Железо. Про компьютеры., И почему технари не работают по профилю.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oleggr
7.10.2014 - 19:11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 123
278
Текст написан спонтанно. Текст не перечитывал и на ошибки не проверял потому я ленивая скотина мне и так нормально.

Ниже пойдет речь про «железо» (Hardware или компьютерные комплектующие), всем кому эта тема малоинтересна можно пойти бухать пропустить.

Мне было лет 7 когда у меня появился первый компьютер. Конечно сейчас ZX Spectrum трудно назвать полноценным компьютером, но в те времена это был просто прорыв! Первый компьютер был малость глючным, а именно у его процессора отваливалась нога и он тупо зависал. Паяльник я взял первый раз именно в те времена. Была мотивация! А именно — оказаться без компьютера почти 3 суток на время отъезда родителей в деревню. Паял я не важно, но ногу периодически припаивал на место, но она через пару часов все так же успешно отваливалась.

Позже электронный инвалид был заменен на 128Кб его версию. С магнитофона загружались игры. Нормальные люди, которые выпускали такие сборки с играми на кассетах, делали звуковую паузу или гудок, который означал конец загрузки игры. Так вот, на моих кассетах не было никаких пауз и первые пара часов были заняты игрой «поймай конец загрузки». Бывало что пауза, которая казалась окончанием загрузки, на самом деле была серединой и выключая магнитофон лицезрели неработающие кнопки в меню игры.

Первый РС-совместимый компьютер появился в конце 90х годов. Это был по истине прекрасный 486й комплект фирмы DELL белого цвета. С логотипом были не только системный блок и 14 дюймовый монитор, но и клавиатура с мышкой (!). Виндуз тогда еще не вышел и поэтому мышь покрутили в руках и убрали в шифонер. Было совершенно непонятно «зачем оно надо, если с клавиатуры быстрее и удобнее». И только после того как вышла Windows 95 стало понятно, что без грызуна уже никуда. Сердцем служил 486 проц серии SX с заниженной до 25МГц частотой, 8мб тормозных 70нс SIMM, довольно шустрая видеокарта CirrusLogic на 1Мб и жесткий диск Quantum FireBall на целых 170Мб. Если при очередной загрузке место изменялось на более чем 300Кб, то незамедлительно начинались поиски виновного и удалением мусора, занимающего драгоценные сектора диска. С приходом Windows места на диске стало катастрофически не хватать. Выход был найден — это DriveSpace 3 ! Грубо говоря это архиватор в реальном времени, который сжимает все файлы и кладет их на диск. При обращении к файлу он его разжимает в реальном времени. Сказать что это тормозило, это не сказать ничего. Например запуск одной из первых версий Word (или даже может WordPad) занимало в среднем около 4-6 минут в зависимости от настроения железяки.

Именно тогда я разобрал системный блок и начал изучать что там внутри и зачем. После некоторого времени была попытка разгона процессора, но она не увенчалась успехом, т. к. материнская плата имела довольно жесткие ограничения на коэффициент умножения и частоту шины и при изменении от штатной тупо уходила в себя, не подавая признаков жизни.

И вот мы подбираемся к новому системнику на базе Cyrix 300. Это конечно был уже совсем другой уровень производительности. Проблема компьютера была в том, что сначал он включался через раз, потом через два, а потом один раз из двадцати. В итоге процессор сдох и был заменен на процессор марки Соплерон 433. Но беда не оставила в покое, вскоре жесткий диск покрылся бед секторами.

К чему я это все пишу? Именно тогда у меня возникло какое-то чувство. Мне трудно описывать это все словами. Это внутреннее чувство. Я всегда знал что сломалось внутри. Я не включая компьютер всегда диагностировал поломку с вероятностью до 90-95%. Именно эта не здоровая тяга к железу позволила мне найти работу еще когда я заканчивал университет. Специальность моя была довольно не плохой — Инженер-механик пищевого и химического производства. Но за год до окончания университета я уже устраивался на работу в качестве сборщика ПК и по совместительству сервисного инженера. Закончив институт, дневное очное отделение, к слову говоря, и получив диплом о высшем образовании, я имел заработную плату, превышающую предложения работать по специальности в 2-3 раза. Через полгода я работал сервисным инженером, занимался гарантийным ремонтом техники. В день ремонтировал (диагностика, ремонт, программный и аппаратный) до 20 компьютеров. У меня было 3 длинных стола и я, словно как на конвеере, одновременно запускал диагностические тесты, программы для теста стабильности работы, программы по сбору ошибок и т. д. У меня появились стажеры, целых три. Я их обучал в процессе работы. Было много косяков. Из трех один погиб, второй спился, третий до сих пор работает в около-технической теме.

Так как мы составляли отчеты о проделанной работе, то было не трудно посчитать, что за 3 года я отремонтировал чуть больше 2000 единиц техники, среди которых 80-90% были компьютеры. Ко мне ехали со всей области, просили совета при покупке и так далее. Один из примеров. Я собирал бюджетный и качественный компьютер в институт, в котором я учился. Это было в 2004 году. В компьютер поставил свежий «дурик» на 1600Мгц, который разогнал до 2200Мгц, мат.плата Epox на чипсете Nforce - 8RDA, память Transcend, кулер GlacialTech Igloo 2520Pro — один из медных кулеров, которых в то время было штуки 2-3 от силы. Компьютер проработал до 2014 года без сбоев и поломок. В начале этого года, весной, его заменили на какой-то бюджетный и3. Правда процессор лет через 7 начал деградировать и уже нестабильно работал на 2200МГц, пришлось снизить до 2000МГц, а еще через пару лет и вовсе откатиться к штатным 1600МГц. Кто же тогда знал, что апгрейд затянется на десяток лет.

Кто-то лечит через телевизор, кто-то заряжает воду, я всегда внутренней чуйкой знал какое железо проработает долго и без сбоев. Сомнительный перк скажите вы. Да, но я как бы и не выбирал из всего списка, достался рандомно.
Позже я открыл интернет-магазин и долгое время продавал людям технические новинки «недорага». За добрый десяток лет (продавать начал когда был студентом 5 курса) по гарантии мне вернули всего пяток компьютеров. При том, что гарантию я всегда давал без боязни, честную, сколько обещает производитель, а это без малого от 3 до 10 лет на 95% всех комплектующих. Сейчас многие скажут что это вранье. Вовсе нет! В магазинах товар лежит сначала на складе у крупных оптовиков, потом на складах у более мелких оптовиков, далее на полках в магазинах, это все время. Производитель обычно дает лишние 1-2 месяца дополнительно на реализацию. Но в эти 1-2 месяца мало кто укладывается, обычно от 3 до 6-8 месяцев, это средние сроки реализации именно компьютерных комплектующих.

Сейчас говорим о массовых комплектующих, не ТОП железо, которые быстро дешевеет и его впрок покупают только единичными экземплярами. Так вот, перепробовав несколько оптовиков, я плотно остановился на одном, который явно был не таким охреневшим как остальные ближе к производителю и давал 25 месяцев гарантии на дисководы, сд и двд приводы, корпуса с БП и прочую утварь. На нормальное железо типа материнских плат, видеокарт срок гарантии начинался от 3 лет и достигал 5. Самая вкусная часть железа это брендовые блоки питания и оперативная память, сроки гарантии на ряд моделей был 8, 10, 12 лет. И я честно давал 3 полных года гарантии на комп и 5-10 лет на отдельные комплектующие.


Теперь не много постараюсь выразить свои размышления на тему почему я не хочу работать по направлению IT. Это мои наблюдения и мысли, возможно в другом мире регионе все обстоит несколько иначе. В какой-то момент я из сервисника я плавно превратился в системного администратора. Это было больше необходимостью, т. к. вакансий сервисных инженеров крайне мало, платят ниже средней зарплаты, высокая ответственность, постоянно надо быть в потоке и все знать, на курсы же никто не отправляет, экономя свои деньги и чаще всего рекомендуют всю информацию «поискать в интернете». Стал я админить. Сейчас админ это не только системный администратор, это человек-амфибия, человек который заправляет катриджи, ремонтирует технику, ковыряется в 1С, программирует на разных языках, должен уметь пользоваться фотошопом, писать сайты на хтмл, пхп, цсс и многое что еще. При этом я сейчас не говорю про заработную плату, которая так же оставляет желать лучшего.

Мы говорим про отношение к людям, которые исправляют чужие ошибки, снисходительно прощают тупость и лень. Однако люди в большинстве своем дебилы слабо разбираются в этих темах и относятся к любой чужой работы с пренебрежением. Начальство и директора при серьезных сбоях чаще всего не могут понять всю сложность и весь объем работы. Реальный случай на предыдущей работе, сервер улетел в синий экран смерти. Сделаю отступление, у сервера умирали жесткие диски, в течении года было написано около десятка служебок, в которых явно указывалось на проблему, последние служебки были откровенным запугиванием, но и они не помогли. Так вот, сервер свалился в синий экран смерти из-за бед секторов на системном разделе. Работа встала. Зам.директора сказал, дословно - «да ладно, что там чинить, нажми две кнопки и все заработает, даю 10 минут». Это типичный ответ имбецила человека, который считает работу в данной отрасли игрой, а работников дармоедами на предприятии. Есть и хорошие конторы, в которых ценят работу IT подразделения, но это скорее исключение из общей тенденции, к тому же в такие компании попасть практически невозможно.

Не много добавлю про пользователей. Это одноклеточные амебы крайне ленивые люди, которые не будут работать до последнего момента. При этом любые косяки всегда списывают на админа. Мало этого, часть этих паразитов из них периодически устраивает диверсии по поломке оборудования из строя, подкидывает вирусы или тупо стирает файлы на системном диске, бывало и банальное пинание системного блока со всей дури во время копирования, явно с преследованием цели выхода из строя жесткого диска (кто-то добрый подсказал, ага). Чувствуете сколько у меня за эти года накопилось негатива?

Так же разница в позиционировании. Эта тонкая грань в человеческой глупости. Когда я занимался гарантийным ремонтом в конторе (не в своей), то все клиенты обвиняли меня, в том что у них сломался комп, принтер и пр. Некоторые орали, истерили, были даже те, кто обещал магазин закрыть, а меня лично посадить. И вот позже я начал заниматься исключительно не гарантийным ремонтом. И что вы думаете? Абсолютно противоположное поведение. Люди, приносившие технику в ремонт, делали это с виноватым видом, как же, гарантия закончилась, а техника сломалась, значит скорее всего виноваты они сами. А когда забирали из ремонта от благодарностей не было отбоя, приносили и бухло и презенты и были даже те, кто пытались поцеловать...Откуда такие стереотипы и столько ненависти и злобы? Почему негатив не выливают на продавца, который продал плохую и глючную версию, получив при этом жирный бонус. В чем виноват сервисник, который выступает в роли спасителя и готов помочь с проблемой как можно быстрее?

Примерно такая же ситуация и с администрированием. В какой-то момент у меня закончились силы и я просто для себя решил, что не хочу работать в постоянном негативе. На данный момент я работаю в технической сфере, которая почти не связана с администрированием, компьютерами и пр. В будущем я планирую стать одним из тех паразитов, которых называют в фирмах «подразделение, приносящее компании прибыль», эти разные менеджеры продаж, различные СЕОшники, маркетологи и прочая нечить. Мы работаем за деньги. Именно деньгами оценивается в первую очередь интерес к работе и желание или его отсутствие. Так вот вся эта нечить получает достаточно жирные оклады, распивая чаи в течении всего дня. Да, я не спорю, что где-то все может отличаться с точностью наоборот.

Многие, наверное, сейчас скажут, что это целые профессии и я не смогу просто так взять и работать. На этот вопрос отвечу цитатой уже не помню кого: «Художник всегда сможет работать маляром, но маляр никогда не сможет написать картину».

Мне грустно. Грустно потому что приходится оставить свое любимое дело, хобби, род деятельности, свою чуйку положить в ящик. Я всегда мечтал работать в крупной компании, которая собирает готовые решения. Я представлял, что буду тщательно выбирать комплектующие, тестировать предварительные сборки, оценивать сбалансированность конфигураций и пр. Я отлично помню, да и сейчас часто вижу готовые "игровые" компьютеры ценой 30-35 тысяч рублей, с процессором за 500$, оперативной памятью 2-4гб и видеокартой за 40$, при этом народу наплевать на сбалансированность, надежность, шум (об этом я могу написать целый трактат), им важно «3 ядра, 2 гига, игровая видеокарта». Все. И это очень грустно.

В выходные я достану из шкафа свой любимый системник на базе 5 вольтового Intel OverDrive 63MHz, в котором воткнуты 32MB SIMM 60ns + Gravis UltraSound Classic + Creative SB AWE32 CT2760 с подключенным внешним MIDI блоком Roland SoundCanvas и буду ностальгировать. А возможно погоняю в квейк на монструозном Intel Pentium III 1400MHz с не менее монструозной двухчиповой PCI 3DFx VooDoo 5500 MAC Edition...

P.S.: Не обижайте технарей, иначе есть реальная вскоре вероятность потерять некоторые технологии. И это я сейчас вовсе не про компьютеры говорю...

© oleg_gr
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sibirnsk
7.10.2014 - 19:15
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 723
Цитата
Первый РС-совместимый компьютер появился в конце 90х годов

Врешь ТС,была Электроника ЕС 1840,болле продвинутая ЕС1841
Это было в 1991г.
А так же 286,386 и тп


Это сообщение отредактировал sibirnsk - 7.10.2014 - 19:18

Железо. Про компьютеры.
 
[^]
LuckyBiker
7.10.2014 - 19:20
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3201
"добро пожаловать в клуб" © rulez.gif smoka.gif

ЗЫ. Пройдено, наплювато и забыто.. Уже даже знакомым не чиню. А денег стало больше

Это сообщение отредактировал LuckyBiker - 7.10.2014 - 19:21
 
[^]
Lelik72RUS
7.10.2014 - 19:25
10
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 697
sibirnsk, agree.gif
Я с такого начинал своё знакомство с компьютерами:

Железо. Про компьютеры.
 
[^]
sibirnsk
7.10.2014 - 19:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 723
Раз пошла такая пьянка,подскажите плиз по поводу видюхи
У брата открытый комп(без стенки) и вот коты (костраты) решили брату отомстить за поруганую честь,взяли и пометили видюху Асus 760 gtx.Теперь изображение росыпатся на артефакты похожие на разгон с перегревом.Вопрос ,видюхе писец?
 
[^]
Katarxey
7.10.2014 - 19:30
-7
Статус: Offline


Читататель

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 142
ТС у тебя просто карма плохая
 
[^]
SMVal
7.10.2014 - 19:31
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 10
Я спектрумом спалил крутой в те времена телек, Panasonic, с пультом дистанционного управления.... И на слух наизусть знал звуки всех тактов и этапов загрузки игр...
 
[^]
sibirnsk
7.10.2014 - 19:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 723
Цитата (Lelik72RUS @ 7.10.2014 - 20:25)
sibirnsk, agree.gif
Я с такого начинал своё знакомство с компьютерами:

Я тож начинал с QBasik приставки,и холодильник был злейшим врагом!!
Потом у мамки на работе появились Электроники и через пол года появилось оно чудо-дивное 286 ,который мог голосом через внутриний динамик разговаривать
 
[^]
vistador
7.10.2014 - 19:34
36
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6870
Цитата
Виндуз тогда еще не вышел и поэтому мышь покрутили в руках и убрали в шифонер.

погодите.. как убрали?
был у меня Волков Коммандер .

Прописываешь в command.com и config.sys мышиный файл mouse.com. И юзаешь мышку на DOS... вроде был 6.22

Это сообщение отредактировал vistador - 7.10.2014 - 19:35
 
[^]
fomich1977
7.10.2014 - 19:36
3
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Цитата (sibirnsk @ 7.10.2014 - 20:15)
Цитата
Первый РС-совместимый компьютер появился в конце 90х годов

Врешь ТС,была Электроника ЕС 1840,болле продвинутая ЕС1841
Это было в 1991г.
А так же 286,386 и тп

у меня такая же машина была в далёком 1993)
и игры Принц Персии и Попкорн)
 
[^]
vistador
7.10.2014 - 19:36
6
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6870
Цитата (sibirnsk @ 7.10.2014 - 19:15)
Цитата
Первый РС-совместимый компьютер появился в конце 90х годов

Врешь ТС,была Электроника ЕС 1840,болле продвинутая ЕС1841
Это было в 1991г.
А так же 286,386 и тп

а как же Радио РК-86 ?
это был тоже компьютер , с аж 16 кбайт памяти dont.gif
 
[^]
sibirnsk
7.10.2014 - 19:37
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 723
Цитата (vistador @ 7.10.2014 - 20:34)
Цитата
Виндуз тогда еще не вышел и поэтому мышь покрутили в руках и убрали в шифонер.

погодите.. как убрали?
был у меня Волков Коммандер .

Прописываешь в command.com и config.sys мышиный файл mouse.com. И юзаешь мышку на DOS... вроде был 6.22

а как же keyrus.com?
 
[^]
SocketP
7.10.2014 - 19:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (sibirnsk @ 7.10.2014 - 18:15)
Цитата
Первый РС-совместимый компьютер появился в конце 90х годов

Врешь ТС,была Электроника ЕС 1840,болле продвинутая ЕС1841
Это было в 1991г.
А так же 286,386 и тп

Имхо, имелось в виду "первый в руках ТС".
У меня первый комп был вообще Athlon64 3000+ S754 в 2006году, хотя первый, с которым начинал работать - Искра 1031
 
[^]
Di7man
7.10.2014 - 19:39
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 67
Ностальгии пост...
Спасибо бро!
Сам прошел все это, от паяния первых Спектрумов "Балтик", "Ленинград -1, -2", "пентагон" к работе сервисным инженером и далее системным администратором.
к.т.н., Но во время соскочил, поэтому работаю последние 14 лет
"... одним из тех паразитов, которых называют в фирмах «подразделение, приносящее компании прибыль», эти разные менеджеры продаж, различные СЕОшники, маркетологи и прочая нечить." Зарабатываю компании миллионы.
Поверь, бро - эти парни не только чай пьют в офисах. Но и начинают новые проекты, подписывают выгодные договора, оптимизируют коммерческие условия, чтобы контора не пошла по миру и без штанов. НО(!!!)
Там всё то же самое, что и везде. На одного с сошкой, семеро с ложкой. А чтобы оправдать свое существование, те которые с ложкой, всегда гадят на голову тем, кто приносит конторе контракты, объемы, маржу.
Только, в отличии от технарей, где железо честно покажет, у кого руки из нужного места, а у кого их опы, тут к раздаче годовых бонусов стока набегает "участвовавших", что только диву даешься...
Так что подумай три раза, нужно оно тебе? Начинать все с начала на новом поприще?
 
[^]
fomich1977
7.10.2014 - 19:40
3
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Цитата (SMVal @ 7.10.2014 - 20:31)
Я спектрумом спалил крутой в те времена телек, Panasonic, с пультом дистанционного управления.... И на слух наизусть знал звуки всех тактов и этапов загрузки игр...

да-да!было такое явление - сначала пилот-тон,а потом восхитительные звуки двоичного кода)
 
[^]
picio
7.10.2014 - 19:44
6
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Цитата
Первый РС-совместимый компьютер появился в конце 90х годов. Это был по истине прекрасный 486й комплект фирмы DELL белого цвета. С логотипом были не только системный блок и 14 дюймовый монитор, но и клавиатура с мышкой (!). Виндуз тогда еще не вышел

автор, это было в начале 90-х. В конце 90-х был 266ммх. Тут не наебешь, хотя , думаю , что ты просто слегка ошибся.
Я в 1987 ознакомился со спектрумом, в 88-м с электоникой, и в 1991 с 386-м, та к ипошло поехало. Разгоном увлекся в 2002-м на АМД
 
[^]
iPaqwer
7.10.2014 - 19:47
10
Статус: Offline


Счастливчик

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 1603
Поддержу ТСа петрухой. "Специалистов" сейчас развелось пруд пруди, а вот энтузиастов, которые именно душой любят технику и понимают ее - не так много. ТС, не отчаивайся! Все впереди )
 
[^]
SNeron
7.10.2014 - 19:51
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 99
Цитата (vistador @ 7.10.2014 - 20:34)
Цитата
Виндуз тогда еще не вышел и поэтому мышь покрутили в руках и убрали в шифонер.

погодите.. как убрали?
был у меня Волков Коммандер .

а смысл мышки в нортон коммандере? С клавы и вправду быстрее и удобнее значительно.

Это сообщение отредактировал SNeron - 7.10.2014 - 19:52
 
[^]
Sagan
7.10.2014 - 19:51
6
Статус: Online


Где этот чёртов инвалид?

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 101
12 лет компы собираю для магазинов, последнее время тоже говноконфиги приходиться собирать - люди трясут просто их с манагеров, а клиент всегда прав, остаётся только подобрать железо чтобы оно не развалилось хотя бы в течении пары лет, проколы только на винтах - не угадаеш как их транспортировали.
А так да бро печально всё: начиналось как хобби(выжать всё из того железа что есть), а стало работой, которую порой противно делать из за тупости заказчиков, и все скиллы идут на то чтобы потом они не принесли заказанную абракадабру назад.
Так же и с администрированием, даже хуже - в основном я этим не занимаюсь, а когда приходиться делать то так и объясняеш: после аниейщиков здесь всё ровнять нужно в 0 и снова ставить, если данные ценные то ещё больше времени провести чтобы сохранить - в ответ "тыжпрограммист!" - говориш сколько стоить будет, и сразу досвидос.
 
[^]
ugly52
7.10.2014 - 19:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 245
Цитата (sibirnsk @ 7.10.2014 - 20:29)
Раз пошла такая пьянка,подскажите плиз по поводу видюхи
У брата открытый комп(без стенки) и вот коты (костраты) решили брату отомстить за поруганую честь,взяли и пометили видюху Асus 760 gtx.Теперь изображение росыпатся на артефакты похожие на разгон с перегревом.Вопрос ,видюхе писец?

Нужно снять и хорошо промыть, если необходимо снять радиатор! Моча электропроводна!
 
[^]
BattlePorQ
7.10.2014 - 19:59
6
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57675
Цитата
Gravis UltraSound Classic + Creative SB AWE32 CT2760

А хватает ли им прерываний на двоих и в чём вообще смысл такой связки? Помнится, в те времена владельцы таких девайсов были, как правило, злейшими врагами, ибо холивар из холиваров )
ЗЫ. Я гусевод, есличо ) И Классик, и ПнП были )

Это сообщение отредактировал BattlePorQ - 7.10.2014 - 20:00
 
[^]
frontman242
7.10.2014 - 20:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 754
ugly52
Если артефакты посыпались то видюхе скорее всего пиздец.
 
[^]
DiXD
7.10.2014 - 20:01
7
Статус: Offline


Железячник

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 264
Поддержу ТС - всё так и есть. Моя собственная история - очень похожа. Только, как бы, вовремя остановился, не стал делать из этого профессию. Знания не утратил, приработок на выездных заявках - неплохо. А так - всё рассказанное ТС, и про отношение к ИТ-шникам, сущая правда.
И вот ещё не понял:
Цитата
на базе Cyrix 300 ... был заменен на процессор марки Соплерон 433
Прости, но Socket 7 и 370. Как запихал-то? :)
Зеленю коллегу.
P.S. А теперь проще: позвонили, прикинул работы, объявил цену - не нравится? Не ешь. Всё-таки в работе на себя есть свои неоспоримые плюсы...

Это сообщение отредактировал DiXD - 7.10.2014 - 20:05
 
[^]
fedotnetot
7.10.2014 - 20:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 16
Может немного не в тему, но по поводу "сервисного обслуживания и хамства клиентов":

В одной бытово-компьютерно-оптовой фирме купил знакомой в подарок НЕДОРОГОЙ планшет.
Очень порадовала гарантийная программа.
Гарантия на планшет - год, планшет ломается через 7-8 месяцев.

В итоге:
Три раза получали деньги обратно и столько раз, покупали лучший планшет, за те же деньги.
Последний, тварь, не ломается уже полтора года (хрен обменяешь)!

Так к чему я это? Видимо не хамил в сервисной службе! :)

Автору RAL 6037 за нстальгию!
 
[^]
ugly52
7.10.2014 - 20:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 245
Цитата (frontman242 @ 7.10.2014 - 21:00)
ugly52
Если артефакты посыпались то видюхе скорее всего пиздец.

Может и песец, но я бы попробовал! Моча-это . ПРАКТИЧЕСКИ КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ! Так что надо мыть, очень тщательно, глядишь поможет! Надо было сразу это делать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32678
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх