Грешные записки, Лев Дуров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shevtcov
18.09.2014 - 10:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 6
339
От гениального актера.
Витек был истребителем. Сбили его как–то по–дурацки. Выполнил задание и возвращался домой. Шел на малой высоте. Снизу вслепую били зенитки. Шальной снаряд попал в Витькину машину и разорвался у него под задницей. Как дотянул до своих, как сел, как его вытащили из машины – ничего не помнил. Пришел в сознание только на третий день на операционном столе. Сквозь тошнотную дурноту услышал противный звук – кусочек металла упал в таз.
– Двадцать седьмой! – услышал он низкий женский голос.–Жопа как решето… – И через короткую паузу, раздумчиво: – А вот что с этим–то делать?.. Куда же он с таким пеньком? И морда у парня больно красивая… Тяжелых сегодня много?
– Трое, Фира Израилевна. – Это уже девчоночий голос, как отметил про себя Витек.
– Скажи Василию Григорьевичу, – приказала Фира, – пусть сам их обработает. А я попробую пришить этому дураку его достоинство, там ведь не до конца перебито. Угораздило ж его… – И рассмеялась.

Грешные записки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
shevtcov
18.09.2014 - 10:05
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 6
А потом Витек лежал в палате и соображал, что же с ним произошло. До конца сообразить ему помогли товарищи по палате. Его историю ему рассказывали с веселым хохотом и похабными подробностями. Оборжавшись до слез, говорили, что один солдат пожертвовал Витьке часть своего достоинства: кровь–то ведь сдают, так почему же этим не поделиться! Вот Фира и пришила ему эту надставку. Так что с войны он вернется с припеком.
Несмотря на разницу в возрасте, мы очень дружили с Витьком, и он мне, пацану, часто рассказывал о себе. Говорил, что есть у него невеста – самая красивая девчонка в районе. Показывал мне ее фотографию: смешное, курносое лицо. Но мне тоже казалось, что она действительно самая красивая на свете. Говорил, что у него есть тихая и добрая мама. А отца зарезал пьяный деревенский психопат. На Пасху напился и стал все крушить на своем пути. Витькин отец решил урезонить его по–хорошему. Тот и впрямь будто послушался. А потом вдруг ударил сзади Витькиного отца ножом. Да и попал точно между ребер в сердце. Отец сел на землю и тихо сказал:
– Дурак же ты, Феденька… – И умер.
Мать так и не вышла второй раз замуж. Не захотела, хоть и сватались многие. А по ночам Витек слышал, как она давилась слезами…
Витек очень любил поговорить со мной. Я понимал, что ему нужен слушатель, который бы смог разделить с ним его боли и печали и не посмеялся бы над ними. Я был как раз таким слушателем.
Витек не переставал говорить о своем идиотском ранении, о Фириной жалости, о невероятной по тем, а может, и по сегодняшним временам операции. И очень волновался: как все будет, когда заживут его интимные раны. Однажды Витек сказал, что его собираются выписывать, но хрен–то он тронется с места, пока не убедится, что все у него в порядке. Я толком не соображал, о каком порядке идет речь, но понимал, что для Витька это важнее жизни.
– А нет – застрелюсь к едрене–фене, – шептал он мне на ухо. – Чтоб я к Вере говном явился?! «Вальтер» у меня в клумбе закопан.
Тогда у многих в госпитале было оружие. Его приматывали бинтами под кальсоны. Я первый по разговорам и слухам узнавал, когда будет «шмон», и всех предупреждал. Они быстро отбинтовывали свои «ТТ», «браунинги», «вальтеры», и я их в охапке, как дрова, уносил в сад и закапывал под яблоней. У меня там был тайник. А Витек свой «вальтер» закопал сам, и я знал, что он точно застрелится, если не будет «порядка».
И вот как–то Витек отозвал меня в сторону и сказал, что Фира сама предложила ему убедиться, что не зря она возилась с ним целых три с половиной часа.
– Я, говорит, – шептал мне Витек, – сама его вернула к жизни, сама и опробую. Договорился я с Фирой. Понял? Завтра, говорит, садись в общую очередь на прием и жди вызова. Во дает Фира!
Фира Израилевна была огромной и красивой. Этакая огненно–рыжая валькирия. Как говорили о ней раненые, сначала в палату минут пять Фирина грудь входит, а уж потом она сама. Фира не стеснялась в выражениях. Говорила громко и гулко. Хирургом она была потрясающим.
О чем она тогда с Витьком договорилась, я опять же толком не понял, но чувствовал, что это очень важно для него и что это – тайна для всех. Только мне доверил свою тайну Витек, и я должен держать язык за зубами.
На следующий день я с трудом досидел в школе последний урок. В госпиталь бежал бегом. Поскорее хотелось узнать, как дела у моего. Очень мне не хотелось, чтобы он застрелился.
В госпитале творилось что–то странное. Врачи бегали по коридорам и орали на раненых:
– Прекратите ржать, немедленно прекратите ржать!
– Пожалейте хоть сами себя! Швы у вас, у идиотов, разойдутся! Черт бы вас побрал!
Громче всех грохотала Фира:
– Молчать! Палец им покажи, коблам! Я вас заново сшивать не собираюсь. – Но сама, не выдержав, закатилась в припадке хохота: – Ох, вот дура! На свою голову… Ох! Ох! – И, схватившись за живот, убежала к себе.
– Иди к своему – он там зубами всю подушку порвал, – сказал мне кто–то. – Ну, Фира! – И, лязгнув золотыми зубами, взвыл по–собачьи, замахал, как ребенок, руками. – Не могу! – И скрылся в сортире.
Я вошел в палату. На кровати сидел серый Витька.
– Ты что, Витек?
– Пойдем, – сказал он. – Давай лучше в окно, а то они опять начнут…
Мы вылезли в сад, сели на траву.
– Понимаешь, Швейк, я сделал, как уговорились. Сел со всеми в коридоре. Жду. Вызывает. «Ну, пришел, красавец? Давай проверим результаты усилий отечественной медицины. Раздевайся». Снял я пижаму за ширмой. «Выходи», – говорит. Вышел я, а она как распахнет халат, и вся голая. У меня аж горло перехватило. Я и не чувствую ничего, а она говорит: «Ну вот, Витюша, все у тебя в порядке, я после войны на тебе диссертацию защищу. Ну, счастливо! Невесте – привет». Запахнула халат, взяла меня за загривок, дала под зад, я и вылетел в коридор. Только я не заметил, что она мне пижаму на «хозяйство» повесила. Так я и дошел до палаты с пижамой на… А в коридоре–то народу полным–полно… Ну и началось! Сволочи!
– Витек, да пусть ржут. Главное–то – все в порядке.
Витька посмотрел на меня своими огромными голубыми глазами, упал навзничь в траву и зашелся в хохоте:
– Ну, Фира! «Невесте – привет»! А пижаму–то… А я–то по всему коридору… С пижамой… А в коридоре–то полно… А?! А я с пижамой… Во кино!
Через несколько дней Витька выписали. Провожать его высыпал весь госпиталь. Никто не смеялся, только улыбались. Витек бросил вещмешок в кузов грузовика и сам ловко запрыгнул в него. Машина тронулась. Вдруг Витек метнулся к кабине и забарабанил по ней:
– Стой! Стой!
Он смотрел куда–то вверх. Все повернули головы. В окне третьего этажа стояла огненная Фира и улыбалась. Витек уехал. В отпуск. По ранению.

Отсюда

Это сообщение отредактировал shevtcov - 18.09.2014 - 10:06
 
[^]
dinozavr2000
18.09.2014 - 10:11
45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 234
Фиратерапия однако lol.gif

Это сообщение отредактировал dinozavr2000 - 18.09.2014 - 10:11
 
[^]
deerhunter
18.09.2014 - 10:12
25
Статус: Offline


Пришелец прораб

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 354
Памятники таким врачам ставить!
 
[^]
kiryasp
18.09.2014 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Улыбнуло. :)
 
[^]
Freewind
18.09.2014 - 10:13
20
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Шикарнейшее чтиво!!!
Я его просто проглотил махом!!!

Грешные записки
 
[^]
Riffy
18.09.2014 - 10:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 902
Цитата (dinozavr2000 @ 18.09.2014 - 11:11)
Фиратерапия однако lol.gif

На меня тоже, кажется, подействовало...
 
[^]
Авдосик
18.09.2014 - 10:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 418
пробрало то как!!!! Мурашки дружною толпою носятся туда-сюда!
 
[^]
Viktor55
18.09.2014 - 10:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 242
Супер! На одном дыхании! Позеленил.
 
[^]
Selik
18.09.2014 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
медицина таки умеет много гитик...
 
[^]
marsello
18.09.2014 - 10:20
-3
Статус: Offline


ЯПовский социопат

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 3600
Извините ТС, это довольно старая история...Хотя я и "+"-ил темуup.gif
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php...r=2012&jmonth=7
02 Июля 2012

Начинать читать с заголовка "Веселый рассказ"

Это сообщение отредактировал marsello - 18.09.2014 - 10:21
 
[^]
Кобольд
18.09.2014 - 10:20
0
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Ржал адски)) Замечательный рассказ))
 
[^]
дзимон
18.09.2014 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1194
Надо купить прочитать полностью-на такие воспоминания времени не жалко
 
[^]
shevtcov
18.09.2014 - 10:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 6
Цитата (marsello @ 18.09.2014 - 09:20)
Извините ТС, это довольно старая история...Хотя я и "+"-ил темуup.gif
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php...r=2012&jmonth=7
02 Июля 2012

Начинать читать с заголовка "Веселый рассказ"

Гугл скотина подвел. Я искал и дальше первых десяти ссылок не пошел. :-(
 
[^]
zaugen
18.09.2014 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
шикарно, спасиб ТС, но молодец Лев Дуров
 
[^]
KROVLJ
18.09.2014 - 11:46
0
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Что же интересно Фира Витьку пришила, если солдату не жалко было эту надставку отдать!!!!!!
 
[^]
AlonsoMosley
18.09.2014 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
История здоровская, но как можно не заметить, что у тебя на хую висит пижама и идти по коридору?
 
[^]
Santim
18.09.2014 - 12:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 129
Читается легко ,но в полную достоверность изложенных сабытий не поверю никогда )
 
[^]
dbezz
18.09.2014 - 12:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (AlonsoMosley @ 18.09.2014 - 12:47)
История здоровская, но как можно не заметить, что у тебя на хую висит пижама и идти по коридору?

А вот так. Так здорово написано, что можно и не обращать внимания. Это не те бесчисленные бесконечно убогие и похабные истории, которые постятся пачками. Это литература.
 
[^]
Alex73ap
18.09.2014 - 12:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 378
А пофиг на комментарии,всё равно прикольно и не напрягающе!ЗдОрово!
 
[^]
DedCanLiv
18.09.2014 - 12:11
5
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9749
Витек то думал ему сейчас тест-драйв устроят, а проверили только зажигание...
 
[^]
rhaegar86
18.09.2014 - 12:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 283
Заказал на озоне, написано потрясающим языком просто :)
 
[^]
Chudilo
18.09.2014 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата
Грешные записки, Лев Дуров

Хоть и довольно интимная история, но никакой пошлятины.
Многим поучиться не помешает.
 
[^]
смехалыч
18.09.2014 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 2227
И актер гениальный и писатель зачетный.
 
[^]
shevtcov
18.09.2014 - 12:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 6
Цитата (zaugen @ 18.09.2014 - 10:41)
шикарно, спасиб ТС, но молодец Лев Дуров

Гениальный актер. Многоплановый. В лёт вспоминаются его Плейшнер в "Двенадцать мгновений весны", Сан Саныч в "Не бойся, я с тобой", космонавт из "Сироты казанской".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18728
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх