К открытию туристического сезона в Таиланде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
2.10.2014 - 08:52
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373111
173
1. Хорошее жилье вполне реально снять от 10 000 руб в месяц. Моя подруга арендует квартиру-студию за 13 000 в месяц, охраняемый дом с бассейном, 13ый этаж, вид на море и частично на пустырь)
2. Тайцы очень медленные. Смиритесь. Наберитесь терпения и ждите... Да, ваш заказ могут перепутать. Задержать... Еще раз смиритесь. И упаси вас всевышний начать на них орать. Во-первых, это некрасиво (в конце концов, кто у кого в гостях?). Во-вторых, они просто уйдут в себя и будут вам тупо улыбаться и кланяться.
3. В самой Паттайе пляжи, мягко говоря, не очень. Зато паром до островов стоит 60 руб. Отдельное замечание: не заплывайте далеко!!! В рифах водятся забавные зверушки морские ежи. " Выплыв на одной руке, ободрав при этом пол-тела о кораллы, я успела морально приготовиться к смерти, поплакать, познакомиться с местными русскими, бахнуть вискаря, отполировать его ликером, проорать "Тайцы, я хочу умереть на родине", и радоваться жизни, прыгая на одной ноге)"
4. Местная кухня крайне специфическая. Ананасы с солью и сладкое мясо- это нормально (портрет Малышевой прилагается). Просите "э литл бит спайси" даже если любите острое.
5. Не бойтесь есть на улице, никто еще не отравился. Тайский фастфуд восхитителен.
6. Медицина на очень хорошем уровне, в большинстве госпиталей есть русскоговорящий переводчик, но! Отсылка к пункту 2: все очень медленные. Опять-таки смиритесь и ждите.
7. Не ешьте дуриан. Просто не надо.
8. Не рекомендую сразу брать мотобайк в аренду. Сначала поездите на такси, привыкните.. Движение в стиле "еду как хочу".
9. Если видите сколопендру- БЕГИТЕ!!! Убить сложно, жалит больно. Остальная нечисть относительно безобидна, мышь, падающая с потолка в баре, еще никого живьем не сожрала.
10. Ледибои обычно честно признаются в своей половой принадлежности.
11. Снять с шеи все золотые украшения. Сумки не носить со стороны дороги, при езде на мотобайк-такси сумку зажимать между собой и водителем.
12. В нетрезвом виде не ведитесь на провокации тайских женщин "подвезти". Ибо могут совсем не подвести и совсем не женщины, а потом ни друзьям рассказать, ни самому вспомнить)
13. Съедобные насекомые: скорпионы, кузнечики, лягушки- ниачем. Берите личинки, под пиво идеально) На вкус как орехи и семечки вместе взятые. Тараканы тоже вполне себе ничего.
14. Смертная казнь за наркотики?? Скажите это вечно укуреному растоману с Волкинг стрит.
15. Очень высокая влажность воздуха. Не заклеивайте ранки и ожоги пластырем, будут плохо заживать. Девушки, волосы и кожа после Тая восхитетельны (влажность, ага)). Огромное количество оригинальной профессиональной косметики, которая у нас поставляется только в салоны, продается возле Тукома в Бьюти-шопе (таксисты в курсе), Паттайя.
16. Темное пиво найти проблематично. Очень рекомендую ресторан с собственной пивоварней возле Альказара.
17. Пить и курить на улицах МОЖНО. Но сами тайцы крайне редко напиваются, или делают это очень незаметно.
via payimg
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lizaweta
2.10.2014 - 08:55
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 117
Самый крутой, долгий и дешевый массаж забыл cool.gif
Там реально он классный!!!
brake.gif

Это сообщение отредактировал Lizaweta - 2.10.2014 - 08:56
 
[^]
Кобельеро
2.10.2014 - 08:56
-3
Статус: Offline


Дамский негодник

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 0
Ну все, теперь и тай превратиццо в подобие турции и прочий "тагиииииил"
 
[^]
Rabe77Noxx
2.10.2014 - 08:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 60
Боюсь я чё-та Таиланда! Поехал бы с семьёй, да Цунами там бывают! А вообще интересно посмотреть!
 
[^]
ililtp
2.10.2014 - 08:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 2952
Почти все по делу. Только вот медицина хорошая, но не очень дешевая, а ранки не заживают хоть с пластырем, хоть без него.
 
[^]
Dozornyi
2.10.2014 - 08:57
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 0
Цитата
Просите "э литл бит спайси" даже если любите острое.

Я всегда прошу "тай спайси", то есть остро как для тайца. Местные округляют глаза, несколько раз переспрашивают уверен ли я, а потом украдкой наблюдают как я ем (тот же том ям например) и сильно дивятся biggrin.gif
 
[^]
Deim0nAx
2.10.2014 - 08:58
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Кобельеро
Цитата
Ну все, теперь и тай превратиццо в подобие турции и прочий "тагиииииил"

Авиабилеты в сравнение не идут. Отсекающие, так сказать. Так что не "Таг-ии-и-и-л", а "Вла-а-а-адик"
 
[^]
Pioltone
2.10.2014 - 09:03
18
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Через 20 дней полечу на Пхукет. Как долго я этого жду...
 
[^]
alekckas
2.10.2014 - 09:04
32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 598
Ога, надо еще сказать что сами тайцы не едят тараканов и подобную хуйню :)
Едят обычно бухие туристы, и гастеры местные:)
Дуриан очень даже пиздат на вкус, если конечно не сблюешь в процессе чистки и потребления, ибо запах адовый :) Ну и соответственно лучше это делать подальше от людей :)
Смертная казнь за наркотики таки есть. особенно если учесть, что коррупция там процветает, и местные полицаи могут знатно поставить вас на бабло.

Писал турист, которые первый раз туда съездил? Или это турфирма направление пиарит?
 
[^]
Чернобелый
2.10.2014 - 09:08
5
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (ililtp @ 2.10.2014 - 09:56)
Почти все по делу. Только вот медицина хорошая, но не очень дешевая, а ранки не заживают хоть с пластырем, хоть без него.

Два маленьких секрета. Первый - "Замбук" (маленькая зеленая коробочка в любой аптеке, в которой фигня на эвкалиптовом масле), поможет не только царапинам, но и от комаров и любых кожных воспалений. Второй - алюмокалиевые квасцы, да-да, тот самый суперизвестный "кристалл-дезодорант" отлично дезинфицирует и способствует затягиванию раны.
И да, если этого ничего нет, повязку используйте только для остановки крови и ограждения раны от грязи, то есть не наматывайте много.

Это сообщение отредактировал Чернобелый - 2.10.2014 - 09:08
 
[^]
Bibok
2.10.2014 - 09:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 145
Цитата (Pioltone @ 2.10.2014 - 12:03)
Через 20 дней полечу на Пхукет. Как долго я этого жду...

agree.gif
Я 15-го туда-же. Ни разу там не был
 
[^]
VOVKO404
2.10.2014 - 09:10
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1283
Очень рекомендую beer.gif

К открытию туристического сезона в Таиланде
 
[^]
Costas48
2.10.2014 - 09:10
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 273
любители египта минусят?)
 
[^]
Чернобелый
2.10.2014 - 09:12
3
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (Dozornyi @ 2.10.2014 - 09:57)
Цитата
Просите "э литл бит спайси" даже если любите острое.

Я всегда прошу "тай спайси", то есть остро как для тайца. Местные округляют глаза, несколько раз переспрашивают уверен ли я, а потом украдкой наблюдают как я ем (тот же том ям например) и сильно дивятся biggrin.gif

Первый раз попробовал томям в Канчанабури в местной кафешке, очень понравилось, спросил: "Тай спайс?", сказали да. Потом на Ко Чанге специально просил "Тай спайс" и могу сказать, что в туристических зонах острота все равно не дотягивает до местного, даже если просишь.
 
[^]
Dandreas
2.10.2014 - 09:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
Цитата (Deim0nAx @ 2.10.2014 - 09:58)
Кобельеро
Цитата
Ну все, теперь и тай превратиццо в подобие турции и прочий "тагиииииил"

Авиабилеты в сравнение не идут. Отсекающие, так сказать. Так что не "Таг-ии-и-и-л", а "Вла-а-а-адик"

Не, отсекающее - Греция и её шенгенская виза. Там ни "тагил", ни "владик", ни быдлогопов с путёвками за 13тыр.
 
[^]
Чернобелый
2.10.2014 - 09:14
14
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (VOVKO404 @ 2.10.2014 - 10:10)
Очень рекомендую beer.gif

На вкус и цвет, однако. Я всегда просил "Биг Чанг"
 
[^]
Mamboking
2.10.2014 - 09:16
1
Статус: Offline


Ватник и колорад

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 743
Цитата (Jus @ 2.10.2014 - 12:52)
14. Смертная казнь за наркотики?? Скажите это вечно укуреному растоману с Волкинг стрит.

Расскажите это сидящим сейчас, да еще можете рассказать это тем, кого уже казнили.
Есть разделение по степени опасности наркотиков. За траву максимум штраф, а вот потяжелее что - реальный срок, а то и смерть.
 
[^]
Mamboking
2.10.2014 - 09:19
5
Статус: Offline


Ватник и колорад

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 743
Цитата (VOVKO404 @ 2.10.2014 - 13:10)
Очень рекомендую beer.gif

Гавно.
Хотите более-менее нормальное пиво, называется Beerlao.

Добавлено в 09:21
Цитата (ililtp @ 2.10.2014 - 12:56)
Почти все по делу. Только вот медицина хорошая, но не очень дешевая, а ранки не заживают хоть с пластырем, хоть без него.

Медицина прямо скажем херовая, особенно по страховке.
Роды в хорошем госпитале с хорошим врачом обошлись в 120.000 Бат.

К открытию туристического сезона в Таиланде
 
[^]
Внук
2.10.2014 - 09:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 2154
Жить там, может быть, и дёшево, но долететь дороговато
Вот тока что посмотрел билеты из Перми и обратно на двоих


К открытию туристического сезона в Таиланде
 
[^]
alekckas
2.10.2014 - 09:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 598
Насчет тайского массажа в салонах, он фактически не имеет ничего общего с традиционным тайским массажем. Ибо час, даже 2 часа тайского массажа очень мало. И делается он ну никак не на массажном столике, где по тебе елозиит таец или тайка.
Если кому интересно, можете почитать:
http://thaimassage-ru.livejournal.com/2433.html

Когда был последний раз в птт, на Ко Лане очень сильно поломался на гидроцикле. Еле ходил и левая рука еле шевелилась (Реально переборщил с нагрузками). На реке Квай пошел на массаж, который не тайский, а ближе к берманскому, но суть наплавления и методов сходные. Я думал меня там сломают к хуям. Но на следующий день, порхал как бабочка. С тех пор в салоны ни ногой!
 
[^]
kirillsk
2.10.2014 - 09:28
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 257
Три с половиной года там прожил, именно в Паттайе.
Паром в один конец на остров стоил 30 бат, может конечно за последние пару месяцев подорожал до 60, но не думаю.
С пивом скучновато конечно, выбор не велик, но зато качество у всех марок более менее приличное, полного говна как у нас купить не удасться.
С наркотой конечно не смертная казнь сейчас, но все равно не порекомендуешь, очень много подстав совместно с полицией для иностранцев, с целью дальнейшего отжимания у них приличной суммы денег.
Трансы, ну это на любителя, но регулярно там появляются новости что какой-либо мужик подрался с трансами ибо понял кто это только после того как в нумера пришли, так что не особо они и говорят.
Байк брать, можно конечно, если уверен, но надо как бы помнить что движение левостороннее и если нет в/у международного типа, то регулярно придется платить штрафы, т.к. полис останавливает довольно таки часто, ну тут уж как повезет.
 
[^]
milcovo
2.10.2014 - 09:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 73
Цитата (Внук @ 2.10.2014 - 10:23)
Жить там, может быть, и дёшево, но долететь дороговато
Вот тока что посмотрел билеты из Перми и обратно на двоих

берите чартеры. у меня теща каждый год по осени за 12-14 тыщ на 2 недели гоняет (это полная цена) из Хабаровска.
 
[^]
Borov666
2.10.2014 - 09:30
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 113
Не, пасиб... мы лучше на Пхукет или на Самуи...
На Пхукете есть пляж КАРОН называется и там "свистящий" песок - очень необычно.... как зимой наступаешь, а он свистит :)
Ну и конечно от себя рекоммендую:

Это сообщение отредактировал Borov666 - 2.10.2014 - 09:33

К открытию туристического сезона в Таиланде
 
[^]
Чернобелый
2.10.2014 - 09:34
15
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (Внук @ 2.10.2014 - 10:23)
Жить там, может быть, и дёшево, но долететь дороговато
Вот тока что посмотрел билеты из Перми и обратно на двоих

Вот ектиль, а до Екатеринбурга не судьба 350 км проехать?
Цены на одного, но все же:

К открытию туристического сезона в Таиланде
 
[^]
Maniac555
2.10.2014 - 09:37
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 307
Цитата
2. Тайцы очень медленные. Смиритесь. Наберитесь терпения и ждите... Да, ваш заказ могут перепутать. Задержать... Еще раз смиритесь. И упаси вас всевышний начать на них орать. Во-первых, это некрасиво (в конце концов, кто у кого в гостях?). Во-вторых, они просто уйдут в себя и будут вам тупо улыбаться и кланяться.


Дело не в этом, а в том, что у тайцев кричать на людях значит потерять лицо. Вас просто перестанут уважать. Внешне никак не покажут, но на хорошее обслуживание не надейтесь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39875
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх