один - хорошо, два - кхм не потянем.. Да, родить ребенка то не сложно, до школы практически и не паришся вопросами что и сколько тратить на ребенку...а вот что потом то? И я знаю, что останусь я без работы - никто кроме меня мне не поможет, государство - уже трижды выкидывало меня, служба занятости населения - у нас это просто табличка с кучкой бюрократов, которым на все твои знания, стаж умения - откровенно говоря плевать, а жизнь она вообще не предсказуема, так что... Ну и насчет вещей - подростку ты не докажешь, что потерявший вид туфель можно еще носить и не париться... в 90-х годах да, можно было так отмазаться родителям, сейчас - это лишние проблемы своему же чаду, которого свои же одноклассники, сверсники, ровесники оценивают по одежде...подрастет - да, там уже будет по другому оцнка производиться, но у школты/студентов внешний вид имеет большое значение... много еще чего хотел сказать - да время третий час ночи, надеюсь посыл понят.
 
[^]
joly
16.10.2014 - 20:15
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 234
Дети имеют свойство расти. А вместе с этим растут и цены. И ребенку в 6-10 лет уже не станешь подсовывать чьи то вещи. Про обувь вобще молчу. Это должно быть индивидуально с рождения. так что автор еще поймет, насколько дети дорогое удовольствие. Добавьте кружки по интересам, которые перестали быть бесплатными. вот и все
 
[^]
Aladja
16.10.2014 - 20:16
29
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (kukarek @ 16.10.2014 - 21:11)
Цитата
памперсы вообще зло.. покупал редко


Ну так постирай засранную тряпку, пожет изменишь свое мнение..

Пардоньте, но мы все в этих "засранных тряпках", как вы выразились, выросли. И ничего- живыи здоровы, да и родители не переломились.
А вообще, хоть режьте меня, но взрослые и адекватные люди рожают, прежде всего для себя. Т.е. осозновая всю сложность и ответственность, которая стоит за этим шагом.

А то живет у нас через подъез многодетная семейка, как коты плодятся. Я даже не уверена, что дети у них читать умеют. Зато очень хорошо знают где какую гумманитарку да пособия поклянчить можно.

Это сообщение отредактировал Aladja - 16.10.2014 - 20:58
 
[^]
MotyaPupkina
16.10.2014 - 20:17
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 346
Абсолютно поддерживаю. И еду приготовить, и приучить ребенка не писаться в штанишки и обходиться вообще без подгузников во время бодрствования - не просто МОЖНО, но и НУЖНО. И полезнее, и никаких консервантов.
Единственное, что добавлю: не обязательно ждать, пока проснувшийся малыш описает штаны. Можно его сразу отнести "на выпис". Я так со своим сыном и делала. В результате тратили в день 1 памперс (зимой, на долгую дневную прогулку в коляске) и двое-трое штанишек (иногда вообще одними обходились). В результате - никаких потниц и раздражений на попе, всегда хорошее настроение у малыша и у меня.

Это сообщение отредактировал MotyaPupkina - 16.10.2014 - 20:19
 
[^]
EraserEx
16.10.2014 - 20:19
7
Статус: Online


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 962
Цитата
Итого примерно 160 подгузников в месяц, что составляет 2000 рублей.

Рецепт: покупаете полдюжины многоразовых подгузников (как раз 2-3 тыра). Пользуетесь год. Одноразовые - только во время многочасовых поездок, в гости и т.п. - штук 5-10 в месяц. Результат - в год просимся на горшок, в полтора перестаем писаться в подгузники и довольно редко их носим. В два требуем сажать не на горшок, а на унитаз, причем писю и попу вытираем разного типа салфетками. Писаемся изредка, после большого компота на ночь.
Таком образом, на писню и какню за год уходит тысячи 3, если не меньше. Кроме того, когда появляется второй ребенок, весь комплект многоразовых подгузников достается ему.
Теперь вопрос: откуда появилась сумма в 5000 в месяц?
 
[^]
Бузулукский
16.10.2014 - 20:21
3
Статус: Offline


Ценитель пшеничного сока

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 498
Цитата (Gigwar @ 16.10.2014 - 20:14)
Одеть накормить...кхм...ТС у тебя еще дети мелкие, подрастут дети, подрастут запросы, у меня дочери вот вот уже 11 будет, второго ребенка хотели, но реформы правителей немного попортили планы, сократили меня с одной работы, с другой, третьей, жена тоже в армии сейчас, но тоже фиг его знает - снова "оптимизируют численность войск" и тоже сократят, меня зп около 15 рублей, жена пенсию будет получать около 10 тыс...ну да, в маленьком городке хватит жить, но, прости мне ТС, что мне делать как они будут расти? Куда возить отдыхать? На дачу...так нету этой дачи, служба в ВС РФ как то не особо располагала к постоянству, да и вроде хочется ребенку лучшего, не заграница (хоть слышал там дешевле отдыхать, но по некоторым обстоятельствам за границу нельзя) но хоть отечественные моря, озера и т.д. Каждый ребенок в подрастковом возрасте требует к себе повышенного внимания и скажем так непредвиденных расходов (мобилка, одежда помоднее, денег на карманные расходы и прочее) так вот, одному ребенку я даже с семейным бюджетом в 25 рублей с горем пополам смогу выделять достаточно для его пусть скромной но более-менее полноценной молодежной жизни, второй ребенок...эх...чую что нет. А потом после школы образование получать - тоже не хило придется выкидывать на жилье и питание и прочие сопутствующие расходы, дай бог если образование будет получать бесплатно... один - хорошо, два - кхм не потянем.. Да, родить ребенка то не сложно, до школы практически и не паришся вопросами что и сколько тратить на ребенку...а вот что потом то? И я знаю, что останусь я без работы - никто кроме меня мне не поможет, государство - уже трижды выкидывало меня, служба занятости населения - у нас это просто табличка с кучкой бюрократов, которым на все твои знания, стаж умения - откровенно говоря плевать, а жизнь она вообще не предсказуема, так что... Ну и насчет вещей - подростку ты не докажешь, что потерявший вид туфель можно еще носить и не париться... в 90-х годах да, можно было так отмазаться родителям, сейчас - это лишние проблемы своему же чаду, которого свои же одноклассники, сверсники, ровесники оценивают по одежде...подрастет - да, там уже будет по другому оцнка производиться, но у школты/студентов внешний вид имеет большое значение... много еще чего хотел сказать - да время третий час ночи, надеюсь посыл понят.

Солидарен.Второго хочется,но тупо по деньгам не вывезем
 
[^]
ugly52
16.10.2014 - 20:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 245
Цитата (atarin @ 16.10.2014 - 21:05)

памперсы вообще зло..

Особенно для пацанят!
 
[^]
Shenava
16.10.2014 - 20:24
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
побольше бы таких родителей, как автор
 
[^]
flappy
16.10.2014 - 20:24
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 329
вы знаете, семья такжиков или цыган вообще удивится такому подходу. зачем кормить детей яблоками? можно просто мякишь хлеба в воде развести. А пеленки? Говно на 5-8 сутки начнет отваливаться само, к тому же оно защищает ребенка от клопов и тараканов.

пост был не о том, что у автора не хватает денег или что она требует от вас лично дотаций, а о том, что молодые родители вынуждены выживать и экономить, зачастую экономя на своем ребенке. И это главная причина того, что люди откладывают появление детей в долгий ящик, а не разные мифические херни выдуманные правительством.

И кстати вы эти слова и подтверждаете. Весь пост о том, как и где сэкономить.

Называть женщину ленивой тунеядкой, это так так по патриотичному. Хотите достойной жизни и справедливых цен ? Да вы просто сволочи, и не любите Родину!

Я не хочу экономить на своем ребенке когда он появится на свет. Поэтому я не буду заводить детей пока не буду в состоянии обеспечить его всем тем, что я считаю достойным. А государство со своими конкурсами и прочей лабудой пусть идет нафиг. Проблема не в моих "ценностях", а в том, что я не считаю своего ребенка куском органики, а государство - считает.

Это сообщение отредактировал flappy - 16.10.2014 - 20:31
 
[^]
atarin
16.10.2014 - 20:28
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2906
Цитата (kukarek @ 17.10.2014 - 02:11)
Цитата
памперсы вообще зло.. покупал редко


Ну так постирай засранную тряпку, пожет изменишь свое мнение..

у меня трое детей..
как думаешь, сколько я перестирал? cool.gif
 
[^]
Hondik
16.10.2014 - 20:28
3
Статус: Offline


Всё ёщё жив, вот гад

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 1956
В моём детстве подгузников не было . Детское питание ? Не очень то . Интересно как ваши родители выросли ? Как вас вырастили ? Искать причину или находить решение -вот в чём выбор .И соответственно воспитание .А пользоваться или нет различными деайсами - выбор каждого.

Это сообщение отредактировал Hondik - 16.10.2014 - 20:37
 
[^]
DrillBits
16.10.2014 - 20:32
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 152
Я скажу только одно-СПАСИБО тебе!
После той статьи с женой поругались, что нужно то, это, и все лучшее.
У нас родственники с молодыми детьми, вся одежда шикарна, но жена (как и я донашивала за старшими) хочет новое, а я нет.
Фиг там! Как наши родители нас подняли, так и мы поднимем (правда еще нет детей, работаем над этим, море ждет).
Только конечно сложно-у меня зп 40, у жены 20, а ипотека 22!
Один фиг справимся!.А вам удачи! Вы молодцы!
 
[^]
atarin
16.10.2014 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2906
а кстате, "молочную кухню" сейчас не отменили?
творожки всякие,пюрешки,сухая смесь неплохое подспорье было..
 
[^]
Aladja
16.10.2014 - 20:35
17
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (flappy @ 16.10.2014 - 21:24)
вы знаете, семья такжиков или цыган вообще удивится такому подходу. зачем кормить детей яблоками? можно просто мякишь хлеба в воде развести.

пост был не о том, что у автора не хватает денег, а о том, что молодые родители вынуждены выживать, зачастую экономя на своем ребенке. И кстати вы эти слова и подтверждаете. Весь пост о том, как и где сэкономить.

Я не хочу экономить на своем ребенке когда он появится на свет. Поэтому я не буду заводить детей пока не буду в состоянии обеспечить его всем тем, что я считаю достойным. А государство со своими конкурсами и прочей лабудой пусть идет нафиг. Проблема не в моих "ценностях", а в том, что я не считаю своего ребенка куском органики, а государство - считает.

С таким подходом СССР бы вымерло.

Я в 18 тоже так рассуждала: ни за что не рожу ребенка, если не буду уверена, что на просьбу ребенка купить ему конфет, мне не придется ответить отказом. В итоге родила в сознательном,достаточно зрелом возрасте. Ребенок первые 3-3,5 года не знал отказа ни в чем. Пока я не поймала себя на мысли, что дети из менее состоятельных семей более спокойны, послушны, знают цену вещам, более изобретательны что ли. Стыдно, но это факт.

Переломить ситуацию было очень сложно.

Задача родителя: обласкать, одеть, накормить, проследить чтобы ребенок получил должное образование и воспитание. Все остальное- излишества всякие нехорошие.

Это сообщение отредактировал Aladja - 16.10.2014 - 20:36
 
[^]
Многомама
16.10.2014 - 20:35
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 336
с ТС полностью согласна,многие просто ленятся готовить,ещё больше понтуются,типа "Вот Катька с банок кормит,а мой что хуже?"
У меня растут шестеро,младшим сейчас по 4 года,так что знаю о чём говорю.
 
[^]
DrillBits
16.10.2014 - 20:37
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 152
Цитата
Я не хочу экономить на своем ребенке когда он появится на свет

тут не про экономию. Экономия это когда что-то хочешь купить, а для этого нужно что-то ограничить. Нигде нет про это, а скорее про нормальное сокращение расходов на не нужное или про то, без чего можно обойтись.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20288
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх