Француз, как он есть.....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Риксен
11.10.2014 - 17:10
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
554
Дело было этим летом в июле, стояла адова жара, так редко балующая нас в нашем регионе. Девяносто процентов влажности, ни тучки, постоянно работающий вентилятор дома, автомобиль без кондиционера….. Что еще желать человеку в тридцать восемь лет, работающему шесть дней в неделю? Правильно, остается только повеситься в уголке рабочего кабинета и уныло покачиваться на толстой веревке на радость улыбчивым мухам, которые не потеют.



Но не о том речь. Утром в пятницу меня разбудил звонок моего старого приятеля Сереги, живущего в Санкт-Петербурге. Впрочем, так официально этот город у нас в Ленинградской области не называют, Питер он и есть Питер. Я кстати был бы не против если бы Ленинградскую область переименовали в Питерскую. Но это так, лирическое отступление.


Короче звонит Серега и говорит что мол братишка, выручай, француз едет, мы с Алинкой в Испании, вся надежда на тебя, спасай. Столько информации спросонья мой мозг не выдержал:
-Э-э-э-э-э, Сережа, позвони через полчаса, хорошо?
-Хорошо.
Я встал, умыл лицо, сделал утреннюю зарядку (выпил кофе и выкурил сигарету), сел на кухне и стал ждать звонка.



Пока я жду надо бы рассказать кто такой Серега. Если двумя словами - неугомонная жопа. Он постоянно фонтанирует идеями, делает сотни дел разом под лозунгом «всё и ни хера толком» и перемещается по земному шару со скоростью бешеной утки, за которой гоняются китайцы из Пекина. Сегодня он в Мюнхене спасает мир от птичьего гриппа, завтра регистрирует агентство недвижимости в Риме, послезавтра сплавляется по африканской реке с какими-то сомнительными личностями… Через неделю сидит в позе лотоса на Гоа с йогами, а через две в тюрьме в Таиланде за оскорбление местной святыни. Его жена Алина сопровождала его везде, заразившись от него этой страстью к путешествиям и авантюрам. Последним их увлечением была так называемая сеть гостеприимства. Они на профильном сайте договаривались с иностранцами о поездке в их страну и проживании в их доме. В ответ они должны были предложить им то же самое.



Серега позвонил, и из его путанного рассказа я выяснил следующее. Эти два долбоёба погостили у одного француза в Париже, а когда он изъявил желание получить так сказать сатисфакцию, уехали в Испанию. Накладочка получилась. Я по их мнению должен был встретить лягушатника в Пулково в четыре утра в субботу (какой-то левый дешевый рейс), а в воскресение вечером Серега его у меня заберет в Северную Пальмиру, чтобы с утра в понедельник мотать его по Эрмитажу, Авроре и Музею Гигиены.



Хотел конечно послать его в Мекку свиней пасти, но потом подумал – а почему бы и нет? Живой иностранец, наверняка будет о чем поговорить…. Тем более что Серега сказал что он хорошо чешет по-английски и уже полгода изучает русский. Если учесть что я уже двадцать лет не изучаю английский и в совершенстве знаю русский матерный, то все карты сходились в ниточку.



Тут же пришла мысль немного потроллить иноземца. Записал на диск мелодию российского гимна, купил у знакомого три литра самогона высшей очистки….
Полчетвертого утра я стоял в терминале аэропорта, поглядывая на электронное табло. Начали выходить пассажиры рейса «Париж-Санкт-Петербург», и вдруг я с ясной отчетливостью понял, что я не знаю как выглядит тот кого я должен встречать. Нет, у меня были конечно свои физиономические стереотипы по поводу французов, но все они крутились вокруг Пьера Ришара, Жерара Депардье, Алена Делона и Зенедина Зидана. Попытался позвонить Сереге, но «абонент не может говорить, гы-гы-гы….». Засада.



Веселый поток иностранцев начал понемногу иссякать, и тут раздался громкий крик. «Алексис! Алексисс!! Сосьйновийборгорьод! Алексис!!». Крик исходил от невысокого пузатенького месье лет под пятьдесят, одетого в белые брюки и клетчатую рубашку. Чтобы было понятно как он выглядел, представьте себе смесь Эркюля Пуаро с веселым молочником из рекламы. Этакий счастливый сыровар, отец пяти дочек и владелец домика в деревне.


Я поднял руку, и Пуаро посеменил ко мне, катя за собой чемодан на колесиках.
- Алексис!? Сосьйновийборгорьод??
- Да, Алексей, город Сосновый Бор – несколько оторопело сказал я.
-О, требьен, йобйнайврод! Йа думаль что Серьйожа забыть сказать тебе про менья! Сова, май диа фрэнд! Меня звать Дайон Дефоссе, пети ДэДэ!
«Лёха-филин, ёптыть» - подумал я, широко улыбнулся и жестом показал что мол давай, деголь, пойдем на улицу, народ смотрит. Мы пошли к машине, загрузились и поехали.



Всё-таки французский язык это песня. Эти ударения на последний слог, эти «ля» и «дэ», эта картавость…. Он трещал без умолка. Уже на КАД-е меня подрезала старая замызганная «бэха» без номеров, я выругался….
- Алексис, кес ко се пьидОр?
-Элтон Джон
-О, сингер?
-Да, плохой певец
-ПочьЕму плйохой?
-Потому что пидор.
-О!


Мы поехали через Копорье, я ему показал крепость (О! Какой старИй!), поехали дальше по проселочной дороге к городу, и тут настал мой звездный час. Шесть утра…. Я резко остановился на обочине, переключил магнитолу на си-ди, вывернул регулятор громкости на максимум и из динамиков грянул гимн. Я выбежал из машины, повернулся лицом к лесу, прижал правую руку к сердцу и запел. Ну как запел, скорее заорал, потому что слуха у меня не больше чем у пригородной электрички. Но главное выяснилось в процессе, дитя железного занавеса, блядь…. Слов нового гимна я как оказалось не знал, зато старый текст был вбит в подкорку головного мозга.
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!

И так далее. Я так орал, что медведь из малинника ломанулся в чащу, роняя говно, с сосен сыпались белки, а кабаны прижимали к груди поросят и мелко крестились….


Дайон за оставшуюся часть пути не проронил ни слова, сидел рядом и смотрел прямо на дорогу.
Мы приехали ко мне на дачу, поспали, искупались в карьере, съездили в город за продуктами. В магазине произошел интересный диалог
-Алексис, а пьиздец это конец?
-Ну в каком-то роде да.
-Серьежа часто говориль это словО. Очень часто.
-Ну бывает, чо. Я смотрю он тебя многим словам научил, по аэропорту судя.
Мне бы подумать что я говорю, но кто же знал. На кассах в гипере очереди, я толкаю тележку с провизией, а Дефоссе искал очередь поменьше. Нашел.
-Алексис, иди сюда! Пиздец очереди! ОчЕнь маленькИй!
И всё это главное громко так, с непосредственностью ребенка, с надрывом…. «За что это мне?» - подумал я, под пристальными взглядами охраны расплатился за продукты и мы вышли на улицу.



Дальше не особо интересно. Баню в такую жару я топить не стал, вечерком накрыли стол, селедочка-картошечка-лучок, рыбки накоптил, туда-сюда….Банка с самогоном сама собой досталась из холодильника и покрылась слезой…. Короче поздно вечером мы на пару сидели на берегу карьера и орали – «Засуньте себе в жопу свои мистрали!!», причем француз орал громче меня. Заполночь сидели на веранде и под цокот сверчков пели Лепса вместе с магнитофоном под проклятия соседей… «Только-о-о-о-о! Рюмка водки на столе-е-е-е!!!. Потом я держал его поперек пуза пока он блевал в мой деревенский туалет и кричал – «Твой мать, Альоша, мне пиздец!!Очень плйохо!».



Проспал он часов до четырех вечера. Я за это время успел покосить траву триммером, собрать смородину и помыть машину. Отпоил иностранца рассолом, а там уже и Серега подъехал. Француз долго со мной прощался, подарил кусок сыра-бри (такая вонь от него шла я вам доложу).
-Алексис, приезжай ко мне, йобйнайврод! Я тЕбе покажУ Пари, как никто не покажЕт! Ти есть настоящий патриот!! Я тоже!
-Договорились.



Тут Серега недавно звонил, предлагал принять пару знакомых Дефоссе, за деньги на недельку. Я отказал. Возни с ними, как с детями… Да и вообще я им что, Диснейленд? У меня своих забот хватает.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
miklml
11.10.2014 - 17:17
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 48
Про очередь убил)
 
[^]
МурZZиk
11.10.2014 - 17:22
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 101
Шедеврально, лови зелень!!!
 
[^]
Ухтынахбля
11.10.2014 - 17:24
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 36
Цитата
мы на пару сидели на берегу карьера и орали – «Засуньте себе в жопу свои мистрали!!», причем француз орал громче меня.

Браво я под столом. Спасибо ТС. bravo.gif
 
[^]
Ajven
11.10.2014 - 17:24
48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 171
Цитата (Риксен @ 11.10.2014 - 18:10)

И так далее. Я так орал, что медведь из малинника ломанулся в чащу, роняя говно, с сосен сыпались белки, а кабаны прижимали к груди поросят и мелко крестились….



утащил в цитатник.
 
[^]
segamolodez
11.10.2014 - 17:30
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 409
Здорово.У меня с гимном такая-же фигня.+
 
[^]
tengulinec
11.10.2014 - 17:31
13
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
«Твой мать, Альоша, мне пиздец!!Очень плйохо!».

Этот человек обязательно найдёт тебя, покупай самогонку.
 
[^]
Relaksant
11.10.2014 - 17:37
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 78
Классно написано,посмеялся про гимн.... Пусть мы будем для них всегда "непонятными",ибо нехуй!
 
[^]
Однозначно
11.10.2014 - 17:41
18
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 0
Цитата
Я так орал, что медведь из малинника ломанулся в чащу, роняя говно, с сосен сыпались белки, а кабаны прижимали к груди поросят и мелко крестились….


Бляяаааа! Вот ЭТО патриотизм! Я упал со стула и спел гимн уже на полу, давясь хохотом!!! shum_lol.gif stol.gif Эта 5+
 
[^]
Kart
11.10.2014 - 17:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.10
Сообщений: 4325
Риксен, up.gif
Цитата
сидели на берегу карьера и орали – «Засуньте себе в жопу свои мистрали!!», причем француз орал громче меня
shum_lol.gif
 
[^]
alexcap2010
11.10.2014 - 17:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
Цитата
И так далее. Я так орал, что медведь из малинника ломанулся в чащу, роняя говно, с сосен сыпались белки, а кабаны прижимали к груди поросят и мелко крестились….

это сильно bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Dryg
11.10.2014 - 17:48
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1013
Приезжала подружка школьная из пиндосии, разговаривала почти как этот дифлюкан. Любимый оборот- "как это по-русски"... Пять лет всего как из России... Напилась, язык вспомнила.
 
[^]
Rumer
11.10.2014 - 17:54
4
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18074
Спасибо, посмеялся. Кабаны крестящиеся - очень образно...
Поставил крестик.
 
[^]
КИПовец
11.10.2014 - 18:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1451
Шедеврально, утащил в закладки .... потом разберу на цитаты. Крестящийся кабан, медведь да и француз с пиздецом выше всех похвал....
 
[^]
pgcd
11.10.2014 - 18:09
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 518
Цитата (Риксен @ 11.10.2014 - 18:10)
- Алексис, кес ко се пьидОр?
-Элтон Джон
-О, сингер?
-Да, плохой певец
-ПочьЕму плйохой?
-Потому что пидор.
-О!

Риксен, ты красава! До слёз stol.gif
 
[^]
Алюсик
11.10.2014 - 18:34
2
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата
- Алексис, кес ко се пьидОр?
-Элтон Джон
-О, сингер?
-Да, плохой певец
-ПочьЕму плйохой?
-Потому что пидор.
-О!

shum_lol.gif

Риксен
bravo.gif
ай красавец )))
шикарный слог, лёгкий и смешной)

pgcd
пропустила твой коммент beer.gif
ровно на этом моменте уползла с визгом под стол

Цитата
кабаны прижимали к груди поросят и мелко крестились….

а тут заплакала lol.gif

Скрытый текст
чё цопик то не поставил, двоечник?))


Это сообщение отредактировал Алюсик - 11.10.2014 - 18:38
 
[^]
insaider
11.10.2014 - 18:37
1
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Премного благодарен за несколько минут истинного веселья!

Смотрю народ уже растащил на цитаты. gigi.gif
 
[^]
Alivmak
11.10.2014 - 18:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 92
Зема, красавец! Зелень!!!
 
[^]
pgcd
11.10.2014 - 18:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 518
Цитата (Алюсик @ 11.10.2014 - 19:34)
Риксен
bravo.gif
ай красавец )))
шикарный слог, лёгкий и смешной)

pgcd
пропустила твой коммент  beer.gif
ровно на этом моменте уползла с визгом под стол


beer.gif
Да Риксен отжег ниподецки. Как представлю это "кес кю се" и "пьидОр" с французским акцентом, аж опять сопля вылетает lol.gif
 
[^]
VITMV1
11.10.2014 - 18:56
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
Эта была песня! Да ну нах! Ни одна песня для меня так не звучала, как этот рассказ, браво, брависсими, маэстро! Н у и выражаясь суровым албанским - афтар - жги ищщо!
 
[^]
Риксен
11.10.2014 - 19:53
2
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
Цитата (Алюсик @ 11.10.2014 - 19:34)
Скрытый текст
чё цопик то не поставил, двоечник?))



Ой!

lalala.gif
 
[^]
viksvik
11.10.2014 - 20:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 585
боюсь он к вам вернется ))))))))))))))
 
[^]
Basil44
11.10.2014 - 20:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 3134
бля... сполз под стол. ржу оттуда... stol.gif
 
[^]
AbdulaHaziz
11.10.2014 - 20:53
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 87
вспомнилось из прочитанного: Магнитофон рвало Лепсом.
 
[^]
radiopilat
11.10.2014 - 20:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
До этого момента читал и улыбался.
А опосля
Цитата
широко улыбнулся и жестом показал что мол давай, деголь, пойдем на улицу, народ смотрит. Мы пошли к машине, загрузились и поехали.
lol.gif
Сильно хохотался rulez.gif и поставив знак сложения углубился в чтиво дальше. bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44497
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх